Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1786033
66 2553
4
10
Доброго утра.
Кому интересно о том, как бросить курить.
Стаж 10 лет, 1-2 пачки в день. Как итог-сильнейшая зависимость, кашель и все сопутствующие симптомы (курильщики поймут). Помогли в клинике в спб (хотя, думаю, методика распространенная).
В общем втыкают иглы в руки- ноги, воздействуют на опрелеленные точки, включают аудиозапись (10 минут приятной музыки и 15 минут голос рассказывает о вреде курения). Пока слушал- хотелось выйти и покурить
После процедуры вышел из клиники, добрел до авто, добрался до дома (полтора часа а пробках) и уже около дома вспомнил, что забыл покурить.
В общем основной кайф данной процедуры- выключают именно желание покурить.
66 2553
4
10
Написать комментарий...
У меня жена (пишу с её ака) однажды утром проснулась и сказала - все! Не курю! Два года уже не курит и не было ни каких нервозов, ломок и ни одного срыва. Без всяких жвачек, пластырей, заменителей и уж тем более шарлатанов с иголками из Санкт-Петербурга))
Увы, афабазол не всем помогает, как все успокоительное этой категории.
Мне вэйп помог, но пришлось разобраться во всех тонкостях, начиная от правильных баков,спиралей, омов, амперов, и заканчивая качеством и составом жидкостей для парения, стаж курения более 20 лет, теперь могу и день на бодряке проносится вечером наливаю чаек и сижу пар пускаю, здоровье стало по бодрее, вонь сигаретную не переношу теперь и страшно представить что ходил смрадил сам так.. В целом себя не обманешь, зависимость осталась, но лучше так чем смрадящие раковые палочки. Про вред вэйпа на ТВ это борьба с безакцизным конкурентом и сказки ничем не обоснованные, тем более если соскакивать с сигарет. Пробовал всё, иглы, книги, гипнозы, табексы, итд, ничего не помогало,короче пока решил так и уже года 2, часто перехожу на жижку без никотина,чувствую что возможно скоро просто все собирусь и выкину и может реально брошу, но пока так, и это лучше если бросить не получается, дыхалка хоть заработала, зубы побелели, мозг даже светлее стал. Конечно лучше сразу бросать и ни на что не переходить, но видимо не каждому дано. Айкос кстати пробовал, почти та же хрень как сигареты, только воняют навозом каким то.
Я перед тем, как идти в клинику- ответил на самый важный вопрос для себя- почему я хочу бросить. Лично меня бесила вонь от одежды и запах от рук после курева.
Но курить бросить это одно, а вот последствия это другое, и не кто не пишет о них, честно, у меня они были, а именно постоянные вспышки психоза, на работе из-за любой мелочи я ругалась с коллегами, и ругань не о чем. Сейчас вспоминаю порой, просто стыдно, но у вы это правда.
Афабазол надо было принимать.
Все в голове. Пока в голове не будет установки - не курю, ничего не получится... И не надо с этой привычкой бороться - заняться делом и не вспоминать про нее.
Я бросила курить, сначала с табексом, но через 3месяца закурила, оказалось, что таблетки опять надо было пропить, а я их не пропила, а бросила с Никоретто спрей. Истратила всего пол баллончика, и не курю уже шестой год пошёл. Знакомый мой, курил всю жизнь Беломор, тоже бросил с Никоретто. Не подумайте что это реклама просто реально бросили. Я курила с1995 года по пачке в день, а то и полторы.
В Целителе ставили раньше иголки в уши, типа захотелось курить массируешь и желание пропадает, но мне это не помогло
Сейчас мы должны кинуться и засыпать твою личку просьбами дать номер телефона этой клиники в спб?
Какой мне с этого профит?
Я сама не курю,мама не курила. Но папа курил с молодости и просто ужасно говорил курил,а бросил тогда,когда мама мной забеременела. Здоровье жены и ребенка дало силы для того чтобы взять и бросить. Бывает и такое
ну так, лимфогранулематоз заработаете от курева, тогда сразу и желание отпадёт курить, а лучше заранее избавится от этой привычки
(Добавлено через 1 минуту)
флюорографию своих лёгких сделайте, узнаете хоть в каком состоянии они находятся
Больше всего удивляют люди которые говорят что курили 20 лет и бросили легко,что это значит?Курил курил ,тут раз блин прозрение да?Я же могу и не курить ?Твою дивизию,а раньше то чем думали?Диву даёшься .
В этом и фишка... Куришь потому что боишься бросить...
И что вас так удивляет? Курил 24 года. Бросил легко,восьмой год не курю. Стимулом было регулярное повышение стоимости. Курить как бы нравилось,пожалуй. Для здоровья до этого пытался бросать,не вышло. А тут домовитость роль сыграла.
Обычно колят точки ушной раковины, есть такие точки которые используются от табака зависимости. Лучшее средство-бросить курить это занятие Йогой и голодание. Курс лечения примерно 1 год.
Воспаление легких поможет бросить,!
моторчик забарахлит-сразу бросают.жить то охота!
Я курил порядка 40-ка лет... попытки бросить были последние 10 лет... Таблетки жевачки электронки иглоукалывание Каар... Все в топку... Самое большое не курение - неделя... и вот год назад в один прекрасный зимний день пошел прогуляться в парк и дальше за водохранилище... Солнышко птички бла бла Ляпота... Сигареты не брал и думал купить на обратной дороге ... Но!!! Сказал себе - все финиш не курю... И вуаля... Три дня ещё мысли посещали о закурить но пережил...
(Добавлено через 2 минуты)
И это вправду легко!!! Оказывается основной стопор бросить это СТРАХ курильщика перед освободившимся временем... Типа что мне делать если я не курю...
как посрать без сигареты
Попробуйте с бананом... Не все ли равно что совать в рот когда на горшке...
денег то все равно вы не сэкономили , бензин то подорожал
Я хожу пешком и мне на бензин нас.рать...
если не курить то придется ндс дольше платить
и иные виды, акцизов
Я курилшик с большим стажем, мне не мешало курение и не собирался бросать курить и в один вечер знакомый отдал свой iqos с почка стиком. Ночи несколько штук покурил, заядлого курилшика не удовлетворяет это штука, быстро заканчивается. Утром встал и снова закурил. Чувствую что не накуриваюсь! Купил сигареты и зажег! Опа, запах горящий клиенки и пластика какая то. Фу противно! Вот так одну вредную прывычку заменил на другую.
курила несколько раз в неделю, периодами, примерно два года, с 1998 по 1999.
2000-2018, стаж курения, в режиме повышенного потребления с 2006, с небольшими просветами.
бросила с табексом в конце 2018, не курю 14 месяцев с небольшим.
после того, как отказалась от сигарет, боялась несколько месяцев вдохнуть дым где-нибудь, случайно.
в тот жемпериод времени сделала вывод, что если перемещаешься не по центральной улице, более 50 метров без запаха табачного дыма, пройти невозможно.
по здоровью шатает до сих пор, и это нормально. вес только-только стал плавно возвращаться к привычному.
Табекс принимала один раз безуспешно. Аллен Карр помог однажды отказаться на 2 недели от сигарет, после прочтения. Потом, слушала аудио-вариант с хорошим голосом, несколько раз, урывками, безрезультатно.
И сколько вы уже не курите?
Курить бросить очень просто. Курил примерно с 1984 по 2017. Простыл и из-за того что болит горло не курил буквально 1 день. На второй подумал, ну не курил же один день и не помер. Потерпим еще. Вот и вся история. Когда продержался три дня тут уже пошел принцип, ну я же смог, значит и дальше смогу. Тяжеленько пришлось когда выпил. Пришлось приклеить пластырь табакс, пользовался всего три раза. Вот примерно так и бросил. Во сне иногда курю до сих пор. Наяву не тянет.
Добавлю, что если рядом курят то меня это не задевает. А вот запах перегара теперь просто убивает.
"Курить бросить очень просто"- чего ж вы 33 года не бросали?)
Не хотел. Как-то давненько установил для себя что брошу в 50. По факту бросил больше чем на год раньше. Так вот получилось. И еще раз повторю: бросить легко, надо просто захотеть. Как бы избито это не звучало.
обыкновенная распущенность, и так во всём
Ага, так и есть.
Не нужны никакие клиники и процедуры, нужен только правильный настрой
Желание курить это не боль и не ломка. Нет зависимости никакой. Когда поймёшь что это не болезнь, тогда просто не куришь. 35 лет сигаретного стажа. А вот жрать бросить никак не получается, надо с еды начинать, это вреднее куренья в сто раз.
Вот удивляют меня люди с таким огромным стажем, но утверждающие, что "курить бросить легко". Вы за 35 лет не ощущали вреда? Не возникало желания отказаться от табака?
И сейчас не ощущаю. Чем плохо то? Запах, так он мешает не тому кто курит, мне и сейчас не мешает и отвращения не вызывает хоть и курила много лет. Деньги я свои тратила, тоже никому не мешала и не жалею их, так как купила с удовольствием и платила за него. Кашля поменьше но но не критично, чтобы бросать приятное занятие. Ничего существенного не произошло. Но усилий потребовалось минимум, так что не надо придумывать зависимость, слишком просто избавиться от курения, если не слушать СМИ и не покупать всяких жвачек и пластырей( деньги тянут и мозги конопатят) Лучше бы жрать бросить- это точно наркотик. Я бросила курить в 48 лет. Курила с 16. Наверное еще успела "зависимость"получить. А вот еда😞 , это с рождения, из семьи, из общества ...это не курить бросить.
Желтеющие зубы, табачная вонь, учащенное сердцебиение, прокуренная одежда и прочие прелести этого занятия.
Зубы это личное дело каждого, сердце вообще никогда не беспокоило, у некурящих проблем с ним гораздо больше( особенно у жрущих). Прокуреная одежда мне никаких неудобств не доставляет и по сей день, для меня это нормальный запах. Вы не про то говорите, поэтому вас и слушать курильщик не будет. Я не люблю запах ванили и что теперь, всем кто его любит рассказывать что он противен до рвоты и что это вонь, а как пахнет на улицах о выхлопных газов, невозможно на перекрёстке стоять, но никто не отказывает себе кататься на машине, а у нее выхлоп побольше чем от сигареты и везёт она одного-двух некурящих. Подумайте что вы пишете, тем более если у вас рядом курящий человек и вы хотите чтобы он бросил. Научитесь уважать людей.
холестерин нормализуется
что за чушь. сравнивать пользу большей части пищи, и пагубное воздействие никотиновых смол? смотрите просто, что кладете в хлеборезку, и все.
Пишу о том, что прошла сама. Имела 2 зависимости. Одна пустышка для внушаемых с вторая проблема для нации. Смотреть что ложишь в хлеборезку похоже на лозунг для всех вокруг. Оскорбительно, но по делу.
Ну фиг знает.... сбросил 13 кг элнэементарно- стал правильно питаться.
у меня у мамы был вес избыточный. она постарше была конечно, после детей набирала по десять килограммов сразу, после каждого из двух, и все это, в то время, когда есть не особо что было. на материке допустим, гречки не было, элементарно. поджарка делалась в блюда на вытопленном нутряном сале, или на маргарине вообще. макаронные изделия были низкого качества. люди страдали ожирением от избытка углеводов. недостаточное питание добивали хлебом, булками. потом, вообще не ясно что ели. выручало в то время подворье, при наличии, в 90-е, огороды да дачи, рыба конечно.
но сейчас? сейчас есть выбор, и это не обязательно жутко дорогие эко-продукты.
а никотин, наркотик. там, где наркотическое влияние, всегда зависимость. а зависимость где формируется? в головном мозге.
Сейчас выбор есть. Сил просто нет справиться, с курением справиться просто а поменять пирожки на овощи очень трудно, несравнимо трудно. Это и есть страшный наркотик. А курево баловство.
грустно наблюдать за заложниками своего тела. перед смертью.
Вот и я про то же.курение меньший вред
нет. уверенно заявляю, как человек с весом 71 килограмм (при росте 176). и потом, не овощами едиными сыт человек.
трудно, решиться на операцию по отрезанию 'фартука' или липосакцию. потому что то, что набрано, можно только 'разбить' массажем, высосать приборами, либо, отрезать скальпелем.
Моему отцу помогло... Стаж более 40 лет. Мужчина принимал на территории обл больницы в здании рядом с часовней. Главным условием было ровно сутки не курить до приема... Это было самым сложным
Курил с 1967 по 2003 годы. Пачки сигарет в день не хватало.
В 2003 простудился. Стал сильно чувствовать запахи - противно. Воспользовался ситуацией и бросил курить.
Первые годы иногда даже снилось, что курю.
Добра и Удачи!
На мой взгляд-это слабая воля. У меня крестный резко раз и бросил. А муж. То айкос, то пластырь надо. Мало того,что травит окружающих,так еще брешь в семейном бюджете на то,что наносит аред. Шучу,конечно,но на дух не переношу курево.
Прикол в том, что эта зависимость может на уровне подсознания убеждать в том, что курить-это хорошо/приятно/красиво.
Эффект гипноза и самовнушения не носит длительный характер, но бывают случаи тотального исцеления. 🌾🎋🌟.
покурил сигарету в 14 лет.потом чуть наизнанку не вывернуло от тошноты.больше не курю и не собираюсь закуривать.
Тоже иглоукалывание не помогло (отъём денег), не курю больше 6 месяцев, помогли таблетки Табекс (Болгарские, в аптеках), стараюсь не общаться с теми кто курит (чтоб не стрельнуть, иначе всё на смарку) и постоянно вспоминаю тех (знакомых, а их много) кто бросил курить. Пропал кашель и выделения при кашле, изменился цвет лица, короче много положительного, единственный недостаток увеличения веса.
А мне иглоукалывание помогло+неделю пластырь использовал
Могу спокойно смотреть, каа кто-то курит. Единственное, от чего реально подташнивает- вонь от покуривших.
Другие желания не пропали???
Самый простой способ бросить курить, бросить курить.
Не нужны тренинги, иглоукалывание и т.п.
Просто Скрепя зубы не курите. Физиологически сигареты не нужны, просто нервная система будет просить, но через 30 дней всё пройдет
У меня даже зубы не скрипели. Наоборот, с первого дня, как бросил, наслаждался тем, что не курю. Прям подъём сил. Смотрел на тех, кто курит и прям наслаждался тем, что я то не курю. А если терпеть и завидовать тем, кто курит, то и не бросишь ни когда.
👍 про скрип зубов я и не говорил, скрЕпя зубы.🤣
После того как бросаешь курить, в другую касту попадаешь. Бросайте курить, а не спонсировать табачных алигархов.
Всё верно, полностью поддерживаю. Все эти пластыри, конфетки и прочее-самообман себя любимого, не желание, либо не способность бороться со своим эго. Бросать нужно в голове и для себя, не на спор, не за компанию. Для себя, ещё для семьи.
Тоже личный опыт.
Личный опыт?
Да. Через 2-4 недели, когда зимним утром идеш за человеком который закуривает сигарету, то запах дыма кажется самым вкусным запахом на свете 😁
Но стоит перетерпеть и всё.
Самое приятное когда не куриш, это просыпаться утром без комка отхаркивающейся желеобразной коричневой жижи в бронхах и когда у тебя спрашивают закурить, то с чувством здорового человека отвечаешь что не куриш. И курильщик который говорит что он курит просто потомому что ему нравится, врет.
Да я бросил - сам вижу плюсы и осознаю кайф, когда утро начинается не с сигареты.
Кстати мне повезло и тяги к сигаретам нет совсем- будто и не курил.
Поддерживаю, очень много курил по 2-3 пачки в день. В какой-то момент подумал что сдохну от сигарет, тут же выбросил пачку и перестал курить. Идёт пятый год без сигарет.
Другие темы
анонимная 91224
8 648
10 415
2
10 415
2
анонимная 97182
14 690
58 1522
анонимная 94985
Всем здравствуйте. Лезут восьмерки они же зубы мудрости. Была на приеме у врача стоматолога, врач сказал что зубы нужно удалять пока ещё не поздно. В связи с этим у меня вопрос. Где лучше всего удалять такие зубы в платной или бесплатной стоматологии. Если можно посоветуйте пожалуйста хорошего врача стоматолога хирурга в Холмске
8 413