Тема № 1788511
2284 329372
39
7
Отчеты рыбалки каждый день, из групп вотс апп - 3 часть.
(запись в вотс апп группы не ведётся)
2284 329372
39
7
Все ответыНаписать комментарий...
Всё закрыли с мужем зимний сезон сегодня.Стародубское,удаление метров 400-500 47 крупных наважек(мелочь дедушка забрал и муж ему 2 гирлянды хорошие подарил,удочку снаряженную на навагу и пачку сигарет,рядом с нами сидел,сигареты стрелял и извинялся постоянно,муж с ним разговорился оказалось у дедушки никого нет в Стародубском,дети разьехались,а он один и никуда с деревни не выезжает,живёт на пенсию и гирлянда у него странная была крючки на разном расстоянии и наживка грязный махер удочка вроде советская тех времён,вот муж и решил подарить,от нас не убудет) и 4 зубаря,после обеда муж один пошёл,а я в машине была,удаление 1 км пару часов рыбачили, ещё 27 зубарей и с десяток наваги в первый час поймал и последний час просто сидел.Всем пока-сезон закрыт.
Сегодня с 11 до 16.30 первая моя морская,зимняя рыбалка.Стародубское,3 км возле общей толпы.Была с мужем,через 2-3 рыбы гирлянды путала рыба,муж снимал мне рыбку,а сам ловил помогая мне в том числе распутывать гирлянды.Я поймала больше мужа.Самая большая зубатка моя.Научилась нормально рыбачить только к 14-14.30 в том числе и сама рыбу снимать и старалась чтоб гирлянда не путались,ловили каждый по одной удочке в палатке.Итог 45 зубаток и 25 хорошеньких наважек.
сегодня оторвало нас у МЧС.
Люди идут пешком к берегу, потом вдруг бегут, вопят "Оторвало! Трещина!"
Да, вот она, расходится на глазах, успеваю прыгнуть, сани следом летят. Но дальше ещё трещина, шире, уже не прыгнешь
А лёд уже гуляет волнами, это пришла зыбь с моря.
Думал, МЧС-ники, а это два парня-корейца отстегнули от своего снегохода большие сани, и челноком переправляют людей через трещину, по одному.
При мне человек 15 перетащили, потом нас. Ещё человек 30 ждали в очереди.
Спасибо вам, парни! Отдал им бутылку настойки на кедровых орешках
(Добавлено через 2 минуты)
кстати,от МЧС ни ревуна, ни дыма не было...почему? странно...