Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1784039
397 17384
32
122
Обсуждение новости:
На имянаречение новорожденной Сахалины Михайловны пригласили депутата облдумы
https://sakhalin.info/news/182287/
397 17384
32
122
Лучшие ответы
Сейчас хайпанут на этом, дочка вырастит и сама решит как ей зваться. Благо можно теперь самому менять
Странные вы люди. Ребята- сахалинцы, которые стали известны на общероссийском уровне - это хорошо, а на местном - это показуха? Конечно, лучше же быть известными из негативных новостей, коих великое множество на сахкоме. Одна из немногих позитивных новостей и ту обгадили. Фу, фу, фу. С наступающими праздниками всех. Будьте добрее
Сахалина, Охина, Холмчана, Южносахалина, Долина, Корсанина и просто хит - Лимарина, наречение данным именем +100% к карме, +200% к стойкости сопротивлению радиации и яще куча разных плюшек
Главное, чтоб Тварины не было
Лимарина круто
Красивое имя. Зря критикует родителей!
Ирония судьбы: родители своему ребенку, возможно, жизнь подпортили, а им за это подарок.
В 30х было еще популярно Даздраперма,папа не рассматривал такой вариант?
Сильно популярно? Лично знавал?
Рассмотри для своих!
а мне нравится - Сахалина Михайловна!!это лучше, чем имена из стран ближнего зарубежья, звучащие в садах и школах
Всяко лучше , чем Селен для русской девочки...или всякой Есении или т.д...
А чем имя Есения не устраивает. Очень красивое и нежное имя.
А чем? И то и другое звучит только само по себе, редко когда и фамилия и отчество совпападают с такими именами
А почему некоторые налетают на обсуждающих? Семья хотела славы - получите, распишитесь. Так что не надо рты закрывать
А какая слава без открытых ртов? Хотели-получите
Если бы Сахалина как Терминатор из будущего явилась к ним на шоу, то сомневаюсь что кто либо из них выжил.
Поздравляю родителей с рождением дочери.Счастья Вашей семье и здоровья всем.
Ребенку только месяц,а уже столько всего понаписали и пересудили о ней..родители действительно мягко сказать странные люди. Зато лицо смайликом прикрыто((
К авторам статьи: раз уж так раздули эту тему и указали, что на Сахалине было уже 8 девочек с этим именем, почему бы не пойти дальше и не рассказать вкратце, как сложилась судьба у тех Сахалин, из 30-х годов, а то этой девочке уже много чего напророчили, было бы интересно провести т. н. историческую параллель.
С таким именем на большую землю не выпускали в прошлом веке, т.к. была пограничная зона.
У меня уже 16 лет такая погремуха,и 100пудово не только у меня)папа "нафантазировал" имя, которое у нормальных людей прозвищем является🤣жалко ребёнка, да и вообще сколько щас идиотов с фамилиями Пупкины называют детей Николями, Эсмеральдами и прочими Аурэлиями😳 а эти ещё дальше пошли...
Я вот смотрю фотки в инстаграм этого семейства.. лицо дочки везде смайликом замазано. Мама. К вам вопрос: почему на людях лицо ребёнка открыто? 🤣почему с открытым лицом привели ребёнка в люди? или сглаз действует только через соцсети?🤣.
Я тоже родился на Сахалине, можно мне подарок тоже?
Можно, каждый год, даже не один, но не от государства.
Родившимися тут не положено. Только приезжим 😬😖
Чёт вспомнил, как заехал на съёмную квартиру и соседского пацанёнка звали Макбетом. Было смешно, и в тоже время немного страшно за пацана.
Ждём Бензину
А также Газолину Нефлелину Горбушину Кетину Икрину Кунжину Зубарину мыс Великанину Моеерину
Разбирайте вакантные имена!
Блин🤣🤣🤣
Оказывается имя придумал папа, сегодня в местных новостях рассказали, а все остальные родные поддержали.
У них там вирус какой то?
Вы серьезно???
Маразм крепчал
Хорошо что не родилась в деревне Хренова...
Хренова - это фамилия имя - Гадя Петрович
А меня зовут Каролина, Каролина с Сахалина. Вручите мне подарки 😭
А я Алина ,моя племянница Виталием и все мы с Сахалина, и нам тоже подарок
(Добавлено через 21 секунду)
Виталина
Бедный ребёнок 🤦🏻‍♂️
мда...сумасшествие
Мамы,вы просто завидуете Вот мы нарожали обычных Маш, Кать , Ир и так далее и что? Родили,домой привезли и все.Папы сходили оформили документы. А тут-имянаречение, подарки от депутатов.
Скучно маме жить,тоскливо. Устроила себе шоу.
Вот как раз нет сейчас никаких Маш, Кать и Ир. Тут Сахалину стебут те, кто своих сам поназывал Есениями, Афродитами, Миленами, Ванессами, Николями и прочей лабудой с отчествами Петровна и Ивановна. Посмотрите статистику ЗАГСа, загялнитие в детские сады, где там Ирины? Так что Сахалина по сравнению с теми именами покажется милым и красивым именем.
Вот зачем Вы так?Родился ребенок.Счастье в семье. Зачем же столько злости?
Нет злости,мы немножко стебемся над мамой😂
В чем заключается счастье?
Какая злость, один смех.
Скворешня протекает конкретно, и не только у мамаши, но и у депутатов.
Возвращаемся в тридцатые
Самца пумы в сахалинском зоопарке жительница Корсакова тоже назвала Нилахас (Сахалин, только наоборот).
Клоунада цирковая
При Сашке Хорошавине, уже б наверно "лексус" вручили!
Лексусы только для обслуживающих ПСО особ
Мамаша, а чего себе не взяла такое имя?? Ведь имя можно менять.
если бы действительно это было первое имя, данное ребёнку , а так она всего лишь девятая Сахалина .
до неё уже 8 человек носят это имя
и у всех 8 человек при регистрации присутствовал депутат и было 2 новости?
Интересно, а если бы девочка родилась на Чукотке....
А на Камчатке?
Чукотина
Следовательно! Если в Монголии-монгол, то в Чехословакии-чехол!!!
Надо было назвать более романтичнее-Итуруп или Хабамаи.Идиотство родителей ради минутного хайпа не знает границ.
Своих назовите.
Своих уже назвал нормальными именами-без выпендрежа и исключительности.Тщеславие людей портит
Эх, устроили тут базар,не стыдно...
Такое мое мнение, что из зависти тут тролли устроили.У самих фантазии: ООО(ноль).
Почему считается имя *правильным* которым вас назвали?
Я думаю поэтому и дают имена разные,кому какое нравиться
Да,имя для нас не привычное, но симпатичное.
А вот гадости всякие писать,это не прилично,не этично...
Оставьте в покое семью,это их право,как назвать ребенка,..
А то и правду некоторых поперло,кто как жил ,где жил,каким был...
В мире каких только имен нет,согласитесь даже порой по ушам "режет", выговорить тяжело.
Не имя красит человека,а человек.
Так что Сахалиночке крепкого здоровья,расти счастливой на радость папе и маме!!!
Да называйте как хотите, шоу то зачем устраивать? Самим не противно?
Семья сама цирк устроила.
Да с чего вы взяли, что семья? Подаются данные для регистрации, сотрудники загса зацепились за необычное имя, сми подхватили, родители не отказались. Сомневаюсь, что кто то бы, из здесь пишуших, отказался бы. Ага
Отказалась бы. Терпеть не могу выскочек и тех, кто выставляет дела семейные напоказ.
И я бы отказалась от такой показухи бррр...
А в чем позор?
О позоре это вы придумали
Ну значит вы такая же, как Лена
Ну, ну. Продолжайте, Нострадамус анонимный
А что продолжать то? Показуха ваше все.
87 человек вообще бы назвали обычным именем и не стали бы привлекать внимание к семейному празднику
Так это выбор каждого. И что такое " обычное имя"? Вас русские корейцы не смущают с именами Иван, например? Или Кильчун?
Например, у меня дядьки один по свидетельству о рождении Виталий, всю жизнь звали Витей. Другой Владислав, в жизни Слава. Мама у меня Людмила, всю жизнь зовут Люсей. И так у всей родни. Я бы, на месте родителей девочки, вообще двойное имя бы дала. Так многие сейчас делают. И дело не в имени, в вашем случае, а в мерзком поступке о предоставлении информации не по делу и теме.
Русские корейцы новая нация такая?
Есть русские евреи, русские корейцы, русские татары, русские немцы. Это как американские мексиканцы, американские итальянцы, американские евреи. Это не по гражданству классификация, а по мышлению.
Да, сахалинская нация - русские корейцы! Что Вас удивляет?
Уже нация сахалинская появилась?) Какую люди чушь только не несут)
Какая чушь ? Вы что, за пределы острова никогда не выезжаете? В центре россии корейцы - это северная и южная Кории для них. Это для нас корейцы родные и ничего необычного. А для них непонятно. И давно уже дальневосточных корейцев называют русскими корейцами. Либо корейцы русского происхождения. Также как и француз, китаец и т.д. американского происхождения.
(Добавлено через 38 секунд)
*Кореи
Кстати- да))) есть у меня знакомые муж с женой, корейцы. Она- сахалинка, он из Казахстана, так они в шутку друг друга "обзывают" русская и казах
у вас точно мерзкие поступки
Какие, например?
театр какой-то
Шо? Опять?!
Комсомльскнаамурена, Екатиринбургина, Пензина, Тверь наконец... Как много ласковых имён...
Тверина-веселое имя.
Одной буквой ошибся и оскорбил
Еврейскоавтономноокругена
По такому принципу нужно было называть Сахобла, сомневаюсь, что так когда-либо кого-либо нарекали.
Как хотят, так и нарекают.
Получили мимолетную славу.а вот о дальнейшем не подумали.а ведь взрослые люди.
А что там обсуждать в дальнейшем? Девочка вырастит и если захочет поменяет имя.
как по мне так звучит красиво Сахалина
Вот если бы назвали Кремлиной, то позравлял бы не депутат, а президент и в подарок бы квартиру получили. А теперь облом.😛
Надо было депутата Никитину позвать в её лучшем наряде... она тоже не обычная
Родители просто захотели хайпануть, но не задумали, каково ребенку в будущем жить с таким именем.
Сахалина не Тракторина ) довольно благозвучное имя.
я вообще не понимаю кипения по этому поводу. чем лучше Анжелы, Олеси, Дианы?
А Диана то вам чем насолила?
Загрузить ещё
14 3417
2
4 2271
4
1 581
1
1
33 5471
4
17