Здравствуйте, кто может подсказать, получилось так,что гостили у бабушки в другом регионе и я родила раньше срока на 1,5 мес, не успели приехать до родов на Сахалин. Сможем ли мы получит областной капитал? И как быть на счет свидетельства о рождении, принципиально ли получать его на Сахалине или не важно где я родила и какой загс выдал свидетельство. Прописка Сахалинская. Уточню, что с ребенком слава Богу все хорошо, никто не ожидал и противопоказаний серьезных не было, но видимо что-то пошло не так, может переживание за бабушку сыграло свою роль.
98 4183
1
Написать комментарий...
1.5 месяца длительный срок((( Как малыш?
На учёт становилась в Южно-Сахалинске, родила в Барнауле, вернулись через год после рождения на Сахалин. Прописана в Южном, постоянную регистрацию не меняла, региональный (областной) капитал, оформила и получила сразу после возвращения.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при рождении второго ребенка за пределами Сахалинской области сохраняется ли право на выплату регионального материнского капитала? Мать и отец имеют постоянную регистрацию в г. Южно-Сахалинске.
wetka 6 июля 2017 13:46 #
Добрый день , wetka!
Право на областной материнский (семейный) капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации, проживающих на территории Сахалинской области не менее одного года непосредственно перед возникновением права.
Соответственно, если вы и ваш супруг проживали на территории Сахалинской области перед рождением ребенка не менее года, то право на региональный капитал вы имеете.
elena_kasyanova 6 июля 2017 14:57
Ваша тема про собаку. Вы еще в 2016 году уехали с Сахалина, хватит врать.
Вы откуда знаете куда и когда мы уехали, а то что мы вернулись оставив бабушку там и живем снова здесь. И вообще какое ваше дело кто где живет.
Всё больше тем как урвать и обманом получить капитал😁люди идут на крайние меры и враньё...уезжают с острова,проклинают,называя опой мира,но продолжают хитрить для, хоть какого обогащения😂....
Ну. Еще и больную бабушку приплетают.
Если живет и прописана в Крыму, то ничего не получит. Если положено-получит. А сама по себе тема может быть кому то полезной
Не прописана, пишет же, что прописка сахалинская.
Прописана и живу на Сахалине, и вообще не обязана перед вами оправдываться.
Значит получите свои деньги
Да мне и не нужен ваш ответ, но вот врать нехорошо и государство обманывать тоже не есть гуд.
Вы б сначала разобрались, а потом кого то обвиняли в обмане
А кто кого обманывает, вы уже загоняете.
Судя по темам вы уже 3 года в Крыму живете?
Мать должна быть прописана на Сахалине ( определенный срок, 5-7 лет,не меньше,узнайте). Дети должны быть зарегистрированы по месту жительства матери. т.е. факт совместного проживания с жительницей сахалинской области.. тогда подаём на выплаты.
(Добавлено через 12 минут)
Дополню:место рождения ребенка не важно.получение в каком ЗАГСе свидетельства-тоже.
Материнским капитал называется потому,что его получает мать.( Или отец,когда матери нет)
Ну вообще-то он называется "Материнский (семейный) капитал".
Спасибо за комментарий, прописаны и живем более 25 лет, а то что периодически ездим к бабуле кому то очень не нравится судя по отзывам. Ощущение, что вылезти с этого острова просто преступление какое-то. Все все знают и очень переживают чтоб наше государство не обеднело. Граждане, переживайте за себя и если не можете ничего путного сказать,то не нужно брызгать слюной от зависти, оскорблять и нести чушь.
Увы и ах
Увы и ах, что ребёнок недоношенный, а всё остальное не столь существенно
Для автора важнее деньги.
Это ты придумал. Впрочем, как всегда
У него самого в голове одни бабки вот он и пишет одно и тоже.
У него в голове солома и он болтлив, как Страшила Но, в отличии от него, желчный и злой
По теме, автор думает только о деньгах. И ей обидно их потерять. Ведь она тут 20 лет прожила.
Вы знаете способ растить ребенка без денег? Любая мама думает о деньгах, на ребенка их много нужно.
Знаю. Папа есть для этих целей. А если мать думает только о деньгах, то нафиг ей ребёнок?
Вы вообще себя слышите? Не вижу даже смысла вам комментировать, видимо вы олигарх и можете себе и своей жене позволить не работать, а сидеть дома. И при чем тут муж, если государство решило помочь. Если вам не нужно не берите, а нам в семье любая копейка пригодится.
Если тебе не положено сиди и не ной.
А кто сказал, что мама думает только о деньгах, это вы придумали. Вам так хочется почему то
Тему прочитай. Она о чем?
Сам тему прочитай. И мозги включи.
Тема. Как я пролетела и как получить денег?
Автор беременная улетела в Крым к бабушке, там родила и вернулась. Что непонятно?
Три года назад)))
серьезно? а папа зачем, для красоты? разве не папа обеспечивает семью
честно, у нас не было никаких детских капиталов и дети выросли
Да, у нас не было никаких капиталов. Но они б не помешали, правда? Даже при наличии папы, который обеспечивает. А есть такие семьи, в которых нет папы. Или был, но не стало. И о чем спорить? Деньги на детей лишними не бывают
Людей задевает тот факт, что им не досталось, а тут кому то могут дать. Такое ведь сложно пережить. Раньше не было, а сейчас есть и что. Если вам в свое воемя давала я уверена что вы бы не отказались и не надо строить из себя святых.
задевает вас, что вы можете не получить, ребенком займитесь, мамочка
А почему бы вам своими детьми не заняться, чего вы автора задеваете? Чем она хуже вас?
(Добавлено через 1 минуту)
Положена ей выплата-получит, нет-не получит. Вы то чего приплясываете? Чужое горе-двойная радость? Нехорошо...
Родила ребенка в другом регионе, свидетельство о рождении соответственно тоже получала там. Приехала на Сахалин и получала все выплаты, прописка у меня Сахалинская.
Сообщение скрыто пользователями,
Смотрю оценили по достоинству .
Каких каких байтеров ?
А если ребёнок рождён и живёт временно за границей, по работе отца. Мама прописана в Южном. Ребёнок второй. Тоже рождён за границей. Имеют ли родители право на материнский капитал?
Вот и меня это волнует, мне говорили, что не дадут рег.капитал если я не родила на Сахалине. Но мне кажется это полным бредом, т.к я могу родить по сути где угодно, впрочем у нас так и получилось.
Никого не слушайте! Прописаны здесь? Ребёнка тоже здесь пропишите. Получите конечно! Сейчас рожать уезжают в Америку , получают двойное гражданство и всё получают!
У нас нет двойного гражданства. Можно иметь два гражданства, но не двойное. Штаты уже давно закрыли лазейку для второго гражданства детям, рождённым там. Лишь при некоторых условиях это возможно. Но вы можете получить все выплаты, если ребёнок будет зарегистрирован с вами.
Главное что вы меня поняли! А двойное или два не суть. Три года было получено на ребёнка гражданство США( причём сразу при рождении) и по прибытии на Сахалин конечно прописала сына по месту своего жительства.получилс все выплаты. Как сейчас не знаю Думаю что ничего не изменилось.
Почему бред? Платно рожаете вне пределах области, т.е. тут средства не оставляете. Рожаете по страховке, смысл тот же. А региональный вам должны тут платить? Аналитику по рождаемости тоже улучшаете в других регионах. За что тут то вам платить?
У нас бесплатно рожают! Полис единый по всей России! Вы о чём? Мама житель Сахалина!!!! Она получает при рождении 2... ребёнка , а не ребёнок получает.
Да, слава Богу, что есть еще адекватеые люди на этой планете и понимающие, а не завистливые. Как будто из их кармана эти деньги просят. Нас государство и так часто обманывает. Неужели мы не имеем права взять то, что оно нам обещает?
Да, деньги из кармана людей выделяют, на всяких хитровыделанных
Serg0205 вы прям не унимаетесь. Вы наверно очень одиноки, ни семьи ни выплат, так все грустно звучит из ваших сообщений. Или вам одинокому денег не хватает, вы тллько о них и говорите.
Я уже писала, что специально рожать туда не ехала, а так получилось, никто не предвещал такого и мы уже собирались уезжать как вдруг...
Как за что? Родилась и прожила на Сахалине 30-35 лет, уехала на пару лет в командировку сама или с мужем, родила, прописка Сахалинская, вернулась на родину - и тут оказывается второй ребёнок не считается? Бред, конечно... пусть приезжие, но тут родившие, получают поддержку 😒
По мнению многих здесь, никто не должен с острова и шагу ступить, родиться тут, отработать всю жизнь и умереть ради острова. А в ответ даже этой помощи ты можещь лишиться если вдруг оказался за его пределами, все ты изгой и предатель родины.
Сообщение скрыто пользователями,
Вы так говорите будто там не 200 тыс,а 20 лямов дают. Это даже деньгами сложно назвать, скорее маленькая компенсация за убитое здоровье на острове, а ребенок долгожданный через 13 лет. И на такие копейки даже машину нормальную не купить, а вы говорите ради денег. Постыдились бы.
Я говорю, что важнее ребёнок или деньги? Законы такие. И ходить унижать щиз за 200 тысяч как то не стал бы.
Потому что брехло и тебе не положено. Поэтому и сидишь врёшь в каждой теме
Ну и чего вы тут сочиняете. Вы же не на острове и не собираетесь суда возвращаться иначе как за пособиями. https://forum.sakh.com/?sub=1540644 а вот и подтверждение.
А что мешало вернуться с 2016года? Да хоть три раза.
Несете бред, после того как мы уехали, мы потом и вернулись и каждый год ездили туда к бабушке, а вам какое дело? Не можете поехать? Езжайте в Китай туда ближе.
Ты реально считаешь,что здесь все лохи? Топ не твой? Бабуля написала перед переездом?
Какое ваше дело собирались или не собирались переезжать. Собирались, но решили вернуться, мне вам фото прислать или справку с места работы?
Все таки переехали,а не в отпуска только ездили.
Ничего,но не ведь не возвращалась. И сейчас там,а все остальное,разговоры в пользу бедных.
Я почему то так и подумала!
Так,а чего? Квартиру же новую взамен хлама получили, надо понимать тут же продали и в Крым.
Если вы сути не знаете не надо делать придуманных выводов. А квартира была бабушкина, ее продали и перевезли бабулю в Крым ей там лучше и она хоть чутб чуть еще поживет, а на Сахалине ей не долго оставалось. И да, мы ездим к ней каждый год, что тут такого. А ваша завистб вас сожрет когда нибудь.
Завидовать чему? Что ты не можешь обеспечить без пособий и именно сахалинских ребенка в Крыму? Про переезд пожилого человека вопрос спорный. Чаще всего такие переезды пожилым людям жизнь не продляют.
Вот тебя бесплатно родили и смотри что получилось
Прекрасный думающий человек. Который не мыслит как стадо)))
"Прекрасный, думающий" это не о тебе.
Тебя забыл спросить. Шарик.
А я думала тебя Сергей зовут...Ну, Шарик для тебя тоже ничего
Ты и есть стадо
Среди себе равных
Я заметил твои стадные инстинкты))
Занятный ты тип
Не знаешь ничего о человеке
А выводы за инстинкты делаешь
Кто начал интересно? Не ты ли.
Понятно что для себя, но раз я живу на Сахалине более 20 лет и получилось так что родила вне пределов острова, то теперь я не имею права ни на что, так по вашему?
Что по этому поводу говорят законы? Вы живёте здесь в его 20 лет, а я здесь родился и живу. И сваливать с острова не собираюсь.
Ну и живи, это не даёт право всех и вся грязью обливать. Родился и живет, это что, подвиг? Мы все живём и многие родились здесь
Кого облил? Свалила с острова и вали подальше.
Я вообще то здесь живу, олух Но считаю, что каждый имеет право жить где хочет. Переезжать и возвращаться, не спрашивая разрешения у всяких дураков
Хочешь и на кол сесть и рыбку слопать)). Тебе кто запрещает уехать?
Хочешь получить какой-то капитал
Прийдется рожать теперь
Мне зачем?
Мы прожили больше 45 лет на сахалине
Родили троих и выходит ни на что не имеем права
вот вы начудили.
И зачем было к бабушке ехать с угрозой преждевременных родов?
Так получилось, бабушка очень плоха,дай бог еше поживет,но могли ее и не увидеть уже. С ребеночеом все хорошо, позже собираемся домой на Сахалин.
Повезло бабушке, увидела правнука
если у вас есть кто-то на Сахалине, может, им в МФЦ обратиться по вашей ситуации?
К сожалению никого нет.
В мфц она идет уже со справкой о рождении, где явно не города Сахалина значатся. Фальсификация доков карается
О какой фальсификации речь не пойму, вы о чем уважаемые?
Да не слушайте ее. Вечно она информацией не владеет, но обязательно влезет
Другие темы раздела Семья, дети
анонимная 24004
Добрый день. Закидайте меня помидорами. Многие считают, что нужно выбирать учителя, а не школу. И что такое вообще этот «выбор» , когда электронно все решено.
Закончив сама школу, я тоже очень четко поняла, что от учителя многое зависит. Так вот, на сайте 21 школы вывесили списки. У нас Учитель Серикова Елена Викторовна. Хотелось бы услышать мнения, какой подход в обучении ? Добр ли Учитель? Справедлив ли?
Я все понимаю, что такие вопросы не задают, но поймите меня как маму.
62 2447
6
21
5 408
0 39
анонимная 63916
Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца,в роддоме не прошли аудиотест,потом в месяц,были сегодня(в 3 месяца): одно ухо не прошло,второе начало «ползти» по прибору,почти прошли...говорят пока не переживать,до полугода наблюдаться. Малыш реагирует на звуки,просыпается уже даже от голоса негромкого,поворачивает голову на шум(на погремушку,например),но врач сказала,что он может слышат частично, тугоухость бывает разных форм...диагноза нет пока. Есть возможность лететь хоть на край света обследоваться,но Долгова… (читать далее)
2 406
анонимная 51404
Здравствуйте. Ясельная группа в детском саду, идет набор детей, адаптация. Дети 2-3 года. Дети ходят неделю, кто-то третий день. Сегодня пришла утром забирать своего ребенка(ходим пока на час), дети раздеваются после прогулки, когда я открыла дверь в раздевалку, то услышала слова няни- "чтоб не орал", няня толкнула ребенка так, что он упал на пол возле скамеечки, сильно заплакал. Я увидела не всё, но я видела, как она трепанула малыша. И она поняла, что я что-то увидела, говорит-учите детей… (читать далее)
55 3048
16
4