Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1787642
206 10336
63
Обсуждение новости:
45 кг витаминов и других японских товаров, 1,4 миллиона японских иен и 580 сигарет выявили сахалинские таможенники
https://sakhalin.info/news/183385
206 10336
63
Лучшие ответы
а как они докажут, что это ввоз в коммерческих целях,всего 45 кг,
а не для личного потребления, наверняка семья есть, дети, внуки..
Короче ..Отмели и рапортуют о своём рэкете, надо же статистику
своей работы улучшать, премии и звания выписывать, позорники..!!
В наших аптеках продаются в большей части пустышки,особенно витамины и бады!!!
У зам начальника таможни по энергетике Российской Федерации, дома под полом нашли около 100 млн долларов НАЛИЧНЫМИ. и около 18 тонн золотыми слитками. Всех переплюнул и кадровика из МВД и Черкашина из ФСБ со своими миллиардами. Южно-Сахалинским таможенникам что то надо под пол складывать или как?
Бред конечно на счет 18 тонн, но такой фундамент был бы хорош
18 тонн под полом? Широкие такие половые доски!?
Плотность золота 19300 кг/м3 (19,3 т/м3). 18 т - это всего 0,9 м3
Как то и не особо видно, что на продажу... Я себе везла 25 кг всякой всячины из Японии. В том числе и витамины разные и себе и своей семье и подгузники и много прочего...
Таможенник спросил олега,
обняв по братски за плечо,
так тихо, так проникновенно
- "Есть чо?""
Семья 5 человек. Пачка витамин на 30 дней. Ну хотя бы на квартал ( по 3 пачки) итого 15 шт. Печеньки по 3 пачки, уже 10 пачек, конфетки и так далее. Это право смешно.
(Добавлено через 12 минут)
По 2 пачки печенья
Японские витамины поинтереснее наших будут.
Не согласен, минус ставить не буду ввиду некомпетентности.
Простой пример, 4 года назад у матери начался фиброз из за гепатита с, нашими препаратами вылечить не удалось(лечили годами), состояние ухудшалось , пошли на риск и купили Индийский препарат, на тот момент легально купить его было нельзя, после 3 месячного курса вирус не был обнаружен. Конечно может с витаминами в стране дело обстоит лучше, но лично у меня доверия они не вызывают.
Забыл добавить слово "своей".
Я - химик, Ваша компетентность не в моей компетентности
Я тоже химик. Удивились?
Встретились два химических одиночества...
А реакции проходить и не хочется
Химия - она везде химия, остальное брэнд и высокие цены на них. То что с Японии или Америки, Нигерии или затерянных миров Африки супер-пупер - это лишь маркетинговый ход, для того чтобы, услышав иностранное слово, покупали непросвещённые в этом вопросе. Наш "Гексавит" и "Ундевит" по составу и сбалансировке намного превосходит зарубежные аналоги.
(Добавлено через 1 минуту)
Не согласен, минус ставить не буду ввиду некомпетентности.
В разных странах разные нормативы. Сникерс в США сильно отличается от него же в РФ.
А минус поставил тот, кто зарабатывает деньги на этой некомпетентности
Вы видимо никогда не пропивали японские витамины и т.п., поэтому пейте гексавит и ундевит и утешайте себя мысленно.
Главное верить мне рассказывали как хорошо помогает афлубин и оциллококцинум
Сравните стоимость лекарства "Ноотропил" и "Пирацетам". Вы очень удивитесь, что в состав двух препаратов входит одно и тоже вещество. Но по цене одно превосходит второе. Так зачем же платить больше? Ну, если есть финансы - платите за первое.
Смешно, реально
Таким как ты ничего не докажешь, да и зачем это делать... вот и смейся и попивай мелок.
Так так она правильно написала, в меле кальций, укрепляйте кости).
Взаимно, на нашем ледовом покрытии при выходе из дома - нужное дело.
Мелок от слова мел, так понятно?
Я не про карбонат кальция.
(Добавлено через 1 минуту)
Это строительный материал для костей, но никак для протоплазмы.
Это истинный состав ваших любимых витаминов.
Вы - окислитель.
(Добавлено через 2 минуты)
Я выпал в соль
Лишь бы не в осадок
Ну есть нерастворимые вещества по аниону
свое отстой,чужого не дают. геноцидники.
Дают, только заплати пошлину)
Скоро, наверно, догола будут раздевать на таможне.... чем дальше, тем интереснее в нашей стране жить....
Атом водорода на фоне размеров VY Canis Majoris.
Так вроде ещё больше звезда найдена
Возможно - не владею информацией. Тема топа этого "выявления" ни о чём. ИМХО.
На фоне 18 тонн золота...сущие пустяки! Ужо не балуй с законом...забодаем....
Год Крысы начался, что Вы хотите Сахалинцы? Они же там в Таможне недоедают)))
Вот же бред. Надо судиться. Заколебали. Посылки зажали. Нарочно теперь фиг доставишь. А товары то хорошие. Я крайний раз привёз даже водопроводный кран для дома. Таможенник удивился - летал с одним рюкзаком и привёз кран )))). Летом поедем всей семьей. Туда летим чемодан в чемодане. Обратно 115 (на 5-вход) кг вот такого барахла. Что теперь повяжут ?
Денег не берит больше 10к$ наликом на каждого
Ага. Надо проверить у детей карманы перед вылетом. А то напихают как обычно.
А что делать? В РФ кранов хороших не найти по адекватной цене, у меня пробничек из техника за 3000 ровно год отработал и начал сыпаться
"А я тебе чугунную поставил, навечно! Перпетум мобиле!"
(х/ф "Афоня")
Мы им 200 т осьминога, они нам витамины и сладости
И то на таможне отметут!
Я правильно понимаю, что незадекларированную продукцию и деньги в части превышения теперь конфискуют в доход государства?
неплохие бонусы
https://www.tks.ru/reviews/2020/01/14/01 «У зам. начальника таможни по энергетике Российской Федерации, дома под полом около 100 млн долларов наличными... и около 18 тонн золотыми слитками. Всех переплюнул и кадровика из МВД и Черкашина из ФСБ со своими миллиардами»
Это фейк, проверяйте инфу.
А ты где нашёл,что это фейковая информация?...у Соловьёва, что-ли?
Самые малоимущие
Чем лучше я узнаю таможенников, тем больше люблю гаишников!
Ну просто герои!!! Вот на ком держится земля русская! На страже долестные блюстители шлагбаума стоят горда. Изымают у бедных моряков и конфеты и сигареты! Олигархи могут спать спокойно, народ не скушает японских товаров. Будет покупать в тридорого низкокачесвтенную бурду. Спасибо Вам родненькие что вы защищаете нас от хороших и недорогих японских товаров . Настоящие герои.
Закон суров но он закон. Так вроде.
"580 сигарет" - это сильно. не поленился же таможенник пересчитать. рабочего времени правда потратил больше чем сумма предпологаемого ущерба нанесенного нашей Родине.
ну их же не поштучно считали. 3-а блока всего.
Да юноша просто ег сдавал,с логикой проблемы.
Ну всё. Теперь я буду спать спокойно!
Похоже, теперь каждый пассажир из Японии автоматически получает статус предпринимателя. Не за горами статус иноагента. Растём..
45 кг.для коммерции золото что ли везли
по мелочи работают ребятишки,а крупную рыбку в упор не видят.
Крупная рыбка их самих сожрет с потрохами.
Ай! "Молодцы"! Судя по фото стандартный набор всяческих (причём разнообразных) приятностей для родни и детишек.
Я бы на месте этой жительницы сама в суд подала. Все товары разные.Если привезти гостинцев родственникам и того больше выйдет. Так печально за наших граждан , одни от дикости везут чемоданами шампуни,а другие в это время ждут , когда привезут, чтобы наказать , отобрать , то ли от злости , то ли от зависти. Одним словом - печаль.
Исключительно от зависти
От зависти конечно. Я как - то лет семь назад может и более, наблюдал картину когда таможенники в нашем аэропорту под видом ( как будто) проверяли доки на клубника с Кореи. Ящиков под 15-20, ну и как всегда заканчивалось тем, что один ящик уходил в кабинет, а остальные благополучно вывозились.
Отобрали у тетки гостинцы для родни.
вот интересно,российские витамины кто-нибудь куда-нибудь возят или только мы ими травимся
Твою ж за ногу . Везла тетка внучку сладости . А их теперь будет хомячить таможня . Йены ладно , сама дура . Но дите зачем обидели . Предприниматель! Ага 45 кг . Продаст и лексуса купит . Позорники.
Да не везла она йены, ёпрст.
Знаю , неправильно написал . От возмущения.
Предотвращено преступление века!
Спасибо, таможенники, сынки, спасли Русь от вражеских витаминов и других товаров! А эти позорники-то, позарились на заграничное, нет чтоб кору дуба от всех напастей принимать, как вице-спикер госдурмы советовал. Никакого патриотизма...
Научитесь делать как в Японии и не будет контрабанды.
помню как экспаты перли дрова березовые в контейнерах от сюда.
И что их этого? Ты сравниваешь витамины с дровами?
Ну иди и поешь дров. Здоровее будешь!
Потому что было бесплатно (за счёт конторы, а точнее нас с вами). За свои кровные они вряд ли бы пёрли.
Вашего там ничего нет. А то что контора оплачивает переезд так это во всем мире так.
Да неужели нет. Ещё как есть.
Сообщение скрыто пользователями,
кто ж тогда в таможне останется
Это надеюсь шутка
Нет конечно. Это их работа и я уважаю любую работу и желаю им удачи. Поэтому, барыг надо уничтожать и оставлять их без трусов. У них есть альтернатива - задекларировать товар и жрать его сколько угодно. Но, они плюют на законы, мы не получаем налоги, а потом ещё хаем власть, что Хорошавин вор. А эти не воры? Воры. С ворами надо жёстко.
От этого - нет, не шутка. Он серьезно.
Нет не Молодцы! Пусть попробуют сами заработать , съездить в Японию на Свои деньги, всё это купить опять же на Свои деньги, потом это всё привезти на сомолёте -заплатить за багаж опять же за Свои деньги, и потом посмотрим как они будут переживать за свой товар
Как маленькие дети,ей богу. Ну есть правила провоза через границу,ну что лезть на ражен,а потом плакать.
Даже в посылке не заказывают,более 5 экземпляров одинакового наименования одного товара.
1) ввоз до 3 литров алкогольных напитков (задекларированно - до 5 литров), до 50 сигар или сигарилл, или 200 сигарет, или 250 грамм табака
2)Стоимость ввозимых товаров при пересечении прочих границ (железнодорожных, автомобильных, водных) не должна превышать 1500 евро при общем весе не более 50 кг
3)Без дополнительных документов разрешен как ввоз, так и вывоз наличной российской и иностранной валюты, а также дорожных и банковских чеков общей суммой до $10 тысяч
И есть еще различные механизмы, охотно прям поверю,что для себя везли ну.
Напомню , у ней было 45 кг . Это просто чемодан . Судя по фото ассортимент разнообразный.
По сигаретам и валюте нарушение есть. По остальному,напишет объяснение да заберет,если все чисто,но что-то мне подсказывает,что не все там гладко
Не думаю, что там превышен порог в 1500 евро, по весу тоже в норме. Не понятно основание для задержания.
Вот возможно она регулярно так мотается и на таможне примелькалась, тогда логично. На сахкоме в объявлениях всяким торгуют...
Валюта и сигареты- других пассажиров, написано же.
Кто тебе мешает задекларировать товар и жрать этот товар хоть сколько ? Есть закон, будь любезен, исполни его.
Извени, а ты что у нас самый правильный и честный гражданин Сахалина? И много вас таких?
Если я нарушаю закон то я отвечаю за это и никого не осуждаю. У каждого своя работа.
Это касается всех?
Абсолютно.
Загрузить ещё
35 4457
1
16
31 8204
4
97 7410
1
14
251 15265