Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1786208
81 3715
Добрый вечер!
Люди, помогите определиться, спорим с женой уже неделю! Каменная мойка или из нержавейки, накладная или интегрируемая? Цена и эстетика не вопрос, главное практичность в использовании, долговечность. Всем спасибо!
81 3715
Написать комментарий...
Каменная это из какой синтетики? Смолы с красителем? Если так, то луче накладная: 1. При возможной порче, а такие случаи бывают, замена будет только мойки, а не всей столешницы. 2. Мойка может быть накладной сверху либо снизу. При хорошем сопряжении, нижняя мойка ни как не выделяется на общем фоне столешницы. 3. Практичность обоих моек практически одинаковая - есть опыт эксплуатации обоих вариантов. Нержавейка больше 20 лет стоит. Из искусственного камня более 10. Подбирайте по дизайну кухни. Не всегда "Камень" смотрится на простых кухнях, как и Нержавейка на вычурных. Удачи
Интегрированная в столешницу мойка из искусственного акрилового камня Staron/HI-MACS/Corian достойна вашего внимания.
Долговечна, экологична, красива.
Нержавейка не дорого, но и глаз не радует.
(Добавлено через 6 минут)
Каменные мойки бывают из разных материалов.
Бюджетные 7 - 10т.р. это те что в магазинах.
Нормальная от 35т.р. с Москвы готовая, или под заказ.
Нужна посудомоечная машина. При ее наличии мойка практически превращается в накопитель посуды, в таком случае надо выбирать то, что лучше по внешнему виду впишется в общий дизайн.
Я за полимерную с каменной крошкой: меньше видны разводы и вода из крана по ней бьет значительно тише.
Заметила, что американцы обычно ставят нержавейку, у нас считается престижней каменная. Сама пока не решила, сомневаюсь...
Бери каменную, не сомневайся
У меня мойка из камня,светлая, почти белая. Пользуемся уже два года,отмывается хорошо. Пугали знакомые, что загадится чаем,кофе и не отмоется.Нашла способ,отмывается. Не жалею. Красивая,светлая,глубокая.
Тоже каменная, светло серая. Но отмывается не очень хорошо. Очень плохая вода сейчас. Вы чем моете?
Такая же беда. Месяц в эксплуатации а уже как то потемнела.
Я правильно понимаю речь идёт о мойках из камня по цене >20000
(Добавлено через 17 секунд)
Не о керамике?
(Добавлено через 1 минуту)
На сайте” Blanco” керамика дороже гранита.
Камень же разный бывает. Отсюда споры. Зайдите на професиональный какой нибудь сайт.
(Добавлено через 1 минуту)
Обожаю ютуб канал Shelnat, рассказывает доходчиво и приятно, обо всех нюансах.
Каменную поставил сегодня, нравится.
У нас темный камень интегрируемый. Всё ок. Хорошо ухаживать нужно за любой вещью.
Не спорь с женой!
Нельзя жалеть)))
Если камень,то только темный. Я поставила из камня светлого, теперь жалею. Грязь впиталась, не очищается. Из - за этого мойка выглядит не свежо. Сейчас бы я уже только нержавейку поставила бы.
Светлый камень, уже вторая мойка, полет нормальный, выглядит как новая
На темном камне белесые пятна остаются.
Ничего нет. Темный камень. Всё ок
Господа и дамы! Какие вы мелочные. Жизнь свою на какую-то мойку меняете. Тоже мне проблема.
Была и такая, и такая, все таки нержавейка для нас практичнее оказалась. Недавно купили в пофнастиле, довольны.
(Добавлено через 36 секунд)
Каменная послужила меньше.
Каменная вот уж 10 лет
Каменную можно нечаянно разбить, а это уже серьёзно!
А что такое " интегрируемая"?
Встраивается под столешницу.
Под столешницу круто, сама такую хочу. Надоело вокруг ободка воду вытирать.
У нас с 2016 года интегрированная. Очень удобно. Ничего никуда не затекает, плесени в стыках нет потому что нет самих стыков. Но саму мойку надо периодически чистить с хлоркой т. К. Вернее. Но мы очень довольны, другой не хотим.
(Добавлено через 2 минуты)
Тк чернеет.
Я бы не советовала чистить ни хлором, ни доместосом, ни содой. Кремовые неабразивные средства хорошо справляются если регулярно чистить
В интернете читал много на этот счет. Самое эффективное средство хлорсодержащее. Используем либо ас либо доместос. Все остальное малоэффективно.
Оно эффективно тем, что вместе с отложениями разъедает верхнее покрытие, делает его пористым, грязи и бактерии все лучше оседают и желтеет ещё хлеще в последствии
Хорошо съедает все отложения ТИРЕТ турбо. Размазываете по мойке - очищается прямо на глазах. Смываете и всё! заодно и трубы прочистите.
У нас каменная, но жена все-таки за нержавейку.
У мойки из нержавейки главный минус это со временем она тускнеет и царапается из-за применения моющих средств. Как не старайся нержавей металл достаточно мягкий.
Каменная в этом отношении гораздо лучше. Моется легче. А ронять посуду в любую мойку не надо. Бьётся она всегда и везде хорошо.
P.S. Сейчас у меня каменная интегрированная мойка.
Тусклая мойка она такая. Зайдёшь на кухню и тут бац! Мойка то, тусклая!
И есть не охота и варить не охота на кухне. Жена нервничает, вечером не даёт долг исполнить. Семейная жизнь на грани краха. А всё из-за мойки!
Стоит уже лет шесть мойка из нержавейки, но она не гладкая, а в мелкую пупырышку - ни грязи, ни царапин. Находил в инете, германская
Просто надо правильными средствами пользоваться для чистки раковины, чтоб не царапалась. Для металлической мойки я использую только целевые средства: фэйри (для посуды крайне редко его использую), средство для пола или средство на основе перекиси отбеливающее
1,5 года каменная мойка. Довольна. Мою содой, про кипяток не знала - сливаю периодически, пока ведет себя достойно, ттт. Глубокая и вместительная, врезная, при всем при том маленькая по диаметру (просто кухня очень маленькая, не разгуляться). Посуду пару раз разбивала (поняла в раковину), но тут скорее из-за кривых рук Цвет песочный, что-то между серым и бежевым.
(Добавлено через 36 секунд)
Роняла*
Если говорить за практичность и долговечность, то нержавейка. Каменную заколебалась отмывать.
(Добавлено через 42 секунды)
Да и побитой посуды уйма.
Странно, откуда уйма побитой посуды. Вы ее подбрасываете?
камень . 4 года. никогда больше не куплю нержавейку, даже на дачу
Об камень посуда постоянно бъется. Уронил или даже неудачно поставил и все, скол или трещина часто появляются...
Не надо ронять. Надо сразу в посудомоечную машину.
Во, тоже аргумент не в пользу камня!
У нас каменная, правда не очень долго, полтора года всего,очень нравится. У родственницы такая же уже лет пять, никаких проблем. Стальная просто не нравится внешне.
(Добавлено через 18 секунд)
Врезная у нас.
Вы не поверите, ходим по знакомым и разглядываем мойки у них! я за красивую каменную, жена за практичную нержавейку! пока она выигрывает!
У меня хоть и каменная, но вам советую послушать жену, потому что в основном пользоваться ей будет она, и мыть её ей. Если она за нержавейку, купите ей качественную нержавейку.
Жена права
А мне больше всего нравилась белоснежная эмалированная, честно!
Ну что ж делать, значит нержавейку надо ставить. Жена будет довольна
Каменная врезная
Спасибо! Вы опять склоняете чашу весов в сторону камня!
Качественная сталь. Немцы.
Немцы не всегда качественные. Проверено во время ВОВ с помощью Т-34 85-го калибра.
88 был выше качеством. Просто по цене дороже.
2 года вот такая мойка, очень удобная, глубокая, и ничего с ней не случилось https://www.ikea.com/ru/ru/p/hellviken-o...-kompozit-s99243014/
очень боялась покупать именно черную из-за проблем с налетом. Прочитала отзывы про мойки росийского производства, на железнодорожной их продают, там у них от кипятка дно отваливалось по отзывам.. Решилась на икею.
Уход минимальный, чищу эко средством без хлора.Ни налета, ни пятен, как новая. Кран к ней еще очень зачетный есть https://www.ikea.com/ru/ru/p/glittran-sm...yy-chernyy-20355684/
Когда нужно слить кипяток, просто включаю холодную воду.
Спасибо! Посмотрю!
Тоже была такая дилемма. Ещё подкупило, что почти у всех стоят каменные мойки. В результате, знала бы на что иду... в жизни не поставила каменную. Кроме того что внешний вид можно под столешницу подобрать. Через 3 года использования много трещин, очень сложно отмыть от пятен, нужно искать химию которой сможете отмыть , но это до следующего использования. По мне современные нержавейки лучше всего и не такие трепетные в уходе как каменные.
При производстве Вашей мойки мастера её не досушили и сразу установили. Поэтому пошли трещины.
Ну не знаю. Что можно делать с каменной мойкой, чтобы появились трещины. У меня уже лет пять стоит, светлая. Трещин нет. Отмываю Доместосом. Достаточно минут на 5 нанести средство, всё прекрасно отмывается.
Вот согласна с вами, тоже мою доместосом и она как новая. Кипяток не лью и никаких трещин.
Видимо,разные производители с разным качеством. На самом деле каменными часто называют мойки из композитных материалов. Реальная каменная - вечная.
Нержавейка для очень бюджетных вариантов. Если надо посолиднее, то каменная. На самом деле обычно каменными называют совсем не каменные, но в любом случае этот вариант красивее. Лучше интегрируемую, чтобы не пришлось менять вместе со столешницей в случае образования дефектов на раковине. А они, бывает, очень быстро появляются.
Спасибо! По бюджету: нам предлагают оба варианта в одном ценовом сегменте... оба выглядят более чем достойно... отсюда в вопрос возник, какая лучше...
Никогда нержавейка не выглядела достойно. Ни в одном приличном доме вы её не увидите.
У нас именно такая, очень удобно, намного лучше предыдущей каменной. Очень аккуратно смотрится
Где покупали?
Я за нержавейку только высокого качества
Да, есть варианты нержавейки очень высокого качества. Спасибо!
Для летней кухни пойдёт.
Не говорите ерунды. Сейчас очень большой выбор моек, и в плане практичности каменные проигрывают.
Да ладно. На каком таком конкурсе каменная проиграла нержавейке?
Вы не увидели фразу "в плане практичности" и решили сострить?
если каменная, это та что из крошки с полимерами... ну почему бы нет? красиво, долговечно. у меня белая, с 2013 года вроде. из ухода надо знать - очень боится кипятка, поэтому не сливать туда и кипятком в ней не обдавать, иначе появятся пятна. а так идеальна. было молочко фрош в продаже, чистила им. теперь ищу замену
Про кипяток не знали! Спасибо!
С практической точки зрения: интегрированная мойка из нержавеющей стали с шумопоглощением от нормального производителя.Каменные мойки требуют более пристального внимания в уходе.
Ну вот по ответам пока все за нержавейку! Спасибо!
У мамы стояла каменная мойка, мне не понравилась. Если темная, то появляются въевшиеся светлые пятна от налета, если светлая, то образуются потемнения. Если во время мытья что-то из посуды падает, то чаще всего разбивается. В общем,лично я от нее не в восторге, будем ставить только металлическую.
Любые потемнения на раз убираются обычной содой. Проверено лично
Ну я тоже не со слухов говорю, у нас была темная мойка, и я с ней очень намучалась. Вода у нас ещё очень поганая, это, конечно, тоже влияет. В целом я для себя нашла больше минусов, чем плюсов.
Спасибо! Мне тоже не нра выгорание каменных моек...
Я не увидела в ней никаких достоинств, но тут дело вкуса, конечно.
Другие темы раздела Недвижимость
1 127
жэу 2, как туда дозвониться? просто одолели тараканы дома, травил сам, заказывал дезинсекцию, но тараканы лезут от соседей и откуда то снизу, прямо по лестничной площадке можно наблюдать как лезут вьетконговцы, один раз им дозвонился, оставил заявку на травлю, 2 месяца прошло, результатов ноль, или звонить бесполезно?
7 518
0 66
0 167
3 329