Тема № 1785031
159 13972
3
1
Обсуждение новости:
Беспилотный пикап подзавелся и въехал в четыре авто на парковке торгового центра
https://sakhalin.info/news/182671/
159 13972
3
1
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Восстание машин началось скоро мы увидим в городе несколько голых мужчин просящих нашу одежду
Таких куриц на дороге почти больше чем мужиков. Им права нужно запретить вобще
Что тут сказать - "КУРИЦА". Жаль что страховая будет ущерб возмещать, а не эта "мастерица"
Именно по этой самой причине я после свапа на механику, откусил жилу автоподзавода на сигналке... Ибо зимой на ручник ставить - боль, а ведь можно по запарке на передаче и завестись...
Я думал нанотехнологии Сколково добрались до Южно-Сахалинска и восстание машин началось, а тут оказывается целая череда событий встретились в одном месте: ушОпорукие сигнальщики, невнимательность хозяйки эЛьки и пострадавшие водители, которые наверное офигели от шайтан-машины
Хорошо, что никто не пострадал и не на кого не наехали, но приятного мало, тем более под новый год...
Тот случай когда сигнальщики схалтурили и не привязали сигналку к ручнику..
....если б ты знала, как тоскуют руки по штурвалу
есть одна у летчика мечта - высота, высота - самая высокая мечта
Вспомнил, лет 8 назад, паркуюсь у" дома мебели", на Хабаровский, выхожу, рядом цедрик дизельный заводится и уезжает, я стоял и смотрел, как машина без водителя уезжает... Правда в другую машину))
У меня авто на коробке и имеется автоподзавод, но как не старайся, без определенных манипуляций (остановиться,нейтраль, ручник,вытащить ключ зажигания, закрыть дверь, авто будет работать, поставить на сигнализацию: звучит сигнал и машина глохнет) авто не заведётся, просто не крутит стартер. В этой ситуации, надо оторвать голову установщику сигнализации.
неправильно сигналку установили
У меня авто с турботаймером, не поставишь пока не будет нейтральная передача включена и ручник но вот не представляю , как можно на скорости оставить авто
заглушила, поставила на скорость, поставила под охрану сигнализацию, далее несколько попыток автозапуска
если правильно подключена сигналка, то двиг не запустится. на моей служебке нужно выполнить строгую последовательность действий, чтоб автозапуск сработал. Если хоть один шаг будет пропущен или добавлен, на брелке будет написано "остановлен" и автозапуска не произойдет.
Зачем так делать? припарковался, нетралка ручник турботаймер, вышла, поставила на сигналку , ушла 2 мин работает таймер, потом глохнет
Да это довольно распространённая практика, ставить машину на передачу вместо ручника, особенно зимой. Ручник бывает подмерзает, если тросик не герметичный или тормоза задние барабанные.
Просто если так делаешь, забывать об этом не стоит.
(Добавлено через 2 минуты)
Даже если нет криво установленной сигналки.
Хех. Главное таким "любителям передач" не давать на грузовых парковаться, ибо выбить передачу на грузаке с пустым ресивером то ещё веселье, усилители что сцепления, что коробки то не фурычат))
Ой я лучше по старинке) за много лет вождения на механике уже привычка
Я на механике до 2008-го ездил, потом как-то перешёл на автомат.
Но когда ездил, признаюсь, передачей вместо ручника пользовался. После того как через весь Холмск в гараж с заблокироваными задними колёсами проехал, хорошо метель была и дорога скользкая. И потом сидел возле гаража задние барабаны из чайника кипятком поливал.
Вот именно! Я тоже сразу же об этом подумал! КАК такое вообще можно установить в авто, чтобы вот так вот она самопроизвольно могла поехать от "самозапуска"
Сообщение удалено
кто её вообще за механику пустил? кто сказал ей, что она может на палке ездить?
телегу на передаче паркует, значит, за ручником/колодками/тормозами не следила, неисправная система была
Что за шиза дурная у народа с этими прогревами, даже, если на 10 минут покидают авто
Греют трусы!
(Добавлено через 23 секунды)
В смысле, трУсы
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Ты не понимаешь. Это процесс, это же целый ритуал. Ты посмотри как некоторые, не важно м или ж, с каким выражением на лице это делают. Просто понаблюдайте
Да как-то некогда наблюдать выбежал, прыгнул в машину и поехал
Бэушную машину нужно беречь, стоит она так дорого, что большинству народа не по карману.
Как это понимать?
Что он из большинства.
Они, к чести мужской половины жителей Сахалина, повели себя весьма корректно и не стали серьезно корить неопытную автолюбительницу и применять к ней иные меры эмоционального и физического воздействия.
А до этого как будто постоянно избивали водителей женщин
Не, просто автор статьи, так всегда поступает!
Претензии к установщикам должны быть. У меня автобус на механике, сам устанавливал, она НЕ заведет машину, если машина НЕ поставлена на ручник! Такое предусмотрено самой сигналкой. Установщики поставили ее, как на машину с автоматом - тогда машина заводится во всех случаях, а на механике она НЕ заведется, если не включен ручник или сигналка сработала на тревогу!
Да, тут установщики сигналки накосячили с защитой
да вероятно сигнализацию установили в режиме эксплуатации для АКПП
Женщины ездят на механике? Зачет!
А что такого то?
Даже мишки ездят на велосипеде, что толку?
Во, а меня авторитетные установщики как то убеждали, что при установке, программируемая нейтраль, исключает подобное. На мои дотошные, ну а вдруг, что-то не так поставите? Нет говорят, исключено. Поэтому, никогда не использую данную функцию на авто на коробке, даже установленную у супер установщиков.
Почти каждый день мужчины участники дтп в новостях сахкома, а тут женщина, редко, но метко
Единственный вопрос: кто "так" поставил сигнализацию с убойным автоподзаводом!?
Вот и пусть хозяйка за весь ущерб стрелку переведет тому кто ставил противоугонку. Хотя и сама разгильдяйка оставлять на скорости машину и заводить с пульта!!!!
При чем здесь установщик, может сигналка сама по себе такая?
Сразу видно, сигналку у шаромыжников ставили, на механике должна заводиться только на нейтралке и ручнике!
100%
Вообще, да. Если доки остались, надо бы предъявить претензии за неправильную установку.
Также мысль посетила и меня
Парни рассказывали случай. Автосервис, новый год 31 декабря. загоняет мужик пыжика. С раздаткой что-то было. Они его задрали, погоняли туда-сюда и забили. 1 января 7 утра, с ЧОПа звонят старшему и спрашивают, "что за фигня у них происходит в боксах, второй раз приезжаем по сработке". Его дёргают, открывают бокс, а там... Дым, вонь, шум... Облако развевается и открывается картина-заведынный пыжик на подъёмнике крутит всеми колёсами. Оказалось у мужика по времени авто заводится, а он сказать забыл.
Веселая история
Странно, у меня когда машина на передачи ее не заведешь и не то что не заведешь, а она даже на аккумуляторе и метра не проедет, стоит как вкопанная !
Видать не там ставила не ту сигнализацию.
кроилово приводит к попадалову
У Семена Слепакова есть оригинальная песня по такому случаю
Вот почему, если бы машину придумали женщины, она была бы сразу на муфте.
Первой за руль автомобиля с бензиновым двигателем села именно женщина. Супруга изобретателя автомобиля с бензиновым двигателем, Карла Бенца, Берта.
Так что как то так !
Это вы к чему? Села и молодец, помогла мужу с изобретением. А изобретала бы сама, сделал бы ее сразу удобной и безопасной.
(Если не поняли, что и это и предыдущее шутки, так вот - это шутки).
По ходу ребята со сколково работали.
Я таких наклеек напечатать могу дома на белой самоклейке. А дабы не заморачиваться вырезанием, фоном в буковки еще и текстуру добавлю. Что и видно на фотографии. Делается это за 15-20 минут с нуля не имея оригинального логотипа в векторе.
А специально для таких дурачков, как вы, существует еще и жесткие требования по использованию логотипов. Так что вам остается только улюлюкать, капая слюной на эту картинку как на абибас вместо адидаса.
Теперь без эмоций, в чем ваша претензия конкретно ко мне, что вас так взбесило?
Если фэйк так и скажите. Зачем демонстрировать так неприкрыто психоз?
Какой психоз? Я всего лишь указал клоуну с погремушкой, что он неправ.
Вы всего лишь как быдло себя ведете, не более.
Ой, у тебя погремушку отоборали? Печалька.
кстати судя по видосу, Л200 не сильно то и пострадал 💪🏻
Восстание машин!
Это называется "правильно установленная авто сигнализация".
Блин, ну если пользуешься вместо ручника мкпп на 1й передаче, то блокировку запуска надо делать! Даже случайно можно так машину завести на скорости!
У меня была ни одна машина с мкпп. Либо сигналки небыло вовсе, либо автозапуск работал только когда машина была поставлена на охрану заведенной! Для этого в настройках сигнализации ставиться турботаймер, а при постановке на охрану двигатель останавливается сразу. Стоит даже раз дверь открыть и в сигналке включается блокировка старта с брелка.
Ничего сложного, а гарантия 100%.
Точно по такому принципу была поставлена "старлайн" на коробчатый литайс. И "вот на автоподзавод" машина в канаве. Благо все обошлось мелкими царапинами на бампере. Дело было летом, машину и не планировал запускать с пульта, случайно передержал кнопку, естественно машина была на передаче. Как оказалось глюк сигналки, по всей логики машина и не должна была завестись. И на старуху бывает проруха. С тех пор стал очень аккуратно пользоваться автоподзаводом.
у меня была коробка, пока не выжмешь сцепу, хрен заведешь, автоподзавод только при поднятом ручнике
Вот тоже самое.
А че так можно было!
Блокировку нужно делать на любую скорость, что бы только на нейтрали заводилась, как это сделать на чистой механике? Я не понимаю, наверное отстал, и уже умельцы в положения рычага тумблеры электрические вставляют?
Да я же описала как! Машина ставиться на охрану заведенной!к сигналке подключается датчик открытия дверей как и на машине с акпп, т.е. разницы в установке никакой! Разница по сути только в настройке.
Алгоритм следующий, двигатель работает, вынимаешь ключ двигатель все еще работает, выходишь закрываешь дверь ставишь на сигналку двигатель глохнет, то есть на скорости ты машину не оставишь в любом случае тогда автозапуск сработает а если двигатель был заглушен и ты вышел и поставил на сигналку то автозапуск не сработает.
Тогда дело не в установщике, а в самой сигнализации, устаревшей наверное и рассчитанной на то что у водителя мозги есть.
Ещё в 90х на сигналках функция разделения на АКПП и МКПП была. Даже на самых дешёвых.
Там для механики надо перемычку разорвать?
Да
Ничего подобного. Я глушу двигатель, ставлю на передачу,выхожу, ставлю на сигнализацию.
И дудки, она у меня не заведется и никуда с места не тронется. Тогда никакого автоподзавода нет.
Приходишь, снимаешь с сигнализации, садишься и сам вручную заводишь машину.
а он как то иначе разве написал?
вы описали мой вариант.
А разве на МКПП не поставив на ручник можно завести двигатель с пульта? Или горе установщики сигнализации наплевали на это.
А разве на МКПП не поставив на ручник можно завести двигатель с пульта?
у меня именно так и сделано. другой вопрос - если у нее турботаймер, т.к. авто дизельное, то как она его оставила заведенным на скорости?
ибо у меня сделано так, что если машину просто заглушить и потом поставить на ручник, то она все равно не заведется, нужно чтоб она заглохла на ручнике через турботаймер.
остается тогда только вариант - она заглушила авто на передаче, поставила на ручник, а потом пыталась с пульта завести машину... дизель вообще не стоит оставлять на скорости!
Работа автозапуска по принципу турботаймера реализована в сигналке, но это не обязательно турботаймер
У меня вариант заглушить авто на передаче и поставить на ручник не пройдет - не заведётся все равно.
У меня заводиться с пульта только в случае следующих действий - ручник, нейтралка, вытаскию ключ - машина тарахтит на турботаймере, выхожу из машины, ставлю на охрану, движка еще секунд 30 молотит и глохнет. Всё, можно заводить с брелка.
у меня именно так и есть, как у вас. тока турботаймер на 2 минуты настроен. ни в какой иной ситуации машина не заведется с пульта...
1. Нет турботаймера.
2. Нет датчика нейтрали.
Ну датчик ручника то есть.
Это всего лишь программная эмуляция. По факту есть датчики, как правило гирконовые, которые ставятся на рычаг КПП.
Какая эмуляция? О чем ты? На ручника банальная кнопка стоит.
Ручник может быть неисправен. Как-то прихватывало на морозе, с тех пор им пользовался только летом, зимой первую втыкал. Как тогда обходить?
Никак! Это безопасность и спокойствие. А ручник надо обслуживать и ремонтировать.У меня акпп и пользуюсь ручником.
Слава Богу люди не пострадали
Трансформер
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
"Подруга подкинула проблем""2ва самолета"
Кароче виноват кривой сигнализаторщик к нему и предьявы!!
Ой, все!
Загрузить ещё
Другие темы раздела Авто, Мото
1 140
3 1233
3 148
10 2658
1 583