Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Земляки, нужен совет! Много лет назад мы по традиции с папой под Новый год лепили пельмени. Папы уже нет, но хочется продолжить традицию со своей семьей. Подскажите Ваши реальные рецепты теста и фарша, а то я сама никогда не делала Спасибо!
28 2849
4
Мой любимый рецепт. Тесто: 200 г сметаны, 300 г воды тепловатой. Хорошо взбить, можно просто вилкой. Потом добавить 2 яйца и снова взбить или перемешать. Соль не добавляю. Просто потом чуть больше добавляю в кастрюлю при варке. Муки, как потребуется, чтобы тесто стало эластичным. Фарш: свинина, говядина, филе индейки или курицы. Одинаковое количество. Лука побольше. Соль, чёрный перц. Пару столовых ложек сырого молока. Хорошо вымесить.
Покупаю в магазине "Хаанан". Решил лепить пельмени и делать разную начинку сам. В магазине слишком дорого и много не съешь. Вроде не чего сложного в этом нет.
А я ленивая и все такое 💅🏻 💃🏻
Тесто в хлебопечке само замешивается... фарш всегда есть. Я только кружочки делаю потом, а дочь лепит. Да и вообще в основном манты делаю
тесто - на пол стакана воды одно яйцо и соль. Хорошо вымесить до эластичности.Начинка - свинина с жирком, говядина или индейка, лук, специи и я добавляю яйцо в фарш, а вот чеснок в фарш не надо.
Про чеснок согласна, тоже не понимаю его в фарше
воду с солью и яйцом в миску и добавляем муку пока проворачивается вилкой, когда вилкой уже тяжело проворачивать - вымешиваем руками
А муки сколько?
Я делаю примерно так, 700 муки солю делаю ямку вливаю, (сначала смешиваю в кружке горячая вода+ яйцо+раст. масло) тесто прям идеальное получается!
Сколько воды и раст. масла?
(Добавлено через 31 секунду)
Ни в одном приведенном "рецепте" нет точной дозировки продуктов.
Потому что это каждая хозяйка делает на глаз по ощушениям! Я когда развожу эту смесь мне всегда её маловато и я добавляю с чайника! Не бывает определенной рецептуры т.к. мука тоже разная у всех!
По традиции говорите?. Значит так, слушайте внимательно.
Во первых традицию передаёт мужчина от отца к отцу.
Во вторых вы женщина, вы не можете такую традицию передавать.
По этому. Продукты в руки мужу и пусть начинает в вашей семье новую традицию, но Вам тогда придётся просить у аиста мальчика. с наступающим Вас
(Добавлено через 34 секунды)
От отца к сыну *
Пельменное тесто делаю из 1 яйца, муки и ледяной минералки, а вот если вареники, то на молоке, тесто нежнее и рыхлее что ли получается, но на пельмени оно не подойдет. А вот фарш до сих пор не могу научится нормальный делать, жёсткий какой то получается)
Спасибо, завтра иду закупаться и будем лепить! Про счастливый пельмешек тоже спасибо что напомнили
Я уже налепил. В морозильнике.
Тесто мука вода яйцо соль. Фарш. Свинина говядина шпик если свинина не жирная, перец чёрный, соль, сахар, лук мелко, вода. Подавать с маслом, тарелкой бульона, зелень никогда не повредит и с 0.7 на первое января.
На пельмени делаю соль, мука и горячая вода. На манты еще яйцо добавляю. Фарш: свинина, говядина, соль, чеснок. Курица, лук, соль. Горбуша, лук, немного консервированной горбуши без жидкости, такой фарш не солю.
а мы манты лепим. так быстрее и проще чем пельмени лепить.
очень вкусно и сочно.
На манты нужен рубленый фарш. Совсем не быстрее сидеть резать мясо на мелкие кусочки...
Когда делаю фарш рубленый не размораживаю мясо , очень быстро получается кубиком мелким!
не рубленный фарш,а рубленное мясо. я быстрее нарублю мяса и сделаю манты,чем вы накрутите фарша и налепите пельменей.
Ютуб включайте, там покажут и расскажут на ваш выбор.
Тесто: муку сыпьте в ёмкость, яйцо два, воду или молоко решите сами, можно разбавить 50 на 50, перемешиваем, чтобы не слипалось, растительное масло добавить немного, покупаете фарш или сами покупаете мясо, то которое предпочитаете, свинина и говядина, лепите пельмени, в фарш не забудьте добавить лук, соль, можно сухую или свежую зелень, если хотите сюрприз, можно сделать один пельмень с горошком перца или с чимчой, кому попал, тот счастливчик
мама на новый год всегда делает пельмени с гребешком. получается обалдено
Извините, только сейчас обнаружила вашу реплику про пельмени с гребешком. А можно рецепт? Заранее огромное спасибо!😊🌻🌻🌻
🤤🤤🤤🤤 Оооо, как спать теперь...
Тесто -Мука,соль,1 яйцо,вода теплая и вымешиваю хорошо,чтобы тесто получилось тугое, а не мягкое,при варке все пельмени получаются целые .Фарш готовлю из индейки,свинины и говядины, яйцо не добавляю ,перец,соль и побольше лука! Приятного всем аппетита ! Всех форумчан с наступающим Новым годом,удачи,здоровья и простого человеческого счастья!!!
Сколько муки и воды?
Смотря на какую порцию 😁я делаю все на глаз😉
Девушка- женщина, нет у польменого теста пропорций! Это руками ощущается! Знаю только, что больше одного яйца не Надо, чем больше яиц тем тесто будет твёрже!
(Добавлено через 20 секунд)
Польменого
(Добавлено через 43 секунды)
Блин пельменого
0 168
12 1505
6 691
30 1990
Ностальгия... Блюда из Детства
У нас: Хлебная краюшка с чесноком и солью, Хлеб макать в нерафинированное масло с солью, сосиски Джамбо с вьетнамской куксой (самой дешевой), капуста белокочанная с майонезом Коржики из муки и воды на плитке
А как вы пережили тяжелые годы? Что ели
252 6492
15
8