Тема № 1789075
213 38224
5
Обсуждение новости:
В ДТП на трассе Ильинское — Арсентьевка погибли два человека
https://sakhalin.info/auto/183823/
213 38224
5
Лучшие ответы
Эта дорога довольно опасная даже из-за количества поворотов и железнодорожных переездов. Двигаясь по ней постоянно находишься в напряжении, опасаясь, что как бы не выскочила встречная машина из-за поворота с выездом на полосу встречного движения. Скорее бы уже там новую дорогу сделали более безопасную и прямолинейную. Вопрос не требует отлагательств. Опасные участки надо ликвидировать, дорогу перестроить.
все по тихой сьезжают на тему "не гоняйте- соблюдайте скоростной режим и будет вам безаварийка". эта дорога, обслуживаемая томаринскими дорожниками зимой и летом в ненормативном состоянии. зимой на нормальной резине не выше 40-50 ездят,летом колдобина на колдобине. Фишка в том, что томаринцы на южный ездят через Холмск и вот там дорогу содержат как надо, а этот участок "на отвали"- им по нему не ездить.
Поехали, прокачу, посмотришь как на нормальной резине машина едет 70+
Не ровняйте движение Ильинск -Арсеньтьевка -Томари -Холмск.Даже смешно читать такие умозаключения.Томари -Холмск только ралли проводить там очень мало машин проходит в день и не такой грузоподъёмности как по Арсеньтьевке.Раньше грейдеровали практически каждый день а теперь оптимизация, от ДРСУ только название осталось.Но дорога сейчас лучше чем тогда, там столько щебня вбухали мама не горюй.Правильно говорят соблюдайте скоростной режим и дистанцию.
Бред какой то.
В Субботу, на обычной шипованной резине Кама И-511, ехал там 70-80 без проблем. И повернуть без заноса можно и затормозить. Но дураков летящих за 100 было не мало.
Томаринцы "через Холмск" не ездят. Вы вообще на той дороге бывали? Зимой до Холмска только на поезде. Летом больше похоже на трассу для ралли
Там в сухую погоду на заднем приводе в повороты входить!
бред! Зимой на нормальной резине там можно ехать 60-80, летом 70-90. Томаринцы если и ездят через Холмск, то если не хотят крюк делать.
Какая глупость. Вы хоть сами там ездили? Вы встаньте в Ильинске на повороте на Томари и вы удивитесь сколько машин едет с юга на Томари.
Ездил по обеим направлениям из Томари в Холмск и по времени без разницы. В определённое время, Ильинск Арсентьевка бывает вполне норм трассой. А гололед бывает и там, и там.
Очень печалит тот факт, что службы спасения и скорой помощи очень далеко, минимум минут сорок никого не было...
Арсентевка ильинск дарога сложная паварот на павароте + галалед но вадители словна невидят знаков апасности и литят нарушая правела.
С какой планеты, брат?
...Чугунка
Сообщение удалено
С планеты Лучано Паваротти)
Не важно, а по сути - верно.
Прадо в 95-м кузове ошибок не прощает, к сожалению...
Ну что есть,-то есть! У самого такой
Хочу выразить соболезнования родным и близким погибшим....
но так же хочу выразить своё мнение, читая комментарии. Наверное за рулем любой машины, не будь то джим, легковая, камаз и т.д., всегда найдётся тот кто думает что он спец и несётся сломя голову! А представьте теперь что вместо камаза ехала бы легковая, что бы было? пострадали бы невиновные люди. Просто этого человека спасло то, что он был на технике которая серьёзнее джипа. А здесь такое ощущение что по отзывам, этот человек в этом виноват.
Соблюдайте скоростной режим, и понимайте в каком состояние дорога, эту ответственность вы берёте на себя сами когда садитесь за руль!
Местные прям шипеть начинают, когда им говоришь о ЛИЧНОЙ ответственности за любые решения, которые принимает водитель. Нет. Их ПРОВОЦИРУЮТ на обгон, им НЕ МАЯКУЮТ, когда можно обогнать, тормоза для трусов, знаки для лохов, а ремень безопасности убивает при переходе в стратосферу. пс - в каждой дорожно-убийственной теме призывы к соблюдению ПДД, но таких новостей меньше не становится...
в сети инета прописывайте номера самосвалов, тех кто провоцирует ДТП,
Это грузовики ВостокХолдинга у них сдельщина,попробуй не сделай,зарплата будет копейки, либо увольняйся ,вот они и носятся как угорелые.
Это ленд влетел в грузовик а не наоборот
Не знаешь не голоси. Холдинг на часовой работает.
Сообщение удалено
А при чем тут водитель холдинга.
Девушка тоже погибла.
Летом ездил по той дороге, через каждые 15 минут приходилось резко тормозить и искать обочину пошире, чтобы увернуться от вылетающего из за поворота по встречке груженого самосвала...
Вот для таких уворачивающихся, и строят дорогу. Придется чуть по терпеть.
Тоже там вчера проезжал. Как я понял, занесло прадик, т.к. грузовик как раз выезжал с поворота, что собственно и видно по месту стояния прадика. За красногорском тоже грузовик в снегу лежит, похоже не первый день уже
Там чуть севернее этого маза за красногорского ещё и сурф лежит.
Сурф уже не лежит
Ну сегодня около 12 дня лежал.
необходимо в обязательном порядке заставлять всех ставить видеофиксатор (ненужную зачастую кнопку вызова помощи обязали ведь поставить), а на грузовую технику ещё и gps-ку - чтобы знать наверняка скорость и всё, что происходило в момент аварии на двух авто. Судя по положению авто виноват большегруз - был на встречке и после удара ушёл вправо, прадо лишь слегка стоит на встречке - не мудрено после такой туши в лоб отлететь, но как было на самом деле по следам и расположению авто не определить всё равно, только через регистратор можно было бы понять. А выживший обязательно начнёт говорить, что ему в лоб вылетели и т.д., чтобы вину отвести как минимум.
(Добавлено через 4 минуты)
тьфу, наоборот хотел написать - прадо, похоже, на встречке был, а грузовой на своей полосе и отлетел, судя по расположению, но это всё равно лишь домыслы - в момент аварии авто зачастую раскидывает так, что не понять кто где был изначально, так что только по регистратору определять.
только что проехаел мимо, грузовик ещё лежит, и его коллеги на таких же грузовиках как носились так и носятся🤔
Мы вот тоже ехали утром за красным хово со скальником и ехали около 50. Не доезжая бывшей станции холмистая ему чуть в лоб хайс не въехал. А и да, ленды, прадики несуться на обгон перед поворотом и срать им на всё.
Определение "носятся" какое-то не определённое.... Быстро ездят? Ну там явно же не 90 км/ч. Водители большегрузов там ездят несколько раз в день и трассу эту знают.
Не раз на этой трассе и в частности на этом участке меня обгоняли как стоячего, дорога летом как доска, машину кидает, да нет некоторые индивидумы просто летят... а зимой там солнышко чуть пригреет и все как лед, ехал в ноябре, так вообще дождь прошел, с Углегорска до Красногорска, 40, не больше так меня прадики с паджериками делали с легкостью, хорошо что все обошлось но так бывает не всегда, скоростной режим, плюс самоуверенность, я опытен и могу управлять авто по гололеду. Людей уже не вернешь. И говорить что не надо давить на гашетку людям бесполезно.
Я могу сказать так, виноват человеческий фактор, а именно машина без человека не едет, дороги без человека не улучшаются и тому и подобное, а погибшие и так уже наказаны. я знала погибшего парня поэтому очень соболезную.😔🙏и не важно уже кто виноват.людей родным не вернуть.
Был там в субботу, ничего "очень сколького" там не было. За то дураков летящих за 100 полно
Бухие были оба, он через стекло вылетел. Катались за рулем по очереди. Соболезнования близким. Хорошо что не легковушка на встречу попалась.
У самосвала балку вырвало, это надо было по стараться.
Откуда тебе то это знать?
Он не садится выпившим за руль, так что рот прикрой свой.
Бухой ты!!дай бог тебе пережить это
И я потом допишу что они были бухие и под наркотой!
Ты никто слышишь чтобы тут свой рот открывать
Скройся уже
извини но Ты ни судмедэксперт ни следователь не сотрудник дпс ни медик!
Информацию не верную даёшь
Сам погиб и любовницу угробил.
Слушай,ты лучше бы занимался своими делами ,а не гниль всякую писал . И не дай бог тебе такое познать ...
Кстати, забавный факт, если виноват не водитель грузовоза (а это сильно вероятно) то после выплаты страховки, которая не покроет ущерб, весь оставшийся ущерб (здоровью, упущенную выгоду, остатки повреждений автомобилю не покрытые страховкой итд), можно легко по суду возложить на наследников и вместе с оставшимся имуществом они унаследуют некислый долг.
Сообщение скрыто пользователями,
Люди двоих близких потеряли, а на них ещё ущерб! Ни стыда, ни совести.
Ну то есть он убил человека а второго лишил заработка и он молодец, его надо пожалеть. Понятно. Интеллект, ответственность, осознанность. Именно этого у кого-то и нет.
Сообщение удалено
Чувствую, если некая выдуманная книжка содержит дольку истины, то гореть нам в две хари а если так, я тебе там крайне ехидно улыбнусь во все 32 )))
Боюсь огорчить тебя но у меня будет другая дверь,и кстати я думаю у тебя не 32 зуба,а всего 2 по серединке
Ну мечтай-мечтай, кто ж запрещает )
Сообщение удалено
Соболезную погибшим дорога там действительно скользкая очень
т.е. соболезную родственникам
На фото дорога посыпана.
Часто езжу этой дорогой и вижу второй случай столкновения с грузовиком, хочу обратить внимание читателей на тот факт грузовики носятся там на пределе многие с прицепами, их руководству по барабану все имеют от выработки, сам езжу там с опаской на грузовики...
просто конченый!
Такую дичь писать
Аууу где твои мозги?!!
Не поверишь, внутри черепушки. А чо плохого ожидать справедливого наказания для виновника? Ау, а где ж твои-то?
Мои то на месте
А твоим не суждено было в утробе развиться,очень сожалею!
Ой, если твои "развиты", то, наверно, к счастью тогда.
За рулем был мой очень хороший знакомый!за свои свои слова сам гори!
Ну если он - виновник он будет, а я - не факт. xD
ты за базар свой будешь гореть )))
Как сдохнем посмотрим, кто будет гореть xD Возможно я ещё лично над тобой там поржу )))
Как можно радоваться смерти человека?
Я радуюсь не смерти а тому что такое деяние будет наказано КРАЙНЕ СУРОВО тем или иным образом для виновника.
Ты видать не только на фото затылком смотрел, а еще и новость ушами читал.
Тебе снится сон, что ты в адеквате.
Привет. Хочешь обсудить новость лично?
На фото внедорожник стоит на встречке но его туда могло и развернуть при ударе а в новости просто "СТОЛКНУЛИСЬ" и чо тут ясного чёткого и однозначного? Хотя для людей твоего интеллекта... xD
Присегнут был?
Слышал что женщина пассажыр тоже погибла. Жесть саболезную 😯
Да погибла девушка,36 лет.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Слышь ты чего там самый умный?
Иногда лучше вообще ничего не писать...
Там что зимой что летом дарога как стиральная доска
дОрога
Не ври, сейчас там зимний "асфальт"
Это точно. Деньги по карманам пихают. А дарога хуже не куда. Саболезнования родным и близким
сОболезнования
пассажыр
Дорога
Ехал с южного сегодня,проезжал этот участок за час до трагических событий...
Дорога скользкая, более того в дороге выбоины как решето на всем протяжении,машину козлит мама не горюй. Большегрузы носятся безбашенные, шел на обгон он меня чуть не выкинул с дороги.
Большегрузы носятся безбашенные, шел на обгон он меня чуть не выкинул с дороги.Без башни носятся,а ты обгоняешь,так у кого башни нет?
Прадики все козлят по дороге даже на асФальте от резких движений
Подпишусь под каждым словом. Тоже сегодня проезжали мимо. Камазы несутся так,что дух от страха захватывает
Вот вот и я о том же,дорога очень плохая скользкая и носятся самосвалы
Заносит только так
Что то мне подсказывает, что джипа после поворота вынесло на встречку, водитель грузовика пытался уйти вправо, но всеравно произошло ДТП. После удара джип отбросило назад, а грузовик по инерции в канаву.
Ну а что же ты шел на обгон если он несётся как безбашенный
Там всегда такая дорога. Езжу ежегодно, в разное время года.
Что то дрсу совсем охренело. Этот участок всю зиму не сыпан толком. Дорога яйцом и скользкая.
так то оно так. но это же видно сразу. и стоит просто соблюдать знаки ограничения скорости - всем участникам движения - и минимизируется шанс аварий. сегодня был там (((
Да когда ж уже наука другим будет, что нельзя гонять НЕЛЬЗЯ!
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
23 528
351 29440
8 1020
4
14 608
9 315