Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
Тема № 1788511
4040 695134
65
19
Отчеты рыбалки каждый день, из групп вотс апп - 3 часть.
(запись в вотс апп группы не ведётся)
4040 695134
65
19
Лучшие ответы
День добрый! На Найбу за кунджиком не гоняли? Как там дела обстоят?)
привет!да были на той недели,ловили по тихой.
К осадчему по дороге не суйтесь, там джипы с трудом идут, вчера один такой был с утречка когда подморожено, он на пузе дополз назад днем подтаяло. Повис и собрал колону, мужики на джипах психанули и пробив тропу двинули по полю бросив водителя пузотерки решать проблему в одного.
Вчера Свободное, льда еще достаточно, но Жора так и не пришел. Снасти конечно "делают" улов. Менять их надо каждый час, как и поляны очень очень много мелкой корюшки (в феврале была только "селедка).
Лед толстый, даже насадку доставали. Погода вчера идеальная - легкий морской бриз и солнышко, теплынь.
Как понял из сообщения вы были в четверг,то есть где-то рядом, я взял 120 и штук 15 карандашей, ловил на самовязоные гири №5
"В четверг, то есть где то рядом" ну да, сегодня - пятница, четверг - это вчера, рядом
Итог рыбалки не озвучали.
Смешные 70 штук только 25 отборного на сушку пошло, остальное на жарку
(Добавлено через 1 минуту)
Просто в штуках не считаю, вес маленький из за мелкоты рыбы, в феврале 110 штук так это 10 кг было, а вчера максимум 3 кг
Нормальный результат, и главное-он есть.
Вот красава! Эх, завидуем!!!
А рыбаки где и рыба в теме про рыбалку?
полностью согласен с вами.
Здравствуйте, знает кто, в Стародубском в районе моста лёд стоит? Охота съездить завтра порыбачить
Ниже моста-вода.
Вся найба и ниже моста лед есть.
уже по тихой для летней рыбалки втариваюсь. блесна рабочие то да сё. в этом году интернет магазы чрез чур обнаглели. дешевле у наших (не у всех конечно) покупать
Кто знает, в охотске лёд есть не ломаный?
Есть, в самую притирку с мысом Свободный.
Рыба тоже есть!
м.Свободное 167 наваги и 40 зубарика с 6 утра до 17:00
(Добавлено через 3 минуты)
лёд начало качать, пришлось быстро садится на буран и уматывать со льда
м. Свободное р-он треноги 42 зубарика и 26 наваг. С 10-16:00.
Кто нибудь в курсе остались куски льда у берега в районе 2го км и в море у найбы ?
Нет льда только на чёрной был вчера.
Это где ?
Чёрная речка ,дальше Янтарной мож кто километр подскажет.
За 86-ым
2 км в Охотском? Его уже неделю как нет
Что это неделю ,до пурги масса кусков было рыб только не было .
23.03 Лед на Свободном доживает последние дни, трещина идет от мальков до треноги и дальше но поуже, на мальках уже "ездит" от берега. Навага как из пулемета, народу 200-250 чел. примерно. Зубарь бегал и не активный, мерку 100 шт до 17.00 кое как нацмыкал, процентов 10-15 мелочь карандашная.
(Добавлено через 7 минут)
МЧС с обеда голосовое предупреждение с квадрокоптера озвучивало, ветер был отжимной.
Вы хоть бы смотрели прогноз погоды иногда про отжимной ветер и порывы ветра заранее было известно.
Хорошо, что не унесло вас
Я сидел под берегом у Осадчего, за других можно переживать.
Доброе утро. А до Осадчего пешком шли или на джипе проехали?
А то видео ходит , что после понедельника дорогу перемело и разбомбили и лучше все таки на буранщиках ехать
До ворот проезда нет.
А до куда есть? В субботу была хорошая дорога, что так сильно перемело в понедельник?
А что ж до этого все на Мальках машины бросали и на буранах ехали? На благотворительность в отношении буранщиков вроде не похоже.
Когда до этого? Дорогу прочистили только в пятницу, в субботу ездили, а вот в понедельник видео сбросили что уже плохая (сейчас подтвердили это).
Как раз в пятницу я в последний раз и был.
(Добавлено через 2 минуты)
Просто думал "хорошая дорога" у каждого по своим каким то меркам. Что чистили не знал.
Кто знает,на жуковке лед уцелел?
На Найбе точно есть
По-ходу лед остался только на Свободном, на Изменчивом, на Лебяжьем и чуть-чуть между РР и Жуковкой. Вот посмотри https://worldview.earthdata.na...3A21%3A21Z
Завтра 24марта кто нибудь едет на рыбалку в Охотск. Возьмите одного человека, если есть место, с Березняков.
Изменчивое не совсем весело сегодня, 40 малоротки и 300грамм самогонки всего
тебе чё,не хватило?думаю 300гр в самый раз а более уже будет наверно до поросячего визга.
Я доволен, отдохнул, после обеда ветер кончился, вылезло солнце..
я рад за тебя!
с такой погодой не удивительно.
В разговоре о рыбалке уважаемая рыбачка ( верю на слово) сообщила что зубарь зашел в Лебяжку и в воскресенье ловили очень неплохо.
А сегодня уже нет зубаря в лебяжке
Может и есть, но не клЮвал
Не желаете чтобы рыбаки поехали на лебяжку или действительно зубарик ушел с озера.
Надо проверять слухи лично. А потом нам на форуме подкидывать проверенную инфу.
Не знаю, всего лишь слухи
не слухи а так и есть.зубарь пошёл по найбе к чернушкам.знакомая седня неплохо отрыбачила.говорит ловила на червей что в рыбацких магазах продают.
Интересно, зачем он туда пошёл? На нерест, вроде, рано..
без понятия,мож на разведку?
Ну заслали бы эскадрон, нафига они все поперлись?
Сегодня рр 19 зубарей еле-еле нацмыкал с 8 утра и до 16. Наваги штук 20 на жареху взял, остальную в лунку. В общем, в выходные рыба тоже отдыхает.
Там же вчера на двоих 34 шт
100 на молоротошную наскребал. А сегодня знаете лёд держится?
Сегодня не знаю
Сегодня 20.03 Свободный, рыбалка слабая, у кого пулеметы нужной системы полавливали поболя чем я, итог 70 шт. до 15.00 Свободное от МЧС это ипподром для буранов и снегоходов всех мастей, рыбачить не дали, гонки весь день чуть ли не по ногам. Не хочу такую рыбалку. Отчаянные заходили на поломанный лед и ловили.
Нормально сегодня ловили там. За 300. Знакомые приехали, хорошо отловились.
конечно если у тебя снегоход с санями можно и 300 и 30000 поймать с .охов !
Ну, это если ты специально к этому стремишься
тут либо ты звиздобол либо твои знакомые такие, сегодня все сидели чаек считали
кто говна поел тот до сотки отловился, остальные сидели завидовали раза три махнешь руками тут же оббурывали и пох что там навага прозрачная сидела на крючке
у меня корешь буранщик бороздил там тоже не видел что бы кто то сидел ловил, я на дроне летал над всеми кучами народа тоже рыбы не видел не у кого, так что звиздеть не твоя стихия
Ну вас диванных же не переубедишь. Что снасть, место и "фрикции"
А так-та доооо... Вас таких полно на диване(льду)...
Вчера на Жуковке были и такие, кто всего 10 шт поймал... Когда увозили и 100 и 200 шт.
Наверно ты из таких...
Сообщение удалено
офигеть, доказательство так доказательство прям пруф всех пруфов
вот те ссылка на реальное видео https://sakhalin.tv/movie/127006/ (спешиалфою залил, правдо ускоритть пришлось, вряд ли бы ты осилил получасовой блокбастер "Рыбий хрен" покажи мне кто там таскает рыбу, я висел над самой большой кучей народу
хотя да, твои знакомые были чуть левее чуть бледнее, чуть хитрожопее
Двое знакомых сегодня на Мальках 200 с хвостиком каждый.
Двое с обжарками рпучной работы и то примерно на против кучи.
ну если считать навагу размером с грифель от карандаша, то возможно
Капец, ничего не меняет этот раздел с рукоопами
Всегда найдется пара-тройка нытиков, которым снасти не те, место не то, море не то, погода и пр.природный кал мешает
Уже смириться нужно с опорукими типа "рыбаками" которые руками могут рюмки намахивать и указывать сборной по футболу как играть
так я говорю не по себе, я говорю по наблюдениям, сам то я жoпой удочку держал, поэтому и не поймал, остальные то правильно держали и не шибко много поймали
извиняюсь перед всеми кроме ***оболов
За тебя уже сказали, можешь не отвечать...
За тебя уже сказали
привет гопоте
и кто же за меня сказал?
Подруга поймала сегодня 110 штук с 10.30 до 17.30.
Тоже сказала ,что рыбалка "слабовато" сегодня была
Ага, а мужики на своих снегоходах, "собаках" из конца в конец от нечего делать катались.
Вон и в группах отчеты начали скидывать. Кто-то ловил, а кто-то и грибы собирал...
Сегодня Буссе недалеко от протоки, ноль. Навага иногда с карандашик🙂
(Добавлено через 29 секунд)
Дорога убитая..
Сегодня устье измены с 10-00 до 14-00 110 шт. малоротки.
Нормальный, такой прикуп. Только кунджа или мальма с подкаменкой тоже имеются?
Сообщение скрыто пользователями,
чЕЛОВЕК ПОГИБНЕТ после того как рыбу уничтожите! Вы это это скажите дяденькам с серьезными лицами, которые реки перегораживают во время нереста лосося, а кунджу всегда ловили такой
каждый ответит за свои деяния. Кто прольёт последнюю каплю - зависит от наличия совести и ответственности перед будущими поколениями.
Незнание не освобождает от ответственности.
Очередной правдоискун
На удочку - это браконьерство, а сетями и рузами - нет?
дай ссылку на мои действия о браконьерстве?
Ну формально он прав. Меньше 45 см - непромысловый размер.
Но ее всегда ловили
Где написано, что ловить мелкую кунджу запрещено?
Правила рыболовства, в них указан размер и штуки.
Можешь написать номер статьи и пункт "Правил" касательно ограничения для рыболовов-любителей размера выловленной кунджи на территории Сахалинской области?
(Добавлено через 1 минуту)
В первой таблице размер в см, а дальше нормы для Саха.
Не там смотришь! Кунджа это отдельный вид, хоть и из рода гольцов:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B0
В таблице № 3, где речь идёт о промысловых размерах, кунджа не упоминается совсем! Кунджа также не упоминается в таблице №9, где речь идёт о суточных нормах вылова для Сахалинской области. То есть, никаких ограничений по кундже для рыболовов-любителей на Сахалине нет. Единственное ограничение по кундже есть по суточной норме вылова для Приморского края (см. таблицу №4).
https://bazanpa.ru/minselkhoz-...pravila/3/
Скинь мне фото гольца размером в 45см и более поймоного тобой на Сахалине. Заметь размер указан ниже которого брать гольца нельзя, но как правило он ловится размером ниже и массово, жду фото.
(Добавлено в 10:26)
Ограничения по размеру и вылову вводят на тот вид, массово который добывают рыбаки любители, так.Ка массово на Сахалинских реках ловится голец за 45см,кто его ловил по югу,центральная часть и север.
я поймал один раз гольца большого размера,но это было давно на р.Пиленга.Голец такой страшный был(с носом и зубами как у горбуши),что пришлось выпустить.в те времена там гольца было как грязи.и за объект лова местные ребята с первомайска его не считали.
Загрузить ещё
21 1095
11 2906
2
2 1338
6 1722
23 3846