Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1788395
26 866
2
прошу прощения, не нашла в какой раздел поместить вопрос. подскажите пожалуйста была ли война 1941-1945 год в Италии?
26 866
2
Написать комментарий...
Историю изучали или оценку заработали?
Понятно, что изучение чего-бы то ни было, в том числе и истории, для вашего поколения "мauvais ton". Но не уметь погуглить, это слишком даже для жертв ЕГЭ. Наберите, для начала, операция "Хаски"...
в Италии
- это значит "на территории Италии"? Вы это хотели спросить?
Вот они!
Знаменитые (достойные стать мемом) перлы поколения ЕГЭ.
Удивляют такие люди всегда, ладно в школе непонятно чем занималась, ну к Гуглу обратиться то ума должно хватить...
Однажды при споре с таким индивидом. Я с уверенностью заявил что я намного старше гугла. У челика наблюдался диссонанс.
1943 г. Италия морское побережье высаживались союзники. Большого эффекта проводимые там операции не дали. Но бои были.
насколько я помню.
1941-1945 год это Великая Отечственная война.
1939-1945 год это Вторая Мировая война.
Италия участвовала в этих войнах как союзник Германии.
В самой Италии как и везде, шла борьба за власть, но войной это назвать нельзя.
Были там отдельные военные действия, не сравнимые с тем, что происходило в те годы на территории ссср
1941-43
1943-45
Война была, проблема в том как считать дату, если учесть историю.
Как много глупых замечаний.)) Были боевые действия союзников, но не весь перид 41-45. Кажется 44-45. Об этом, кстати всеми любимый эпизод штирлица с генералом в поезде немного рассказывает.
"умники" бросились лихорадочно гуглить,чтобы блеснуть знаниями!
А кто его знает? Говорят, что была.Сказать нам могут все, что угодно, а проверить нельзя. Говорят и Наполеон был, а как доказать, что он был?
Вот так!
Это всё результат работы действующей власти!
(Добавлено через 9 минут)
Нам ещё сильно повезло, мы выросли при Советском образовании
Дом два - наше все!
Причём тут дом2, если поменяли все программы образования.
В новой программе про 2 мировую ничего?
Тяжёлый случай...
Вы в школе учились?
страны ОСИ. 2 мировая.
Конечно не было. И итальянцев, как и румын с венграми, даже под Сталинградом не было. И Муссолини у власти с идеологией именно фашизма не присутствовал...
Как это не было. Если я не ошибаюсь как раз эти войска охраняли немецкие фланги, эти фланги и прорвали наши войска при окружении немцев под Сталинградом..
Вам спецтеги ставить надо? Такого типа: #сарказм
Что умничаешь. Вопрос стоит была ли война в Италии, А не участвовала Италия во второй мировой. Конечно участвовала.
Муссолини сам от власти отрёкся. А не войска САСШ и Великобритании в Рим вошли.
Другие темы
18 700
5
1
108 3650
26
20
44 1043
10
20
"Честно говоря, меня ошеломили цифры.
Мы остановили подсчёт в 21:00 в воскресенье.
98 % из 2 миллионов 244 тысяч 147 граждан России, которые приняли участие в голосовании по выражению своего отношения к власти – не властям, а ко всей власти в Российской Федерации - выразили своё недоверие.
И только 2 % сказали: «Мы доверяем» - президенту, губернаторам, чиновникам…… (читать далее)
256 2736
54
18
Россия запускает денонсацию налогового соглашения с Кипром.
Россия с 3 августа запускает денонсацию соглашения о двойном налогообложении с Кипром, сообщает Минфин РФ.
"Для выполнения поручения президента РФ о налогообложении доходов в виде дивидендов и процентов, выплачиваемых с территории Российской Федерации в республику Кипр по ставке 15%, Минфин России 3 августа сего года начинает процедуру денонсации соглашения", - говорится в сообщении министерства.
Минфин отмечает, что счел нереализуемыми… (читать далее)
5 202
1
3