Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
В квартире +29..зачем так топят?в чем подвох?постоянно открыт балкон..некомфортно... а кто следит за температурой воды в батареях ,контролирует при поступлении ее в дома?
26 1648
13
Написать комментарий...
Есть теплоноситель как вы говорите температура воды,есть терморегулирующие краны которые ставит собственник жилья но не как не УК или иные организации. То есть следить должны вы,если у вас не хватает элементарного установить и отсекающие краны от радиаторов отопления,то парьтесь далее
Минусов за что наставили?
За то, что даже в одном доме в разных квартирах при одной температуре теплоносителя может быть очень разная температура. Эти проблемы надо в квартире решать установкой кранов например.
А если в остальных квартирах температура превышает нормативные значения? И вообще, автор задала вопрос, куда обращаться. Как известно, система теплоснабжения является ОДИ.
Счастливчики.
Это же тема георгина??!!
Поставили вентиля на новые радиаторы перекрыли или открыли все хорошо, комфортно.
Термоголовка сама это делает.
проблемы нет, ставите терморегулятор и всё
Терморегулятор сам по себе влияет на температуру?)
я не знаю что на что там влияет, но знаю что крутишь регулятор батарея становится теплой, спасает особенно по весне
Какой-то олигофренизм... Из отдельно взятой квартиры в каком-то доме доме одного города какая-то температура взята как повод для всеобщего обсуждения.
Зато много полезной информации получила...
Потерпите до лета, летом наймите сантехников и пусть они поставят на каждую батарею по два шаровых крана. и на следующую зиму вы сможете регулировать температуру с точностью до 1 градуса, а так же снять любую батарею для ремонта в любое время не привлекая УК.
Шаровые краны не регулируют температуру. Они имеют две позиции в работе: или закрыт, или открыт. Таково их устройство и назначение. Для регулировки температуры существуют термоголовки, которые ставятся на подачу и обратные клапана, которые ставятся на обратку, и служат именно для регулирования температуры в радиаторах.
А шаровые краны для регулировки ставят диллетанты.
А что, разве там есть пружина которая фиксирует положение крана только в двух положениях (откр.-закр.), а в промежуточном положении никак?
Зачем обратник? Чтобы не угадать с направлением потока?
Перекройте батареи, пусть греют одни стояки. У меня в кухне перекрыта батарея. Очень комфортно, ибо тепло.
Этож какая температура батарей у вас? Срочно убирайте все горючие материалы от батареи - загорится
Спасибо..мебель отодвинула-рассыпается, краска трескается на батарее и кусочками отлетает
(Добавлено через 34 секунды)
Рассыхается
Когда Волк скушал Бабушку, переоделся в ее одежду и забрался в ее постель, наивная Красная Шапочка спрашивала у него, зачем "бабушке" такие большие уши, такие большие глаза, и, наконец, зачем такие большие зубы. - Чтобы съесть тебя, Красная Шапочка!
Так же и тут, в домах стоят счетчики тепловые, сколько его будет по дому, столько денюжек с вас и вытащат
Так это у вас 29, а в соседнем подъезде или доме +22, а может и 18. Вы думаете кочегарки лично ваш дом отдельно топят?
Квартирка наверное маленькая?
я переезжаю жить к Вам
Вы хотите узнать как люди мёрзнуть?
топят так, потому что это хороший бизнес
Другие темы
Всем привет!
Обращаюсь к установщикам пластиковых окон. Решил поменять два подоконника (кухня, балкон). Необходим цвет Венге матовый, ну или что-то рядом. Вообщем нужно два куска длинной по 1500мм, глубиной 350мм. Покупать 6 метров нецелесообразно. Может есть у кого обрезки? Пишите в личку.
0 92
1 88
23 996
1
1 258
0 179