Тема № 1786282
56 1973
9
Налог на велосипеды в России вступил в свои права.
В самом деле это не совсем налог, а разовый сбор на новые велосипеды при покупке. Размер этого сбора составляет 10% от стоимости велосипеда. официально этот сбор звучит как утилизационный сбор на велосипеды и почти похож на утилизационный сбор на автомобили. Если быть поточнее - сбор распространяется на раму велосипеда.
56 1973
9
Странно почему нет сборов на корпуса от компьютеров, гвозди и саморезы и гаечные ключи. Металл же
надо ввести утилизационные налоги на презервативы...
На депутатов?
выход прост - покупать велик без рамы
женские велики без передней прямой части, за руль мужчин и пускать катают женщин на переднике
цепь штанину может заживать , вот это больше всего бесит
Ну да. И будет как в анекдоте - поручик ржевский вышел утром на крыльцо, прыгнул в седло и поскакал галопом в клубах пыли. Через несколько миль он заметил что под седлом нет коня. Грязно выругался и поскакал обратно.
вы мне колбасные конфеты привезли ?
Да я как бы в Японии ещё и домой не собираюсь. Конфеты.. Не видел таких, честно. Везде конфеты как конфеты, как у нас. Я наоборот из России сюда конфеты сестре вёз, птичье молоко.
наверное я их сам придумал , а может быть вообще приснились
Да не, охотно верю. Просто я хожу исключительно по комбини, в большие магазы редко захожу. Да и там сладкие отделы таак, мимоходом. Не интересно. Сладкое не ем. Мясо, салаты и виски вкуснее.
я с вас дурею , чуть ли не живете там , а конфет колбасных которые должны существовать найти не можете
Не поверишь - моя племянница тут родилась, сладкоежка, но не понимает о чём речь. Ок, поедем в центр - напомню ей, пусть спросит у продавцов. Я-то японский не знаю. А я пойду в пластинках пошарюсь, вот тут я спец. :-)
колбасные конфеты они соленые , это не та колбаса из печенья масла , какао и сгущенки . японцы об такой даже не знают ибо секретная советская кулинария это
Солёные?? Так в каком же отделе они могут быть? Заинтриговал.. Если можно брось ссылку. Соленое я люблю. Да, и в каком городе ты их видел? Может их тут на юге и нет..
Сообщение удалено
Налог это или инфляция, какая разница.. Подорожали они конкретно. И ежу понятно что будут продолжать дорожать.
Ну ты то свой продать не можешь-значит НЕ подорожали
Хе-хе, респект за подколку! Сам же понимаешь, я про настоящие велы а не про ашанбайки. А мой - да, даже за полцены не могу продать.. Увы.
А что за вел у вас? Я вот туринг подыскиваю...
Два. Карбонный автор и фэлт. Фэлт хоть и алюминиевый но легче карбона. Восемь кило.
У меня был Фелт... ну такой себе, средненький. Ничего плохо не скажу, но и хорошего тоже.
А карбоновый сколько лет используется? Там дропауты и стакан каретки еще не развалились?
Фылты разные.. У меня самый дорогой. Был.
А что по дропаутам (они люминевые или прям карбон?) и стакану каретки?
Икс ноль
На сей раз разница идёт не производителю и не в бюджет страны, а тому кто штампик ставит - лицу, особо приближенному к ампиратору.
Фантазерша, а когда и в какой стране налог на велосипеды вступил в свои права?
Сообщение удалено
Автор данной темы и автор этой статьи из одной палаты. Читай, думай, проверяй и не умничай.
Да ты же третий с этой палаты. Извини не признал сразу...
В США, в штабе Оригон в 2017 году ввели налог на велосипеде в размере 15 долларов.
Налог на велосипеды в России вступил в свои права.
А пишешь про Россию
Вернитесь на круги свои.
Женщина-фейкомёт
это вам не шубу в трусы заправлять.
Представил женщину с шубой в трусах
И с копьем
гыыы
Сбор не является налогом - учите матчасть, женщина!
Вот тупень ты ,какая разница в названии одного действия?сбор,кража ,налог,взнос,все это одно ,воровской подбор путинского неказонного бандформирования.
(Добавлено через 22 секунды)
Побор
Что то, что это - суть одна - поборы. Всего лишь один из многих за последнее время, поборы со всех россиян в пользу путинских подельников.
этим клоунам нефти мало,и мозгов в думе.
Им в своей задnице xueв мало🤣,ведь они все там peдераstы,как впринципе и во всех структурных подразделениях ,особенно прокуратуре.
господа в правительстве,не подскажете,когда нам налог на воздух
ожидать?в каком году появится?
Так не жди, не томись... Начинай прям с этого))
За телефоны, компьютеры и другие мидийные устройства платим. Одним больше, одним меньше...
Дада, курочка по зёрнышку клюёт, тук-тук-тук... Твой сказочный вождь уже объяснял.
Он твой так же.
Да мы за много чего платим и будем платить. Чего голосить на форуме.
Я его не выбирал, так что он весь твой. И да, продолжай его нахваливать, чем больше шкур с тебя сдерут - тем больше и нахваливай.
Меня умиляет глупость подобных индивидумов, типа я не голосовал за Путина, он не мой президент. Ты живёшь в стране у которой президент Путин. Ты живёшь по законам, которые подписывает президент Путин. И, как ты написал, шкуры с тебя то же дерут. Нет, если ты гражданин Украины, то тогда Путин не твой президент.
Представляю, как тебя корежит - ты его не выбирал, ты его не нахваливаешь, а шкуры с тебя дерут наравне с теми, кто выбирал и нахваливает... Абыдна, да?
Хоспадя скоро туфли покупать пойдем,так налог заплатим.
(Добавлено через 1 минуту)
Я понять не могу. Я покупаю ребенку велик. Я должна еще заплатить ,или платит магазин с моих денег ?
Велосипед станет дороже.
Магазины никогда не платят с ваших денег, они платят вашими деньгами...
Напёрсточники прям
Раздел Авто, Мото
15 5889
2
1
Добрый день! Необходима замена масла. Так как неизвестно, что заливали ранее, нужно менять с промывкой двигателя. Подскажите пожалуйста где хорошо и качественно сделают? п.с. Авто владею пол года, все в первый раз.
Так же нужно поменять сайлентблоки, где сделают качественно?(И сколько будет стоить).
Спасибо за ответы!
68 1390
12 6085
1
2
0 60
169 24038
17