Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1787716
32 2103
5
Обсуждение новости:
В Долинске иордань к Крещению готовят на реке Излучной
https://sakhalin.info/news/183414/
32 2103
5
кстати купание и поклонение воде это прямое наследие язычества , особенно в какой Иордании где воды всегда не хватало и каждый источник был отдельный бог местного уровня и ему приносили дары и поклонялись, также были священные рощи скалы с тенью и деревья где можно спрятаться в жару от солнцепека,
Что-то с виду какая-то грязная река? А то нырнёшь чистый, а вынырнешь весь в мазуте?
Сообщение удалено
Тоже буду ночью в йордане купаца
Там уже молодёжь отметилась и торчат палки со льда и один маргинал пытался опорожница))
А не один опороднился.
Это не молодежь там отмечала, а директор и его управление по делам ГО и ЧС ! Начальство надо знать в лицо!
иордань готовится на реке Излучной
Вот меня всё время гложет один вопрос... христиане прорубь называют иордань в память местности в которой крестили Иисуса. Стесняюсь спросит, а что в то время там снег лежал да лёд стоял?
Ну мы же не спрашиваем, почему тот Синицын, если он не синица, или Кузнецов, хотя он и не кузнец. Происхождение имени и фамилии, все об этом знают Так и иордань - от реки Иордан. Но церковь говорит, купание не избавляет от грехов. Только покаяние. Исповедь и причастие.
Только покаяние. Исповедь и причастие.
Это только вам и вам подобным, благоговейно ползающих на коленях
Это вам попы напели или собственные умозаключения?
Опыт жизненный - не все видишь, что есть. Но кошки - невидимое видят, глаза по-другому устроены. И собаки. Но у атеистов плоть руководит, а не дух. Хотя испусти дух - и нету человека
Как руководит дух очень наглядно видно по вашему главпопу
Уважаемая, выражение "Сильный духом" совсем не означает, что индивид верует исключительно в христа. Сильным духом может быть любой! В том числе и атеист. И это факт!
Но у атеистов плоть руководит, а не дух. Хотя испусти дух - и нету человека
Это ж Русские... Их весь Мир понять не может
А ты способен понять? Русский дух?
Какой мир? Эта не та ли "просвещённая еврооппа", которая мыться-то начала сотню лет тому? Да по ... на их мнение
Это потому что Дрова для бани стоили дорого и хвороста в городе Лондон не хватало а в России жили в лесу. и дров и хвороста было завались и сама Москва была деревянная и раз в 5 лет примерно просто сгорала
Понять не может, так как нет у них ни величия духа, ни широкой русской души. Мелко плавают.
И правильно, что стеснялись.

Ну так я спросил, хоть и через "стеснение". А ответ-то где, а?
А вАще меня прикалыват новоявленные адепты от христианства: что не прорубь так иордань, что не запруда на ручье так купель.
Сегодня у вас как бы праздник, щас вы всей толпой пойдёте к роднику воды набрать, как бы священной и в край лечебной. А слабо почитать научные исследования по этой теме и выяснить, что вода обладает такими же свойствами, как и в "крещение", каждый 28-й день?
И заметьте, без каких бы то ни было после манипуляций людей в чёрном
А ответ в географии.
Ну вот... как обычно - ответа нет.
То есть вы даже без начального образования?
Стесняюсь спросит
Мы, так-же отмечаем, древний Славянский праздник..Сжигаем чучело на костре.
Ведь..Меня не гложет вопрос..Почему?! Масленица. ..
А ты поройся, найди инфу, может и поймёшь чего. Хотя...
Какую инфу..?
Назвав себя, чужим Именем..
МАхать фальшивым, кладенцом, из вылепленных, каках..Который тебе, подкинули..Паразойды.
И..направили, оскорблять..твоего и по-факту моего,Создателя, архитектора, вселенной.
Я на тебя, не огорчаюсь! Поверь!
Мы..встречаем, в информационном, пространстве..Заблудших, горе-ТИПА, тебя Спелеологов..
Которые по..своей, естественной, любознательности,залезли не в ту пещеру!
Так что_ Студент..Уважай, верующих,людей..Любой религии..Которые, воистину..научились. Слышать и общаться, в своей в человеческой, душе..голос, Бога!
Алё, гараж! Ты о каких оскорблениях вещаешь, а? Покажи-ка пальчиком где именно я тебя оскорбил. Так что... не надо мне так сверхпрозрачно намекать на некий закон. Дружок, он работает в обе стороны
А вот енто:
Уважай, верующих,людей..Любой религии.
относится в первую очередь к тебе подобным и твоим наставникам. Ты прогуляйся на оф.сайт московской епархии, почитай их высказывания и нормативаку... ну там же сплошная толерантность по отношению к другим религиям
Алё, пещера!
С праздником тебя! ..
Интересно а пробы воды берутся, на фекалии например, я понимаю что в крещение она святая но не в канализации же
в крещение она святая но не в канализации же
В это время она там целебная