Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Эля
Тема № 1786916
274 12593
5
13
Вот хочу создать тему анонимно. У меня 100 кв. м.Я плачу за свет примерно 20.000. это теплый пол много берет ну титан. может я что-то не гоняю . а сейчас еще и до 5 кл в час удорожали ((( может что-то можно придумать
(Добавлено через 1 минуту)
аноним не получилось , да и ладно
274 12593
5
13
у меня 350м2 и плачу 7-9руб тоже электрополы на первом и втором этаже
что то не так у вас с полами.
Тариф день-ночь подключить.
Это частный дом? И для частного дорого что-то
Конечно можно, что-то придумать.
дом 300+ м2 больше 7тыр не плачу с 3мя морозилками и теплыми полами.
они вам никогда не поверят.та же самая история, тоже первый год платили по 15-20 и по 5-6 летом, сейчас зимой не больше 7, летом 2 тыс.нашли причину просто. полы электрические по всему дому.здесь бесполезно кому-то что-то доказывать
В чем причина была? Утепление где то было слабое?
В самом подключении
У меня дом 129 кВ.м,водяной тёплый пол,титан,это.приборы,плачу 15 т.р
Обогреваетесь чем? Святым духом?
у тебя же не электрокотёл.
под ламинатом лежит пленка. очень удобно особенно сейчас, включается автоматически по термодатчику и выклчается также при достижении определеных значений.
котел на дт зимой гоняем и полы паралельно .
Странно, у меня немного поменьше, теплый пол в ванной и туалете работает всегда, плачу макс 1,5 тыс
Читай всё. А не кусками.
Не понятно, у вас частный дом и отопление тёплый пол от электричества?
svechka78 11 янв. 23:48 + - Ответить #
Да.
Эля вчера 00:43 + -
Уточните, а в комнатах чем отапливаетесь? И у вас бытовой техники нет вообще? Я в квартире жил и то платили больше за бытовуху. Вы там живете вообще?
специально для вас, такого умного, посмотрела, сколько начислено за декабрь: 1144 рубля.
Вот вы лохушка, у меня 11-40.
А вы хамло.
Так вы врите, но не завирайтесь. 1144 руб. Нереальная цифра.
Точно.Печка, никаких теплых полов, холодильник, морозилка, ларь морозильный , обогреватель и титан иногда( когда нет морозов и печка в бане не топится) , и платим от 2т до 3т( редко в гараже эл.инструментом или сваркой работаем).На эл.плите зимой не готовлю,только летом.
Слышите, я вас попросил уточнить, чем отапливаетесь? Вопроса о сумме не было. В жизни не поверю, что если частный дом с отоплением полностью на электричестве, плюс плитка, хо, титан, чайник, стиралка, освещение и т.д. и счёт 1000 рублей?! Я в 2-х комнатной квартире платил от 1500-2000 в месяц. Либо подробнее распишите, любо нефиг тут просто цифрами кидаться
Я бы написала, но ваш тон не располагает к беседе.
С головой не дружишь что-ли?
А вот и задняя... До свидос!
Напиши проще, пропёрлась и не посмотрела что ТС пишет про полную сумму. За отопление, свет и горячую воду. У неё ВСЁ на электричестве.
вам ....ээ вопрос задали, отопление какое? Местное или централизованное? Газ, уголь, солярка.. кизяк и т.д.?
Во-первых, 5 руб. это тариф для юрлиц. Для частников до июля пока остался не изменен. Во-вторых, тоже имеем дом 100 кв, одноэтажный, полностью на теплых электрических полах, за свет отдаем плюс/минус примерно столько же. Купили готовый перед НГ, сейчас в процессе эксплуатации выявляю недоработки, которые буду устранять уже летом. Буду утеплять потолок, еще слой утеплителя 10-15 см, нужно утеплять выход на чердак, через него тепло уходит, окна мне не нравятся, буду вскрывать и смотреть, как установлено и утеплено, ну и нет отмостки вообще, а это оголенный фундамент и соответственно задувает под фасад. Сами строились или тоже купили готовый? В любом случае это большой расход, анализируйте теплопотери. Самые большие потери это через потолок, на втором месте окна, потом стены и последнее фундамент. Я считаю, что после хорошего утепления расход должен упасть в два раза. В пределах 10-ки, полностью теплый пол, титан и вся бытовуха, зимой!-это нормально. А те кто тут пишет сказки про 200 квадратов за 6000 руб. полностью на электричестве-это те еще врунишки...
Я дом обложил снаружи пенополистеролом, намного теплее стало) а так полностью согласен, изучать места, куда улетает тепло и закрывать их.
Полностью согласен
Вы дом в котором жили купили?он у вас какого года постройки?
2019. Новострой
Ясно.шлак на продажу.таких домов полно.
Сам то что имеешь? Наверняка не шлак, ты же крутой, все знаешь, все у тебя класс... Знаешь, иногда просто лучше промолчать!
У меня ничего нет. Это не только я знаю, это многие знают.Тех, кто такие дома, продает видел.берут землю,ставят сарай и продают втридорога.
Тоже сарай, покачественнее, поэтому и ценник конский.
https://dom.sakh.com/house/sell/524809
Вы бы заплатили лучше за исследование дома перед покупкой.
Брать лучше дома старше 5 лет, где люди реально для себя строили и сами жили.
А в чем лучше брать дома в которых люди пожили? А как такой вариант: люди пожили и поняли, что косяки серьезные и устранить их не реально. Строили для себя это реально маркетинговый ход.
Да возможно, не знаю как вы совершаете покупки, у меня привычка все проверять.
В первую очередь, соседей. И других не заинтересованных лиц.
Ну соседи то конечно все специалисты с высшим строительным образованием.
Слушай умник, а ты думаешь, что мне ума хватило на дом заработать, а не хватило на его анализ? Или ты думаешь что все знают, а я один лошара не знаю, что происходит?! Ты смешон! И не тебе меня учить, что и как в этой жизни правильно делать. Сиди и облизывается на чужие дома, теша себя мыслью, что вокруг одни обманщики и дураки, один ты, блин, самый умный!
А ещё лучше пройти по дому с тепловизором...
спасибо за ответы и мнения. Прочитала. Будем искать причины, ну либо переходить на более экономичный вариант. Какой еще подумаем )))
20-ка странно. 240 кв. м теплые полы только в ванной и туалете, на первом этаже предусмотрены теплые полы, но не включаем. по итогу 3000 р. за свет. ну и газ.
ну и газ
добавь сюда еще "и дом в Краснодаром крае"
В Краснодарском крае такая же холодина зимой, только недолго.
Минус 25 ночью и минус 10-15 днём?
Их - 1=-10.Не жил-не спорь.
У вас болезнь головы?
Глаза подними и увидь знак
Узколобый

Вы газом отапливаете, а автор электрическим инфракрасным тёплым полом.
вы дом электричеством обогреваете? или квартиру?
Отключить пол и перестать мыться ещё не предлагали
Если кроме теплого пола ничего, то понятно.
Отапливать 100кв. метров электричеством-это неэкономично.
Если, конечно, это не нано-суперэкологичный дом, и не утеплен по науке по последним супертехнологиям.
Где то косяк, либо в полу, либо в изоляции стен.
согласен. тоже первый год так же платили, потом нашли причину. зимой платим 6 тыс,а это титан, полы теплые и пр. дом большей квадратуры.
Мирдверьмяч. Хорошо утепленный дом в 100 квадратов в самый холодный месяц сжирает около 2000 квТ энергии только на отопление. Какие 6000 рублей на дом большей квадратуры? Сам веришь в свои сказки?
,это точно
Сказки писать тоже надо уметь
Докину как бюджетный вариант . Если есть система умный дом можно программировать включение обогрева. Если нету покупаете таймеры включения выключения электроприборов и програмируйте его работу. Допустим у меня запрограммировано включение обогревателей в 15 30 а выключение в 9:30. Можно до десятка циклов в день и по разным комнатам. Ушли на работу обогреватели выключились пришли они греют. Короче сегментный и временной обогрев.
А это не одно и тоже?
Понятно, что даже при хорошей теплоизоляции есть потери, но сколько их будет при прогревании остывшего за день помещения? И что там с комфортом?
Дом или квартира ?
"а сейчас еще и до 5 кл в час удорожали (((" - чё?
На этот год электричка вроде как дешевле. Уж юрикам точно. Видать, тренд от Русгидро, куда входит наше Сахалинэнерго, - не больше пятёрки(без НДС) за квтч.
А в остальном, прекрасная маркиза, что-то не то, что-то не тоооо)
- чё?
Для юрлиц субсидируемый тариф подняли до 5 рублей. При этом, например, Тепличный и Птицефабрика вообще по 1.7 рублей - http://rec.sakhalin.gov.ru/fil...2_2019.pdf
Как это относится к автору - загадка.
Подняли? Было 5,10, стало 5,0. Это подняли?
Только не надо льготников сюда примешивать, это отдельная песня.
Поздно придумывать.Обыватель думал ничего не"делать"и пронесёт.Всех"достанут"!
Дом 300 квадратов, 8 тонн угля в год*5500 руб/7 мес, итого 6 тыс в месяц. Хоть у меня и зп достойная, я бы удавился по 20 тыс выкидывать...
Обещают газ дать, вообще будут копейки....
(Добавлено через 2 минуты)
Везде ТП, т в доме 25,
За электричество сколько отдаете? Вы посчитали сейчас только отопление, а у человека полностью расход, включая отопление!
Переехать в мЕньшую квартиру.
Дом 130 кв. с мансардой, везде тёплый пол (простой плёночный), три титана (общий объём 230 литров), принудительная электровентиляция с теплообменником (включена всегда). До 15 т.р. выходит только в самый холодный месяц, обычно в зимние месяцы 10-12 т.р.. anivskiy прав, нужно смотреть что-то у вас не то с утеплением и теплоизоляцией.
Да где 10-13 т должно быть на 100 квадрат при температуре -15-20. Но это при правильном утеплении пола, потолка и высокого цоколя плюс изоляция земли. Обычно 90 процентов этого не делают.
так и есть, 100 кв.м. высота потолков 3м, пол 10см ЭППС, стены 15 см ППС, потолок 25 см эковата. 12-13 тыс на свет с титаном 90л, котел зота 9, но из-за плохого напряжения и долгого прогрева (отопление только ТП) поставил ЖТ котел китурами 24, по деньгам не много дороже из-за цены ДТ (60л в неделю в -20) + заморочка заправлять, но нет зависимости от сети и напряжения в ней.
А я не смог мириться с плохим напряжением. Вы все равно зависимы от напряжения, гаджеты, чайники, титан, холодильник, ТВ, плитка и т.д., всему нужно хорошее напряжение! Это очень вредно для техники, низкое напряжение. У жены фен даже работал медленно и паурбанк сутки заряжался, так жить было невозможно! Даже 190 вольт не было в розетках, это вообще ни в какие ворота. Заменил всю проводку от ТПушки. Сразу стало хорошо. Лучше бы деньги на ЖК котел вбухали бы в провода. Хотя конечно дело хозяйское. Но возиться с соляркой (проходил уже это)-это точно не по мне.
Тпшка новая, провода новые. В лиственничном электрики почему то не могут победить эти проблемы, точнее борются с переменным успехом. Реле выбора фаз настроено на напряжение от 200 до 250 в если память не изменяет. Я после установки жт котла электро запускаю только в межсезонье, возможно чаще бы пользовался если бы сам там жил, проще заправить и настроить жт котёл один раз, чем попадать на отключение света в доме автоматикой.
Все ясно. Странно, почему не можете победить напругу. Я сначала в сахэнерго прям к директору сходил. Пригнали бригаду на след. день, доказали, что на ТП подают 220 вольт и порекомендовали поменять провода на большее сечение (было 16). Поменял на 32 сечение и все отлично!
Я не морочится особо, заменой проводов там ни чего не решить, от Эл щита в доме до точки подключения в сип энергетиков 20м, общий сип свежий, пт свежая, не знаю в чем там проблема, поставил жт котёл и забыл, сейчас народ меньше жалуется на качество света, мож победили.
12-13 на свет? При условии что вы котлом пользуетесь?
если эл котел то 12-13, если жт китурами то 12-13 за ДТ + 1 за свет.
с китурами чайник и прочие приборы адекватно работают, включаешь эл котел на 9 квт, реле выбора фаз частенько начинает "искать" лучшее напряжение Котел подключен на 380В, в доме стоит реле выбора фаз и однофазная разводка.
У нас дома температура 24-26 градусов. Только в спальне я поддерживаю температуру не выше 20.
Самое простое в таком случае, кинуть радиаторное отопление, дровянной котёл. И будет вам счастье для 100кв.даже если одна живёте, сейчас дрова колотые привозят, мороки ни какой. Зато топите столько сколько вам надо.
У вас скорее всего фундамент не утеплён. Возможно сквозняк есть из-за которого датчики включаются постоянно. Рекуперативная вентиляция может снизить расходы на отопление. А так же сплит система, особенно в осенне- весенний период.
(Добавлено через 10 минут)
Отмостка не утеплена. А вообще нужно смотреть на конструктив, теплопотери, расположение датчиков, утепление перекрытия. И кстати у 95% частников утепление не соответствует нормативному. Делают 100 мм, а нужно 150 мм. Утепление это комплекс, а не только стены. Большая площадь окон, не энергосберегающих тоже влияют. Из моей практики во всех домах сквозят окна, и сводят к 0 всё энергосбережение. Не герметичный выход на чердак делает превращает дом в трубу вентиляционную. Причин может быть много, потенциал для решений есть.
Николай, спасибо! Как вовремя я нашла Ваш комментарий!
Не за что)
Самый разумный ответ! Уточните пож. незнающему, что такое рекуперативная вентиляция? И что такое сплит система? Спасибо!
супер!
Надо с титана начать. Аккумуляторы, инвертор, солнечные панели. Что то надо делать. Газ устали ждать ужо
Не гоните волну-тариф для населения пока прежний.. В сентябре подрастет малеха
С 1ого
(Добавлено через 40 секунд)
*июля
А ты внимательный
Чё за бред, постыдись?) Тарифы в РФ на такие дела всегда менялись раз в год с 01.01, но в последнее время единицей стало полугодие, т.е. что-то меняется(или не меняется) в том числе и с 01.07.
Стоимость для юридических лиц подрастет с 1.01.2020г. С 4,6 до 5 рублей.. Стоимость для населения НЕ изменится и останется прежней. Она подрастет лишь с 1 июля ( как-то так
У юриков ценник несколько падает, - с 5,1 до 5,0 без НДС. Что за 4,6 - даже не знаю, в приказах РЭК много чего есть, конечно, но касается оно не всех и не везде.
С июля же вроде
С января-лишь для организаций
Агентство ОБС в действии)
Отмечусь.
Вариант только один утеплять. Дом должен работать по принципу термоса. Загнал тепло и он держит. Тем более если дом затачивался на обогреве электричеством тут важно все. Читайте форумхаус там все есть.
Перейдите на тариф день-ночь, и обогревайтесь ночью)
А как это сделать?
1.надо заплатить около 2 тыс. за смену.
Приходите в энергосбыт и пишите заявление.
2.прежде чем идти, вам нужно втечение неск. Мес. Смотреть сколько примерно квТ вы тратите с 23ч. до 7-00.
И сколько в остальной промежуток.
И все считать.
Ночной тариф дешевле, но тогда дневной дороже.
Спасибо
Загрузить ещё
54 2112
0 244
Добрый день форумчане!Подскажите пожалуйста кто в теме, суть вопроса такова: Позвонили на предприятие с энергосбыта (инспектор) и сообщил что на подстанции закончились сроки межповерочного интервала трансформаторов тока для прибора учета, что необходимо написать заявку на разпломбировку. Следующее что мне сообщил что со вступлением Постановления №442 10 пункта что теперь замену и установку приборов учета и трансов осуществляет сетевая организация якобы за свой счет, самое главное написать заявку а… (читать далее)
0 153
15 577
10 670