elenika-13
Тема № 1784766
89 1288
«кто третьим покинет перекрёсток»?
Если не брать во внимание Лишний знак 2.1 «Главная дорога», понятно, третьим проедет кто-то из двух: легковой или грузовик. Но кто же имеет приоритет?
89 1288
Автобус и мотоциклист - грузовик - легковой.
Легковой должен уступить грузовику потому что при пересечении траекторий в равнозначных обстоятельствах и на равнозначных дорогах имеет преимущество тот, кто находится справа. А грузовик помеха справа для легковушки.
Грузовик, наверное Пока он расчухается, красный уже проскочит. Ну а если поедут одновременно, то лучше на всякий случай пропустить грузовик.
Я бы вообще не вставал в левый ряд если надо ехать прямо
ПДД 8.9.
Приоритет имеет легковой, т.к. будет двигаться прямо, не изменяя траектории движения. Очередность проезда: мотоциклист и автобус - лековой - грузовой.
Кабы вразумил Вас Господь.
На то очевидное.
Что при проезде перекрёстка в прямом(не налево, не направо, не на разворот) направлении перестроение делают таки ОБА - и грузовик, и легковой
Выбросьте свой компас в Татарский пролив, он Вам весь авторитет попортит.
Сами-то поняли что написали? Компас, авторитет...Бред
На этом перекрёстке "прямо" - это не налево, не направо, не на разворот. У грузовика тоже никаких чудес, он тоже едет прямо.
Вы линию видите, которая идет от грузовика? Или она у вас не идет наперерез легковому?
а где там разметка на две полосы? правильно стоит грузовой он ближе к своей обочине, а легковой должен ПДД подучить, типа такого на Тихоокеанскай + Комсомольской если на восток на Луч ехать, примерно такая же ситуация, при ДТП попадёт легковая, местные в курсе, а не Южане могут налипнуть, поэтому нужно себя обозначить(либо сигналом и рукой помахать, либо поворотником)
Спасибо за нововведения в ПДД, а то народ не в курсе, что надо махать.
В чем прикол разбирать придуманные ситуации, которых в реальности быть не должно?
Реальный перекресток Комсомольская - Тихоокеанская с запада на восток
Не должно быть и нет - разные вещи. В данном случае надо просто сообщить в дгх что нет знака.
А там и не должно быть знака - там одна полоса, просто авто помещаются в два ряда.
В таких случаях знаки не устанавливают.
Значить полосы две
Одна полоса - нанесена разметка
я могу вообще ракорячится посредине полосы и буду прав, и куда захочу туда и поеду(прямо, направо, налево, раворот), у тебя чо за авто и какого цвета, чтобы знать откуда может прилететь?
Ты на зелёном авто, я на красном. Едем прямо. Кто кому уступает?
езжай куда хочешь, заклебал..
у тебя чо за авто и какого цвета, чтобы знать откуда может прилететь?
Авто уже не интересно?
Зеленому, только направо.
С чего ты это решил? Там установлен знак?
Пройди, посмотри.
Нет там знаков, только проехал там, с востока на запад.
А чем основано ваше предположение, что зеленому только направо?
Что, налево тоже можно?
Пояснишь, на чем основано данное предположение?
Тебе можно хоть вверх.
Мне можно хоть куда...
С чего ты это взял?
Да все, я признаю свое поражение, я руководствуюсь правилом 3-х Д и готов пропустить вас из крайней правой полосы даже на разворот.
Там так и есть и только особо одаренные пытаются из крайнего право поехать прямо, при этом кому-то еще и пытаться указать, что им нужно уступать.
Вопрос поставлен не правильно. Правильно вопрос звучит так: "Кто поедет в "Кресты" за неправильную организацию дорожного движения?"
Никто.
Детский вопрос. Третьим проедет грузовой автомобиль.
Детская ошибка. Грузовик перестраивается и обязан уступить легковушке.
Грузовик перестраивается также как и легковой автомобиль.
Легковой едет прямо, без перестроения. Неужели это не видно?
Грузовой авто едет по крайней правой полосе в крайнюю правую полосу, легковой авто едет по крайней левой полосе в крайнюю правую полосу. Кто из них перестраивается?
а где там разметка указана? вот справа на полосе ясно нарисована
А если нет разметки и знаков, то самостоятельно определяем. Главное условие одна полоса = авто в один ряд.
видно подзабыл ПДД, в таких случаях прав тот кто ближе стоит к своей обочине
(Добавлено через 1 минуту)
мотоциклы (без колясок) могут в два ряда на одной полосе
Прочитайте еще раз то, что я написал выше. Ваша точка зрения ошибочна. Уступает тот, кто перестраивается, в данном случае это грузовой автомобиль. У грузовика полоса закончилась.
Выезжая с двух полос на перекрёсток, двигаясь по нему в два ряда, видят что за перекрёстком их может "принять" только одна
полоса и формируют из двух рядов для выезда один ряд - совершают одновременное перестроение.
И левый и правый ряд перестраиваются в ЕДИНСТВЕННЫЙ.
А при одновременном перестроении - тот же 8.4. Грузовик в приоритете.
Выбросьте свой компас в реку Москва, он Вам весь авторитет портит.
Так легковой не перестраивается. Он едет прямо.
А грузовой куда?
А у грузового закончилась полоса и он вынужден перестраиваться и уступить легковому. А вообще, конечно, на картинке идиотская организация движения.
Каким чудесным макаром легковой из левой(второй) полосы до перекрёстка окаэывается в единственной
за перекрёстком?
Телекинез?
Обычным макаром. Легковой едет прямо, а грузовой перестраивается.
Конец полосы на дорогах обозначается соответствующим знаком.
На обычных перекрёстках же чётко кончаются ВСЕ полосы и начинается просто проезд перекрёстка.
И если направления, в которых можно проезжать перекрёсток с каждой из полос не указаны соответствующими
знаками(5.15.1, 5.15.2), то прямо его можно проехать с любой полосы.
Ну так грузовик не может проехать прямо и вынужден менять направление движения и значит должен уступить. А вот легковой может проехать прямо без изменения направления движения.
дорога ( по которой едут грузовик и легковая) просто сужается.
ТС едут по дороге, даже в области именуемой перекресток.
И их может "принять" только одна
полоса и формируют из двух рядов для выезда один ряд - они совершают одновременное перестроение.
Грузовой автомобиль не перестраивается - он как ехал в правой крайней полосе, так в крайнюю правую полосу и едет. А вот легковой автомобиль перестраивается из крайней левой полосы в крайнюю правую.
где ты увидел крайнюю правую полосу, фантазер?
9.1 ПДД почитай, неуч
чудо, ты чо мне за дистанцию трёшь? если на Луче будет авария, попадёт тот кто слева, то что ты мне этот пункт суешь, он гласит что ты имеешь право припарковать на однополосном направлении, только в том случае, если от твоей машины до разделитель ной полосы не менее 3м.,покупай права у проверенных людей☝️
Неуч, открой ПДД и ещё раз внимательно прочитай 9.1
Специально для вас даже линии нарисовали, но вам даже этого недостаточно, чтобы понять, что у грузовика закончилась полоса и он вынужлен перестраиваться.
Реальная картина в Южно-Сахалинске. Кто справа, тот едет прямо!
А тот, кто слева, он куда едет?
Прямо. Нарисовано же
Ну так кто-то из них должен уступить.
Красный
Почему красный? Он не меняет направления движения и не перестраивается, а значит имеет преимущество.
при возникновении опасности соударения приоритет таки не у красного. 8.4
"Опасность соударения" - жесть! Создатели ПДД рыдают...
Потому что красный из левого ряда перестраивается в правый ряд, а зелёный как ехал в своем крайнем правом ряду так и едет.
Красный как ехал прямо, так и едет и никуда не перестраивается.
Зелёный также едет прямо, но красный перестраивается с крайнего левого ряда в правый, а зелёный как едет в своем крайнем правом ряду, так и едет
По нарисованным линия четко видно, что красный едет прямо, а зеленый меняет направление движения.
Они оба едут прямо.
Вы не видите, что линии пересекаются?
А когда пути пересекаются, кто уступает?
Уступает тот, кто меняет направление движения.
На картинке как раз показано, что красный едет прямо не меняя направления движения.
Он с левого ряда перестраивается в правый.
Он никуда не перестраивается, а едет прямо.
В этом месте устроено местное расширение проезжей части для удобства движения направо. А сама дорога имеет всего одну полосу. Тот, кто справа - направо, кто слева - прямо или налево. Если тот, кто справа - поедет прямо, то он должен будет уступить тому, кто находится слева, т.к. он перестраивается.
Тот, кто справа - направо, кто слева - прямо или налево.
Это ты сам придумал?
Во всех темах "около ПДД" тебе указывают на то, что ты баран. Эта - не исключение. Ты баран в ПДД. Может токарь или пекарь ты хороший, но не водитель
Когда заканчиваются аргументы у баранов - они переходят на личности.
Это ты сам придумал?
Марк Твен сказал: никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! Я знал, что с тобой не нужно спорить. И проиграл. У тебя огромный опыт
Когда переход на личности не даёт ответного перехода на личность - вспоминают Твена
Это ты сам придумал?
Детская ошибка, когда не понял написанного и начал спорить с человеком с таким же мнением как и у тебя
У меня другое мнение.
друг друга нашли))
Детский вопрос. Третьим проедет легковой автомобиль.
Так ты же чуть выше написал, что грузовик уступить должен, почему легковушка третья?
Грузовик уступает легковушке, которая едет третьей и проедет четвертым. Там еще мотоциклист есть, его тоже считайте.
Да я просто не увидел байкера.
Раздел Авто, Мото
4 281
22 700
442 20832
39
10 354
2
20
17 1265
3