Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1784157
355 24404
5
95
Обсуждение новости:
Полиция заявила, что информация об избиении в Аниве недостоверна, но факты говорят о другом
https://sakhalin.info/news/182340/
355 24404
5
95
Лучшие ответы
Ну так что?
Ну, так всё
Ну и где эти мифические нормальные порядочные полицейские? Никто из них не возбудился ещё?
Они в сериалах типа Дознаватель, След, Чужой район.
Так, и где продолжение инцидента? Всё?! Замяли?!
Тянут 30дневный срок. Может в это время потерпевшего уговаривают, или угрожают ему. Опыт давления на людей у них есть. Вот эсли бы кто леща бы полицейскому бы дал, то возбудились бы сразу и дело уголовное бы завели. Бандиты они в общем.
Ждут пока утихнет шумиха и спадет ажиотаж + новогодние праздники и типа все забудут.
Только одна надежда, что пострадавший сильный духом и выстоит против системы и добьётся справедливости.
Обращаюсь к руководство МВД и СК прокуратуры по Сахалинской области, посмотрите сколько информации изложено в данной теме, почему не инициирован расследование собственной службой безопасности?
полиция постоянно врет. там не работают мужики, которые в состоянии держать ответ за свои поступки. там работают те, кого долбили в школе и во дворе, а теперь они одели погоны и отыгрываются за свои комплексы, уверовав в свою выдуманную власть.
Нормальный человек в мусарне не работает. Все кого знаю, уб... ки конченные
Т.е. какие-то животные усиленно самоутверждались когда-то за счет этих людей и
долбили в школе и во дворе,
, по сути создали этих неадекватов в погонах? То, что они (неадекваты) нашли способ отмстить своим обидчикам Вас удивляет?
Нарвались менты по крупному, скоро военные структуры до них доберутся, следственный комитет, прокуратура, фсб, а то они там сидят и думают что им все дозволено но это ни так, гражланских они еще могут запугивать а тут уже другое дело военного избили, не подумали что это разные структуры, если про этот инциндент узнают выше с военных структур то полетят тогдп головы с ментов причем даже с тех кто ни в чем не виноват, но это если реально начнется разбирательство, им нужно заткнуться в тряпочку и молиться чтоб до тех недошла эта новость
Чушь, вояки самые бесправные из силовиков. Кто зочешь нагнет, хошь мент, хошь фейс.
Фэйсы кстати военные, у них воинские звания. Так что вояка вояке рознь
Прессанули шлака, он это заслужил.
Походу мент?
Будем знать, что пресануть в Анивской полиции это норма.
Это в полиции любого города норма.
Знаешь, что общего между шлаком и мусором? И то, и другое высыпают на помойку. Ну это так, образы. А вообще, когда "шлак" приходит в полицию с паспортом, он волшебным образом превращается в гражданина и у него появляются права. Запомни это, работник горотдела.
Рыльце свое покажи, чтоб знать кого вывезти!
Шакал, угрошаешь?
В горотдел приходи, вывози.
Молодой человек, к вам в горотдел придут, не волнуйтесь. Кое-кому из ТОБа интересна ваша болтовня. Но как показала практика в УМВД по Ю-Сахалинску, вы уже будете либо уволены задним числом, либо, в присутствии своего непосредственного начальника, потупив глазки в ходе вашего опроса в порядке 144-145, ссаться под себя и вспоминать больную маму.
Сообщение удалено
Или один и этих убогих?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Стандартное «вывсеврети» и вообще они уволились 2 недели назад.
Хорошо хоть пластиковым стаканчиком в полицейских не кинул, пока они его там лупили! За это бы уже давно в камере сидел...
Фильм Майор хорошо показал всю гнилую систему МВД. У кого слабые нервы - не смотреть.
И писать надо не в Сахалинскую прокуратуру, а дальше, прилетят и натянут и тех и тех!
Сообщение удалено
Кто знает фамилии упырей - распространите плз. инфу в соц.сетях.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Кому тут верить? Вот мой случай. Несколько лет назад, на 9 мая, были в гостях у дочери, в общежитии. Мой вышел покурить и не вернулся, прибежали соседи и стали рассказывать, что видели как его затолкали в полицейскую машину, предварительно пару раз стукнув головой о капот. Дали по шее и он упал плашмя на пол машины и увезли. Благо мы все были трезвые и бегом в полицию. А там говорят: не было такого, не привозили. И только после звонка в обл.прокуратуру нашёлся в кабинете следаков-оперов. Сказали, что похож на какого-то преступника, а документов с собой не оказалось. Забрали дескать для установления личности. А мы русские, местные. В кабинете его уже избивать начали с вопросами: что, когда, где своровал и т.д. И отпускать не хотели. Только после угрозы, что повторно позвоню в обл.прокуратуру, отпустили. Более двух часов провели в полиции, весь праздник нам испортили и салют не посмотрели. Поэтому теперь я верю потерпевшему.
(Добавлено через 2 минуты)
Это в Южном а в Аниве вообще беспредел, для них закон не писан. И ведь не наказывают, все дела заминают. Прям странно- почему?!
Потому что это самые опасные бандиты.
Примерно то же самое было, около полугода вот так воровали и избивали парня, а по документам и по видеокамерам и следа его не было, просто пропадал в недрах отдела и все тут
Да там полный беспредел происходит, большенство гнильё работает всю аниву уже задолбали
Я давно писал ком что Аниву надо проверить качественно начиная с У. К и заканчивая администрацией там все схваченно управы нету
Не только Аниву. Бондарев М.П. из за Корсаковских оперов и Безударной следовательницы Смекаловой уже 5-й год сидит . Кстати один из оперов избивавший его для получения самооговора был из Анивского ОВД. Если есть возможность пришлите контакты потерпевшего. Ипосмотрите что твориться в Корсакове :https://onedrive.live.com/view.aspx?resid=FC2CCF2AA88CB273!124&ithint=file%2cdocx&authkey=!ANRtVkmKui45qdg
(Добавлено через 3 минуты)
https://onedrive.live.com/view...kmKui45qdg
Засуетились...поздно. Уже вчера все ведущие федеральные СМИ и интернет-издания разместили это в своих информационных продуктах. Скрыть ничего не удастся. Как говорили в детстве - первое слово дороже второго
Повторюсь еще раз, что без адвоката просто глупо ввязываться в эту историю. Мужик, если нет возможности, опубликуй через редакцию счет в банке. Накидаем за несколько дней. Здесь не такие суммы собирали.
Согласен. И пусть без стеснений. Торжество справедливости нужно не только ему, но и обществу. Так что это не благотворительность, а вклад в свое спокойствие и будущее.
Поддерживаю полностью!!!
Надо помочь парню и пора уже вывести на чистую воду недобросовестных людей в полиции!
В Серпухове возбуждено уголовное дело после смерти пьяного мужчину, которого задушили в полицейской машине.
Житель Серпухова был задержан у кафе — нетрезвый мужчина громко ругался и вел себя неадекватно. Нарушителя на патрульной машине доставили к участку, после чего мужчине пришлось вызвать скорую. Медикам же оставалось только констатировать смерть задержанного.
По данным экспертизы, причиной смерти мужчины стала «механическая асфиксия вследствие сдавления грудной клетки и живота». Теперь полицейских подозревают в «причинении телесных повреждений, в результате которых по неосторожности наступила смерть потерпевшего».
Сейчас задержавших мужчину полицейских ищут, следователи изучают записи с камер наблюдения и опрашивают очевидцев. Назначена генетическая экспертиза найденных в патрульной машине биологических следов.
Cтрашное в Корсакове творится. Великовозрастные дитяти с бабушками спят. А как прирежут их по пьяни и взыгравшего чувства ревности, так письмо жалостливые пишут: Милый дедушка Путин, забери ты меня отсюда Христа ради.
Вы наверное свечку держали!
Вы честь свою потеряли ОХФИЦЕРЫ!!!
Сообщение удалено
Правильно, иди до конца!
а почему в кабинетах милицииполициипрокуратурысизо и других правоохранительных органах нет видеокамер? бояться честно работать?
Сообщение удалено
не боятся, просто не умеют
Сообщение удалено
"Возможно, элемент удален, его срок действия истек или отсутствует разрешение на просмотр."
Они есть, но предполагаю, чтобы прикрыть некомпетентность своих работников, записи с камер наблюдения тупо стирают... Так было например в Охе в ночь с 15 на 16 ноября 2019 года... Пришёл ответ (по другому происшествию), что видеозапись недоступна, хотя в Охинском ОМВД камеры буквально везде имеются... Соответственно вину сотрудников установить не удалось...
мне кажется, что если что то "случайно случается" с камерами, то надо эту "случайность" автоматически засчитывать в вину правоохран.органов.
как отказ от медиц.освидетельствования на алкоголь
Абсолютно согласен. И если из дела следовать как Смекалова диски ворует чтоб доказательства побоев убрать.
кто бы сомневался) рука руку моет))) Как Путин вчера сказал - чистки нам не надо. Это им не надо, ждут что ли пока народ скоро сам новый 1917 устроит)))
Сообщение скрыто пользователями,
никогда такого не было и вот опять
Рафик не в чем не виноват!! 2019 - актуальность 100% глядя на Мартиросяна в ролике про рафика народ не смеётся...слишком много рафиков в мвд.
похоже, что у тебя не все дома
Как я вижу, почему не возбуждается дело.
Изначально видимо была цель на то, что эти доблестные бойцы договорятся с потерпевшим или запугают в надежде, что дело замнется. Но дело приняло неожиданный поворот и потерпевший обратился в СМИ.
Затем сутки все защитники молчали и ждали, пока народ поспустит пар и эта тема многим не станет так интересна и на этом этапе начинают и МВД давать свои никчемные комментарии и защитнички вылазиют предлагая свои идиотские версии и ставя под сомнения всё.
Типа- "Ребята, не все так просто, у медали много сторон, не однозначно, не верю и т.д."
Это делается для того, чтобы людей сбить с толку и сформировать общественное мнение, чтобы потом было проще сделать из потерпевшего козла отпущения. Потому как сейчас сомневающиеся и неверящие "работать" будут на разных интернет площадках, а через недельку, как интерес люди потеряют половина, а из остатков часть тоже сомневаться будет, объявят что сам шёл упал в сауне пьяный и вообще ему всё причудилось. Люди! Не дайте сбить себя с толку. Завтра вы можете оказаться на месте потерпевшего, и про вас всю чернуху доставать будут и штрафы неоплаченные и алименты и то, что пьяным где-то видели и прочее и подобное. Это отработанная колея у них. И не только у них. Вспомните медсестёр с областной. Тоже и СМИ задействовали, чтобы чернить и жалобы пациентов( как будто это относится к тому делу) и комментаторы вылазили сомневающиеся во всём.
Ерунда какая-то, я думаю надо ждать, что ск скажет.
А почему СК так долго думает? Это не экономическое преступление, что надо тонны бухгалтерии изымать и перерабатывать. В течении трёх дней возбудить должны в этом примитивном деле.
если бы Вася пупкин с друзьями обычные, такому же обычному Пете пупкину дали бамбуков, то давно бы уже дело возбудили и доставили бы уже кого надо и куда надо, а здесь прям не получается? В чём здесь сложность? А как полиция превышает и избивает, так сразу- "Оооо, это не так однозначно всё, это заговоры и наговоры на чистой воды невиновных."
Выступление про Рафика прямо вспомнил.
А СК думает как отмазать. Им такой скандал перед Новым годом ни к чему.
Я все таки думаю, что действительно не все однозначно, видимо есть серьезные причины не верить потерпевшему. Если он потерпевший.
Я всё-таки думаю, что вы так думаете, исключительно потому что тоже из упырей в погонах будете. Горите в аду.
Если он потерпевший, то ему не надо верить? Вы не из того отдела полиции? У вас отменная логика.
Всех участников на детектор лжи, вот и увидим кто врёт
А полиграф то в СК. А СК заинтересованное лицо. Как захотят так и повернут экспертизу. По Корсакоаскому делу видно.
Так и было. Эксперт Лобанова Т.В. прекрасно видя состояние под экспертного , следы от побоев на лице,всё таки провела экспертизу. Будет сидеть вместа со следователем и с операми на своей скамье. И иск получит за моральный и материальный ущерб. А государство , надеюсь в качестве регресса с них его дёрнет.
Ну можно в другом не заинтересованном месте проверить на полиграфе, например в ФСБ или УФСИН
Полиграф-то в бюро судебных экспертиз. Так, для сведения.
Как показывает оперативная практика, лучший детектор лжи - пакет на голову. 100% интервьюируемых начинают говорить правду.
Вот вот особенно на Сахалине! В 2016г. с централа ушёл на волю Андрей Ванициян . Просидел почти 9 месяцев! Дал признательные показания. Парня спасло алиби . Кто понёс ответ за пытки? Может новый прокурор области наведёт порядок в этом ..
Чет у меня 0 сомнений в том что его могли по ошибке "отоварить". И отмазки сейчас само собой будут нелепые.
По ошибке наверное процентов 20 зоны топчат, а не то, что просто люлей огребаются.
Насчет процентов не скажу, нет такой информации, а то что всегда были и будут люди которые сидят не за свое.
Гораздо больше. Из-за выбитых признаний , то биш самооговоров . Есть такое понятие "Царица доказательств" по Вышинскому , на трудах которого продолжают учить горе следователей . И по барабану то что милионы были расстреляны а десятки тысяч сидят!
Откуда эти данные? Прям целых 20 процентов. Аж интересно стало.
Сообщение скрыто пользователями,
Да они в Аниве так и работают, для них это в порядке вещей. Это для вас дикость а для них- норма. Жили бы вы в Аниве так поняли о чём я говорю. А солдатика выпавшего (!?) из окна забыли?
Так я и живу в Анивском районе
После новости о том как блюстители порядка пытали женщину, я думаю вы помните такая новость в нашем СМИ недавно была, мне верится.
Ну, там-то понятно, почему её пытали - девушка подозревалась в краже денег и из неё выпытывали признание. Но в данном конкретном случае непонятно, зачем было дубасить парня, пришедшего с заявлением в отдел. Даже если его и спутали с человеком, находящимся в розыске, очень странно, что его якобы с ходу стали избивать и душить.
Вы с пытками согласны? Как это понятно?
Нет, я считаю, что это недопустимо. Меня, кстати говоря, самого пытали - только не менты, а военные следаки, когда срочку служил =)
Когда их много а ты один и тебе 48 , а самому старшему из них 38 . И когда ты знаешь что ты этого не делал и поэтому не может быть доказательств твоей вины. За сутки до получения признаний было написано заявление что их выбивают. И по фигу ч2ст.75 УПК. Признания в основе обвинения!
Может их начальник угро пропесочил накануне, когда они уже этого лиходея найдут. Премии обещал лишить и на Новый год дежурить поставить. А тут этот парень-однофамилиц. Ну и под горячую руку.
Третий вариант пря сразу нарисовывается ты сам мент или из чего подобного
Загрузить ещё
62 2228
15
4 1090
1
3 523
14 1975
9
6 2315