Всем доброе утро! Куда податься, чтобы проточить тормозные диски. Умники, которые будут писать, что поставь новые, идут лесом. Проточка не в целях экономии.
55 2165
6
2 года назад делал тормоза в Гиперавто. Менял колодки, заодно и диски проточили. Сказали токарь посмотрит, если можно то проточит, а если нет, то под замену. Машина старая. Проточили, проблем нет с тормозами.
НК Мотор, за стекляшкой! Ревизия тормозов их конёк!
Купи новые
вот вы разошлись в коментах, а на дату посмотреть не судьба. Мотаю_нервы 22 янв. 2020 08:52
там уже сгнило всё
ты про свой "мозг"?
Да поставь ты уже новые, хватит деньги экономить
Ну съездийте на ас Поворот я там протачивал но правдо года 2 назад.
Каков остаток дисков, отсюда и нужно отталкиваться, если остаток предельно низкий в допустимых нормах, то их нужно заменить на новые и не играть с судьбой в безопасность
какова предельно допустимая толщина тормозного диска у вас, вам мерили, и сколько будет после проточки?
Убейся,после проточки увеличивается ход колодок и тормозной путь. Если не экономишь возьми оригинал
Уже 2 раза проточил одни и те же - как то не заметил
увеличивается ход колодок
В сигнусе на пуркаева 1000р платил недавно за проточку каждого диска
Не плохо точили на Гиганте. У них аппарат, оперативно и относительно не дорого. Точно не помню, кажется 1100 рублей за ось (пара дисков).
1500 за один, инфляция однако
Новые столько стоят.
Ого себе. Я там давненько делал, раза 2 точил. Потом все таки плюнул и поменял на другие тормозные диски. Перфорация и насечки. Тормозилки стали тормозить веселее, ну и пока вроде ходят.
Армрос. Можно привезти снятыйо диск. Выйдет дешевле.
иди лесом, там точат
Новые оригинальные рулят
а проблема какая? бьет педаль при тормозе или при тормозе просто слышен посторонний шум-скрежет?
Смешно.
посмейся
Вот и смеюсь. А ты потом на отбойнике не забудь посмеятся
Я свои уже 2 раза проточил Сказали - больше нельзя в следующий раз ставь новые 1й раз на Армросе у них хороший станок они протачивают не снимая с машины, но с ними нужно держать ухо востро, потому как они найдут хренову тучу поломок и навялят еще ремонта, они мне пытались замену сальника заднего моста навялить, если б я не знал, что просто сапун забился А второй раз на Пуркаева но там нужно снимать там походу просто хороший токарный станок.
Там уже не точат на машине. Снимают и на станке протачивают.
Не знал, Я года 3 назад у них точил.
На Армросе хороший станок, но кривые руки.
Поддерживаю Они мне колодки ставят - нет одной пружинки, спрашиваю где - а не было, я- как не было-вон на полу валяется, потому и говорю, что бы ехать на Армрос нужно самому разбираться и за ними глаз да глаз
а на пуркаева где именно?
Если въехать со стороны заправки то в самом дальнем левом углу.
(Добавлено через 3 минуты)
Там где нить рядом найти свободного механика с подъемником попросить его снять диски и отнести проточить. Ну или если есть возможность самому снять. У меня к примеру не где.
На Пуркаева у глухонемых.
дайте контакты, пожалуйста.
где развал-схождение
Умники, экономящие на тормозах, в лесу оказываются чаще, чем умники, ставящие новые детали.
Проточка не в целях экономии.
В целях усиления тормозных дисков тогда, наверное.
Неужто новые диски не по размеру куплены ?
Какова цель проточки очень любопытно
Я протачивал на одной машине потому что прозевал когда колодка до металла сточилась. На втором авто протачивал из-за коррозии.
Если было металл по металлу
То диск сильно перегрет и его надо выкидывать
Я вовремя обнаружил.
Проще поставить новые
Я не умник,но лучше пусть специалисты сначала посмотрят стоит ли точить.Можете заехать к Юричу,многие почему-то хаят,но по тормозам я всегда езжу к нему
что за Юричь, напишите контакты
въезд с ленина на базу украинская 72, недалеко от остановки.
Телефон есть?
47-31-84 андрей.
дела пару раз, один нормально, а второй не очень..
посмотрели, стоит.
Апломба много
А результат нулевой
С элементарнымине справился
Расценки дороже чем где либо по городу
К таким или вообще не ездить либо в последнюю очередь
Я бы не сказал,что там дороже.Запчасти у них дешевле чем в магазинах 100% факт.Работа замена колодок 500р за пару как и везде в принципе,но без доп.оплаты за чистку посадочного места,смазку направляек и т.д.
Или ты в такие магазины ходишь
Или не понимаешь разницы в зч
При мне человек обзванивал на предмет цены работы с конкретными зч
Рк суппортов
Замена колодок и дисков замена тж
Детали везде просил одни и теже.
Юрич насчитал больше всех
На работе или деталях не знаю
Я видел лишь цифры итого
да нормально там, лишнего не сделают, но если все точить, то выгоднее на армросе, там вроде как четвертый диск бесплатно делают, а цена примерно одинаковая
Армрос второе место после всех забегаловок на Пуркаева куда не стоит ехать.
Жажда халявы затмевает все
Армрос это криворукие гиперавто
Ни ногой
На армросе мне диск запороли при обточке, пришлось покупать новый, ещё и 2 часа его ждал, чтобы привезли
Раздел Авто, Мото
83 13590
Обсуждение новости:
ДТП с участием трех авто произошло между Тымовским и Воскресеновкой
https://sakhalin.info/news/203239/
Обновлено 12:11 28.02: По предварительным данным, 28 февраля в 5 часов 31-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Mitsubish Pajero, двигаясь по автодороге Южно-Сахалинск — Оха в северном направлении, в районе 503 км совершил наезд на стоящий справа автомобиль Toyota Chaser, от удара внедорожник отбросило на встречный автомобиль УАЗ.
9 7403
55 1088
1
4 443
38 1088
3