Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1784539
472 16422
9
137
Обсуждение новости:
Власти Сахалина планируют перехватить пациентов, которые летают в Японию и Южную Корею
https://sakhalin.info/news/182455/
472 16422
9
137
Лучшие ответы
ненавижу сахалинские власти и медицину. ну столько косяков порят,одним словом ведут себя не как власть от которой многое зависит, а как мелочные конкуренты. Минздрав если решал раньше вопросы по лечению в ведущих клиниках страны,в том числе и по перелету, то сейчас многие организационные вопросы сбрасывают на фонд социального страхования. очень выгодно, что люди лечились на острове и деньги пациентов вливались, сыпались в карманы главврачей и министров. почему я не хочу лечиться на Сахалине,та потому что нет условий. в октябре пришлось лечь в городскую больницу и о ужас,как было лет 10 назад, так так-же и осталось и даже еще хуже. четыре плюса ++++, выпросили кт после операции,в палатах тепло стало, питание стало лучше и санитары лучше ухаживают. посчитаем минусы
-операция на живую ,хотя очень хотелось ничего не чувствовать, но врач посчитал, что местного обезболивания хватит, в результате чувствовалась такая боль, что всем бы министрам ее почувствовать желаю./наркоза пожалели экономия на лекарствах заложена в мозг врачам и бюджет./
- палата двухместная и проходы узкие,в ней четыре человека из них все после операции плохо ходячие,до туалета больше 50 метров, все ходят в туалет прям в палате, тк не дойти и не добежать. это просто невыносимо. мне на своей коляске быстро успевать можно было дорулить до туалета и не наделать в штаны,но
на все гнойное отделение всего одна коляска и пациенты ходят и рыщут её по всему отделению, у кого она стоит.
-перевязки и обследование пациентов прямо в палатах,где лежит куча народа и условия не стерильные.
ну скажу вам,такое вижу впервые.
-самый большой минус в том, что выписали условно здорового человека,да в описание кт вообще здоровый прездоровый,в эпикризе рекомендации ходить к хирургу по месту прописки.но не прошло и недели и опять болезнь вернулась. не хочу опять в городскую больницу,буду ждать дежурство областной и лучше туда за здоровьем.
были бы деньги, то тоже в Корею или Японию за здоровьем лететь.Всем здоровья НЕ БОЛЕТЬ!
Люди, которые не могут навести порядок с тем, что есть, не должны допускаться ни к каким новым проектам!
В данном контексте речь о поликлиниках и больницах. Когда на этом уровне будут услуги такими, что приезжать начнут, тогда только можно заводить речь о медицинском кластере и прочих фантазиях.
Вот сначало пусть нашу власть перехватят, и тут заставят лечиться.
Наша медицина систематически отстала от корейской и японской, и терапия и хирургия. Все у кого есть деньги летят туда, я и мои родные в том числе. Здоровье оно одно, никаких денег не жалко.
Если посмотреть на тот же Сеул - там десятки клиник мирового уровня. О какой конкуренции говорит этот клоун? Для начала создайте нормальные условия для тех , кто не может выехать зарубеж.
Поверь, если бы у нас столько люди платили за медицину, она у нас была бы такой же. Готовы платить?
у нас увсе лучше,даже придурки упертые,личное мнение
О себе пишешь?
Специально для клоунов типа тебя - там свои граждане платят медстраховкой. У нас полис нужен разве что в туалете подтереться.
Так разница то есть, сколько у нас платят за эту медстраховку и там. И я более скажу, что те клиники платные у них, что на слуху, там большинству корейцев просто недоступны, потому что очень дорого.
Там много хороших клиник, и даже те которые не на слуху оказывают очень хорошую помощь по страховке. В отличии от наших больниц, в которые не дай бог попасть
Тебе лет сколько?
Почему я должен платить за развитие нашей медицины, если я имею возможность сейчас получить квалифицированное лечение в другом месте?
Ты там ниже столько бреда написал, сразу видно что ничем ещё болеть не приходилось.
Ничего , повзрослеешь - поймёшь
Получайте. Просто если вы читали о том, что я ниже писал, многое зависит от того, на какой стадии заболевания обращаются люди. И я могу вас заверить, что если человек что у нас, что там, обращается уже на таких стадиях, что медицина бессильна, то и у нас не помогут и там не помогут, только в отличии от нас. с вас там всяко десятки тысяч долларов срубят. Бизнес, и ничего личного.
(Добавлено через 36 секунд)
Я просто немного владею информацией, сколько от туда урн привозят и гробов.
(Добавлено через 2 минуты)
И я кстати могу вас заверить, что за десятки тысяч долларов у нас в частных клиниках лечат не хуже чем там, если можно вылечить, и комфорт такой же и сервис.
Как правило там диагностируют быстро и без потери времени. У нас на ранних стадиях почти не диагностируют. А когда находят, уже поздно.
Так вы съездите в наш платный центр диагностики, заплатите денег, и вас там быстро продиагностируют самыми современными методами и на самом современном оборудовании. А на ранних стадиях у нас диагностируют даже на уровне поликлиник, только вот мало кто у нас проходит такую диагностику, и именно поэтому, что люди забивают на диагностику, у них и находят что-то уже на более поздних стадиях, и как правило в рамках диагностики другого заболевания.
Прекращайте людей смешить. У нас даже колоноскопию нормально не проводят под наркозом как в Корее. После которого даже побочки нет. Умудряются при обследовании проглядеть начальную стадию рака желудка.
Это ваше личное мнение. У нас тут у всех личные мнения.
тасс?
Мое мнение основывается на реальных историях знакомых и родственников. А так же на собственной. Когда диагностика в нашем городе не давала ровным счётом никакого результата, люди получали диагноз и лечение в Корее.
Получали даигноз и лечение ? А дальше что 7 И что это за мифические родственник и знакомые ?
Вам нужны ФИО и заключения врачей? Не пойму вашего сарказма. Или вам что-то не понятно в том что человек болел а его гоняли с одного кабинета в другой, с одной диагностики в другую а по итогу становилось только хуже и диагноз поставить не могли. Полетев в Корею диагноз поставили на следующий же день и начали лечение. А что потом? Потом человек здоров на данный момент.
Так никто не и не спорит о том, что есть такое о чем вы пишите. Но повторюсь, это ваше личное мнение, и оно субъективно. И я могу вас уверить и у меня есть примеры, сколько умерших людей, которым в Корее не помогли и сколько вернулось ни с чем, оставив там десятки тысяч долларов. Или вон, скольким собирали деньги и сколько из них умерло, потому что не смогли помочь, посчитайте.
Я просто пишу в целом о том, что лечение в будь то в Корее, Японии и т.д, отчасти миф, раздуваемый некоторыми, кто возможно вылечился или кормится с этого, при том умалчивая сколько умирает там и привозят прах в урнах, и сколько не вылеченных привозят. Об этом вам никогда открыто не расскажут, чтоб бизнес не просел. Вот и всё, о чем я изначально и хотел сказать, но втянулся в очередную дискуссию ни о чём.
Удачи всем, и берегите себя. И обследования проходите как можно чаще.
Ты не ответил на мой вопрос.
Во-вторых: никто не спорит о том, что и там не лечат неизлечимое.
А вот то, что там лечат то, что не лечат у нас - это факт. Лично знаю два таких со своими знакомыми. Это факты, а не твои бла-бла.
Поэтому люди туда и обращаются- им не деньги важны, а возможность вылечить близкого, какие тут уже деньги?
Вот этого ты понять не можешь и талдычишь одну и ту же ересь.
Ежу понятно что там не волшебники работают, но шансов выжить там больше рот прочих равных. Догоняешь?
никто не спорит о том, что и там не лечат неизлечимое
Так в том и дело, что если у нас врачи честно вынесут приговор, то там вам с улыбкой скажут, что не всё так плохо и шанс есть, платите десятки тысяч долларов и попробуем. Или вообще при платном диагностическом обследовании найдут что-то, чего нет и будут навязывать лечение.
И я и не отрицал нигде, а наоборот ниже писал, что да, у них некоторые заболевания лечат лучше. Но опять повторюсь, то что некоторые люди туда рвутся, это всё под влиянием отчасти мифов, и многое зависит как от заболевания, так и от стадии.
И также писал, что все большинство корейцев в этих дорогущих клиниках не лечится, они им не по карману, и там принято не лечится когда прижмет, а проводить профилактику и лечится на ранних стадиях, что много дешевле.
Вы просто меньше верьте в мифы, что гуляют среди людей.
В отличии от тебя я сталкиваюсь с этим лично и регулярно, не один рах бывал в Корее именно по этой теме. Поэтому немного смешно читать твои опусы.
Ну хотя бы не отрицаешь более высокий высокий уровень их медицины.
Не надо думать что люди глупее тебя, верят в какие то мифы. Каждый кто туда едет сто раз проверит информацию. И все равно поедет, потому что лучше там за деньги чем тут без денег.
То что там любят навязывать услуги и выкачивать деньги - это тоже все знают.
А вот то, что там придумывают несуществующие болезни - это твои домыслы. Это вообще то уголовное преступление, и там с этим строго в отличии от нас.
Кстати в последнее время в наших частных клиниках , в Москве в первую очередь , идёт та же тема.
И , последнее . Конечно не все корейцы лечатся в супердорогих клиниках, там тоже есть бедные. Но их клиники для бедных не идут ни в какое сравнение с нашими. И мы же говорим не про то, где лечатся бедные корейцы, а про то где хотят лечится россияне, не так ли? При чем тут из бедные граждане?
Ну на этом и сойдемся.
сразу кладбище и крематорий
...санаторные комплексы. Мы должны обеспечить всех желающих восстановительно-реабилитационными услугами с пребыванием от одной до трёх недель...
у нас так много санаторных комплексов и курортов, я в параллельном мире живу, штоле?
Не ты, они живут в параллельном мире. Реально оторванном от действительности.
Ага, а и добраться к нам легче легкого .
учитывая что предлагает системный Путинец, то есть человек ничего в этой жизни не умеющий создавать кроме обещаний, суеты, шума и ответов что Все вокруг него плохие и виноватык Ничего хорошего не получится но глупый Шум Путинца уже создан.
Маниловщина и Нью-Васюки! В онкодиспансере, в отделении маммологии, нет элементарных бытовых мелочей - крючков для полотенец, кругов на унитазах!, полочек для банных принадлежностей, шторки в душевой комнате - вода забрызгивает вещи и обувь; держателя для душа. Казалось бы, это такая ерунда! Но женщинам после мастэктомии, с неподнимающимися руками, ох, как непросто принять душ. И в онкодиспансере, похоже, никому нет до этого дела. Писала в Инстаграме губернатора - бесполезно! Мы же о глобальном думаем, а вы тут с какой-то мелочёвкой глаза мозолите!
Хотелось бы сказать «ржу, не могу», но тема грустная. Врачи-онкологи в Японии и Корее раньше шок ловили, ознакомившись с диагнозами и назначениями наших коновалов, а сейчас - не глядя в урну. И там и там не только надолго продлевают жизнь, но даже и вылечивают. Хотя всё зависит от стадии. Но это уже вопрос нашей диспансеризации - «Жалобы есть? Хотя, какая разница. Здоров!». Что Лимаренко сможет изменить? Да ничего. Нужны новые площади и бюджет, позволяющий купить у них технологии и взять на работу их врачей.
Хватит мистифицировать эту Японию и Корею. Во первых там лечат за огромные деньги, а у нас бесплатно. И там умирает куча не вылеченных людей, и в то же время у нас вылечивают огромное число заболевших людей.
Знаешь в чем только разница там и у нас? В людях. Там люди заботятся о здоровье, и проходят каждый год обследование, и если выявляется онкология на ранней стадии, то она успешно лечится. А у нас люди не любят ходит по врачам и обследоваться, (особенно мужчины этого не любят), и когда у людей выявляют случайно онкологию, то там уже такие стадии, что лечению поддаются плохо, или вовсе не поддаются, что у нас, что у них.
Для чего тогда мы деньги на операции собираем и по 1 каналу даже идут объявления? Если у нас лечат за бесплатно ?
Потому что в мифы отчасти верят.
Бесполезно в чем-либо убедить полных дебилов.
Можешь пояснить - кто эти дебилы и в чем их бесполезно убеждать?
Во первых там лечат за огромные деньги, а у нас бесплатно.
Вот это да! Это, несомненно, новая сенсация! Оказывается наша медицина существует на голом энтузиазме доблестных чиновников и медперсонала, а не на деньги налогоплательщиков (ОМС + ДМС + бюджетное финансирование всех уровней) и на средства пациентов (платные услуги)!
Я выше писал, что у нас онкология на ранних стадиях, то есть когда она еще поддается лечению, прекрасно лечиться и вылеченных людей масса. И там точно также. Просто отчасти это миф про хорошее лечение там, и там также мрут, если уже стадия такая, лично знал нескольких людей, что вбухали там десятки тысяч долларов в лечение, но там им не помогли и умерли. Вы даже посчитайте вон как ниже писал, сколько умерло из тех, кому деньги собирали.
Просто повторюсь, у нас разный подход в здраохранении, и оно у нас худо бедно, но реально практически бесплатно. А бесплатное не подразумевает у наших людей ответственности за свое здоровье, и мало кто проходит ежегодные, а то и полуежегодные обследования. А вот там, болеть очень дорого, а оперироваться так вообще дорого, тем более на сложных стадиях заболеваний, и многие просто не могут себе позволить болеть, дорого очень, но гораздо дешевле проходить обследования. То есть проще сказать, там есть своего рода культура прохождения медицинских обследований, а у нас этой культуры пока нет. Но государство пытается у нас эту культуру привить. Вон даже обзвоны идут людей, но многие ли из них идут проходить обследования?
Всегда удивляюсь, когда люди чепуху городят про бесплатное лечение у нас и про дорогущее за рубежом. Бесплатного нет нигде в мире. За рубежом люди тоже в большинстве случаев лечатся по медицинским страховкам, которые, в том числе, оплачивает их работодатель. Есть там и медстраховки, которые оплачивает государство. Вот если у человека вообще нет никого медицинского полиса, то за лечение придётся сполна платить самому и немало. Что и происходит с теми россиянами и другими иностранцами, которые приехали туда лечиться. Скажу больше - россияне и за рубежом имеют возможность лечиться за счёт полиса ДМС, который оплатил его работодатель.
Читай внимательно и оно у нас худо бедно, но реально практически бесплатно, что так и есть.
И у нас даже тот кто не платит взносы, выдают полисы и также будут лечить.
Ещё раз для тех, кто в танке - бесплатной медицины нет нигде в мире и Россия не исключение. Про какие взносы ты пишешь? Взносы по ОМС платит за работника его работодатель. А обычный россиянин платит государству налоги, за счёт которых из бюджета также финансируется все здравоохранение. Чего тебе тут понятно? Или броня танка мешает?
(Добавлено в 14:23)
... тут непонятно?
Все пациенты нашего диспансера лечатся абсолютно бесплатно.Разгавкались тут...
У нас нет условий проходить обследования каждый год. Или вы диспансеризацию для галочки считаете обследованием? Вы проходили когда - нибудь медосмотр ? Когда выходит в коридор хирург или невролог, забирает карты, чтобы печати поставить. Нет им дела до наших жалоб, они план выполняют. Посмотрите что пишут врачи в картах - у всех одно и тоже, кожные покров чистые, дыхание незатрудненное, и т.д. при том, что до тебя не дотрагивались, не осматривали. Это везде, в детской, во взрослой, всем пофиг на пациентов.
Ерунду не пишите. Кто хочет, тот обследуется.
Ну попробуй обследоваться, даже за деньги. Всё твоё обследование сведётся к терапавту, которого ты и не заказывал. Пустое звено, бесполезное.
Хватит городить ерунду.
Лимаренко признал то, что люди едут в Японию и Корею потому, что у нас этого нет - "Задача регионального минздрава — перехватить потоки пациентов, которые сегодня летают на лечение в Японию и Республику Корею. Для этого на островах планируют разместить филиалы ведущих клиник — не только российских, но и зарубежных."
Но ты то когда хочешь там где хочешь то что хочешь обследуешь. Так? Или для тебя всё обследование заключается в походе к проктологу?
Да отчасти он прав. Некоторые заболевания у нас действительно лечат хуже или вовсе не лечат, или лечат на материке. Но мы то ведём речь про онкологию, а что у нас. что у них, лечат одинаково в плане лечения.
Другое дело там уход получше, но вы такие бабки платите нашему персоналу что им, и тут вас будут на руках даже в туалет носить.
Вашу мать за два дня до смерти не выгоняли из палаты в приёмный покой на «самовывоз» без обезболивающих лекарств? К сожалению её сын тоже умер молодым в том году, но телефон невестки могу дать, пообщайтесь и расскажите как у нас всё здорово.
Да твою мать, это твое личное мнение.
Это не мнение - это жизнь. А "мнение" это то, что ты здесь пишешь, начитавшись таких же "мнений". Кто то что то где то слышал и в итоге ты здесь это за истину выдаёшь.
При чем тут слышал? Я сам свидетель и тому, что и у нас вылечивают, и тому что и там умирают или не вылечиваются. Просто тем, кто раздувает эти мифы о всесильных врачах в той же Корее, не выгодно писать сколько там умирает и сколько там не вылечивают.
Вылечивают - это когда человек с этой болячкой больше никуда не обращается и умирает не от неё. А ты в курсе что у нас онкологи даже диагноз не всегда могут правильно поставить. Поэтому, как я писал выше, корейцы эти истории в урну, новое обследование, диагноз и лечение. И выздоровление, о котором ты говоришь зачастую этим и объясняется - лечили и вылечили рак, которого не было. Зато лечением убили остальные органы. Ты не теме, тебе это не я один здесь объясняю, тебя уже даже дебилом назвали, слейся уже.
В личку загляни.
Иди гуляй. и читай что сам пишешь. Как ты к людям, так и к тебе твоими же словами.
Ты себя то с людьми в один ряд не ставь. Нахватался вершков по темам и вещаешь здесь - "Хватит мистифицировать эту Японию и Корею"
А почему вы не пишите, сколько у нас в области вылечивают от онкологии? Массу людей.
Так это ты про эту "массу вылеченных" здесь фантазируешь.
Сообщение удалено
Вот интересно, Вы с какой целью здесь пытаетесь внушить людям то, что уровень лечения у нас в онкологии на Горького соответствует уровню лечения в клиниках Кореи и Японии. В плане применяемых технологий, оборудования, препаратов, реабилитации и, как следствие, результата. Вы что об этом знаете? С каким количеством людей, проходивших лечение у нас Вы знакомы лично? Сколько Ваших знакомых практически на пинках выгнали оттуда умирать домой? Сколько Вы схоронили родственников, друзей или знакомых после этого лечения? И наверное главный вопрос - хоть один пример обнаружения онкологии на ранней стадии в результате диспансеризации или медосмотра?
P.S. На Сахкоме были темы про лечении в нашей онкологии. Найдите в архиве и почитайте про то что там творится из первых уст. И если Вы после этого будете продолжать топить за наших онкологов, то Вы просто троль.
Я ничего тут не пытаюсь никому внушить, а пишу о том, что у людей, таких как вы, в голове полно мифов. Еще раз повторю, вы не смотрите сколько там вылечили, а сколько там умерло. Только вот эти японские и корейские клиники такой информации никогда не дадут. И повторю, посчитайте сколько умерло даже из тех, кому собирали деньги.
На Сахкоме были темы про лечении в нашей онкологии. Найдите в архиве и почитайте про то что там творится из первых уст
Так вот читал, как отрицательные отзывы, так и положительные со словами благодарности.
Троль это ты, или судишь только по своей ситуации. Еще раз повторю, найди и посмотри сколько умерло из тех, кому собирали деньги. И может дойдет, что и там не лечат, а все эти распиаренные заграничные клиники, это всего лишь бизнес.
Мифы в твоей башке. А я тебе могу экскурсию по двум кладбищам устроить к умершим от онкологии. И я знаю какую им помощь и как оказывали.
Тебе нужно помощь оказать, в психушке. А то такую околесицу в письмах шлешь в личку, что хоть стой, хоть падай.
У нас не лечат одинаково, как у них. По одной простой причине - у нас методы лечения принимают и одобряют те, кто крайне далек от медицины. Наша медицина в опе негра находится.
В Южно-Сахалинске есть "Белая Роза" - для женщин. Принимают пациентов со всей области по полису ОМС. А в КДЦ на Леонова - центр мужского здоровья, тоже принимают по ОМС
Какие обследования делают помимо общего анализа крови, мочи и замера давления? Узи внутренних органов, брюшной полости, сосудов конечностей, томографию?
Из всего того, что Вы перечислили ничего не делают. Что делают женщинам - маммография, УЗИ молочных желёз,осмотр онколога-маммолога УЗИ органов малого таза, осмотр гинеколога, кольпоскопия, анализ крови на онкомаркеры. Всё это за один приём в одном здании, на весь комплекс уходит ориентировочно 2 ч. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте "Белой розы". Мужчинам - приём уролога, анализ крови на ПСА, УЗИ простаты. Записаться можно в регистратуре КДЦ по телефону.
Ты где живёшь? На Сахалине? Или на Марсе? Не надо писать ради того чтобы писать, если ты не в теме.
1. По лечению - одному моему знакомому в Корее 6 лет жизни подарили с раком головного мозга (у нас крест поставили), вторая знакомая сделав операцию по удалению груди у нас лет 10 назад жива благодаря тому, что только что вернулась из Японии (в третий раз за этот период) и слава богу пока жива. И таких случаев куча, поэтому Лимаренко этим вопросом и озадачился.
2. У нас диагностика на ранней стадии отсутствует от слова "совсем". Приди к терапевту и попытайся взять у него направление на узи или томографию. На вопрос "зачем вам это?" ответь что хочешь убедится в том, что вы здоров. Будешь послан в мягкой форме с объяснением "показания отсутствуют".
3. В том году проходил профосмотр в "Авицене". Заплатили, вроде частная клиника, уровень. Короче, та же схема что и в поликлинике - «Жалобы есть? Хотя, какая разница. Здоров!» (как я и писал выше.
4. "Знаешь в чем только разница там и у нас?" - я в отличии от тебя знаю правильный ответ. Во врачах и их отношении к пациентам. А стоимость лечения у нас не дешевле чем в за бугром, если на том же уровне. Но у нас его нет. Страховые полюса кстати там тоже есть, только по ним ты получаешь качественную услугу, а не бесплатный талон к терапевту.
Буду краток.
1. У нас тоже дарят жизни.
2. Диагностика есть.
3. Кто ищет, тот всегда найдёт.
4. Это ваше личное мнение.
1. "у нас тоже дарят жизни" - не в онкологии, с которой в основном и обращаются за границу.
2. "диагностика есть" - есть, но недоступна подавляющему большинству.
3. "кто ищет, тот всегда найдёт" - найдёт в японии, корее, германии и т.п.
4. это ваше личное мнение - не дай бог вам с этим столкнуться, чтобы понять что это реальность.
Даже не буду ваши домыслы комментировать.
Такую упёртость да в нужное русло...
Я не собираюсь вам ничего доказывать.
это факт, а не мнение
Ну вы ещё диспансеризацию вспомните, смысл в которой видят только занятые статистикой. Как то считали с приятелем затраты на операцию и послеоперационный период у нас и в Корее, вышло, что платно, с учетом качества и комфорта, обходится дешевле.
Лечитесь где хотите.
Причём тут где хотите? Люди от отсутствия лечения на Сахалине везут родственников за границу, залезая в долги или собирая всем миром на Сахкоме или АСТВ. И это даёт результат. А ты споров чушь в самом начале (
Хватит мистифицировать эту Японию и Корею.
) продолжаешь это делать до диареи (синоним).
Так потому и собирают, что болезнь уже как правило запустили. Сколько из тех кому собирали умерли, ну как вспомните?
Такую упёртость да в нужное русло...
(Добавлено через 44 секунды)
ответ на комент выше
Зенитками будут сбивать?
летят перелетные птицы
грамадьё планов-наше увсе
А сами не пробовали,здесь лечиться,а не где-нибудь,за границей?
Так и вижу как иностранцы бегают по гололеду между корпусами областной больницы старательно футболируемые нашими медицинскими профессионалами за анализами,талонами( хотя на нано цифровые технологии уже освоено 100000000* рублей), а так же на с больными ногами на физио процедуры по гололеду 3 км да еще и на пятый этаж без лифта. После двух дней такой беготни либо все выздоравливают либо
Забыли про целительный воздух города, который как оказалось по 10-ти бальной шкале к вечеру / утру тянет на десятку - экстремальной грязный https://forum-beta.sakh.com/1784666/
Чем перехватывать собрался? В области врачей катастрофически не хватает, а он чушь тут лепит.
Сообщение скрыто пользователями,
Радоваться бреду исходящему от губернатора?не думал что все так плохо.
Это вы уже от безысходности радуетесь даже обещаниям. Нормальные люди уже поняли кто нынче рулит областью.
Когда уже больше радоваться нечему, то радуйтесь перспективе, которая нереальна, но высосет реальные деньги. Ваши, но не для вас. 😆
Порадоваться можно чему-то реальному. А очередному словопоносию сил уже нет радоваться. Сегодня понадобилось вызвать врача ребенку. На то, чтобы дозвониться до регистратуры детской поликлиники, понадобилось ровно три часа. Сидите, радуйтесь...
Брехня. Ко мне приезжали быстро.
Еще раз прочтите внимательно.
При желании,можно привести массу положительных примеров работы той же Скорой..как и немало примеров обратного. поэтому,не надо обобщать. Это раз.. А два,спасает нас,все-таки, Скорая,а не звонок соседу по гаражу.
Вновь прошу внимательно прочитать комментарий, на который Вы отвечаете. Там речь не о скорой, а о детской поликлинике и вызове педиатра на дом. Вы элементарно не видите, на что Вы отвечаете. Но энергии много, этого не отнять
Сделайте лечение на их уровне? Вы сюда приглашаете медиков с России а надо оттуда, и оборудование медицинское как у них, пока такого не будет, будем туда летать, хоть какой то шанс
Если бы с России - все было бы весьма и весьма неплохо. Киргизы, узбеки, таджики - вот удел сахалинской медицины.
Да они везде эти
Как узнать когда начнётся перехват, что бы увернуться?
Загрузить ещё
14 1011
2
7 1361
2
1
15 1400
3
1
55 4192
1
11 2116