Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
Тема № 1788511
3963 670187
64
18
Отчеты рыбалки каждый день, из групп вотс апп - 3 часть.
(запись в вотс апп группы не ведётся)
3963 670187
64
18
Лучшие ответы
Хочу за камбалой/треской/минтаем/терпугом в Стародубское. Когда уже???
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сегодня измена 91 шт. малоротки,микронавага одолела конкретно,сидел от шоссе 200 метров,лёд пористый по щиколотку проваливаешься.
Дорога до протоки есть?
Есть, сети ставят
Маразм полный
И в чем маразм? Крутой рыбак что-ли?
Я нормальный рыбак. Любитель. А маразм в том, что мелочевка вроде малоротки не стоит того, чтобы переться по талому льду
Ты абсолютно прафф! Вчера меня тоже звали на изменчивое, я просто рассмеялся, меня не поняли
сегодня Тунайча, нападение селёдки хватала за все крючки и тащила нас в лунки Я сам отбился, но любимую удочку утащила
Уже через час ушли оттуда, опасная рыба...
Доброе утро, как там лёд?
Лёд норм. Но идёшь проваливаешся.
На измене был кто? Рыба есть?
В море еще ни кто не выходил ?
А чо там про селёдку и уек? Пишите, до встречи!
Малое Буссе с 9 утра до 11 - 150 штук. Но малоротка оказалась привередлевая, брала только один цвет герлянд. Результат мог быть и лучше, но увы что то покрупнее клюнуло и рабочая гирлянда ушла под лед(
Открою секрет, пофиг на определённую гирю, ловят и на другие снасти, кто ведро, кто пол ведра, не все же имеют вашу гирю.
Кто за кунджой гонял? Поделитесь результатом)
Вчера хорошо ловили кунжи. В Долинске на найбе до ж/моста влева на лыжах. Ловили кто как по 50 штук и кто то меньше но лёд выходить страшновато и опасно.Лучше сиди дома.
Всем привет. Едет кто-нибудь завтра в Охотск. Забрать одного человека с Березняков.
селедка клюет где?
Вчера в Симаково на берег накидало.
На тунайче , как грязи и довольно крупная
Сегодня, 31.03.2021, район друга бывшего премьера, рыбалка редкостная дрянь. Испробовал все гирлянды и на малоротку в т.ч. Итог: 16 шт. Уехал домой в час дня. Рыпь очень привередливая. Некоторые ловили и она ловилась на: мормышку с подсадкой, блесна. Гирлянду категорически игнорировала. Лед нормальный, думаю, на выходные еще выдержит. От Мальков до пирса Тунайчи дорогу прогрейдеровали, так педаль в топь...
Как только энтот бывший премьер, где то появляется, начинается чего нить нехорошее, вот же талант.. изгадить все
лед уже в субботу был не айс, его спасало отсутствие волн и ветра, лед хрупкий и не надежный, хотя если жить дальше лень то самое то уйти "красиво", особенно если учитывать ветер на выходных до 17-18м/с
Хрупкий и ненадежный?
Сегодня даже вставку доставала на буре
ты тупая?
хотя извини, со знаком вопроса погорячился, там должен стоять восклицательный знак....
надежность льда зависит не только от толщены, она зависит от структуры этого льда, а текучая структура пористая, лед полностью пропитан водой, он представляет из себя не монолитный кусок льда, а губку в порах которой находится вода в жидком виде изза этого при не большом волнении он просто начнет крошится на куски...
но тебя это не касается, ты смело езжай, главное еще одну вставку возьми....
Сгинь, ущербный.
По бабским темам уже пробежал, нагадил там и сюда то зачем пришел?
Тебе в раздел "дети, семья"
сгинишь ты под своей толстой шугой и вставка в заднице твоей тебе не поможет....
еще одна моя фанатка которая бегает за мной и следит в каких темах я бываю, мож еще и по сортирам бегать за мной будешь, подглядывать как я опу витераю, хотя о че это я, мыж уже в какой то теме выяснили что ты любительница в чужое грязно белье свой нос сувать, для тебя это услада....
Фуууу, сгинь
как мило что ты выразила свою гражданскую позицию через минус
тупости тебе не занимать...
Гражданская позиция выражается на избирательных участках и на митингах, а минус - это просто мнение о твоих высказываниях.
Сгинь ущербный.
в очередной раз ты подтвердила слова людей которые лично тебя знают, что ты мягко говоря не от мира сего...
Это комплимент. Спасибо.
Так я об этом знаю, был и в субботу и в среду 31.03., завершил сезон зимней рыбалки 21 года, жду симу.
так накой пишешь:
Лед нормальный, думаю, на выходные еще выдержит.
пингвины ведь прочтут и ломанутся, а потом:
На той и пишу. У каждого своя голова на плечах не только для того, чтобы есть. Тебя ж никто не заставляет ехать на рыбалку, сидм дома, глуши пивас.
красавчик держи приз
Я ж говорила, завтра надо ехать
Попробую завтра за рыбой сьездить
(Добавлено через 17 минут)
Да и ветер сильный на выходные, есть шанс петь песню мамонтят
На завтра дождь.
Не надо отговаривать, уже настроилась на большие уловы
Если нене отговорили, уловы хде?
Уловы были большие у тех кто ловил на марамышки (и то не на все) с махалками
С гирляндами делать нефиг на Свободном.
Начну покупать разные марашышки и махалочку надо прикупить.
P.s.нафиг я вообще начала рыбачить то хаябусы, терминаторы, самосвалы, сейчас надо осваивать марамышки
А я ж женщина и мне б по салонам ходить, а не по рыбацким магазинам
Смысла гоняться за снастями нет. Гирлянды работают, мелкие иглы и малороточные. Хотя сам ловил на Баракуду 6 номер. За 200 шт. отборного. Размер малоротки просто бомба!!! Такую малоротоку только на Шикотане видел и изредка на Кунашире.
(Добавлено через 45 секунд)
Крупной малоротки 20 шт.
Зачем мне молоротка на Свободном? Для этого Измена есть, я люблю зубаря , а молоротку не ем.
И отзыв написала, чтоб другие "не курили", а зубаря ловили
Ловил зубаря , за 200.
Вчера?
Нет. Был в прошлую пятницу и в эту среду. Снасти одни и те же. Даже не парюсь с мормышками.
На прошлой неделе тоже хорошо отловилась на гирлянды. Вчера видела результаты марамышек в виде вкладышей "селедки", особенно когда бОльшая масса людей "сидела курила" и уходили пустые.
P.s.марамышки не продаю, просто дала совет для тех кто готов гоняться за снастями и не хочет впустую ездить на Свободный
Завязывайте с рыбалкой и ходите по салонам красоты. Я ж вчера вам советовал, на что ловить, а вы не послушали
Марамышки -это следующий этап , купила одну, а надо штук 10 разных
Сегодня меня учили, как правильно насадку насаживать
Если после выходных лед останется, то куплю хорошую махалку и марамышек разных и буду пробовать
Единственный минус марамышек навага не ловится на них и наживку тогда надо вести с собой
Смотрю, вы серьезно подходие к этому вопросу, во всеоружие
Я уже в таком возрасте когда пойманный зубарь заводит лучше мужчины
Эт смотря, какой мужчина и как заводит
давно такие не попадались а зубарь "селедка" после часовой отсутствия поклевки -это почти как оргазм
Завтра и далее отливы в течении дня, а это не очень хорошая перспектива, так что попробуйте, может рыбацкая удача будет благосклонна к вам.
Отливы значит ловить ближе к берегу?
Нет, по отливу рыба отходит от берега, а по приливу планктон несет течением к берегу и рыба двигается за ним.
Главное не уплыть и дотащить улов
Это точно.
Тоже думаю завтра там будет рыбалка
на свободном вчера выстрелила вечерняя "жора" очень зачетных размеров.
Подтверждаю. Был 30.03 до часа был отлив, взял под берегом 50 разно всякой, потом по тихой начался прилив и я ушел мористей, еще 50 зачетного и очень крупного, даже две сельди очень крупных порадовали своей красотой, интересно кто с утра через траншею к берегу проехал, как выбрался? Я на Сурфе вытащил Литайса и сам с прыжка через траншею.
Подскажите, на Карибе до ворот Осадчего можно доехать?
Можно, но какой ценой там объехать можно сначала по морю потом по полю за выходные мож раздолбали точно не знаю.
По полю полная опа.По дороге не лучше, а по берегу моря до определенного места с возможностью выехать на дорогу.
Сегодня ловят на Свободном лёд держится гип гип ура!
(Добавлено через 37 секунд)
Инфа из инстаграмма.
А на Бусе есть что?
На малом ловят по тихой
Что-то сегодня нет вестей с полей, в частности со Свободного. Либо тихо душат, либо нет ни....
Плохо нет рыбы молоротка и навага нас ждёт на выходные
Не, поеду в рабочий день. На выхах как обычно ловится очень плохо.
Не знаю в субботу не плохо отловился и все ловили. А вот в будни работа.
У вас это был 1% удачи из 100 возможных, как в спортлото, 6 из 45, и 5 из 36
Давайте в четверг? как раз рыбный день в советские времена был
Сейчас другие времена...
Ииии? В четверг не едем?
Я в другой денек поеду.
Отчёт приложите.
Приложил.
Тихо как в раю на Свободном.
Те кто там, они не в чатах. Никому не расскажут что и где ловят . Большинство цап-армии рыбаков уже на диванах
Вот видео сегодняшнее из-подо льда на Свободном: https://sakhalin.tv/movie/127117/
Рыбы столько, что устанешь удочкой махать!
И чё, как всегда 400 отборных зубарей и навагу домой в лунку спс за видева. Более чем.
ну так то я тоже из лунки достал 4 камчатского, 3 белуги и 1 марлина
130 крупного видео в группе мелочь не считал . Можно было больше, но снасть утопил рабочую
Как дорога до Базы Осадчего?
Подскажите пожалуйста.
Дорога и в страшных снах не приснится, особо для пузотерок, и особо обратно по чаче
А какая снасть была рабочей?
Малоротошная белая с разноцветные головки
Ловил на черные крючки 5 с голубой мухой, 215 штук, и 35 малоротой размером с хорошего зубаря
130 еще поверю, но не 400 отборных у звиздунов...
Прям перед мной за 200 ещё ловили мы ушли снасти решали .
Земляки, а как там лёд и рыбалка на Найбе?
лёд на месте,навага клюёт.ну и зубарёк штучно проскакивает.
Загрузить ещё
36 2057
4
16
8 1976
18 1781
34 1529
Приветствую, товарищи!
Суть проблемы заключается в следующем:
Есть охотничий нож. Рукоять состоит из сборных пластин толи кожи, толи какого-либо другого мягкого материала.
Когда-то где-то (это мне не ведомо, видимо при транспортировке по северам нашей необъятной Родины) рукоять сломалась (очень для меня удивительно, т.к. внешние повреждения отсутствуют). Т.е. она свободно гнется, но держится за счет этих спрессованных пластин… (читать далее)
40 910