Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
terminat0r
Тема № 1786162
108 8561
27
2
В центре города, под носом у администрации происходят разборки в стиле 90-х. Магазин "Тибет" был подожжен 27 декабря (магазин смог восстановиться до н.г.) а затем его до конца дожгли 3 января. Есть слухи что сотрудники правоохранительных органов хотят спустить это дело под видом хулиганства. Мол, не трезвые гуляния нового года. Однако владелец магазина "Тибет" и старожилы этого района убеждены, что за этими поджогами стоят владельцы, открывшегося недавно супермаркета "Лидер". В "Лидер" покупатель не пошел, отсюда пустые полки и убытки, а в "Тибете" всегда покупатели, ассортимент да и привыкли все. Вот и получается, что для здоровой конкуренции мозгов не хватило. Лично я, в поддержку "Тибета" буду бойкотировать супермаркет "Лидер".
108 8561
27
2
Живу рядом. Тибет магазин, всегда нравился, всё не обходимое есть , всё свеженькое. Рядом супермаркет стоит, просто ни о чём! Хлеб всегда как камень, много просрочки, магазин не уютный! Людей на кассе часто нет, приходится ждать! Я иуду хоть с Тибетом не ходила и без него не пойду!!!! Да , после Нового Года проходила мимо, запах гари.... откуда подумала? Оказывается наш Тибет сгорел!!! Как то на душе не хорошо стало! Очень жалко и хозяев магазина и то что его теперь нет! Тоже сразу подумала, а не замешаны ли здесь владельцы ближнего супермаркета? Ведь действительно люди предпочитали ходить в Тибет.
явно конкуренция.. еще с момента дележки участка война была.. №хозяйкалидер" в юкорее тогда обитала..ни тв, ни суд не помогли прекратить строительство, видно достаточно забашляли кумсу. надежда что застрахован был Тибет.. и пусть построят магаз на 3 этажа в виде белой горы возле серого мавзолея.
Те,кто стоят за Лидером преступники ,еще с 90-х, просто уходили от ответственности
Лидер это где на втором этаже кальянная?
У них возня была еще с момента строительства. У Тибета хозяин с позицией, не часто, но заходил, знаю, что у них лаваш не продавали, например, мне такая "борьба" с понаехавшими слабо понятна, но так то борьба с гордыми горными народами возможная причина поджога.
Взглянем на происходящее, сахком не освещает, хотя в центре города произошел поджог, рядом жилой дом и администрация. Полиция не решает. Прокуратура бездействует. Тут либо сговор либо похмелье. Посмотрим после 9-го какой вариант реален.
Взглянем на происходящее, сахком не освещает, хотя в центре города произошел поджог
А что же мы тут обсуждаем тогда? Я бы и не узнал, что он сгорел, давно там не бываю.
1. Узнали здесь, что он сгорел.
2. Узнали здесь, что его подожгли.
это ужасно, сочувствую владельцам.
однако магазин был своеобразный, наподобие весны на остановке у 4 поликлиники - заходить неприятно, не то, что покупать
Ну, и поэтому в Тибете всегда был полный аншлаг?
В "Весне" продавали подросткам алкоголь, причём лицензии у магазина на алкоголь не было. Этот магазин стоял рядом с домом, где я живу. Часто нетрезвая молодёжь собиралась во дворе, после ликвидации "Весны" такие сборы прекратились.
такая же беда в доме на Есенина, где теперь новый сквер разбили
Вы явно представитель поджигателя. Обиженный продавец смог бы поджечь один раз, ну а когда произошёл второй поджог, простите меня, пахнет реальным криминалом.
на сахкоме висит вакансия продавца кассира в магазин Тибет зарплату обещают хорошую,преглашают на стажировку, а она не оплачивается,после прохождения стажировки на работу не берут
Вариант, конечно. А вдруг это сообщение от "Лидера", желающего переманить кадры к себе?
А лидер этот уже и заманивает работников с Тибета
Это естественный процесс, причастны ли они к возгоранию или не причастны. Если есть нужные и хорошие кадры где-то рядом, их нужно вербовать с наименьшими затратами.
Теперь можно понять почему так часто менялся штат магазина Тибет!!! Следовательно обиженных и обманутых не мало!!!
Штат в Тибете не менялся десятилетиями, если и были те,кто уходили быстро ,то это связано с личными обстоятельствами
Продавцы там годами работают и не чего там они не меняются !
Ничего он не менялся.
Хожу в Тибет редко, но бывает (работаю рядом), мне наоборот кажется что продавцы там давно уже одни и те же
(Добавлено через 57 секунд)
Но вы явно неспроста так * рвете тут за этот Лидер
Я тоже рядом работал, точнее напротив - много лет продавцы были одни и те же, мы все прекрасно были знакомы.
Не менялись там продавцы. Ходил редко, но лица помню. Вполне приятный магазин. Тесный, но это дело вкуса.
Нууу. Я может раз в месяц заходила шоколадку в обед купить, и то помню что девочки все знакомые в лицо
Если вы читали дальше, то поймете что пишут бывшие работницы этого магазина. Или те кто проходил у этого хозяина стажировку. Смысл Лидеру обозначать себя, в поиске работников- Тибетом???!!! Полная чушь!!!!
Там пишет одна женщина, она не показатель за 15 то лет.
Если вы читали дальше, то поймете что пишут бывшие работницы этого магазина.
Там одна только пишет. Кроме её слов написанных, какие ещё у нас есть доказательства? Про какой именно магазин "Тибет" она пишет? Их может быть несколько штук даже в одном городе, не говоря уже об области. Ну и под её именем можно писать прекрасно "я такая-то, меня обманули там-то там-то", а потом оказывается, что и девушки такой не существует, имя вымышленное.
Смысл Лидеру обозначать себя, в поиске работников- Тибетом?
Да просто запятнать этот магазин, чтобы новые соискатели такой же работы натыкались на плохие комментарии о "Тибете" и хорошие комментарии о "Лидере".
Как все там запутано, прям сюжет для детектива
Как жаль... магазин моего детства... часто туда детьми бегали...
Охрана и защита конкуренции дело всенародное.
В противном случае повторятся 90-е, если шобла допустит разгул преступности как тогда.
Народ! Вас никто не защитит. Никогда. Всё в ваших же руках.
Если инфа обандитстве владельца Лидера подтвердится, то надо довести до его владельца, что если он не возместит ущерб от пожара Тибета, то его Лидер сгорит, и он в это время будет в нем.
Вот и всё.
Что вы предлагаете? Людям строчить угрозы хозяину лидера?
за этими поджогами стоят владельцы, открывшегося недавно супермаркета "Лидер"
Слабо верится. Может, в "Тибете" кому-то продали просроченную колбасу?
ну да, 20 лет магазин работал, никто не жаловался, а тут построили рядом гроб здоровый и он тут же сгорел, совпадение?
А смысл его поджигать? Он и так бы утух из-за супермаркета рядом. Одно дело, когда он один в округе, все в него ходят и только в него, а другое дело, когда их два становится и у людей уже выбор появляется и они ходят в оба. По ассортименту он бы проиграл, по сервису.
Да не скажите, в Тибете как был народ так и остался, и с продавцами там приятно пообщаться можно было, в этом Лидере ваще бардак, очередь на одну кассу, полки полупустые. В Тибете было по-домашнему как-то, надеюсь этим уродам достанется сполна.
(Добавлено через 1 минуту)
И да, я хожу в Тибет с момента его постройки, для меня как родной он.
в этом Лидере ваще бардак, очередь на одну кассу, полки полупустые
Думаешь, они когда строились, ничего не просчитывали (конкурентную среду там, перспективы и всё такое)? Может, было оптимальнее сжечь "Тибет" до стройки ещё, если у него такая мощь, что аж забивает супермаркет?
Я тя умоляю, стройка тянулась эта несколько лет, разрешение на строительство получено еще при Хорошавине, когда все заносилось в кабинет и давало зеленку, кто бы в здравом уме сейчас разрешил стройку этого гроба в центре города? Уверен, что идея супермаркета абы какого там возникла не так давно, я понимаю, если бы туда зашел столичный или первый семейный, а тут перекати поле с гражданами из ближнего зарубежья без униформы и т.д...
10 лет строили Лидер
И какой результат этого поджога? Все ломанутся в плохой супермаркет? Лучше пройтись по бывшим работникам, соседям по парковке во дворе, конфликтным клиентам - по тем, на кого меньше всего думаешь. А не было бы супермаркета, казалось бы, что это с Октября подожгли, чтобы их зрителям не мешала пьянь из этого ларька. Это свойство человеческого мозга - искать причину происшествия в ближайших к месту происшествия домах или людях. Я не исключаю супермаркет, но и пьянь всякую тоже не исключаю, как и мстителей разного рода с разными причинами мести или очистителей города по типу движения "Лев против".
Смысл поджога -остановить Тибет и за счет этого увеличить выручку Лидера в три раза
Может, "Лидеру" так просто "повезло" - подвернулся поджог рядом, можно кадры себе забрать и клиентов ближайших домов в количестве пары сотен человек?
Полгода как они открылись и их оптимизм иссяк ,по старой привычке они прибегли к криминалу
Думаешь, сейчас "Лидер" резко взлетит или хотя бы кредиты выплатит? Размеры несопоставимы.
У них чистая прибыль сейчас от 700 000
https://sakhalin.info/news/203394
Sakh.com разворошил бизнес Болутенко и добрался до похищенной "Мельницы"
"
Ещё интереснее ситуация с "Мельницей" на улице Карла Маркса. До недавнего времени там находился магазин "Тибет", который несколько раз пытались поджечь неизвестные, но после того, как земля была продана и на участке появилась "Мельница", поджоги прекратились. Земельный участок предназначен для размещения объектов торговли ("под здание магазина"), но департамент архитектуры и градостроительства, расположенный неподалеку, не имеет ничего против кафе.
"
Очень большая вероятность, что выживали Тибет оттуда ради вот такого результата. А другой супермаркет этой семьи тоже отдаёт угрозами физической расправы жителям, не согласным со строительством. Совпадают подходы. Чтобы убрать магазин и выкупить землю из-под него, надо его сжечь. Чтобы построить супермаркет впритык к жилому дому, нужно запугать жильцов расправой.
да понятно, что нельзя исключать и другие факторы, но еще раз - 20 лет работал магазин до постройки Лидера, совпадение? В Лидере (хотя какой он лидер, одно название) наблюдался явный тухляк, вот и порешили в итоге.
Частного детектива нужно брать. По России сейчас развивается такое направление.
Надо специалиста привлечь для расследования.
Сахком молчит, видомо, в теме. Я разговаривал с мужиками, которые разбирали проводку после первого поджога, сказали, что видео с камер есть, где чотко видно лицо поджигателя, как он разбил заднее стекло и кинул фальшвеер внутрь.
Видео есть, но там человек в маске в перчатках с подготовленным скарбом (факел и какие-то ГСМ) если сахком пустит то загрузит.
Ну какой ассортимент в этом занюханом Тибете, неудобном и грязном
Но это же не повод его сжигать? С такими рассуждениями можно и бомжей убивать. А чо, они грязные и беспонтовые
Мой комментарий относится не к поджогу, а ко мнению о том, что якобы просторный, светлый, вполне удобный с неплохим ассортиментом лидер не выдержал конкуренции с грязным и занюханным Тибетом, где, кроме минеральной воды, остальное и покупать-то страшно.
На мой взгляд, это абсурдное заявление.
Именно так и есть,не выдержал конкуренции. Ассортимент в Тибете был очень хорошим, несмотря на то,что ремонт и реконструкцию они не могли провести,но конкурировали они легко
Не важно какой ассортимент. Важно, что был поджог. 2 раза поджог. С интервалом в неделю.
Ассортимент в Тибете был отличный,это и подтверждало наличие у них покупателей в количестве гораздо большем ,чем в Лидере
И что прям сгорел? Недавно в октябрь ходил вроде был тибет. Что прям полностью?
да, во второй раз полностью сгорел
Про Лидер не знаю ничего, но зато встречала отзывы на постоянно висящую вакансию продавца в магазин Тибет. Как руководство дурит людей, обещая одну зп, а по факту проходит испытательный срок и досвидули. Не знаю насколько это правда, но может стоит рассматривать и другие варианты? Может обидчивый кто попался и решил отомстить?
Это не правда,никогда в Тибете не было что бы обещали одно а платили другое
Да вариантов с десяток точно.
Ну сгорел и сгорел. Мне этот сарай никогда не нравился. Выбора током не было. Магаз из 90-х.
Разве речь о том,нравится вам магазин или нет?
Ходы в бургерную. Будешь европеидным.
(Добавлено через 38 секунд)
Толстым и жирным.
Мне это не грозит. Вот у тебя ценности и вкусы люмпена, судя по твоей писанине.
Тут дело такое: Тибет-ларек. Лидер- маркет(типа)
Пользую Тибетом давно. В Лидер заходил. Неуютно. Какойто
знаете магазин от бывшего братского народа.
Хотя построен недавно и капитально.
Занюханный одним словом.
(Добавлено через 11 минут)
Насчет пожара.
Место хлебное. Столько контор на КарлаМаркса..
Столько жрущих менеджерок и секретуток.
Рядом только дорогая бургерная в подвале.
Есть повод подпалить масенького конкурента. Тем более
хозяява Лидера явно с Кавказа.
Живу рядом с Тибетом, пошла вчера хлеб купить и увидела, что магазин сгорел. Очень сильно расстроилась. Лидер вообще не нравится. Ценны завышены во много раз. Теперь придётся ходить в Дом Быта. Очень сильно надеюсь, что магазин всё таки восстановится.
Естсть ближе дома быта. В подвальчике за маг. Позитроника.
Не реклама ей богу.
Говномагаз это
Сообщение скрыто пользователями,
Никогда!!!! Никогда не встречала( порой приходилось заходить в этот маркет т. к в Тибете очереди) там свежего хлеба!!!! Молочка не внушает доверия!!! Запашок и вид не внушают доверия.
Вы хоть раз видели свежий хлеб в магазине лидер? Я нет. Заходила несколько раз, так как работаю рядом. Остальные продукты можно брать.
Есть ближе дома быта. В подвальчике за маг. Позитроника.
Не реклама ей богу.
(Добавлено через 1 минуту)
Пардон не Вам.
Поддержу, Лидер полное г, тоже очень расстроился увидев сегодня это пепелище, надеюсь это Лидер скоро тоже сгорит.
(Добавлено через 4 минуты)
и странно, что в новостях не освещают это..
Сахком отказался освящать эту тему, мол ничего не доказано...
Поражает такая избирательность и осторожность. Ведь есть масса примеров когда сахком раскручивал новостные утки, ничем не подтвержденные. Как пример недавний скандал с одноразовыми простынями в больницах! По звонку пенсионерки отчехвостили врачей👎
я тоже написал на сахком и тишина...очкуют!
Посчитали не интересным...
Конкурировать честно не смогли. Как можно такое делать, ведь такие вещи вернуться поджигателю в тройной размере
В виде прибыли?
Скорее всего именно так. Жалко тибет.
Надеюсь, была страховка. Тогда отстроятся.
лидер оцтой. Накрутка больше, плюс пару раз обмануть пытались. Тибет норм, подожгли гады какие то.
Костя держись . Тяжело тебе , терпи. Борись
Я почему-то изначально думала, что новый магазин там построил именно хозяин Тибета, ну в плане расширения и т.д.
Нет, земля эта под лидером действительно отводилась под расширение тибета, по те кто продали тибет легким движение подкупили Дагун и вот уже два магазина вместо одного,с разными хозяевами
Да тут по хорошему все магазины байкотировать надо. Особенно столичные первые и мельницы
А где вы, простите, собираетесь покупать еду/продукты, если байкотировать Все магазины?
На базаре)
Лучше буду переплачивать в Семейных, чем ходить по базарам и рынкам. Какую романтику люди в этих базарах находят, мне не понятно.
У нас есть какой-то ничейный (без определенного хозяина/владельца) базар?
Ну допустим, не будем про хлеб (кто-то реально печет сам), про молоко (пусть кто-то берет где-то на дому), но тот же простой рис вы все равно купите в чьем-то магазине
Да уже нет. Уничтожили.
Сразу байкотировать люди идут где цены более менее, а не куда такой же товар дороже
Те хлеб за 80руб 100гр это дёшево ?
Что там дешёвого у депутатов ?пакет по 5оублей ?
В Лидере хлеб стоит 47руб50коп
Я беру хлеб по 55 рублей и с собой пакет беру из дома
(Добавлено через 16 секунд)
Или сама выпекаю
Ок
И что же дешёвого у депутата относительно др лавок ?
Загрузить ещё
Конституционный суд России постановил, что нормы УК РФ должны быть изменены для защиты жертв домашнего насилия. Речь идет о статье 116.1 УК РФ о нанесении побоев лицом, подвергнутым административному наказанию.
В документе отмечается, что статья рассматривалась после жалобы жительницы села Оренбургской области Людмилы Саковой. Женщину избивал брат, очередной случай произошел в 2019 году, когда он имел неснятую и непогашенную судимость за прошлый эпизод. Однако за это его вновь привлекли лишь к административной… (читать далее)
0 108
3
0 64
6
54 2263
5
7
Прошу Всех прислушаться !Никто и никогда не обращайтесь к адвокату Решетник О.А.,волей случая пришлось с ним поработать.Это человек , у которого главная задача вытащить из Вас как можно больше денег,результат его не интересует.Вот прошёл уже год с последнего судебного заседания , а боль обмана так и не проходит ,Человеческая жизнь для него ничто.Выбирайте только проверенных адвокатов ,по рекомендациям ,которые не работают через обман ,не убегают с судебного заседания.Я обожглась ,никому не желаю ...
41 2498
8
2 234
7