Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1786983
259 7337
118
20
Я прожила долгую жизнь, но так и не поняла почему германия после войны отстроилась и экономически стала развитой страной. Сталин в послевоенное время умудрялся понижать цены, у нас за время правление Путина цены только растут. Со всех трибун кричат все хорошо. А мне пенсии не хватает на лекарство. Вот и выбираю хлеб или таблетки, предлагаю запретить чиновникам и депутатам недвижимость за границей. Раз у нас хорошее образование запретить их детям обучение за границей. Отдыхать они должны только в Крыму или Сочи. Они пришли поднимать экономику вот пусть и поднимают в России. За нарушение пожизненный срок. А деньги награбленные такими как Захарченко, раздать на лечение детям которым мы собираем всей страной и добавить пенсии.
259 7337
118
20
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Я прожила долгую жизнь!? ))) Сталин в послевоенное время умудрялся понижать цены,!?
Мадам, я в восхищении! Если Вы помните, как при Сталине снижали цены, то тем более знаете какие сложные отношения были между Индией и Пакистаном в День Вашего рождения. Буквально за неделю до Вашего появления на свет, мы с Леонидом Брежневым постарались помирить президента Пакистана Муха́ммеда Айю́б Хана
с Премьер -министром Индии Лал Бахадур Шастри
было подписано мирное соглашение в Ташкенте.
" "Невероятный успех советской дипломатии!"
Хотел обсудить с Вами механизм снижения цен при Сталине, но после вина, выпитого за Ваше здоровье, меня тянет в дрему. Вино, которое при Сталине стоило 10 рупий, я при Путине покупаю за 300. И вино гораздо худшего качества. А в остальном я с Вами согласен!
Возраст - не показатель ума.
Возраст - не показатель ума.
А Ник- ,"Никчемный", свидетельство полного отсутствия ума!
Поднял свою самооценку? Молодец.
Совершенно верно. Показатель ума характеризуется цифрой репутации на этом форуме...
НИКчемный в глубоком минусе по этому показателю. То бишь, полный.
Еще один виртуальный енштейн
Расскажешь нам про ум?
Вот,вот и я с Вами согласна!!! Поэтому наше правительство и пресмыкается перед Западом и даже воевать с ними не станет,потому что недвижимость,бизнес и дети их живут и учатся заграницей,на простых людей они плевать хотели,только гайки больше закручивают,чтобы Русский народ быстрее вымер,это мое мнение!!!
Если бы пресмыкались, то санкций не было бы.
Лично я от санкций не пострадала,ем простую еду,деликатесов мне не надо.И много таких людей,это политика,руководят Миром богатые.
почему германия после войны отстроилась и экономически стала развитой страной
Ответ на это в миниатюре Дизель-шоу, где отец и сын смотрят Штирлица https://www.youtube.com/watch?v=NoNrPUg8e-0
- Почему у немцев все хорошее, а у нас нет?
- Мы победили и точно знаем, что мы хорошие. А немцам это нужно каждый день доказывать...
Да чо там. расстрелять всех. Имущество конфисковать и купить тебе лекарства.
Западные послевоенные ивестиции в Германию, предоставленный мировой рынок сбыта + сколоченный и награбленный во время войны по всей европе кпитал немецких компаний таких как BMW, Volkswagen, Audi, Opel, Siemens, Mercedes-Benz, Adidas и др...
https://zen.yandex.ru/media/ourhistory/k...963b8f0b3300ad5abeee
Да главное не инвестиции, а то, что в головах. Если мы изначально по менталитету не немцы, то хоть заинвестируйся, из дерьма не вылезем никогда.
Вот тебе пример. Поставили новые контейнерные площадки и новенькие ЕВРО-КОНТЕЙНЕРА!!! с крышкой и т.д. Так российский люд нет чтоб крышку поднять и выкинуть пакет с мусором, кидает его рядом, а то и бросает трех очковый не выходя из машины и т.д. И вот повторю, хоть заинвестируйся, хоть что делай, но как жили убого и в грязи, то так и будут россияне в целом жить.
Хороший вам пример ниже с Кореями. (Да и ГДР-ФРГ если вспомнить) Дело не в том как вы считаете, что русские это "генетические свиньи, низкая расса и недочеловеки", а в социальном, идеологическом и экономическом устройстве общества. А это далеко не всегда зависит только от государственного российского раба "Ивана"...
так в совдепии все были братьями, ключи от квартир под ковриками хранили, а в ФРГ- человек человеку был волк и нещадно эксплуатировался буржуями
Инвестированный и облизанный со всех сторон "нещадный" капитализм ФРГ, это вам, батенька, не буржуазный дикий капитализм Англии начала 19 века! А ключи от квартир были под ковриками от того, что в квартирах было у братьев "шаром покати" (Все средства уходили либо на посадку кукурузы, либо на интернациональную помощь другим нашим черным и желтым братьям.)
Нет никакого менталитета, есть только умное или бездарное руководство
Возьмём Корею - один народ, один менталитет, один климат, одни природные ресурсы, один язык, одни стартовые условия. Только в одной части власть одна, а в другой другая. И к чему пришли обе части за всё время? Северная бряцает атомным оружием, южная бряцает высокотехнологичными конкурентоспособными товарами, огромным научным и интеллектуальным потенциалом.
Мусорят и засирают города жители, включая руководителей.
Тебе еще не сказали,что в свинстве народа виноват Злейший?
У нас сейчас собирают телевизоры LG, автомобили Рено, напитки Fanta и т.д... Это означает, что весь мир работает на Россию?
Чтобы понять почему так происходит, связать причину и следствие, нужно вникнуть в историю. Ну или прожить лет так 600 - 800.
Я прожила долгую жизнь, но так и не поняла почему германия после войны отстроилась и экономически стала развитой страной.
И никогда не поймешь. Во первых, потому что историей не интересовалась, а во вторых, у тебя мозги не как у немецкой фрау
Я думаю ты такой умный поэтому все понимаешь, но только если и учился где то то не на свои кровные. И не думаю , что в итоге ты умней меня.
Вас можно понять. Обидно, когда победители живут хуже тех стран, которые мы освободили.
Так если у тебя в подъезде насано и двор весь в грязи, кто виноват?
А у либерды только такой отмазняк. Сами навалят куч, а потом съезжают
Да подюбасу Вован,это только он мог.
зачем вы это делаете в подъезде?
Кто тебя выпустил?
Что, правда кусает?
Ты хоть что-то понял? сделал выводы?
Ты просто уже не замечаешь видать того, что я выше там написал. У тебя это уже как правили.
Ты изменился. Стал не таким, как раньше, скорее более податливым. А насчёт вышенаписСсаного, то старайся не делать это в подъездах.
Какие же у нас глупые и доверчивые люди,да им мы не нужны,мы,Русские чересчур умные,а таким народом трудно управлять,они нас в горячей войне победить не могут,а вот геноцид нам устроить,это да,пора понять,нами правят не те и хорошо или чуть лучше при них мы жить не будем,вернее их задача,чтобы при них мы вообще не жили,привезут граждан,которые будут согласны на любые условия,а нас в топку.
Не вы одна не поняли.
Держитесь, денег нет...
💐
Господин штатный тролль, перелогиньтесь...
54 года долгая жизнь? Да на вас еще пахать и пахать..а вы плачетесь..культиватор зачем то покупаете?..Пенсия для вас это просто приятный бонус..
"Когда труд - удовольствие,жизнь хороша!
Когда труд - обязанность,жизнь рабство!"
Максим Горький.
ну ну...заплакали...Пенсия дается доживать, а не жить...Судьба у России такая..то справ, то слева, то с юга обороняться...надо было еще нашим предкам, начиная с века десятого не сопротивляться никому и были бы сейчас немцами, турками, татаро-монголами..или не были бы ни кем...А на какие лекарства Вам не хватает? На БАДы, наверное, какие то?
А про ваши БАДЫ, знаете, болезни в старости у всех разные, и кол-во болячек не одинаковое. Да и в самом деле лекарства стоят не совсем доступно. Чтобы грипп вылечить, нужно потратить за 3 дня заработанные деньги! Не все в золоте купаются. Не все в розовых очках ходят!
Это судьба совковых ватников, не сочтите за оскорбление. Пережитки прошлого мешают настоящему. Как бы это грубо не звучало
насчет желанного запрета детям чиновников обучаться за границей. А как с чисто юридической точки зрения? Это же фактически получится, что чиновник, вступая на госслужбу, ограничит права третьих лиц (своих детей) на свободный выбор места учебы, профессии и т.п., которые сами никаких обязательств на себя не брали.
Все просто - он не может состоять на госслужбе, если его дети учатся за границей.
Бредятина какая.
В чем бредятина? Ввести такое ограничение легко, но никто на это не пойдет.
Так потому что у нас в Советском Союзе и теперешней России всегда помогали всем только не своим
Я тоже паражаюсь этим , страна побеждённая и живёт лучше нас , вон на Японию сбросили две атом.бомбы и живут лучше нас а на нашу страну упало процветание и живём как не знаю кто
То-то сытая германская жизнь довела немцев до того, что они перестали рожать в погоне за собственными хотелками, а население теперь замещается приплывающими на плотах из Африки.
только ради бога не пори всякую хрень, не будет дураком
Но ведь это правда
Высокий уровень жизни и широкие возможности понуждают человека успеть попробовать в жизни всё и побывать где только можно, а когда ему это пресыщает, выясняется, что времени на выполнение своей биологической задачи уже и не осталось
Это вы к чему? Не хотят - не рожают, вам то что?
Лучше пусть не рожают когда не хотят, чем рожают, когда не хотят или ради разовой подачки.
Адекватные люди и в Рассее не торопятся с приплодом, который обеспечен товарищами из ближнего зарубежья. Иначе не было бы столько правительственных поддержек.
Народная мудрость - под лежачий камень вода не течет.
Одни рвутся во власть (двигают камни), чтобы нахапать денег, если удается стать властью, они гребут столько сколько могут, зачем им думать о вас?
У власти есть один единственный противовес - электорат, который сегодня можно охарактеризовать как "лежачее некуда": лень, вера в доброго дядю, все решено за меня, терпение при осознании ущемления своих прав ... - все это РАЗРЕШЕНИЕ для власти продолжать в том же духе. Зачем им считаться с вами если от вас ничего не зависит? Пока большинство = лежачие камни, активное меньшинство будет также мучиться как и большинство. Вот вам и вся математика.
Тут зрители аплодируют, аплодируют. Кончили аплодировать. Кто же должен принять такие законы?
Может вам оно и не дано это понять? Вы хотите чтоб все стали бедными и уравнялись с вами? Большевики и коммунисты тоже этого хотели. Можно сказать добились. А в Германии была другая стратегия. Не безупречно там все, конечно. Но вы вот на них ссылаетесь.
Остается только поблагодарить КПСС за наше счастливое детство.
При Сталине рабов работало на благо родине, в лагерях
При наших президентах народ работает на благо жирующей власти.
Тоже не комильфо.
Вот только у раба нет права голоса, а у народа есть. И пока народ не будет пользоваться своим голосом, он не особо будет отличаться от рабов в части соотношения труда затраченного к благу за него полученного.
народ работает
Не работает сейчас народ, а жирует на нефтеддоллары. У нас наверно больше половины импортного.
Не работает сейчас народ, а жирует на нефтеддоллары
Ага, прям зажрались, сигареты от доллары прикуривает, а остальные страны завидует нашему народу.
А за счет чего живут? Мы ничего не производим толком. Радуйтесь, пока нефть течет в жилах страны.
Мы ничего не производим толком
Это вы за себя говорите. Глупо утверждать, что вся страна тунеядничает и живет на нефтедолары, которые всем просто так раздает государство. Есть и добыча, и производство, и стройка, и услуги... Однако процент вознаграждения за свой труд получают менее половины от заработанного, остальное уходит на содержание жирующих, которые и нефтедолары тоже, к стати прожирают с народом не делятся, вот о чем я говорю.
Так производство, стройка, услуги и т.д и т.п, за счет чего? Как раз за счет нефтедолларов.
к стати прожирают с народом не делятся
как это не делятся? А вокруг вас что?
Вы давно например в магазинах бывали? так сходите и посмотрите сколько там импортного. Так вот всё импортное закупается за валюту, которая от нефтедолларов
Сказочные познании в мировой экономике
Нефть и газ это всего лишь товар, как и товары ВПК и гражданских производств, а еще существует сфера услуг, надеюсь это не разорвет ваш мозг от новшеств, от которой тоже поступают доллары.
Так производство, стройка, услуги и т.д. это за счет труда в первую очередь. О боже. похоже у вас в голове такая каша и бардак, что нет смысла все по полкам разносить. Надеюсь вы намерено примеряетесь.
Нефть и газ это всего лишь товар
Так в том и дело Что нефть и газ продаём, а на нефтедоллары закупаем львиную долю импортных товаров.
И те же стройки на 90% финансируются за счет средств от нефтедолларов. Оплата услуг в массе также за счет нефтедолларов и т.д. и т.п.
Повторю, походите по разным магазинам и посмотрите какова доля импортных товаров. Могу вам сразу сказать, она велика. И каша из вашей головы уйдет. ну надеюсь.
Каша, это когда говорите про "Не работает сейчас народ" т.е. тунеядцы поголовно, потом суда приплели, что народ "жирует на нефтеддоллары" что опять же чушь, т.к. нефтедоллары не раздаются населению, чтобы купить товар нужно ЗАРАБОТАТЬ деньги, т.е. народ РАБОТАЕТ. Чуете нестыковки вами сказанные? Это и есть каша в вашей голове.
Далее "У нас наверно больше половины импортного" наверно, скорее всего даже, но с этим никто не спорит. Однако это никак не свидетельствует о том что все тунеядцы и их нахаляву кормят нефтедолларами.
Не работает сейчас народ
Не работает. Проедает нефтедоллары.
--
нефтедоллары не раздаются населению, чтобы купить товар нужно ЗАРАБОТАТЬ деньги
Нефтедоллары раздаются в виде кредитов, как гражданам, так и предприятиям, плюс зарплаты за их счет, разные программы от социальных до прочих государственных (особенно у нас в области). Все тендеры оплачиваются нефтедолларами и т.д.
То есть мы тупо в массе прожираем нефтедоллары. Плюс доллары от продажи металлов, угля, леса и т.д и т.п.
Мину суют, люди занимающие высокое общественное положение, административный пост.
Я тебе открою великую тайну, такие люди сюда не заходят
Я прожила долгую жизнь
54 года долгая жизнь? Пенсию 4 года получаете, но её не хватает? А как быть тем, кому пенсию отодвинули до 60 и 65 лет соответственно?
Кстати, вы на выборах за кого свой голос отдали? Или он остался лежать на полке?
На выборах свой голос отдали
Вот это ты мужик юмарнул
Не вижу юмора. Тут некоторые ноют на плохую жизнь, а потом выясняется, что они поддерживают действующую власть. Чего ныть тогда?
Возможно, размещено ботом,
Кто будет запрещать чиновникам? Эти же чиновники ?)
Именно это сегодня и происходит.
Потому что Германией и Японией после войны управляли грамотные люди.В России управлял страной обычный солдафон который угробив треть населения страны во второй мировой войне не постеснялся наградить себя генералисимусом.Вы не подскажите какое образование было у Сталина и было ли оно вообще?
Эти страны все время у толстой американской сиськи.
Потому, что этим странам помогали США. К этим странам был разработан и применен план Маршала.
СССР он тоже предлагался, коммуняки гордо отказались.
Не подскажишь кто при Сталине был министром финансов в СССР?
В России управлял страной обычный солдафон
Однако если ты обратишься к истории, то сможешь найти информацию какими темпами развивался СССР в послевоенные годы. Какое количество электростанций было построено, на сколько увеличился выпуск прокатной стали, судостроения и прочих отраслей народного хозяйства. Вся информация есть в открытом доступе. Но только таким неучам типа тебя не суждено ее осмыслить. Жаль тебя.
цифры колосящихся удоев не имеют значения.
никакого.
потому что итог-то известен: не вывозил совок конкуренции с проклятым западом.
так что хоть заосмысливайся, толку-то?
Твой воспаленный мозг не имеет для государства значения. Никакого. А удои и колосья имеют. Для продовольственной независимости.
ахахв
то-то совок пшеницу канадскую импортировал, только шум стоял.
независимость, ага.
Я ж говорю - воспаленный мозг. Ты и точно уныл. Посмотри сколько Союз импортировал и сколько экспортировал.
Вот такие продавшиеся типа тебя и подают новости однобоко. Живешь в России, а подаяние получаешь от иностранцев.
вася, тебе русским по белому объясняют: совок пшеницу им-пор-ти-ро-вал.
поэтому продовольственная независимость - то твоя девичья влажная фантазия.
равно как и о подаянии - типичный бред нищеброда
Для тебя убогого повторю - он экспортировал больше, чем импортировал. Прокурил 10 лет за углом школы?
(Добавлено через 9 минут)
Слушай, я тебя вспомнил. Это же ты здесь на форуме по осени запутался в исторических датах ... Ещё и здесь пытаешься умничать.... Даже дискутировать с тобой дальше не собираюсь. Или самообразовывайся
лалка, с 1972 г. СССР зерно только импортировал, медицинский факт.
судя по тому как тебя шкивает от кол-ва электростанций к продовольственной безопасности, ясность мышления вот совсем не твоё
Две страны Германия и Япония после второй мировой практически стертые в порошок сегодня одни из сильнейших экономик планеты.Страна подмявшая тогда под себя практически целый континент сегодня шарится по помойкам и распрадает свои земли.
Благодоря таким как вы.
Я не управлял страной
А это не важно. Виноваты вы.
Ты тащил при каждом удобном случае.
Возможно, размещено ботом,
В России красть составы гораздо безопаснее,чем велосипеды.
Семинария. И то вроде выгнали за неуспеваемость.
На счет образования не знаю, но бандитом-налетчиком он был знаменитым.
А на что по вашему рсдрперия должна была по швейцариям скитаться, в англии сьезды проводить?
Сообщение скрыто пользователями,
А можно было сделать ещё проще!! Ведь мы освободили все страны Европы и мы же такие добрые, подарили им свои страны. А надо было всё прибрать к рукам и оставить себе. И сейчас бы вся Европа была в таком же унылом состоянии, как наша страна. С одной стороны это плохо, а с другой стороны хорошо - ведь не кому бы было завидовать, и не с кем было бы сравнивать.
Загрузить ещё
Другие темы раздела Политика, власть
22 355
3
10
В коронавирус не передохли, конституцию изменили,президента обнулили,теперь пожинаем плоды всего этого? государство профукав нефть начинает компенсировать потери за счёт своего народа и запускает руку ему в карман,готовы вы компенсировать потерянное эффективными менеджерами за свой счёт?
https://yandex.ru/turbo/s/osnmedia.ru/ob...bile&trbsrc=neo-news
85 1134
4
17
1 164
..рост стоимости авиатоплива по итогам проведенных авиаперевозчиками тендеров составил от 18% (Санкт-Петербург) до 62,1% ("Кольцово") к июльскому показателю. В "Домодедово" стоимость топлива по итогам тендера увеличилась на 33,4%, в "Жуковском" - на 36%, во Владивостоке - на 20,4%, в Благовещенске - на 21,1%, в Иркутске - на 28,1%, в Краснодаре - на 48,4%, в Красноярске - на 48,6%.
https://news.mail.ru/economics/42930284/?frommail=1
Это все, что нужно… (читать далее)
3 195
2
1
Журналист Sputnik рассказал, как его избивали в Минске:
"Меня задержали где-то в 6 утра, а митинг закончился где-то в полчетвертого утра, то есть меня задержали через 2,5 часа после окончания митинга в другой точке города"
"Когда я упал с "ласточки", прилетело пару раз ногами, но я закрылся. Было больно, но у меня больше затекло тело, когда мы согнувшись сидели на стульях, голова была на уровне колен. Не давали менять положение, наверное, чтобы мы не видели лиц тех, кто нас задерживал"
На вопрос… (читать далее)
1 202
2