Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
195226
Тема № 1788403
12 972
1
Не перестаю удивляться "загадочной арифметике" Энергосбыта. Передаю (ради интереса) показания счетчика на их сай. 23 декабря на счетчике было 8704 квт/ч, 22 января 8844, то есть израсходовано 140 квт/ч. А вот сайт сообщил, что я "сжег" 193 киловатта. Чудеса да и только...
12 972
1
У нас у одной бабушке в среднем менее 70 выходит. А как то пришло два месяца подряд по 170 190 киловатт.
Смешно так читать некоторых товарищей. Энергосбыт, конечно, контора не идеальная, но, как она может приворовывать понемногу, мне интересно?
Они могут приписывать показания, не добравшись до счётчика, но по итогу всё корректируется при реальном снятии показаний, - это банальная арифметика. Следите за своими показаниями, господа.
У нас показания снимают с каких то мифический электронных счётчиков, где стоят никто не знает. Трое суток не было света. А на расшифровка показано, что в это время счётчик счётчик считал.
Да какая разница? У тебя перед глазами он(счётчик) находится, - сверь.
Если столбовой счётчик, - купи аппарат, который считывает с розетки твои показания.
А лучше не сдавайся, когда тебе навязывают дорогой вариант учёта, опирайся на Реестр средств средств измерения.
Вся беда, что его нет перед глазами. НЕТ. Они где то в южном. Типа через интернет. У бабушки есть такой аппарат, но они не принимают его показания.
!!! Оппа!!! А что есть сайт Энергосбыта, где можно смотреть и контролиповать свою э/энергию?! Пожалуйста направьте э/адрес. Я тоже хочу их поймать.
Вам надо писать заявление в в полицию в ОБЭП,они обязаны организовать проверку с привлечением специалистов. Все квитанции сохраните .
(Добавлено через 5 минут)
Можно еще обратиться в Роспотребнадзор ,в отдел по защите прав потребителей. Там сидит специалист,девушка -юрист. оказывает юридическую помощь бесплатно.
так они так уже не один год приворовывают у всех жильцов, особенно в частном секторе где им плевать на личные счетчики, это воровство как и с недоливом бензина а те кто там сидит в верхушке руководства уже давно миллиардеры...
так же было поставили еще в начале 2000-х на столбы типа счетчики которые автоматом дают инфу и я ни как не могу это проверить, так дошло до того что чуть ли не 10 тысч в месяц... ну да титан, обогреватели... жена пошла написала заявление.
Такого расхода быть не может потому как даже с выключенными эл приборами до 7 тысч. приехали чего то там поковыряли, именно поковыряли, да нет все у вас нормально в итоге стоимость снизилась до 3-4 тысяч... но не как не 10 тысч...
Квитанцию давайте
Вот так незаметненько втихушечку с каждого по несколько квт/ч в месяц, да еще и ценничек повышают выше крыши..
Может у вас счётчик находится не на границе балансовой принадлежности.
им плевать, они их не смотрят.
11 650
1 357
1
1 187
Всем привет. Кто дома на входной двери устанавливал видеозвонок? Где лучше брать, в городе или заказывать через интернет? Есть разные модификации, с wi-fi, датчик движения, фото/видео съёмка. Подскажите как в обслуживании? На сколько хватает батареи!? В общем всё, что знает. Спасибо.
0 136
1 345