Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Имеется толстая боковина буйвола(бразилия)кто-то готовил?мясо тёмное,волокна крупные...рецептов масса но,хочется ответов,сталкивающихся😁.
24 1727
2
Ну вы мать даёте....
Сообщение удалено
Это ты от морковки такая бешеная?
Найдите в интернете и почитайте, как сами бразильцы делают шурраско, это шашлык по-бразильски. И делают его как раз из боковины, и выглядит он не так, как наш шашлык, но получается очень вкусное и мягкое мясо!
замаринуй сначала на ночь.прям кусками покрупнее в кастрюлю,туда винца белого сухого,горчицы,перца ,лаврушки,воды.только не соли, ато совсем высушишь.
ну и потом куски вытаскивай,режь как те надо не мелча,чуть обжарь , в кастрюлю,лук покрупнее сырым,картошку половинками,перец сладкий и острый живьём,морковь кружочками,помидорки покрупнее тож,соль,перец,водички чуть(вообще рекомендуют пивом тёмным заливать дичь,но я не пробовала сразу говорю).до закипания,огонь на помедленней и часика два туши под крышкой.
Я бы потушила на медленном огне. Прям на грани закипания, но не одного булька и очень долго)) Я так тушенку из щечек делаю, нямка
Мясо "Дружба", пожевал сам - передай другому.
Да да да🤣так чукчи фарш делают🤣.
Когда летали во Вьетнам(через Москву) в 83,на борту ели стейки из буйволятины. Оченно вкусное мясцо.
В скороварку его, если хотите отварное. Но процесс да же в ней не быстрый, пока оно достигнет мягкости куском. По аналогии с говядиной, можно очень мелко нашинковать полосками, вымочить в соевом соусе со специями и обжарить, будет жестковато, но вкусно.
Все что долго готовиться,я в мультиварке тушу
имеется ляжка бегемота. тоже не знаю что приготовить.
Обмен🙄😂.
мутный тип , не факт что он бегемота вообще видел , если не считать картинку в телевизоре
Чтобы стало мягким-варить оооочень долго надо)) попросите кенгуру чтоб принес в следующий раз))
Кенгуру сама допрыгает🤣ещё носить такую тушу🤣.
Вот так вечно.Мужик с охоты припрет фигни,а жена мучайся...
Ага.мамонта...🤣.
Выкинь ...
(Добавлено через 15 секунд)
И скажи куда
Нееее🤣добью эту пакость🤣...
Можно сделать бастурму
Спасибо.это вяленое.хотелось бы мягкое мясо после терм.обработки...вижу,что не судьба🙈...дольше,чем говядина.
6 832
31 1320
1
По истечении срока хранения продовольственные товары из государственного резерва реализуются на рынке.
Эти продукты проходят очень жёсткий контроль по качеству.
В Научно-исследовательском институте проблем хранения провели эксперимент — исследовали и сравнили образцы тушенки из обычных супермаркетов и из хранилищ гос.резерва. Между тушенкой, которую хранили в хранилищах государственного резерва и тушенкой, которая продается в магазине, — огромная разница.
А кто-нибудь видел и покупал продукты из гос… (читать далее)
19 1126
1
Навеяно темой https://forum-v3.sakh.com/?sub=1875345
Захотелось мне супчика с сайрой и морской капустой, пошла за покупками и впала в шок
"Янтарное" - 160 руб!!!. (местный производитель) "Доброфлот" - 220 руб. Приморскую даже не рассматриваю, после вот этого видео - https://sakhalin.tv/movie/127595/
гидростроевской нет давно в продаже, похоже, её постигла участь угля и газа, который не могут купить жители островной области!… (читать далее)
44 1904
10
2
22 1996
1