Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
Тема № 1788511
2291 330561
40
7
Отчеты рыбалки каждый день, из групп вотс апп - 3 часть.
(запись в вотс апп группы не ведётся)
2291 330561
40
7
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Руки отсохнут ловить на удочку, сколько хочет коренной сахалинец
Своя ноша не тянет
Продолжайте дальше, не осуждаю. Качайтесь, занимайтесь 'спортивной рыбалкой'
Я ловлю больше трёх хвостов если ловится и не считаю себя браконьером так как езжу редко на рыбалку.
Это инстинкт "надо забить морозилку на зиму", удя рыбу всеми частями тела. А излишки можно и выкинуть по весне
Я в этом году не поймал ни одной симы. Реки наглухо были перекрыты сетями.
Я поймал 8 за сезон на железки 5гр. Знаю людей, которую эту симу драли на тампоны и мухи по 50 штук и более. Нет тормозов у многих, надо хапнуть здесь и сейчас и много. Так эти и после симы столько же горбуши толкают в морозилки. неужели столько можно сожрать!?
Может просто любят спирт пить, под рыбку))
Томпонщики не выгребают реки подчистую в отличии от сеточников.
Все они совокупно выгребают реки
Да-да. Спинингисты ловят реки выгребают. Сеточники перекрывают реки детей кормят.
Да что ты споришь. Я про количество говорю. То, что пропущено сеточниками, выбивают спиннингисты, бумбонщики, чекирасты, мушисты. По твоей логике: надо ловить рыбу пока она клюёт, всё равно завтра придут сеточники и её выгребут всю подчистую... Нет контроля со стороны властей и нет совести со стороны обычных рыбаков
Я на выходные был как то в Урожайном. За две утрянки из всех спинингистов, а это человек 15,было выловлено 4 штуки симы. А знаешь почему. Потому, что все ночь орудывали бракаши.
Может есть и среди спинингистов хапуги, может быть.
Вот, видишь, последние оставшие 4 штуки были добиты спиннингистами
Вывод:симу выбили спинингисты.
Не правильный вывод. Симу выбили все, и мы с тобою в том числе
Ты меня к сеточникам не приравнивай.
Какой ты сложный всё же... Я тебя приплюсовал к ним. Поймав даже одну штуку, ты тоже лишил рыбу нереста.
Что лишил рыбу нерест-согласен, но не выбил. Медведь тоже рыбу кушает, медведь выбивает рыбу.
Ну ты ж видел, как медведь ловит рыбу! Симу он уж точно в наше время не поймает, только после нереста дохлую съест. Да и горбушу, скорей всего, он уже уставшую ловит. Нет уже таких косяков, в которых можно мордой ловить свежак. Ну что я могу сказать, попробуй поймать как медведь
Ладно, заместо медведя можно написать орлан. Я видел как орланы ловят симу. Симу выбили орланы.
Знаешь в чем разница. На спиннинг не перекрываешь речку. И не надо предъявлять спинингистам, что они всю рыбу выловили. Что из-за них не стало рыбы.
Многие так и считают, что многочисленные люди с удочками всю рыбу выбили... а то что в море стоят ставники... это бабочек считать и количество рыб учитывать))
Помница даже пацанов обвинили в отсутствии симы. Типа пацаны всю симу вылавливают каменкой.
Согласен мы тоже бракоши. Вот только рыбалка наша не выглядит как варварство, и наглая зачистка речки с уловами огромных объёмов, у всех на виду. На форумах не жалуюсь и уличить меня в этом вам не удастся (отвечу на ваш вопрос: "Не так что ли?!" - это Не так.)
Про инспекторов и кучу народа это врятли, т.к. уже вторую неделю всяческие группы и паблики пестрят рыбой с тех мест.
Ээх, я бы лучше с Володей по спиртику
Это точно))
был вчера на каком то водоёме по югу Сахалина в пьяном виде.так что прошу форумчане сильно не ругать если меня видели на речке.но суть не в том,поймал здорового горбыля на блесну.ещё раз прошу прощения,но водоём не помню.спрашивать у того кто меня возил не хочу,опять позовут на такую пьяную рыбалку.фото горбыля прилагается.
Да хрен с ним водоемом и рыбой , что за водка была и где брали, на какие бумажки лучше брать (расцветка), наливали равномеркой или ступенчато.?
ну как это хрен с ним?!а куда я должен поехать в следующий раз на рыбалку?!на Фирсовку?нет уж,извольте.хоть там и рыба есть,но охрана бдит.насчёт вотки,мы пили спирт.я тут ранее в теме показывал.форумчанину свину такой нравится,считает его за коктейл.спирт брал не за бумажки.был произведён чейндж.
Фирсовка пустая. Все ямы пустые. Зато чешуя по всем берегам и следы волочения. Полюбому сетками выцеживали всю речку. Не может быть, что бы в это время до Плакучки ямы были пустые.
Поехал на урюм утром, поднялся повыше и вымутил одну, приехал домой и обнаружил подставу. Сима оказалась горбушей
Трансимит
10 дней назад уже ловили горбушу там.
На что клюнула?
На лесогорке пошла рыба, активно и в полный рост
На Агневке так же.
Ни разу не был. На боевой королле спасио доеду? Или лехус жиикс 470
желательно бы фотоотчёт прикрепить?
Удалил уже
Сообщение удалено
Здравствуйте и вам!к сожалению или счастью добавить в группу не можем.
На Лютоге найдена двухсторонняя коробка для блёсен, балансиров и воблеров, с приманками. Верну потеряшке. 89242823999
(Добавлено через 21 секунду)
Репост☝🏼
(Добавлено 16 июня в 23:23)
Потеряшка, отзовись
Красавчик. Все бы так
А что это за рыба?
Пятнистый сом
Сахалинский чебурек
Нет такой
Есть такая рыба тесте,так же как и речки Бобровка и Горный Мануй и Лесогорка
Ну не такой он уж и огромный.
И сколько кг срок весит?
чё,даже ни одного медведя не было?
Они не в устье там а выше бродят
Вчера в охотске народ симу тройниками, всем пофиг
Вот на такую хрень надо писать в прокуратуру с приложением фото, пусть рыбоохрану бодрят. Правда замучаешься потом на почту за заказными письмами с отписками ходить
Никто не обязывает получать заказные письма
Это только половина, другая половина под мостом стоит. Целыми днями так ловят и ничего не боятся. Ужас конечно.
Да, всем пофиг
голодные...
Брэки позорные!
90% марейцы и гости из ближнего зарубежья, последних даже больше
А чем они отличают от тех кто ловит без лицензии на спиннинг симу? Те тоже бреки...Так то у нас 99 процентов рыбаков бреки, тут ничего не поделаешь...
Кому и за что платить эту лицензию? Сима дикая рыба, никто её не воспроизводит
шансов у симы проскочить такой заслон равняется нулю!
Можно даже сказать в отрицательном секторе
Ооо это же кошачий плес
точно симу?
Точно, при мне за 15 минут с десяток выудили
Точно,неделю назад такая же картина была.
может чего то не понимаю, но имхо сима не идет такими табунами, как горбуша, чтобы ее имело смысл дербанить тройниками. Может они красноперку добывают?
Да, учитывая каравку в устье протоки, объемы симы там совсем не ахти. Голодным кошкарям-засеканцам совсем ничего не остаётся заезжал на Очепуху на той неделе, так эти засеканцы с такой яростью дубасят своими крокодилами, что жуть. Подумалось мне, что у них детская обида на эту хитрую наглую рыбу - других оправданий такой жестокости в голову не пришло 🤷‍♂️
симу интересно перехитрить, соблазнить на поклевку. а тупо цедить воду кошкой - ну скучно же...
Уже давно секут симу, что на очепухе, что на краснормейке.
Я был там проездом,остановился посмотреть,постоял минут 10,покурил,при мне человека 3 выдернули по симине.
в инсте есть видео,женский голос говорит,что ловят с моста тройниками.что характерно,она тоже говорит поймали на её глазах 3 штуки.это не ты там был в это время со своей подругой?
Не не я,я на рыбалку езжу или один,или в мужской компании,в тот день я довез человека до Охотского,и поехал покидать спининг на Очепуху.
получается, что сима идет весьма густо, раз попадается.
Весьма густо секут!
Наверное.
Нож потерял на лютоге, подарок тестя. Мож кто находил!?
если и найдут,не скажут.нож хороший?
Не, просто удобный. Пусть пользуются, потерял возле машины, когда забродники снимал, он на поясе на карабине висел в чехле. Я возвращался на место, не нашёл. 100% подобрали
Печально.
В баню эту симу, поеду мелочёвку подёргаю на вертушку, всё таки вкусная штучка
у нас на Сабинке в этом году на удивление чистая рыба, без запаха и хорошо клюёт
что,сорвалась?
Она и сорвалась
Сейчас видела соседа Выходил с удочкой Спросила , что поймали Говорит Симу за Пригородным Спросила про Мойву говорит хнакомый утром ведро поймал , где пляж
Выходил из дома в пол днвятого вечера?
Повёлся на дневной отчёт свина и не напрасно. Сгоняли на вечерку побороздить просторы моря в округе Стародубска. Результат проивзашел ожидания. Жаль, что улов был у товарища.
Когда в Пригородном Мойва будет ?
Как только, так сразу.
не острумно
Зато правдиво!
На заметку любителям рыбы
😁😁https://tse1.mm.bing.net/th?id=OGC.58e9c4a0c27d37f32e9afa6421ddadfa&pid=Api&rurl=https%3a%2f%2fmedia.giphy.com%2fmedia%2fP8MxmGnjmytws%2f200.gif&ehk=PxkcZYsv%2bBQQ6diMl2Q0%2fAGx9uPV6RdsjZTvWnKSRuU%3d
Скорее всего треска, минтай
Загрузить ещё
Другие темы
9 1257
Смотрю цены на ягоду и не пойму из каких соображений продавцы требуют за поллитра голубики и смородины 500 руб., а за клубнику 350. И ещё хотелось бы поинтересоваться у народа как они относятся к такому экономическому прорыву, когда на пенсию в РФ можно купить максимум большое ведро смородины и сколько таких вёдер с ягодой можно было купить на СССэровскую пенсию в 120-150 руб.? Или мы уже живём в регионе где фактически исчезла сначала исчезла рыба, потом нефть в Охинском р-не, а сейчас и ягода является… (читать далее)
199 6302
29
54
6 1153
Серебристая хищница в бирюзовой воде Охотского моря....
Большое путешествие вокруг Тонино-Анивского полуострова... У нас впереди еще 2 остановки: маяк Анива и водопад Грациозный. Перед посещением маяка, капитан предлагает остановиться на рыбалку.
И вот удочки готовы. Геннадий вызвался ловить рыбу. Капитан Сергей помогает Гене и показывает нюансы морской рыбалки. Какая удача - уже клюет!!! Я как счастливая мамочка, прошу Юру запечатлеть этот исторический момент! И тут происходит нечто: за чудесными… (читать далее)
31 2103
29
4 276