Всем привет! Хочу приобрести авто ниссан мурано 2004г.стоит ли? Какие недостатки? Спасибо всем за ответы и с новым годом!
116 4473
Здравствуйте, конечно стоит, за такие деньги альтернатив НЕТ!!! Клонированные тоеты с ценником от самолета, ну как-то не серьезно. У меня 2004 год, проблем вообще нет, запчасти не дорогие (позволяет ставить все оригинал). Вместительный, комфортный, да расход нормальный но и не стоит забывать что под капотом 3.5 литра, в среднем 13-17 литров, но бывает и 20 Были у меня тоёты, хонды, мЯсобиси, лучшие впечатления от ниссан. Конечно ВСЁ ЗАВИСИТ от состояния автомобиля.
когда сядете в автомобиль, сразу поймёте ваше это или нет.
МИНУСЫ- НЕ МАЛЫЙ НАЛОГ, РЖАВЧИНА (ЕСЛИ НЕ СЛЕДИТЬ) НУ И ЕЩЁ Я МОГ БЫ ДОБАВИТЬ ЭТО ВАРИАТОР, ОПЯТЬ ЖЕ ПРИ ДОЛЖНОМ УХОДЕ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ.
ПЛЮСОВ БОЛЬШЕ, ДАЖЕ И НЕ БУДУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ
УДАЧИ С ВЫБОРОМ.
Лучше хорька купи.
Добрый вечер, 4 года езжу на Мурано 2005,чистый японец , бензин, праворукий,231 лошадок, двигатель 3,5,колеса на 18 и клиренс приличный, салон кожа беж и довольно вместительный ☝️ Разгон отличный, шустрая машина !!! По зиме ни разу не застревала , 4 wd включила и вперёд. А теперь. про минусы☝️ любит кушать масло и бензин, транспортный налог почти 18 тыс, про то что кузов ржавеет, да это проблема Nissan и ни куда от неё не уйти. Машина нравиться, менять не собираюсь....и имейте в ввиду ... это мнение женщины , лишний раз в брод не полезу, по охотам, рыбалкам не езжу. Люблю быструю езду и комфорт , ту как говориться на ваш характер и кошелёк.
не стоит... тьфу ты .. звучит как -то двусмысленно. в общем у меня стоит, но покупать мурано не стоит
Ниссаны придирчивы к уходу за кузовом, царапинку прозеваете, антикором пол машины не задуете, сгниёт быстро..
Не стоит, возьмите лучше ниву поновее, или подкопите и возьмите Уаз
Жжешь
Дрова знатные.
Если доход хороший попробуйте.
был мурано 2 года только поновее. продал легко. машина нормальная проходимая. на на любой трассе устойчивая. разгон - песня. несмотря на 3.5 расход небольшой, так как вариатор свою работу делает четко.
минусы: капризная электроника .загорается чек и надо искать и исправлять ошибки. сидушки с боков кожзам везде лопнут. 18 тыс налог.
тот же финик только бюджетный. 2004 года в нормальном состоянии машину вряд ли найдете.
(Добавлено через 3 минуты)
PS. когда я его покупал исходил из условий: большие колеса, широкий просторный салон, резвый разгон, невысокая цена на тот момент был денежный кризис.
Машина с Японии.один хозяин. Мужчина преклоных лет.
У подруги был, зимой всегда еле ехала после метели, продала после первой зимы
бедная подруга, с таким другом далеко не уедешь👎
Зачем такое старьё?
Не каждый может себе позволить машину с салона, в её случае лучше все таки равчика взять этих годов
Не обязательно с салона, но поновее, машине 15 лет ну куда?
У неё на кармане 500р,куда новее лезть в кредит ради шоповозки что ли?
Можно раш купить года 2010, отличный вместительный автомобиль
Лучше мурано 2004 чем раш любого года.
Это Раш отличный
равчик либо 19года💥, либо мурано
У друга был такой. Помню что постоянно на полный привод жаловался. Он вообще не едет в снегу.
Это 100% труп!
Не вздумайте! Разочарование придёт через час после покупки
почему? Можно аргументы..пожалуйста
Во первых дикий расход!
Постоянно горящий чек. Как правило уже забиты или вырезаны каты (и то, и то плохо), а их там 2, как и 2 гофры, замена влетит в копеечку.
Слабые лобовые стекла, но врятли вы найдёте с целым родным лобовым, купите с китайским, без подогрева.
Возмите на осмотр мужчину, машину на подъёмник и вопросы отпадут, все гнилые!
На последние деньги покупать такое авто, прям категорически не советую!
Не чего не горит,стекла все родные.был на трех подъемниках. И на всех диагностиках,двигатель..муфта...ходовка все на 5.
(Добавлено через 1 минуту)
Ведь все зависит от хозяина авто
Возможно не ездили, попадаются ещё такие машины. Если всё как и говорите, с целым кузовом и всё везде на 5, то почему бы и нет )
Много жрет, по проходимости отстой, чуть снег гребет не пойми как, вариатор спалить делать не фиг, очень слабые. Архитектора малолетку не слушай, он скорее всего прётся по этому обмылку от ниссана
не слушайте их, это поклонники филдеров и прмусов, берите и катайтесь, по трассе с Корсакова до Южного вообще сказка на мурано, или по тихой на буссе устье
Купить авто, это одно.А содержать? это вопрос?
все шушлайки городские от 2х литров жрут 10-15л (95)по городу, муран будет 20-25л.(92),переплата 200-400руб.при каждой заправке(вообще ниочём), зато как она едет, просто песня, полноценный кроссовер за 600руб.,5-6 год вполне нормально, тем более муранчики по части ржи кузова крепкие, хорошая машина, ищите хороший вариант и берите
Математик из тебя так себе. Смотри, твоя Мурано жрет на 10 литров больше, чем как ты выразился городские шушлайки 2 литровые. Это уже на 450 рублей больше на 100 км пробега в городе.
так она и едет на свои бабки, даже больше 😜
Ну каждому свое
тема за мурану, там без денег ловить нечего 😜
Да я тоже самое пытался донести до автора темы.
ни кривая не ржавая, то берите, тем более если её хотите, зато летом всей семьёй 3,5 каеф, и по асфальту и по грунтовочке, а движка прёт, если ещё и бабосы в кармане есть, 92 нормально переваривает, один раз обслужить и только лей бенз
15 лет! Пруль, Карл!!!
Отказать не глядя
Еще вопрос..чем же все-таки отличаются авто с левым рулем от и правого руля? Только не говорите ,что расположением руля..это я понимаю
Ещё одна, машина должна быть с Японии. Расписывать не хочу
Всё хорошее от зарубежных производителе если собирается в России , это полное г.
А это что не Японец? Европеец вроде с левым рулем
В Европе, вроде как нет завода по сборке Мурано. Собирают их на заводах в США, России и в Японии.
с правым выходить и садиться в машину удобнее
Ничем не отличаются.
чем же все-таки отличаются авто с левым рулем от и правого руля?
удобством при маневре обгона
Еще слышала что эти авто есть и европейской сборки..
(Добавлено через 1 минуту)
Наверника кроме руля есть отличия...
по ходовой и по мотору нет никакой разницы,всего лишь расположение руля разное
Только в Японии были с двигателем 2.5
Странно..это Японец..но 3.5
Есть еще 2.5
Жрет дохрена, оставит вас без штанов с ремонтом, неликвид. Оно вам надо?
Сколько денег?
500000т.
Немного. Выбор не большой за такую сумму.
зимой под 30л запросто, но двига прёт
Да у нисс движок оборотистый, но с печкой жж. Жене купил по факту она же красивая. Писсец
да нормальная тачка, если есть бабки на качественное обслуживание, то машина песня
Много их видели на трассе?
вот именно
приус гидридный вот это песня ,а этот мурано жрет топливо как не в себя
В чем песня в приусе? Никакой клиренс плюс передний привод и дубовая подвеска, салон из дешманского пластика. Убогость одна. Зимой со двора не ведёшь, тут же в пятисантиметровый снег сядешь.
Ну, прямо супергуд🤣 переднеприводный с низким клиренсом точно супер-гуд😂 а ориентироваться на всякие королки походу твой удел. Не все такие. Приус - стремная балалайка. С той же Мурано не сравнимо
послушай умник а зачем Приусу 4вд.?это городское авто для поездок по городу.Вся япония и запад на этих авто. а в япии практически все такси.и вообще зачем балалайкам 4вд.А про Приус я тебе так скажу твой хвалёный мурано рядом не стоял. а для поездок по чигирям есть другие авто под названием джип с дизельным двиглом а не как твой хвалёный мурано с расходом под 30 литров и беспонтовым 4вд
Детка, лично не являюсь владельцем мурано. А тебе про зиму глаза открою : с такими темпами расчтстки дорог после пурги как у нас, твоя балалайка приус будет стоять заметенная во дворе неделю, когда другие автоаладельцы на полном приводе будут спокойно ездить. И далеко не все могут позволить в семье иметь несколько машин для разных целей. Как правило, купят одну и стараются на ней ездить везде. В топку твои дрова в виде приуса
Приус не для большой семьи..нам нужен автомобиль побольше и чтобы детей в нем можно было спать уложить на природе.
тогда вам нужен минивен ,а не кроссовер
Минивэн не рассматриваем..но в мурано много места и сиденья раскладываются..понравился очень..а теперь и не знаю как быть...
Посмотрите лучше другие марки, ниссан вам в копейку потом вылетит. Например Хонда H-RV пятидверка на вашу сумму, раз вам миневен не нравится. Эскудики можно глянуть длинные. Тойотовские кроссоверы не потянете, ещё копить надо.
Hrv с салоном как у жигуля. Супер машина🤣 и ходовка дубовая
причём тут приус, мурано и рубль просел? всё в кашу собрал
в приус залил бак и забыл с какой стороны к колонке на азс подьезжать ,а на мурано автор темы будет жить на азс !! вот тогда то она и скажет те заветные слова," да нафиг мне эта тачка сдалась тыщу лет!'
Мопед при таком раскладе как раз для тебя
каким боком тут мопед ? ты че городишь то
Сообщение удалено
ага все LX, LS, тундры, 200,сигнусы и много много чего прям живут на АЗС, порр грузовые и спецтехнику(частники) вообще молчу, спят возле колонки, опохмеляйся грамотно
(Добавлено через 19 секунд)
про..
успокойся Беззубов ,я не употребляю алкоголь вообще ,поэтому твое замечание мимо ,речь в теме идет совсем за другое ,у автора темы ограничен бюджет на авто но,она хочет типа крутую тачилу ,при этом не совсем отдает себе в отчете ,с чем она столкнется после покупки
На дальние расстояния часто не езжу..если только летом.когда природа.живу в Корсакове..пробок нет
денег у вас впритык ,не потяните по обслуге и содержанию этот мурано ,он будет хорошо кушать ваш семейный бюджет ,а продать его в случае чего будет очень сложно
Неадекватная цена,большой а чаще смотанный пробег, износ многих узлов и агрегатов
Правда
www.drom.ru
https://www.drom.ru/reviews/nissan/murano/
(Добавлено через 8 минут)
🇷🇺я бы взял; если "ты" за авто следить не можешь и не умеешь, денег нет и времени на своевременное обслуживание,
то даже танк для тя будет плохим.
Японский автопром - туфту не делают 🏆!
Дром в помощь, по мне ггг
крайне непопулярная марка авто ,плохо покупается,еще хуже продается
Не стоиТ, а лучше не стоИт. Не вздумайте брать! Одна из не продаваемых авто! Как БМВ!
Вы знаете, какой на него налог?
18000
Какой?
не критичный
понты дороже денег? бери меньше и новее.
(Добавлено через 47 секунд)
ценик на запчасти конский, купишь потом взвоешь)))
Как автомобиль чуть дороже среднего по цене, так сразу понты. Если Мурано - понты, то что же тогда Майбах или Ролс Ройс?
Не понты.нам нужен семейный авто.где много места. Проходимый.
Крузак 200 тый дизельный , места норма,расход приемлемый.
Цена у крузака не по карману..
х-trail не рассматриваете? по моему он куда лучше murano.
Сравнили комфорт с пластиком? Если денег нет, это не повод навязывать машину классом ниже.
А потянет ли она этот комфорт. А нужен ли такой комфорт за такие расходы?
Единственный существенный недостаток этого авто его трансмиссия, а точнее вариатор
Ещё ступицы и передние рычаги нижние и верхние. Стоят дорого меняются в сборе с шаровой.
Одна из самых невостребованных машин на вторичном рынке б/у машин, опомнись пока ещё не поздно 😂
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
6 171
134 1416
432 27064
1
4
18 328
11 502