Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1783922
200 8809
76
Обсуждение новости:
Евроконтейнеры для Южно-Сахалинска идут из Германии через Африку
https://sakhalin.info/news/182240/
200 8809
76
Лучшие ответы
Жаль, что нельзя материться
В контейнерах африканцев завезут на Сахалин.
У них попкорн в головушках??
Тут и добавить то нечего, типичная Россия
А что не с Марса заказали???... Бестолковые чинуши!!! Китайцы за три копейки нашлепали бы аналоги, не хуже немецких, если в ВЕЛИКОЙ РОССИИ не могут изготовить такое простейшее изделие, и доставка обошлась бы в сто раз дешевле... Когда уже начнут хотя бы садить (о расстреле даже не мечтается) за заключение подобных контрактов???... Все закончится, как всегда. Дорогущие импортные "золотые" для бюджета мусорные ящики поразбивают в течении года, и все снова вернется к железным мусорным бакам. Но кого это будет волновать. Бюджет 2019 освоен, ждем бабла в 2020-ом! Креативных (в народе это называется ИДИОТСКИХ) идей у ПСО - хоть пруд пруди...
В том же Нижнем Новгороде давно эти пластиковые контейнеры, и вряд ли из Европы их везли, и площадки для них там лучше сделаны, а не как у нас, единственная тема, которая в Нижнем лучше, чем у нас
те с новыми контейнерами нам светит новый тариф за разделение мусора? подруга в Мск платит 580 р за раздельный мусор, живет одна в двушке, но! у них реально есть переработка. А у нас? мы будем платить за новые контейнеры, которые в итоге будут вывозиться в одну оф. закрытую свалку?
Ну вот, а вы говорите мост нужен... - через Африку все неплохо идет
Кстати, нынешние металические контейнера необходимо оставить на хранение, хотябы на год, чтобы можно было подменить, если дело с пластиковыми не пойдёт.
Надо было бы через Австралию. Сами то всё равно не можем видимо произвести изделие из куска пластика. Позорище
Один вопрлс- а через какую точку Африки идёт логистика, Каир или все таки Кейптаун?
Так же, как и через наркотрафик.
Ну так полные и идут! 😂
Москоу сити
в какой части Африки Москоу-сити?
Бабло творит добро
Да за такие финансы, что ушли на это масштабно-благое делище... Можно было заводик по месту сколотить и клепать там в темпе вальса контейнеры с крышкой какой только придумается!!!
Блин, и что я не евроконтейнер... тоже хочу так попутешествовать....
(Добавлено через 8 минут)
Как я понимаю, у нас в стране даже с мусорными баками "напряженка"? "доразвивались"....
С Германии с Китая идут, через пусан Контейнера мусорные....
слов нет культурных вот честно !!
На Марс летим скоро, и через него все товары пойдут.
не смейте учить граждан из мэрии работать. А то в следующий раз они еще через юж.америку будут делать заказы. Чтобы их дважды не просили.
Контейнер будет объемом 1,1.
По второй ссылке как раз такого объема
23 тыс + доставка
"Импортозамещение"
Через Африку, потому что там сомалийские гопники, нахлобучат судно, и нет контейнеров! Интересно, они в доле?
В чем проблема, имея один из самых больших бюджетов, организовать предприятие по производству подобного барахла, завод по переработке мусора и прочее? Проблема только в отсутствии воли и грамотной стратегии развития. Каждый варяг пытается придумать что-то быстрое и громкое, причем совсем противоположное тому, что делалось предшественником. Фильтры в голову им там всем вставить надо. Очередной раз убеждаюсь - наши беды от нашего богатства.
а в нашей стране разве нет достаточного количества заводов пластмасс? зачем на отшибе еще один делать при малом рынке сбыта ?
Дальше что делать? Ну изготовило созданное предприятие качественные мусорные контейнеры на весь регион с 30% запасом и дальше что, закрывать?
Так на год запускать кругосветную доставку на Сахалин. Первая партия к тому времени развалится.
Смешно. Но я задавался вопросом о качественных контейнерах.
Знакомая схема😂кто ответит? Никто? Молодцы!
Через год два они сломаются и как дальше будем жить без них
Неужели нельзя было сделать свои, свое производство.
И как остальная часть России живёт без евро баков.
Позорище на всю славную и могучую Россию. Победители Германии в Германии покупают баки, позор
Производство слабо было купить или самим придумать серого вещества не хватает. И как в остальных районах области народ жить то будет. Устроили посмещище на всю Россию.
Где вы взяли "славную и могучую " Россию ?
Элементарщину не можем делать, только понты, взмахи и прорывы, и времени уже нету на вздохи....
Посмотрите на тех кто там сидит, пообщайтесь и все сразу становится понятным
в 90-е с некоторыми довелось, больше не хочу
А что там насчёт импортозамещения ? Что же это за страна такая , контейнеры для мусора и те у буржуев закупаем, хотя к мусорной реформе готовились заранее.
Коровы из Дании, контейнеры из Германии🤣 маразм крепчает на Сахалине.
Потому как правительство с планеты Нибиру
Где импортозамещение?? Ах да, так бабки проще за границей оставить.
Оо, пополняется запас поларис , тюльпаны, горка, грэс всё это как бы есть и как бы нет
Дорогие наши власти решите проблему 14 мк,в некоторых домах а именно Комсомольская 233-а,комсомольская 235,и.т.д. до сих пор есть мусоропровод в подъездах это ведь рассадник бактерий,крысы,тараканы. OOO ХАТХОР УК игнорирует наши просьбы.
Зачем задача стоит выжить всех с острова любыми путями, чтоб их дети качали бабло без всяких схем
Сам заголовок уже анекдот.
Читать настала. Просто верю.
Сегодня возможен любой бред
Бред в чем? Если бы поставка была через Казахстан, вас это тоже бы рассмешило?
Географию прогуливали?
Нет, а вы?
если еще можно как-то понять логистику через Казахстан (там дешевле рабочая сила и может быть через север Казахстана и короче при определенных условиях ), то про Африку - это выше моего понимания.
И это при том, что у нас с Германией есть выход в Балтийское море, а вот в Средиземное у Германии нет выхода. Так что очень сомнительно-дешевая логистика получается. Очень.
Понятно, что без образования.
А что не так? Суэцкий канал находится на границе с Африкой.
По Батийскому морю из Гамбурга, если только через Финляндию их ввозить. Потом наши РЖД...могло и дороже выйти.
т.е. по европе возить дешевле и переться через даже суэцкий канал тоже? вы понимаете сколько там стоит транспорт и рабочая сила или там бесплатные рабы на галерах?
да, с такими экономистами не всякая прямая короче, особенно , если во главу угла ставить прибыль поставщика.
Зачем возить по Европе?
Если принять за данное, что их изготовили в Германии (сомневаюсь, но это не имеет значения), то из Гамбурга их дешевле перевезти морем так, как они едут.
вы понимаете сколько там стоит транспорт и рабочая сила или там бесплатные рабы на галерах
"Там"- это где? Смею предположить, что затраты на рабов в Финляндии и аппетиты РЖД превышают затраты на логистику морем через Суэцкий канал, Сингапур, Гонконг и далее.
Всё переплелось в нашем царстве... коровы...свиньи... айти сфера... авто на газу...китайский квартал... и нанолюки которые не торчат от супермэра. будем пить нано молоко,и выкидывать мусор в нано контейнеры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Где же Просто_Дуся?
Даже я такого от мэрии не ожидала🤣. Тупой и ещё тупее просто отдыхают😂.
Ниже.
Не долистал...
Ни конца ни краю этого невидно
(Добавлено через 3 минуты)
Чем зеленые контейнеры,как на фотографии не угодили?..не красна изба углами,как говорится
Сейчас появится приборист со своим единственным вопросом - "а сколько ты сам сделал мусорных контейнеров".
Вот это я понимаю распил)
Распил то в чем? Как я понял у поставщика такая логистика, при чем тут заказчик, объяснить сможете?
Если поставщику не устанавливать сроков, то можно и два раза вокруг Земли катать груз пару лет.
А такое (без указания сроков поставки) возможно?
Если не поставляют в срок (а мы у всего купленного за бюджетные деньги видим срыв т.н. сроков), то значит сроки не прописываются вместе с ответственностью. Мне, например, транспортная компания по заказанным мною доставкам грузов ещё ни разу не сорвала сроки. Так где собака порылась-то?
Спрошу еще раз, как художник-художнма: Не прописанные сроки в госзаказе - такое возможно?
(Добавлено через 44 секунды)
Впрочем, вопрос риторический.
Как причём? Они не написали нытикам что у поставщика такая логистика.
Воры и беспросветность
Ай да Россия! Ай да хороша... А ещё лучше руководящий слой... Это же надо додуматься. Мусор в контейнерах замлрского исполнения. Иначе никак. Не по заморски выглядеть-пахнуть будет. Или денег такая куча--мала, девать некуда. Огромный неуд всей мусорной афёре и сахалинского правительства тоже. С таким рвение у нас никогда не будет достаточного количества высокооплачиваемых рабочих мест. А зачем их создавать. Проще нашими деньгами зарубеж кормить.
Контейнеры, как я понимаю, из Германии? Соглашусь с сообщением ниже: наши люди не будут открывать грязные и тяжелые (!) крышки этих контейнеров, сама живу в Германии и в этой части вынос мусора меня до сих пор раздражает, крышки очень тяжёлые, какая-нить бабулька или ребенок либо просто не смогут ее поднять, либо не дотянутся; ну а взрослые- просто не захотят поднимать тяжелую и грязную крышку этих контейнеров.
Я в Поронайск наблюдала такие контейнера. Стоят аккуратно, вокруг все чисто, крышки подняты. Это 1-2 чистоплюя найдутся и кривляются как им противно крышки поднимать...
А то что без крышек стоят и вороны да собаки растаскивают, а дворник должен ваши отходы собирать это что по вашему нормально.
(Добавлено через 1 минуту)
Нормальные контейнера... Только полный абсурд - через Африку...
Так вы же пишите, что крышки подняты, причем тут чистоплюи? Крышки реально очень тяжелые, если мы имеем ввиду те же контейнеры, что и в Германии стоят, и даже если ты не чистоплюй и готов их поднимать- та же бабуля или ребенок этого не сделают, поверьте мне. И никакой бомж их (как тут ниже пишут) не сможет опрокинуть.
Погуглил. Выпускаются и металлические евроконтейнеры. Их, наверное, не заказали из опасений, что сдадут на металл.
Случись что с контейнером, нового не дождётесь, если раньше и так не хватало железных баков, то теперь по всей видимости будет совсем тяжко.
Главное теперь, чтоб сомалийские пираты не отбили наши контейнеры, а то беда...
Блин, ну какой раздельный сбор? Куда его потом девать, в общую кучу?
Так на то "царь" и подарил Африке 20 лярдов. чтобы проложить контейнерный коридор.
Одна такая площадка как я понял обойдётся около 280т.р. Я представляю сколько стоит один такой контейнер...
Опять бобло отмывают, мусорка у нас в России и так золотая, а теперь будет платина. Когда же этих ворюг пересажают бес права переписки, и удо.
Из Германии. А у нас такие великотехнологичные контейнеры не производят? Импортозамещенцы...😂😂😂
Нам умным не до мусорных контейнеров, у нас нанотехнологии. Не царское это дело в г- не ковыряться😄,
Этой наглой толстой роже несмешно? Что нестыдно, оно итак понятно.
А что на алиэкспрессе не заказали?
Странно, что не через Марс🤣
Зато военной технику продают везде а мы мусорный ящик не можим сделать .
Мусорные баки заказываем в Германии? Ребята, это уже полное дно.
Кто заказывает? Объявили тендер и поставщик купил их там.
Еврообои, из евриков не у всех видимо еще
О чем вообще речь если специалисты такие как - инженеры, столяры, плотники и т.д. и т.п. не нужны России. Производство не развивается, нет новых заводов, технологий кроме военных. Где фабрики, заводы где?
Ничего не производим только продаем сырье, где ж тут грамотное управление страной то?
Так ПТУ все позакрывали,вся страна высшее образование получает)
Сообщение удалено
Ну как, как в России без мата прожить?
Маты тоже из Китая завозят? В зале по греко-римской борьбе надо посмотреть. 🤣
Сходи посмотри, там бирка снизу прибита. Заодно и послушаешь.
Вот это сверхдержава.
В России уже не в состоянии изготовить мусорные баки?
Просто не хотят нарушать авторские права.
Шампанское можно производить только в Шампани.
Шотландское виски только в Шотландии.
Вот и евро контейнеры...
В России уже ни чего не могут толком изготовить , дальше хуже
Да и правильно Москва деньги забрала, а то бы с Луны через Марс помойки привезли-ближе не нашлось бы...
Загрузить ещё
1 302
4 652
114 7438
3
21
18 2919
1
9
27 1286
16