Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Внимание, любителям КОНЬЯКА!
В связи со Старым новым годом была приобретена бутылочка "Гранд. F-Style". 0.375 производитель Фанагория по цене 617р.
Вина их я пила, а вот коньяк впервые.
Сами знаете, как тяжело в наше время купить не дорогой достойный коньяк. Поэтому, отписываюсь:не суррогат, светло золотистый цвет, вкус не тяжелый( не как киновский удар под дых всеми спиртами). С одной стороны нет глубины и наполненность, как у Ноя, но вкус легкий, фруктовый. Прикольная бутылка. Тот случай, когда 250 мало, но 500 много.Похмелья нет.
Хотя, мое сердце навсегда принадлежит "Старому городу", коньяк достоин для употребления.
Прошу ответно делиться находками и впечатлениями.
135 4194
3
3
Мы пьём только коньяк от Фанагории. Цена и качество супер. На сегодняшний день это самый лучший продукт на российском рынке. Жаль на Сахалине очень редко его продают. С материка возим.
Что мешает самим делать напитки и не пить сивуху?
У меня нет времени этим заниматься и неохота. Аппарат валяется на балконе. Пью сивуху
а состав можно с этикетки😉на настоящем продукте только коньячный спирт из винограда🙃а тут везде спирт.сахарная патока и т.д...
Чё там, за детьми то успеваете смотреть, в перерывах между многочисленными дегустациями? Теперь я понимаю, откуда такое отчаянное желание плодиться, неважно сколько лет
вы тут отметились предвзятым отношением людям, которых не знаете.
Гуляли по ВДНХ в новогодние праздники и заходили в армянский павильон. Там продают коньяк армянский, вот это коньяк!
спасибо. Буду знать)
Неплохие коньяки из дешёвых сейчас появились, это Дербент. Был ещё абхазский Араш, но он пропал. Эти коньяки идут напрямую с заводов, без импортёров
Какой прекрасный слет алкашей
Поэтому, отписываюсь:не суррогат, светло золотистый цвет, вкус не тяжелый( не как киновский удар под дых всеми спиртами).Хотя, мое сердце навсегда принадлежит "Старому городу", коньяк достоин для употребления.
"Старый город" выпускает МВКЗ "КиН". он же выпускает коньяк "Киновский".
Киновский ужасный. Олин запах чего стоит.Кстати, он и дешевле.
А вот Старый город-мягкий, "круглый", интеллигентный.
Из одного и того же винограда можно сделать вино, сок и уксус
какой смысл делать их этого же винограда плохой коньяк если можно сделать хороший?
В 9 мк, возле Гастронома,неплохие коньяки из Дагестана и Ставрополья есть.
Спасибо, надо на Крещение прикупить.
А что вы знаете о Луи 13-м ?
(Добавлено через 2 минуты)
В 90-е в 777 можно было хлобыснуть!))
Паленку?
Смутное воспоминание пролетело в голове.
Но в те годы до коньяка еще не доросла.
Всё правильно - дешевый коньяк справляется со стрессом лучше дорогого, потому что вы не переживаете о потраченных деньгах.
Эммм, интересно что за коньяк с фруктовым вкусом;) классический коньяк определяется несколько другими вкусоароматическими характеристиками
Что сейчас есть классика?
Хотя, армянский Арарат 5 звёзд(вот уж классика, так классика) с явным привкусом чернослива и шоколада.
Прислушаюсь, в коньяках не особо сильна) быть может кому-то будет интересна винная подборка, нечасто, но пользуюсь ей. Доброй ночи https://www.instagram.com/radio_801/
Remy Martin, вишневый RIch совсем чуть чуть пригубить с отдельного бокала, не запивать, и молочный шоколад + NIghtwish на достойной акустики а
Remy Martiny, 12000 бутылка, пили и жмурились, пить невозможно
каждому свое, кому то хэнеси в виде мочи нравится. У каждого свои вкусы.
Хенесси пили в один день, сначала было приятное на вкус, потом жмурились, подделка...так де наверно и ремми мартини было...если Г...то я и говорю, г...
Не люблю забугорное. Всегда в сомнениях: цена такая из за завышенного курса валюты или на самом деле "вэрри вэл"
Помню, подруга выходила замуж за американца с шотландскими корнями, и коллеги ему подарили скотч 50-ней выдержки, коллекционный.
Гадость, редкостная.
С работы лечу в основном через сеул или токио, поэтому беру либо рэми, либо камус. Российский только старый город который с 2001го года как был, так и есть и не портится.
камус
Коньячного знатока видно из далека...
Camus (Камю) — коньяк, производимый коньячным домом Camus.
так он закусывает молочным шоколадом
Камю Жозефина, одеколон
Старый город- моя любовь.
И, заметьте, за столько лет вкус все тот же!
Соглашусь
Вы умеете пить виски?
Виски не мое. Не доросла или переросла?
По убыванию:шампанское, коньяк, вино, пиво.
Так как вы пили то самое виски расскажите процесс пития той гадости редкостной?
Мне было 25. Пили вино, потом нашли скотч
Этот опыт навсегда отвратил меня от виски
Ну уже дальше можно не продолжать, раз пили вино, а потом решили "догнаться" виски.
(Добавлено через 6 минут)
https://www.youtube.com/watch?v=kU9noyrDiog&t=20s
я вискарь пью исключительно с колой, даже Owners cask 93 года с колой ушатал. Как сказал один мой знакомый фанат вискаря, пить нужно так, как нравится.
Это моветон!
да нацрать, мне нравится пить дорогой односолодовый виски с колой со льдом.
да не понтуйся ты,француз.
я тоже виски могу употреблять только в варианте виски, кола, лед.
сейчас, стараюсь не пить настолько крепкие напитки. недавно отступила правда от правила. миниатюра курвуазье трехлетнего, кофе, красота
Крувуазье экстра олд очень вкусный коньяк
Если не часто употребляете, то попробуйте Асканели 8 летний, очень прикольный коньяк. 5 летний тоже не плохой. Армянский сейчас уже не покупаю , отрава.
А мне асканели 3 летний понравился, мягкий и вкусный.
Асканелли я знаю. Просто цена у него сейчас от 1000 и малых доз нет
Так не пейте сразу весь. У меня бутылка на два вечера. Но мне асканели шестерка нравится. Как-то тройку брала, она помягче
девчонки, ну вы даете. всем нам, эти крепкие напитки, аукнутся. стопроцентно.
Ну что вы, им ничего не аукнется, у автора еще и детей куча, а ей больше обсудить нечего, как то, что она любит выпить
Трое. Две взрослые. Бронепоезд, ничем не проймешь. Но тем не менее...
Не исключено что следующий разлив будет суррогатный.
Нечасто
На самом деле да. Редко, но только хорошее.
Это ж не водка, много не выпьешь
А водки много пьете?
Вина Фанагория очень вкусные, прям удивительно...нереально наверно. Губы утром посинели, три дня ходил как труп, больше покупать Фанагория не буду, понравился коньяк Грузинские Традиции
У меня от черники был весь рот и губы синие, так там натурпродукт 100проц
А от винограда?! С чего делают вино?
Не знаю. А он так не может красить? Какой-нибудь очень синий?
Ради истины, вино не должно красить. Не бокал, не губы.
Красит химия.
Ну или не вызевшие домашние вина
Домашнее вино делаю сам, с изабеллы, муската, сливовое и грушевое! Все растет в огороде, а виноград в теплице! Конечно не выдерживаю в дубовых бочках, но вкус божественный и все бродит на естественных дрожжах!голова зато не болит и на утро бодрячком
Рекомендую изучить данную тему. А для начала: саперави)))
Бог ты мой. Ты читал то, что на бутылке F-Style написано? Я читала. Вина, не сухие, классифицируются, кстати? По F-Style? У них там еще полусухие есть вина, F-Style, точно И бог весть что еще.
У меня прямо перед глазами этикетка и контр этикетка 2017 года урожая. Fanagoria F STYLE ЗГУшное. По моей оценке 5 из 10 я поставил этому вину.
Пить можно, дальше отдыхать. Потом, нужно пить другое. Не сталкивать химические элементы разных стран, развивающихся, пробующих развиваться в виноделии. Ни в коем случае.
Рекомендую из линейки Velvet Season именно десертное из саперави. Есть там и из мерло, на пол градуса покрепче. Но уже не то. Уже не то. Но это исключительно как десерт. В бокал для десертного.
Мускат лучше, из этой линейки. 0,5, за сумму до 5ХХ, это неплохо.
Поеду летом, в соседний с Краснодарским краем регион, буду пробовать. В том, что в супермаркете продадут. Опять круглые глаза на ресепшн, опять кругдые глаза...
Работа такая?
..скоро будет 😁
Разве это плохо?)
Я перепил много вина, и домашнего, и барматуха попадались в отпуске...никогда не красили, всегда брал красные вина
Это ты Краснику не пил,чеховского рыбокомбината.
классная штучка была...
Непонял
была такая бормотуха,но не долго.
Вина F-Style, это низкий ценовой сегмент Фанагории. В натуральность сухих, верится с трудом. У сухого белого, нереально белый цвет. У сухого красного, очень вишневый. Что там в качестве консерванта' за стоимость до четырехста рублей?
Несколько лет назад попадалась информация о том, что они разделяют линейки на сегменты, выводят часть вин в премиум, часть в низкий ценовой сегмент уводят, наоборот. Что это сейчас, где, не ясно вообще. Авторское вино премиум? Кагор NR?
В качестве консерванта диоксид серы) скорее всего вторичное вино (более водянистое и менее насыщенное по цвету). По сегментам как-то читала, что это зависит от урожайности в том или ином году - хорошая лазейка, с вами согласна
Когда делал вино на первом брожении и потом мезгу виноградную поставил на второе брожение с добавлением воды и сахара, то понял что второго брожения стало по вкусу как магазинное в средней ценовой категории! А первичное оно насыщеное и густое.
Не помню названий...посоветовали в магазине в Москве ещё, магазин Фанагория. Брал у них потом только крымские, Инкерман, массандровские..цена 400-500 р
Фанагорию пила на юге, в соседнем с Краснодарским краем регионе. Разница есть. Испортились продукты.
Я думаю это просто обманка...может то что пили вы и было не краска, я пил краску какуюто
Я пила какую-то химию не так давно. А вот кагор у них, был когда-то отменный. Боюсь пробовать. И кстати, синеть вино может, но как-то без открашиваний при употреблении. Капнуло на тряпку, пусть синеет. Но кожа и слизислые, синеть не должны конечно.
Я особо трепетно не отношусь к винам, люблю красные, как сухие так и полусладкие, не люблю понтов, дорогих вин, средняя цена за бутылку варируется 400-500 рублей. Мне главное что бы оно было натуральное, и такая цена адекватная для вина
(Добавлено через 46 секунд)
И как советовали, надо следить что бы они пробивали бутылку и давали чек, если этого не делают, значит какой то подвох
Сейчас вина подорожали. Из полусладких обожаю кагор, хороший, но это десертное вино скорее. Редко такое пью. Все-таки, средняя цена сейчас за бутылку нормального вина, сухого, от 590 до 750. Дальше, промежуточный ценовой сегмент, 1000-2500, и потом, премиум(ы).
Крымские от 400, грузинские 800.
Главное для меня натуральность. Если хочется вкусненткого со сладким, можно полусладкое, если с мясом то сухое..
Франция, AOC, от 550. Но там сейчас от 660, нормальная география.
Крым боюсь пробовать, один раз несколько лет назад Инкерман покупала, как-то никак. Вообще, нужно пробовать на месте, не портить первые впечатления. Хотя, яблоки же вот начали от них возить уже хорошие, может пора.
Грузию перестала употреблять (по политическим мотивам...)
С политикой согласен, но не до такой степени, у нас кругом одни враги, пить самогон чтоли?)
Обманывают не потому, что крымские, обманывают все марки, просто крымские много кто предпочитает
Хороший самогон? Нет конечно.
Хороший, но с ним надо на ВЫ!
Спасибо. Вино я больше абхазское люблю.
А не давно распробовала марку "Счастливая долина". Очень достойное
Уважаемая. То, что вы называете "абхазское вино" производится в основном из молдавского балка)))
Солнечная долина, сорри
Не советую Абхазию, сплошной обман..обманули прям там. Там все живут этим. Не видел там виноградников. В Крыму километры в ширь и в даль..и вина хорошие
Странно, почему тогда у Эшеры и Лыхны всегда один и тот же вкус? Бодяжат, но рецептуру выдерживают?
Хотя, после Солнечной долины ни на что смотреть не могу.
Дом Захарьина тоже не плох
Ещё нравятся грузинские вина, но они подороже будут, 700-900
Раньше тоже любила, но, как то все у них сладкие-полусладкое. А я пью сухие
Согласен полностью.
Загрузить ещё
12 1459
Ну вот сегодня и меня коснулось безотходное производство нашего животноводческого комплекса. Сегодня на Янтаре в магазинчике у совхоза Южно-Сахалинский (Комсомолец) купил на подложке ребрышки говяжье, такие красивые что, не смог устоять. Но радость прошла когда дома открыл их. Оказались не первой свежести, были вымочены в уксусной воде, либо в каком то растворе, что бы убрать запах. Больше к ним не ногой. Сразу вспомнил скандал с этим предприятием когда они трупами коров торговали. В общем как был… (читать далее)
3 1054
24 1810
2
2
3 273
5
4 967