Тема № 1786756
423 18336
26
55
Обсуждение новости:
Сахалинские семьи, в которых от пяти детей, могут получить до миллиона рублей на машину
https://sakhalin.info/auto/183095/
423 18336
26
55
Лучшие ответы
Я, конечно, не против помощи. Но, зачастую, такое количество детей рожает женщина, которая ни дня не работала на это самое государство. Я не против налогов. Но всё же. На них и будет обеспечиваться данное мероприятие. А налоги платят женщины, которые работают и явно не рожают такое количество детей!
Эти пятеро детей - будущие налогоплательщики.
Вообще не факт
Ой ни факт
У меня 5 детей все гражданин РФ постоянно проживает в Сахалине,Но нам отказали, получить автомобиль, все дети должен быть только в Сахалинской области должен родиться. У них такой закон тупые.
Нормальный закон. Чтобы по регионам не катались и не получали льготы в каждом из них по очереди.
Оооо. Ещё один повод плодить нищету Государство чем думает подкидывая такие подачки ? Хотя понятно, увеличивают поголовье рабов
Совсем недавно была статья, о том что более 3х детей должно быть в семье🤦‍♀️ не понять наше государство
Здраствуйте согласен хорошая помощь многодетным семьям вот вопрос у моей сестры три дочки и унее статус много детной семьи и матери одиночки вот почему она не может воспользоваться этой программой или другой вопрос блин нахрина тогда давать статус много детной семьи, если вы один хер обходите стороной таких семьей давайте раз приняли решения выделять деньги много детным семьям то будьте любезны и семьям с тремя детьми помогать а не так как вы придумали пять и более детей
Давайте смотреть правде глаза по статистике пять дитей у одной семьи из 15 семьёй вы встретите давайте подумаем как теперь быть
А ваша сестра прям ну совсем ни на что не имеет права, да? Ноль пособий, ноль помощи, так?
Причем, в большинстве случаев (не хочу обидеть норм семьи) там, где рожают 5 детей - или реально хороший доход и очень обеспеченные родители, раз пошли на такой шаг, или (90%) это алкаши, которые плодятся и бухают на детские деньги...
Этот проект видимо для новоиспеченных сахалинцев, для которых 5 детей это норм.
я не знаю семей россиян, в которых больше трех детей
Бывшая моя соседка у неё 5 пацанов, девочку всё хотели.
А "лицо" телеканала "Россия-1" Владимир Соловьёв?
А "лицо" канала "ТНТ" и экс-иеромонах Иван Охлобыстин?..
Вот они и без помощи государства себе машину купят, поверьте)))
ну так они и не на Сахалине живут
Так они и не малоимущие...
Если многодетные, это не значит, что все малоимущие. Хотя, судя по темам и нытью на форуме, тут все нищие.
Новость из разряда "К наступающей годовщине 75-летия со дня окончания Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны предложили освободить от платы за коммунальные услуги и капремонт. Соответствующий законопроект в Госдуму внес депутат Андрей Кузьмин.
Сахалин хоть и далеко от Питера , но тут плату за капремонт подняли в х2 раза
А ещё откроют к 9 мая столовую на 1500 мест, чтоб кормить стариков, которые имеют маленькую пенсию которой не хватает на жизнь
И это в городе гаранта конституции
На форуме опять проснулись жабы😄
Да не жабы, просто помощь в никуда, алкашей плодить смысла нет...
Они и не спали, ждали своего часа
Так было и так будет , третьего не дано
Недовольные всегда будут, количество их меняется в зависимости от поставленного Вопроса
Государству нужна рабочая сила....
Я лично против таких инициатив. Хотите много детей -думайте наперед сможете ли им достойную жизнь обеспечить за свой счёт.
Какой то бальной на голову, вообще что к чему написал
А вы как себе представляете вообще то что пишите? Семья ждёт малыша и в январе рожать. Эта семья виновата, что появилась эта выплата? Или как? Вот такие каменты мне вообще не понятны. Да люди рожают, у них большие семьи. А то что выходят разные льготы семьи то тут причём?
Не за твой же.
Хочу внести немного ясности в ваше мировозрение.Многодетные не малоимущие с 3 детьми получают только пособие по 2200 примерно на ребенка и всё.Мы так же работаем и платим налоги,так же за свой счет кормим и обучаем своих детей.Поэтому вы когда тут на форуме ярлыки вешаете то не путайте понятия как малоимущие и многодетные!Надоело слушать оскорбления в сторону таких семей.
А зачем вы ведетесь на такие коменты и оправдаетесь ? Ну и рожайте себе на здоровье и воспитывайте, зачем так болезненно на это реагировать ?
Странные люди у нас, обвиняют многодетных в производстве рабов, но потом удивляются, а откуда столько мигрантов на улицах и на рабочих местах.
+ Меньше многодетных - больше школ с изучением киргизского и узбецкого языков
Прочитала комментарии. Просто в ужасе от некоторых. То критикуете, что рождаемость низкая в государстве, то льете грязь в адрес многодетных семей. Знаю такие семьи, где родители занимаются воспитанием детей куда лучше, чем яжематери, у которых один ребёнок. Дети учатся хорошо, участвуют в олимпиадах с хорошими результатами, занимаются спортом, робототехники, шахматам и т д. Поэтому прикусите свои языки и изливайте яд по другому поводу.
Поэтому прикусите свои языки
Заметил во многих здесь отметившихся назидательное желание заткнуть всем рты, которое связано с несправедливым распределением льгот. В то же время в темах про сокращения этих льгот или затягивание их предоставления всех активнейше агитируют поддержать и внести на руках в светлое будущее всея благотворителей и чуть ли не откусывают руку дающего по локоть 😄
критикует-то кто?
у кого проблем в жизни много, некуда сбросить негатив, вот сюда и сбрасывают.
Если у человека все хорошо, он только порадоваться сможет за других
Ой нет, не согласна. Критика, это в крови. С ней рождаются и умирают. Почитайте некоторых форумчан. СССР плохо. 90 тоже отвратительно. Теперь безобразный путинизм. А если заглянете в иные темы, то эти Ники и там льют негатив. И среди них много тех, кто обеспечен и весьма неплохо. Но не умеют они жить с позитивом.
Хорошая помощь, однозначно👍
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Формулировка классная "могут получить.."
А могут и не получить, видимо
Скоро на улицах добавятся машин с надписью uber или яндекс,с извозчиками )))
Смешны все эти подачки власти зажравшейся
Вы бы полечились.
Лично тебе эти подачки не положены, иди мимо, посмейся и не завидуй.
а это фото филдера не Эти, с недавнешней статьи про машины с пробегом от Дальтехмашсервиса, там вроде нет машин минивэнов для многодетных до мильона😉
Сообщение скрыто пользователями,
Лада Ларгус и вперёд.
7-мь мест?
Да, есть 7ми местные комплектации.
вот только полного привода нет. Я бы себе купил.
Зато есть с завода на газу. Тут же по идее для извоза детей, а не перепахивания бездорожья в сторону Крильона ;)
С первым снегопадом все наличные дети понадобятся толкать это чудо из легчайшего сугроба. Многодетные живут не только в областном центре. И газ с тем объёмом двигателя не актуален.
ети понадобятся толкать это чудо из легчайшего сугроба
Вообще-то нет... хотя их для чего рожали?
газ с тем объёмом двигателя не актуален.
АвтоВАЗ очень редко совсем уж ограниченные серии выпускает. В основном только если есть спрос.
А я вот не понимаю, за какое такое великое дело, нужно давать деньги на машину? Их не заставляли рожать а если родили, то значит знали что могут дать детям достойное будущее... Если же они рожали, потому что так получилось то это их проблемы... У нас вообще очень много привелегий для многодетных и малоимущих, почему люди, которые родили 1 или 2 ребёнка, ничего не заслуживают от государства а те кто родил 3 и более уже герои? Детей же не только родить но ещё и воспитать надо, хорошо если рожают нормальные люди а только таких очень мало, в основном детей много рожают малоимущие, мне знакамая рассказывала, работает в этой сфере не первый год и говорит что прям уже династии пошли, считаю не правильным это. Можете помидорами закидать меня но я считаю что права!
Материнский капитал? Пособия за первого ребёнка?
Ну и все, больше ничего. Это и остальные получают
" почему люди, которые родили 1 или 2 ребёнка, ничего не заслуживают от государства а те кто родил 3 и более уже герои?" Ваши слова?
Мои, я не считаю людей у которых 3 и более детей, героями, это их право, хотят рожают, не хотят не рожают, но если человек рожает то он знает что сможет прокормить их, дать образование, да и вообще, для кого рожают, для себя или для государства? Раньше рожали много тк смертность большая была, сейчас рожают ради пособий, не все конечно, но такие есть и переубеждать меня не надо, все прекрасно знают правду. По факту нужно ввести закон: есть деньги - рожай, нет денег-роди одного но дай ему все в чем будет нуждаться! То что деньги это бумажки, мимо все идите, сейчас без денег ничего нельзя сделать, за все платить надо!
Сказку про золотую рыбку читал ?
Напиши отзыв на постановление и отправь в ПСО , а потом тут в теме ответ на обозрение
ГАЗ Автобус Соболь БИЗНЕС 22177-753. Ещё вопросы есть?
Сообщение удалено
Как там у Наутилуса- нищие молятся, молятся на то, что их нищета гарантирована.
Притянула за уши фразу о совершенно другом.
это ты себе в зону интереса проктолога запихни.
Ты все не угомонишь свой разум?
У тебя разума вовсе нет, раз лепишь это в эту тему.
Я пишу для умных людей, умеющих мыслить образно и имеющих чувство юмора, ты к таким не относишься, так что мои комментарии пропускай, не напрягай свое старческое зрение.
ты желчью и завистью давишься. Отравилась уже глупостью.
Я сама доброта, а ты че такой достоевский? Отвянь уже от тети Оли.
Тётя Оля глупа и завистлива.
Мне пофиг на твое мнение, веришь-нет.
Это потому что ты глупа.
У меня все ЕГЭ в школе сданы на отлично и красный диплом. Обломись.
...и репутация в красной зоне...
Ясно. Ты жертва ЕГЭ. Образованность и глупость вещи не равные. Что ты и продемонстрировала.
Да ладно? Объясни мне, как образованность связана с глупостью, и наоборот?
от глупости и психической неуравновешенности тебя это никак не спасает
Никогда не понимал зачем бедные рожают по 5 детей? Жалко таких детей , они потом вырастают в нищете
А теперь премерь на себя такую ситуацию! Живеш ты так в достатке, работаешь воспитываеш четырех детей + один под опекой! Жизнь удалась!Дети радуют учатся хорошо, воспитанные обласканные! И вот в один момент по независящим от тебя обстоятельствам теряеш здоровье и как последствие работу!Ничего не предвещало беды такой, но таперь работы нет доход минимальный, как быть? В петлю лезть чтобы детей в детский дом и на еще хутшую судьбу? Все мы под богом ходим и незнаем путей которыми должны пройти в этой жизни! Как говориться не зарекайся, "Не суди , да несудим будешь!! Здоровья всем огромного и не дай бог столкнуться с такими проблеммами!!!
Дети радуют учатся хорошо, воспитанные обласканные
И тут ты просыпаешься...
Я ничего не имею против тех кто может обеспечить 4 детей , но большинство это женщины которые рожают кучу детей и потом не могут им обеспечить нормальное будущее , есть еще алкаши которые плодятся , речь шла за них!
Дурость какая-то, если многодетные, то бедные и нищие. У нас в семьях воспитываются еще и приемные дети, которых бросают вовсе не многодетные мамаши и папаши, ведущие аморальный образ жизни, не желающие работать и содержать своих детей.
С такой логикой, больше половины семей запретить рожать.... За то нерусские умудряются рожать.... Такими темпами русской нации не будет
Запретить рожать алкоголикам и тем кто не может обеспечить детям нормальное будущее!
Чем тебя обидели нерусские ?
Живёт таджик на промтеретории в компресорной, две жены и детей штук семь, наверно ему надо не только автобус еще и дом дать. Вот только дом то у него есть.
А почему вы решили, что это непременно бедные?
Так эти дети тоже будут плодиться в геометрической прогрессии в расчёте на халяву. Это же в генах...
жаль что тебя наплодили. Нищету нельзя распространять.
Особенно если папа с мамой имеют месячный доход в миллион и больше. Нищие, ага.
Речь шла именно о нищих , коих большиство которые рожают по 5 детей.
И что? Им помогать не надо?
Зачем рожают тогда раз им помощь нужна где логика?
Логика в том, что помощь нужна молодым семьям даже с одним ребёнком. И если есть у государства возможность, почему бы и не помочь? Наши власти денег прокакивают гораздо больше на всякие фонарики и горки. Как только новость о реально полезном деле так и здесь находятся некие личности которые начинают считать деньги в чужих карманах. Обычно бездетные.
Зачем они рожают по 5 детей ?
тебя нищеброда забыли спросить.
Новость о поддержки государством многодетных семей у приличной массы иКспертов вызвала ненависть к многодетным. Что то неправильное в головах жителей произошло в последние пару десятков лет.
Почему ненависть то? Люди говорят правду 80 или 90% это малоимущие люди которые рожают для того чтоб им дало денег государство,квартиру,машину. Может их пожалеть еще??? У меня 1 ребенок 2 машины купили в кредит,ипотека с мужем пашем как проклятые и никто нам падачки не дает. И рожать из за машины точно не стала бы!!!
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
5 578
1
4 291
8 373
Добрый день. Хотела бы сказать огромное человеческое спасибо неравнодушным людям, которые вчера помогли моим родителям на трассе Холмск-Южно-Сахалинск у п. Пятиречье. Колесо пробило, а запаска прикипела намертво. Недавно купленная машина показала очередной сюрприз. Люди ехали по своим делам, но останавливались, чтобы помочь. 3 часа возились. Денег никто не взял. Низкий вам поклон.
0 182
15
2 212