Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
Тема № 1788511
2441 363249
41
7
Отчеты рыбалки каждый день, из групп вотс апп - 3 часть.
(запись в вотс апп группы не ведётся)
2441 363249
41
7
Лучшие ответы
Буэээ! Сегодня мухой за плавник зацепил подобного бедолагу🤦🏼‍♂️
Ну Вы, ребята, наверное такую красоту постоянно видите... имею ввиду светящийся планктон:
https://forum.sakh.com/1824573/
кто это? 🤓
Приветствую!
Где кижуча умудрились поймать?
лосось
Хвост расправь, если плоский, то кижуч.
Ну и икра у кижуча мелкая и ярко красная, с кетовой не спутаешь.
да. это маленькая самка кижуча. 🤓
Так ты просто прикалываешься.
почему сразу прикалываешься? изначально думал, что кета, а когда пригляделся - самка кижуча оказалась🤓
В принципе, морскую кету-серебряку внешне можно отличить от кижуча только по хвосту, он толще и ровнее. Некоторые ещё про глаз говорят, но метод даёт ошибки. Вскрытие расставляет все точки.
вкрытие даёт 100% 👍
Кета
Настоящая дикая кета!
(Добавлено через 29 секунд)
Самочка
Конец сентября, начало октября такая ловится. Когда-то мне сказали - кета канадка.
сконденафка
Недалёкого ума люди придумали сие название
Сообщение удалено
я сегодня такую-же поймал на на Найбе,тоже думали что это?
Поймал? Или всёк или в сеть?
Гибрид кета с горбушей.
Вот, на глаза попалось.
эт где такие заповеди используют? 🤓
На большой земле)))
Что клювает на большой земле?
Незнаю, я не на рыбалке а на лечении.
Выздоравливайте!
Спасибо!
Так себе заповеди🤷‍♂️
А меня зацепило. Особенно, если хочешь поймать много рыбы-используй сети!
Ага, или тройники ну, или динамит, на худой конец. О! Хочешь поймать много рыбы - используй РУЗы
(Добавлено через 2 минуты)
Хочешь поймать рыбу-пошел и поймал своё , без лишнего шуму и заповедей. Ну а вообще, у каждого рыбака свои заповеди, я думаю🤷‍♂️
это что за зверь? первый раз вижу. его как пищу признают? 🤓
Терпуг, вполне съедобен.
Где были, стародубск?
Поронайск
Я отпускаю
Сегодня двух таких на ужин пожарили - нормальная рыбка морской окунь.Кстати с пивом она вкуснее чем без пива.:-)
Окунь же, то ли терпуг, то ли яйцеголовый.
Зайцеголовый 🤭🤫😅
Не зайцеголов точно.Самец у него сиреневый а самка зеленого цвета
А можно фото яйцеголового терпуга вот о чём речь.
(Добавлено через 2 минуты)
И три человека плюсанули не зная про зайцеголового, но ни как не яйцеголового. 😂
Вчера на Ваваях, река Чёрная кажется-кумжичка см от 25 на желтую блёсенку не плохо брала.
(Добавлено через 29 секунд)
Наврал-в субботу.
Кумжа?
Ну если ты такой знаток то рыба в пятнышку
Кунджа или кумжа?... Ты определись... Это разные виды рыб и да, они обе пятнистые.
Кума кунжечки, пятнышковая рыбка. Чо цепляешься. Чувак "путешественник", он знает какую рыбку ловит
Ваваи и кумжа? С каких пор рыба материковой части ловится на юге острова?
(Добавлено через 58 секунд)
Ленок, хариус, сиг, белый амур ловится на Севере... Но и там нет кумжи.
Блин, да ты чо! Это ж форум, зачем буквально всё воспринимать. Да мне вообще пофиг, кто что ловит
Ну. Теперь и до летней рыбы добрались эти слововыворачиватели
Просто это совершенно другая рыба.
(Добавлено через 1 минуту)
И на Ваваях её точно нет.
Это вам не каканибуль
Был сегодня в охотское, люди стояли пытались поймать в море на тройник, пришёл якобы охранник биоресурсов и выгнал всех, но не тут то было, лица ближнего зарубежья обиды не прощают, тот и так и сяк дёргал я и автомат брал в руки, но их не сломать, горячая кровь. Я это все к тому, зажали всех. Ну как так, ну поймают (высекут) они 2-3штук, а сколько государство выловит, а потом своим же гражданам на прилавок за икру 3000 р, вообще откуда такое ценно образование, вы её растили, вы её кормили. Вырезали, посолили, химии добавили и на прилавок. Одно разачерование
Мало того что сами не далекие так еще и приезжих понаучили этой фигне.
Че сложного купил блесну и спиннинг и лови как человек.. нет надо как одичалый бегать за косяком и драть ее кошками...тьфу ... еще язык поворачивается называть себя рыбаками.
Дерьмо к дерьму.. Ну просто-таки липнет,на дв ползет один шлак,на родине не нужный,так что не удивительно
Ну исходя из твоей логики- а ты еë ростил, кормил? И таки да, кошатники- гомосексуалисты.
Поддержу Сотришь на этих "голодных",противно.Бегают выпучив глаза, 3 вытащили,7 подрали!!Сели в дЖип и поехали голодных детей кормить
на что камбалу ловить. не рыбак,с сыном иногда выезжаю,ему интересно. море.
щас на горбушу,если нет горбуши на куриные сердечки и желудки.можно краснопёрку взять.а лучше первое,второе и третье.на что нибудь из выбранного будет клевать.я обычно на снасть из трёх крючков насаживаю разную наживку.на что клюнуло в первый раз на то и ловлю потом.
Сейчас с найбы выходят? Как волна вообще, камбала попадается?
Сегодня волна. Никто не выходит, одни бессмертники. Но у них другие цели.
Понял, спасибо
спсб.попробуем.
Сообщение скрыто пользователями,
На симках разоришься
скройся такойчик.
типа таких Долинских титущек Депутатки ЕРОВки Долинска ГС Дворяниновой. Она их 11 числа поздравила и наградила Грамотой а 12 июня 2020 Титушки одели маски взяли оружие и пошли на водоемы избивать граждан России
Санчо Панса до сих пор не отпускает, как ты живёшь с таким диагнозом.
Тебя сюда кто звал? Судимый браконьер
я твои посты не читаю!
С машины рассыполось походу
В тупик не рассыпается, видно же, что задним ходом сдавали и сваливали
Так не рассыпается. Целпнаправленно вывалено, видно же.
Охренеть скоты. Это где?
1300 метров от ворот Осадчего по дороге на мыс Свободный, отворот на право, куча 50 метров от дороги. Местоположение - нажми синий значек под фото.
Там каждый год такая фигня по ходу
Он там и браконьерит
Как дорога до Урюма?
В устье фирсовки рыба стеной стоит
и лёд есть?
Льда нет, есть дед, он то на измене стоит, то в другом месте
Лёд рвануло
На блошинном рынке Комсомольск-на Амуре. Цену не узнавал.
(Добавлено через 23 минуты)
Ну если кому интересно то 200 руб хвост.
Где находитесь штук10 возьму
Я уже далеко а рыбу продавали 2 сентября. Щас наверно уже нету.
Сообщение удалено
зачем мне ваш телефон,хотите купить рыбу или продать?к сожалению ни тем,ни другим я не занимаюсь.
А в Лесном на протоке в море ловиться что-нибудь?
Сегодня смотрели как люди набивали мешки кетой,это жесть,как в последний раз на рыбалке,куда вам столько,или это чувство безнаказанности
Где они их набивали? Я вчера ездил во второй половине дня- ни одной поклевки, только неопа вдоль берега табунами
Это где? На удочку?
Привет рыбакам !!! Подскажите пож. Каким диаметром нужна леска или плетёнка на горбушу, при ловле на спиннинг. И на скок метров надо закидывать блесну?
были на море с товарищами.у одного леска на катушке 0.4 у меня плетёнка 0.16.я кидаю примерно на метров 50 он на 25.он первый горбушу поймал.канеш с диаметром лески он переборщил а в остальном всё индивидуально.рыба и под берегом клюёт.а ваще чем дальше заброс,тем лучше.
Спасибо. Понял.
зависит от спиннинга, на них тест по леске пишется... тонкая плетня это хорошо, но на дубовой палке ты будешь ее постоянно рвать...
На некоторых удилищах тест указывается по леске. В этом случае указана разрывная нагрузка рекомендуемой для этого удилища лески в фунтах. На бланке спиннинга указывают максимальную прочность лески в либрах (lb). тест удилища по леске Производитель мотивирует это тем, что если превысить указанное значение, то появляется риск сломать спиннинг при забросе и вываживании.
Многие этого даже не знают.
Да, но какая разница какая там разрывная нагрузка если 99.9% всех бланков растоптано или прижато багажником
Это точно
Согласен. Есть такое:по граммам смотрю всегда, а по лески ток щас увидел.
Загрузить ещё
4 471
4
1 241
3
1 262
3
0 262
3
15 1193