toniq
Тема № 1786233
21 2097
3
1
Форумчане, недавно на домах Пограничной поставили камеры наблюдения. Как получить видео с них.
Кратко история.
Врезалась в машину бухущая автоледи, весь её капот всмятку. Выбежал посмотреть, она припарковалась уже и еле с водительского сиденья вылезла, открыла дверь уползла домой. Вызвали ГАИ, те отказались связываться потому-что машина припаркована а за рулём никого. Свидетельство (моё и ещё 4 человек) принимать не стали. Автоледи выбежала увидев ГАИшников, подышала на них перегаром, ударила одного по ###е. Тем не менее отделалась только своей разбитой машиной. Снял всё на камеру и нафотографировал. Тем не менее никаких последствий для неё не будет. Хотелось бы получить хотя-бы видео с камер. Хоть что-то.
21 2097
3
1
Письменное заявление с указанием обстоятельств дела, где указать свидетелей, приложить подтверждающие документы.
Ваше заявление является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении (ч.1 ст.28.1 КоАП РФ)
(Добавлено через 19 секунд)
Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса);
(Добавлено через 2 минуты)
Заявление направить почтой, заказным с описью вложения
в прокуратуру с заявлением!
Так найди юриста - пусть работает.
Ситуация-то в твою пользу.
Расходы с незадачливой алканавтки взыщешь...
😅
(Добавлено через 5 минут)
Как минимум 9-10 января в суде уже должен лежать ваш иск к незадачливой алканавтке.
Полиция Вам нужна, только у них есть доступ к камерам.Мы своих утырков нашли только по камерам, а потом по продаже авто на сахкоме. Скоро суд, мало им не покажется.
Безопасный город? Забудьте. Хотите видео - ставьте свои камеры
Проявляйте активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде не игнорируйте данный факт, а сообщайте в дежурную часть отдела полиции своего района.
(Добавлено через 17 секунд)
Статья на Сахкоме
Ну вызвал я гаи, ну приехали они, сказали "мы видим что она бухая, спасибо. Но мы не видели что она за рулём" и уехали восвояси.
Потом легче будет ,факт прибытия есть
Проснется потерпевший
А вообще странно покалеченная машина есть , а сообщения о дтп нет
О ДТП сообщил я и три человека ещё. Просто ГАИ оформлять не стали мотивировав это тем что за рулём никого нет. Поэтому собственно и хочу видео с камер получить.
Видео с камер это из забота , ГАИ
Если тебя сильно это тревожит напиши в прокуратуру на бездействие ГАИ
Может это депутатша какая была, вот полицаи и испужалися...
Фото хоть одно выложите!
*может, кто чего узнает по фотке👍🏽.
(Добавлено через 2 минуты)
Чет какой-то мега ментовской беспредел😱🥶😱.
Я не знаю как тут фото выкладывать.
Но фотографии есть?тогда пришлите мне в
vk.com/arxangel_m1
или на почту
mkim8526@gmail.com
Если даете свое согласие, чтобы вылить их сюда, конечно .
Ну её нафиг, подаст ещё в суд на меня. Не хочу с этим всем связываться.
Тогда сразу Встречный иск это ж она накосячила, почему вам стыдно? Что-то не договариваете...
Ладно, на "нет" и суда нет🧐😥🤔.
А в кого она врезалась ?
Внезапно, в столб. Потом поехала парковаться, припарковалась разбитым капотом во впереди стоящий пикап.
Так владельцу надо заявление писать , а ты будешь свидетелем
(Добавлено через 13 секунд)
Со своим видео
Владелец авто в которое врезались сказал что писать не будет потому-что повреждение почти нет. Я сказал что могу подтвердить что она за рулём была, видел как она врезалась, всё у меня под окнами было. Потом заснял её в бухущем состоянии. Но мои показания не приняли, сказали что этого мало, надо подтвердить с видео, чтобы железно всё было. Такие дела.
Ситуация понятна , дешевле постоять в сторонке
Твоя гражданская позиция понятно "вор должен сидеть"
Плохо что ГАИ не работает в этом направлении , как профилактика , на учёт её, пристальное внимание к этой бабе.
Но мне непонятно другое почему наличие повреждений на автомобиле не заинтерисовало ГАИ ?
Раздел Авто, Мото