Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1788210
376 13865
10
49
Обсуждение новости:
На Сахалине малоимущие семьи с детьми смогут получать до 16 тысяч ежемесячно на каждого ребенка
https://sakhalin.info/news/183541/
376 13865
10
49
Лучшие ответы
Это ещё цветочки. В этом году повысят ндфл до 16%, а этим товарищам вовсе отменят.
В этом году не повысят
И поехали "малоимущие" на лексусах и лендах за 16 тысячами...
С каждым годом всё выгоднее становится работать в чёрную. Зачем так делать, лучше б зп подняли и цены в магазине понизили.
зарплаты подняли бы а цены заморозили, так наверно правильнее. и не стало бы молоимущих
(Добавлено через 40 секунд)
по крайней мере в таком количестве
(Добавлено через 2 минуты)
тогда бы и можно было сказать что уровень бедности снизился
Как интересно цены в магазинах понизить?
снизить цены на топливо и доставка сразу станет дешевле. Снизить таможенные пошлины за ввоз зап.частей, автомобилей и разной техники.
отобрали и обрекли пенсионеров доживать впроголодь,а плодовитым тунеядцам раздают.что твориться вообще,когда ж это всё закончится!
Пущай пенсы побольше за Путина голосуют.
Пенсионеров женского пола надо лишить права голоса и точка.
Так полтора миллиона забрали у пенсионеров А полмиллиона на круг всучили "малоимущим"
миллион где-то завис в невесомости...
Очень сомневаюсь что данную меру будут получать истинно малоимущие, это схоже с помощью малому бизнесу кредит до 8 % но только ты его не получишь.
Спашибо начальника!
Я уже думаю начать искать работу с черной зарплатой. Там доплат всяких как треть средней зарплаты по области получается. Пенсионеру жалкую не платишь. Пришел недавно в поликлинику, врач узкий заболел, к другому направление не дали - нафиг на такую медицину отчислять.
Полагаю, что население начали программировать на то, что бедность это норма.
Что такое бедность? Ну в вашем понимании.
Я в декрете,получаю 9 тыс. Так как на работе оформляли по минималке,на большее начальство не пошло. Стою как малоимущая,ребенок маленький, я неофициально подрабатываю. В любой момент могу уйти. Мне отчитываться перед государством за это? Я кому то ,что то должна ?
У меня подруга с двумя детьми ( 6 лет, и 4 месяца), одна. Работает ( сейчас в декретном). На работе зар.плата официальная по минималке была. Своя однокомнатная квартира.Бывший муж на материке, алименты не платит. Подала документы. Ей отказ пришёл. Мол она не проходит, как малоимущая...вот и вся помощь..А у кого-то и муж работает, и дополнительные доходы от сдачи квартир и т.д., а стоят, как малоимущие..
она наверно ходила в администрацию на признание малообеспеченной. а не прошла, т к квартира имеется. там учитывается все что имеется в собственности. и получается не малообеспеченная. а в соц защите стоят как малоимущие, доход только рассматривается. пусть туда сходит
Значит пусть обращается в высшие инстанции. Прекратите считать чужие деньги и завидовать другим! Ваша подруга второго нафига рожала? Её к этому кто-то принуждал? Нет! Ладно одного себе, а второго куда, если не можешь себе позволить? Ребенок не дешёвое удовольствие! Ах, она так любит детей, это не отговорка!) Родила второго, крутись, вертись, добивайся! Я одинокая мать и тоже не прошла как малоимущая, однако не ною, просто ребёнка в сад и пошла работать. По доходам не прохожу, потому что прописана у матери, а она получает хорошую зп, вот и всё. Да пусть государство подавится этими деньгами! Остальные я откладываю и трачу на ребёнка, так что, не надо смотреть в чужой кошелек, живите своей жизнью, устраивайте её, всех благ!!
Суть написанного не поняла, но свой бред вставила
И смешно слышать от человека "работай, мол сама зарабатывай", который сам в соц.защиту бегает если у вас всё хорошо, что ж вы бегаете по соц.защитам?Вам, значит, можно, а ей нельзя
Прекратите считать чужие деньги и завидовать другим!
И тут же
Да пусть государство подавится этими деньгами!
К тебе уже выехали....
В России сейчас тяжёлое время. Каждая копейка на счету.
Спасибо государство, что печешься о тунеядцах, алкоголиках, продуманах!!!Ты бы лучше Великодушно помогало больным детям, пенсионерам, инвалидам (не по 3 копейки)!!! Почему те люди, кто пашут, должны кормить тех, кто ленится? Почему, к примеру, я, чтобы содержать своего ребенка, пашу на нескольких работах?!!! А кто-то побухивает, полеживает, и на мои налоги растит своих пятерых, которых я не могу себе позволить (даже двоих)! А так вы все, с голоду помрете, если я начну рожать!
Не пашите на нескольких работах. Пашите на одной и станете такой же "богатой" малоимущей И будет вам счастье. Ну в самом то деле.
+100
Согласно ФЗ-418, кажется, до трёх лет полагаются выплаты только на детей, рождённых с 1 января 2018 года, скорей всего и от 3х лет такая же беда будет. А дети 2017 года, так, для статистики рождены, они не дети! Таких осталось до декабря 2020 года, можно было и их включить в ФЗ, но нет же, у нас же всё для людей! Ой, спасибо государству! Какие же вы всё-таки недоумки!
Всем или никому.
Премьер-министр Михаил Мишустин рассказал, как планирует реформировать социальную поддержку людей, на пленарном заседании Госдумы, где решается вопрос о его назначении. Сейчас существует огромное количество льгот, их сотни и тяжело понять, как они расходуются, так как в России нет заявительного принципа предоставления помощи, льготы распределяются автоматически, заявил он. Нужно сделать социальную помощь адресной и рассчитывать ее по домохозяйству, предложил Мишустин.
Очень жаль, что малоимущими признаются даже те, у кого имеются транспортные стредства, несколько квартир и другие предметы роскоши. Многие делают липовые справки и не замативированы работать официально с более высокой зп. А те, кто нормально работает должны за них платить.
А Вы не думаете о том, что машина у некоторых, это не роскошь, а необходимое средство передвижения. Когда есть дети, машина необходима. Кто-то взял в кредит и платит годами, квартира в ипотеке, жить где-то надо, с родителями не совсем здорово! Это же расходы, и от зарплаты уже копейки остаются, вот тебе и малоимущая семья. Это не здорово, на самом деле, что загнали людей в такие рамки. Учеба за деньги, квартира в ипотеку, машина в кредит, вся жизнь в кредит, спасибо государству. Так почему же оно же и помочь теперь ТАКИМ не может?? Может кто-то успел до рождения ребенка купить машину и квартиру, или что Вы там перечисляете, а теперь пардон, дети не дешёвое удовольствие, стали нуждаться в помощи.
В европейских государствах машина - это предмет роскоши. И значительную часть дохода семьи тратят не на детей, а на содержание машины (налоги, бензин, обслуживание). А у нас все такие бедные малоимущие на прадиках)) Поэтому что удивляться сложившемуся мнению.
На себя рассчитывайте! Почему вам все всE должны))) Аргументируйте?!Работайте! Зарабатывайте! Тупо тупить Вы можете и рожать тоже! А теперь возьмите и ответственность понесите САМИ за своих детей! Не государство Вас , пардон, сношало и не для государства Вы рожаете! Хотя... Может и такое быть у некоторых
А Вы мои и чужие деньги не считайте! Я работаю и не бухаю, в отличии от большинства родителей, которые получают средства от государства! Вам наверно завидно)) я поняла!) Что кто-то умеет откладывать, экономить на чем-то, чтобы пойти учиться, чтобы купить машину, квартиру и умеет пояса затянуть, где надо!! Хахах)) это же зависть, господа!) Большинство, как Вы называете "малоимущих якобы", работают, ведут ЗОЖ, откладывают эти средства, а не бегают по кабакам, в магазин за водярой, не обделяют своих детей в каких-то радостях, в отличии от тех самых НЕСЧАСТНЫХ МАЛОИМУЩИХ, которые не могут, бедные, работать и учиться одновременно, а могут только сидеть и ворчать на тех, кто смог это сделать. Да, декрет многих заставляет быть в тяжёлом положении, но кто-то умеет взбить ногами из сливок масло, а кто-то ноет и тонет в своей желчи!!!
Половина этих так называемых малоимущих живут припеваючи. Я считаю должен быть контроль и помощь нужно оказывать только действительно нуждающимся . Лучше бы эти деньги отдали пенсионерам, с нынешними ценами я вообще не представляю как старики выживают . Хорошо у кого дети помогают , а как одиноким жить вообще непонятно, за квартиру заплатил , в аптеку сходил и всё , денег больше нет.
Лучше бы начали сады-ясли строить побольше, чтобы мамы могли на работу выйти и зарабатывать. Школы переполнены - каждый год записать ребенка в школу - квест!
Чтобы рождаемость поднималась, надо условия создавать для развития и образования детей, а не подачки кидать и плодить тунеядцев!
Да заманали эти малоимущие!Почему с моих налогов им доплаты????Сейчас любой мигрант с кучей выводком будет малоимущем и ему доплата!!!А я пенсионер и нихрена нет у меня а доплат не будет!!!
Достали вы своим полоумным бредом.
Пенсионерам то, пенсионером сё .
А что нынешние пенсионеры сделали?
Позволили Чубайсам и Гайдарам страну растащить а теперь им вынь да положь
заманали -это очень мягко сказано
Мне тоже нравится...старое забытое заманали...эх
А вам будет рост цен на всё, потому что это у нас практически всегда, когда кому-нибудь вводят доплаты.
Личноё моё мнение:А никто не думал по другому?Как работник торговли скажу ,что не ЦЕНЫ высокие,а деньги ОБЕСЦЕНИЛИСЬ!!!Недавно,тысячи проверяла,а уже пятитысячных,как"собак нарезанных"Я подхожу,под катег.малоимущих,но нехочу этих подачек,потому чтоб прокормить свою семью,я пашу сутки через сутки,а не целую ".опу" В.В
Вы посмотрите какие малоимущие приезжают в соц. защиту!!! На джипах, все в золоте!!! И как-то они скрывают свои доходы! А реально если у кого-то одну копейку превысила зарплата или вошло в доход детское пособие, тому отказ. Вот тут я думаю не справедливо!!!
правильно ниже написали понятие - Мошенники!
у нас так жена начальника ездила (предприниматель). на джипе и вся в золоте, разодетая. нарядилась . но там попалась женщина адекватная и сказала ей - вы себя в зеркале видели? не стыдно? и та ушла.
Да бросьте. Все на выплаты куплено)))
У нас очень много "серых" и "черных" зарплат! Минимум - через бухгалтерию с уплатой налогов. Вот и получается, что денюжка прилетает приличная, а в справке - "малоимущий"!
Ну вот и всё. Почему тогда она должна отказаться от выплат, правильно? Государство просто позволяет платить такие зарплаты черно белые. Ну правильно. Получается, я могу получать самый минимум по белой, а в конвертике премию в 100 тыс, но буду числиться как малоимущая Мдааа. Это Россия.
Это да. Необходим строгий контроль включающий и сведения об авто.
Так проверять надо и расходы граждан, а также фактическое состояние имущества. Посещать комиссионно семью, раз у них возникла такая сложная ситуация, посмотреть в каких условиях семья проживает, где работают и т.д.
Как много на сахалине стало мерзких людишек, которых корчит от злобы, зависти и собственной никчемности.
С головой все нормально? Тут пишут о тех, кто:
А) Скрывает свой реальный заработок и получает пособия.
Б) О пьяницах, туниядцах и так далее, которые не работают, но получают пособия.
И если у тебя с головой все впорядке, то подумай вот о чем: У зарплата почти 100 тысяч. С нее вычитают налог. Если хоть где-то работала, то знаешь сколько он составляет. А теперь посчитай, сколько моих денег идёт на маргиналов и мошенников? Совсем не маленькая сумма, однако, выходит. И я бы предпочел ее потратить на себя и близких мне людей, но никак не на подобных.
Неужели вы думаете, если все эти тунеядцы пойдут работать, а люди перестанут скрывать свои доходы, то вы будете платить меньше налогов и получать больше?
Откуда у тебя деньги чтобы кормить "маргиналов"?
Прочитай выше, затем ещё раз, если не поймёшь. И таких как я много. Неважно, 1000 рублей налога они платят или 100 тысяч, никто не хочет, чтобы их деньги тратились на никчемных и/или нечестных людей.
О, "немощные" заволновались.
Идите работайте лучше, а не детей строгайте
(Добавлено через 11 минут)
Alexandr- главный малоимущий?
Всех несогласных заминусовал.
Иди работать - позАруха в штанах
Не учи отца детей делать☺, научись лучьше борщ варить.
Сам научись варить, если работать не умеешь, особь мужского пола как крыса, только инстинкт размножения в мозгу
А на фига? Детей делать это приятней, чем работать😀Лоботрясы хреновы
Да не от зависти и злобы а от несправидливости
А в чём не справедливость?
Что вам пайка не досталась😂
А в чем заключается зависть и никчемность? В том, что многие стремятся работать и обеспечивать свою семью самостоятельно?
Так обеспечивай а не разевай рот на чужой каравай
Сама ядом своим не захлебнись 🤦‍♀️
Почему опять только малоимущим? Когда людей начнут уже учить планировать свою жизнь? Надо или всем платить или никому. Я работаю и плачу налоги. Почему с моих налогов идут платежи тем, кто пропирается по тем или иным причинам? Это может быть грубо прозвучало, но это моё мнение. Было бы справедливее снижать налоги с родителей чем больше детей, тем мен юьше налогов. Для всех. И было бы нормально. Кто может что то делать для прибыли и содержит сам ребёнка или просто умеет считать. Мы вот тоже третьего хотим. Но останавливают вопросы расширения жилья, увеличения прибыли, покупки более вместительного транспорта и тп... А кого то эти вопросы не останавливают и им потом платят какого то фига.
Какие ты налоги платишь😂
Примерно 200К ндфл, и отчисления за меня во всякие фонды типа пенсионного, в который веры нет. Вот такие.
Это за какой период?
Годовой.
Имеешь стало быть доход в год под 2 ляма .
И завидуешь малоимущим😨
Я мать-одиночка, живем на пособие по уходу за ребенком, помощи от государства не ждем и не требуем, карабкаемся сами. Алиментов нет (папаша не знает, что у него сын), другой помощи тоже нет. Тяжело, но не смертельно
А ещё у вас нет мозгов!
Да не судимы будете...зачем вы так?
Зачем что? Думать? Да действительно, зачем вам думать?
Зря Вы так. У меня отличная работа, своя квартира, машина, 2 высших образования. В свои 30 я могу позволить себе родить ребенка
Из сообщения выше вот только такой вывод напрашивается, после «папаша не знает, что у него есть сын». Мерзко. Поэтому и пишу, что у вас нет мозгов. А наличие машины и работы это не подтверждает.
Он дал понять, что ребенок для него обуза. Поэтому его нет даже в графе "отец"
Вас не понять, то вы живете на пособие, то отличная работа и сплошной достаток, сами себе противоречите 🤷‍♀️
Ну работа в пролете пока, потому что я в декретном отпуске. Пока работала, получала около 45000 на 1.5 ставки. Я считаю это нормальный доход. А теперь пока живем на пособие
Ну да, в декрете шибко на пособие не пошикуешь
нормальный доход? это бедность.
Я бы сказала нищета. 45 тыщ ребёнком - на грани выживания
Нет...это вполне норм
Овуляшка.
Ты? Бывает.
Это все становится похожим на флэшмоб
На Сахалине малопьющие семьи смогут получать..
не понимаю я нашу власть..верней людей...почему одна девушка с диагнозом работает и говорит-нет я не буду получать пенсию...а вторая с таким же диагнозом -НЕ хочет..придумывает и сидит на шее у государства...знаю такой пример.Государство плодит тунеядство ...поэтому у нас так много и узбеков и пр.потому-что русские дома сидят...Инвалид даже не приговор,ему можно найти место на работе и реализовать..в штатах давно так...а у нас...
А почему в штатах так много мексиканцев?
а завтра раздача пряников закончится, куда многодетные побегут? детишки их начнут на улице гоп-стопом заниматься?...вот эта политика - количество в обход качества - путь в никуда
Вы боитесь завтрешнего дня?
Песенку из к/ф "Ирония судьбы" вспомните и забудте о своиз фобиях😉
вы путаете фобию с беспечностью...далеко за примером ходить не надо - по тв показывали, как задержали в одном из городов нашей страны какие-то выплаты многодетным...ну те, понятное дело, вспенились и пошли штурмом брать соцзащиту...на камеру, перекрикивая друг друга, спрашивали как им теперь жить, и на что многочисленных детей кормить...омерзительно-жалкое зрелище
Дурак штоли?
не боИсь...в ближайшее время не отнимут ваши пряники)
Бедолага ты недолюбленный...
себя пожалей...у кого с семьей порядок, не делает стойку, как ты, на высказывания в подобных темах
Попробую связать эти два аргумента в своей голове
а еще вот -
В Госдуме предложили провести эксперимент по списанию долгов по кредитам у молодых семей в возрасте до 30 лет. Возможность погасить кредиты на получение образования, покупку квартиры или первую машину предлагается опробовать на жителях Москвы. Соответствующее письмо зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) направил на имя и.о. вице-премьера Татьяны Голиковой. Об этом пишет РИА Новости.
Депутат отметил, что эксперимент следует провести на жителях Москвы, а затем, в случае успешного завершения, распространить на остальные регионы России. На подобный шаг уже пошли власти в ряде европейских городов.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru';
Слава богу,отвязались от нас многодетных и малоимущих и принялись за другую тему.
списав в одном месте, убудет в другом - что будет с теми банками, кто давал эти кредиты за счет вложенных в кредитную организацию вкладов населения/организаций? т.е. люди вложили деньги в банк, банк выдал кредиты молодым, власть решила и "простила" кредиты, а банк остался ни с чем, но это же не банк остался ни с чем, это вкладчики останутся ни с чем - т.е. в итоге одних "малоимущих" подкормили халявой, а других "не малоимущих" оставили с пустыми карманами - максимум от АСВ получат то, что останется после выплат первым кредиторам разваливающейся кредитной организации. А если эта "практика" будет по всей стране, то кредитные организации будут "прощать" вклады населению и посыпятся как карточные домики все.
Ну простит не прям банк, а гос-во профинансирует в банк... А потом банк проинвестирует западные или азиатские проекты
Загрузить ещё
779 14524
52
24
9 1042
3
11 1157
1
5 1355
13 1070
1