Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1784319
111 4352
49
3
Обсуждение новости:
Экоактивисты предлагают писать губернатору обращения по поводу рубок у "Горного воздуха"
https://sakhalin.info/news/182403/
111 4352
49
3
Лучшие ответы
Там за горбольницей дорога в сопку. По обочине все деревья под номерами разной краской. Не волонтёры думаю делали это
На просеке в районе Долины Туристов тоже все начиналось с размеченных деревьев(
Ребята, кто может помочь снять с квадрокоптера вырубку, пожалуйста? Мы проведём, довезём, покажем место. Необходимо показать масштаб уничтоженного леса.
скиньте телефон , попробую договориться по-поводу съёмки
(Добавлено через 8 минут)
или e-mail
Кому-нибудь уже ответили на обращения?
Насколько можно понять, если и есть ответы, то единичные. Но тут надо понимать, а сколько обращений было вообще? Если 3 человека написали, то и ответов не будет.
в инстаграме тоже, похоже, не отвечают
Вчера в другой теме, писали, что получили ответ.
Нет, писала на фэйсбуке, пару дней назад.
Варварство! Временщики! Направила во все инстанции обращение. Последнего хотят людей лишить.
А то он и так не знает!
Грету подключайте, срочно
Я за неё
Ну ты могла бы не хуже выступить, это да
Все эти соцсети созданы, чтобы пар выпускать... а нормальные чиновники их даже не читают, мне так кажется
Что то, управленцы городские молчат... Мега чел а член партии ЕР?
(Добавлено через 24 секунды)
А ты
Может журналисты сюжет снимут и все показать!!! И чтобы до Москвы долетело!!! Видео петицию!!!
До Москвы как долетит, так и вылетит.
Мы с мужем писали, месяца с полтора назад, конечно же нам никто не ответил, но мне кажется, что писать надо. Если это будут не одинокие голоса, а много людей, то губернатору придётся давать ответ. Скопировать текст и отправить обращение занимает всего несколько минут, это же не сложно, и это хоть какая-то попытка достучаться.
А в лес заходить уже больно и страшно, каждый раз ловишь себя на мысли, что пойдёшь, а там опять что-то новое вырубили, настоящее варварство.
А вы куда писали?
Да
В Фейсбуке и в ВКонтакте
Я в понедельник В Контакты Лиморенко утром написала, после обеда мне ответили, текст ответа я выложила в параллельной теме. Небольшое дополнение: указала свои ФИО и телефон.
Пишите на сайт правительства, они через месяц ответят. А в соц сетях они по желанию.
производится отправка данных. пожалуйста, подождите.
и так уже 20 мин на сайте правительства(
Не знаю. У меня всегда отправляется быстро. Две-три секунды.
Три попытки и тоже самое. Попробую в рабочий день.
Да там не важно когда, это же интернет приёмная.
Попробуйте через онлайн приемную на сайте администрации президента. Я подобные обращения там отправляю, а они уже по ведомствам распределяют. Когда невозможно было записаться в областную стоматологию через госуслуги, я писала там, через неделю мне сами позвонили из стоматологии, предложили талон🙄
Туда тоже написали, конечно! Но пока только зарегистрировали обращения, 30 дней не прошло ещё.
А в это время, в Волгограде торжественно открыли памятник Сталину.
Что касается вырубки деревьев на прилегающих к городу склонах, то меня лично уже третий год напрягает грязная вода в кране после каждого дождя (живу в районе Кристалла). Теперь фекалии и ПАВы будут течь?
Как будто он не в курсе.
А князь то не знает, что бояре плохие.
губернатор не местный он всего лишь прислан сюда наместником ,ему пофигу что происходит в вверенной ему провинции !! все эти письма как мертвому припарка ,имхо !!
нужна резонансная ситуация ,дабы власть обратила свой взор на сложившуюся ситуацию ,пока народ с вилами и ружьями не выйдет на защиту всего что нас окружает ,лес,реки,море ,уничтожение и грабеж всего этого и дальше будет продолжаться
1175 просмотров. в активистах в теме, пенсионеры. утопия.
(Добавлено через 1 минуту)
все надежды на вахту, но им естт чем заниматься https://sakhalin.info/news/181620
вахта увы в меньшинстве и по силам и по количеству бойцов ,у власти увы но есть чем и кем защищать свои шкуры ,это целый ряд спец подразделений ,которые как бы созданы для защиты населения но ,факту все совсем наоборот
там этого не нужно. т.к. никого нет. и не будет. молодые люди сейчас сразу по стойке смирно, если противник с миллионами. таких большинство. а меньшинство в виде ботанов, в интернете.
пшик.
Что толку от этой писанины? Сколько этих писанин было и есть на ченже? Сотни. Воз и ныне там.
Сначала надо написать. Если не отреагируют, есть смысл тогда устраивать митинг и прочие восстания. Порядок такой.
Не надо митингов, тем более восстание. Создайте не штатную ситуацию в городе, что бы чиновники города (мэр и компания) были вынуждены покинуть свои мягкие кресла.
Нештатная-гололёд
Сотни травмированых людей из-за нерасторопности градоначальника.
(Добавлено через 24 секунды)
Где наказание?
Не чего не понятно. Я не предлагал кого то наказывать.
Ну если травмированы людей, то пусть подают в суд. Но у нас речь о другом.
Предлагаешь заминировать мэрию?
Это экстремизм. Тут каждый решает сам. Я за эвалюцию.
чиновники города (мэр и компания) были вынуждены покинуть свои мягкие кресла.
Это какой эволюцией ты собрался их вытащить из кресел? Разве что приезд крупной шишки из Москвы.
Садовода это удалось и даже очень быстро.
Эволюция идёт не тремя днями.
больное воображение? подстрекательство?
К чему? Я не зову ни на баррикады, ни на митинги.
(Добавлено через 25 секунд)
Только в рамках закона.
про что речь тогда? безнадега
Помните как садовод решили проблему со светом.
на другой местности? я выходила из сети
Ну кто то да помнит из присутствующих в этой теме.
Перекрыли Компроспект. Красавцы.
И, заметьте, они его как бы специально не перекрывали. А власти города пошли на диолог.
Вы пока будете писать, ждать ответа, согласовывать митинг все уже вырубят.
Я уже написала. И в ближайшее время буду принимать другие меры, если не поступит ответ.
Порядок такой.
Где это такой порядок? Впервые слышу.
А что Вы предлагаете?
Порядок - в цивилизованном мире.
Подавать заявку на организованный митинг, получать разрешение и митинговать. Я за цивилизованный путь. Хотя судя по многим организованным митингам, даже по самым острым вопросам, народ туда не шибко ходит, даже я бы сказал вообще не ходит. Но зато весело угарает над теми, кто ходит.
Я уверена, что в этом случае уже соберётся человек 50. Готова писать заявку на митинг на следующей неделе
Если заявку и подавать, то это нужно делать после новогодних праздников.
Это, конечно, хорошо, но опросы/петиции/обращения не возымеют никакого результата... Будут типичные отписки под копирку. А в это время они будут делать то, что запланировали. Только выходить. И главный вопрос: а выйти-то готовы? Если да - хорошо. С удовольствием присоединюсь.
Вопрос-куда выходить?
На площадку у ГВ, например.
И что там будете делать?
Там хотят сделать домики вместо леса. У нас пример таких домиков уже есть - возле ботсада. Раньше там можно было гулять по зелёной травке, а сейчас там шлагбаум для жителей, пропускают только своих.
Я знаю чего хотят там сделать.
Я спрашивал у предложившего сходить на площадку у ГВ, что там будут делать собравшиеся.
Да уже ходили они и против РУЗов, и против Кожемяки. Про Кожемяку писали на плакате, что он вор, пока по официальным каналам показывали, какой он хороший и любит собачек дарить всем подряд. Потом ему под окном здания правительства вытоптали на снегу большую надпись на всё поле, что он из резины сделан. И вот потом он слинял с Сахалина.
Ясно дело, что эти хождения не о чем. Тут надо идти в суд. Тут отметился эксперт по долине туристов. Вот ему и карты в руки. У него и документы все есть о том, что уничтожают я красно книжные растения.
Но один-то он в поле не войн. Может, ему тяжело ходить одному будет по судам. Нужно же и обед принести ему в суд, чтобы голова от голода не болела. Да и дополнительный юрист ему бы не помешал. Документов-то много.
А он говорил, что он единственный такой, но есть волонтёры. Вот они ему и принесут супчик.
На шашлыки Они весной это развернут... Вот и ломануться всем городом.
Мероприятие поедания шашлыков, с параллельным развлечением, "скинь с горки лесоруба"
лес зимой валят
На шашлыки я не сомневаюсь. Только до весны там все уже выпилят. Некого будет скидывать.
Тогда поход? Общегородской, на лыжах
Организаторы нужны
Как вариант.
Касаемо ответа через соцсети.вот мне не ответили. И что дальше? Закона как такового нет. Это только если будет резонанс от массового обращения по одному вопросу.
И еще есть важный момент. Пока эти инициативы будут реализованы, пройдет время. А переходящая летучая бригада строителей на сей раз по подряду у Сахалинэнерго уже сейчас рубит просеку в Долину туристов. Уже дня через два они приступят к массовому уничтожению кардиокринума (лилии Глена) из Красной книги России. Это экологическое преступление. Огромная просьба к тем, кто увидит, что просеку рубят вниз от того места, где она сейчас вышла на автодорогу, петляющую по обратной стороне горы Большевик: вызывайте туда полицию. А в качестве экспертной организации, способной подтвердить обоснованность вызова, указывайте ботанический сад. Строители рубят трассу для строительства подстанции "Горной деревни", которая, если будет построена, уничтожит более 3000 растений из Красной книги России, подорвет единсьвенную функционирующую сейчас зону воспроизводства крупнейшей в России ценопопуляции кардиокринума. " Сахалинэнерго" прикрывается некими результатами обследования, проведенного ГВ и зафиксировавшего отсутствие там растений из Красной книги России. Эта бумага фальсифицирована, т.е. ГВ совершил уголовное преступление. Неопровержимые доказательства наличия тысяч редких растений разосланы в разные инстанции, и ГВ об этих растениях достоверно известно. Сам я полицию вызывать не могу, потому что тогда потеряю статус эксперта по заявлению. И еще обязательно фотографируйте строителей с бензопилами в момент валки деревьев - так, чтоб видно было лицо. Это очень важно.
(Добавлено через 6 минут)
Уточню: более 3000 шт. будут уничтожены, если построят саму "Горную деревню". Но и подстанция с ЛЭП уничтожит тоже никак не меньше 1000. Просто там нет точных данных, поскольку " Сахалинэнерго" не указывает координаты подстанции.
Вы толкает людей на некие действия, непонятно законные ли, а сами в сторону. Типа я эксперт. А что, в ботаническом саду нет больше экспертов?
По Долине туристов - нет.
Получается, что только вы документально можете подтвердить, что в долине туристов произрастает красно книжные растения?
Об этом составлены акты с подписями волонтеров. В актах все растения посчитаны и КАЖДОЕ из них сфотографировано так, чтоб на фоне этого растения или компактной группы растений был виден экран GPS-навигатора в момент фиксации координат. Каждая из этих многих сотен фотографий выложена в сеть в открытый доступ, и есть акт независимой экспертизы (не мой!), подтверждающий как видовое соответствие, так и соответствие координат тем, которые отражены на имеющейся в каждом акте карте. И ссылки на фото в интернете также даны в актах. Доказать наличие растений в каждой точке сможет любой. Но времени на привязку всех этих данных к местности потребуется уйма. А я, как организатор тех волонтеров, могу за 5 минут указать полицейским границы мест массового произрастания. Волонтеры тоже могли бы, но каждый - только на своих участках. И у них нет корочки, чтоб их могли привлечь экспертами.
Можно ссылку в интернете чтоб посмотреть фотографии.
Сообщение скрыто пользователями,
А самим вмешиваться и не надо. Надо вызывать полицию - пусть она вмешивается. А я теми актами прикрою заявителя от обвинений в ложном вызове.
Если есть разрешение на работы, полиция чего сделает?
Если вы эксперт, то добивайтесь запрета на проводимые работы.
Лесорубы имея разрешение ни чего не нарушают.
Читаю и плачу. Господи, вмешайся, останови губителей Твоего творения! Аминь!
Тяжелый случай здесь...
Господь тут бессилен.
Одна надежда, что их души попадут в ад.
Я всецело за письма и обращения. Да вот току от них уже сосем мало. Нужны более решительные и результативные действия.
Какие например?
Как минимум митинг.
Кому? Это тому кто собрался город курортным сделать?
Уж точно не ему надо писать. Вы летом уже на него начнете то же самое делать. Когда они за улицу Горького возьмутся
Не ребят, тут нужно выше брать, и не тех кто тут торы непонятные наворотил. Я про медведева с трутневым.
Либо организованно, перекрывать работы.
Отлично, присоединяюсь
К чему аноним присоединился?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Да успокойтесь вы. На вас всем по фиг. Много вы отстояли при строительстве Кристалл? ИМ так надо, так и будет!
Сообщение удалено
Загрузить ещё
16 974
1
34 5404
11
28 5856
19
6 1042
3
2 1903