Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1783380
56 2977
Обсуждение новости:
В анивском сквере установили, но не открыли памятник Ивану Закомолдину
https://sakhalin.info/news/182064
56 2977
Написать комментарий...
Возможно в дальнейшем его доведут до ума (озеленение и прочее), а пока выглядит несуразно.
Деревья вырастут и будет красота!
не знаю кто автор проекта этого сквера, но то, что проект убогий, однозначно!любой сквер должен быть местом отдыха,чтоб глаз радовала ухоженная зелень, чтоб всё было сделано с душой, чтоб была у каждого сквера своя изюминка; а что видим? запрятанная в плитку или в асфальт неживая земля, снесенная взрослая зелень и новые чахлые прутики, всё сделано как попало, безликое и бездушное пространство,куда не тянет присесть на лавочку,учитесь оформлять улицы и общественные зоны у тех же китайцев!вот где все продумано и вписано в ландшафт.
Мне посчастливилось лично знать Иван Ивановича Закомолдина, полного кавалера орденов Славы, что приравнивалось к званию Героя Советского Союза. Танкист, участник парада Победы. "Делать бы гвозди из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей!"
Раньше был действительно сквер. Тихий, тенистый, уютный.
Сейчас заходишь и чувствуешь себя как на сцене. Голая полщадка со скамейками. В центре города. Впору переименовать сквер в площадь.
Большой минус мэру.
Убогий сквер, как вся наша Администрация.
Очень хорошая площадь получилась у сбера. Там и Память Героям, и деревья красивые, и скамейки удобные, и пространство, и клумбы. Видно, что проект делался с душой, с учётом местности. Анивчане полюбили это место.
Совсем другая картина с новым сквером. Посыл был отличниый и с игровой зоной, и с памятником, и с местом релаксации.
В итоге огородили весь сквер в центре города забором, жители ожидали повторения сквера у сбера.
А когда убрали ограждения, все увидели пустырь, в центре однотипную детскую площадку и, в завершение, Памятник.
Создаётся впечатление, что проектировщик делал проект без учёта местности
Я в этом сквере 5 деревьев высадил еще в 9 классе , обидно до глубины души...так я сыну и не показал какое дерево посадил....чиновники бездумные и бездушные!!
у меня памятники ассоциируются с кладбищем.
зачем они в городе нужны?
ни один памятник не передаст настоящий облик человека при жизни.
мне этот памятник, как и кучу подобных возведи,ни о чем не расскажет.
может нужно не памятники возводить,а интересные детские и взрослые арт-композиции?
Вот так и стирается память о тех кто отдал свою жизнь за нас , будущее поколение, и за Вас , кто говорит что памятник ему не нужен...
в одном городе есть обелиск с вечным огнем.на нем перечислены все имена жителей этого города ,которые отдали свою жизнь за нас в ВОВ. там находится имя и фамилия моего деда.
это для того,чтобы память не стиралась и памятники каждому на всех углах не строить.
Я рад за Вас и благодарен Вашему деду и меня есть родственники воевавшие в этой ужасной войне, но не мне судить где и кому ставить памятники, осуждать за то что его поставили , это просто неблагодарность, разве он кому то мешает? Мы и будущее поколение должны помнить...
Раньше сквер был лучше, с высокими деревьями. Сейчас это пустырь.
Испортили сквер
Согласна
Конкретно что испортили?
И скамейки понатыкали все в кучу , че к чему . Про площадку вообще молчу
Было уютное место, приятно посидеть. А сейчас пустырь
Судя по вашим высказываниям, вы имеете непосредственное отношение к этому "недоскверу". Недосквер получился такойже,как и ваш НИКчемный НИК.
Отношение, действительно, непосредственное, как у желя Анивы.
Уверен, ваш огород - "переогород".
Срубили деревья
Весной, вместо больных тоаолей, высадят новые здоровые рябины, сосны, тисы,.
Уют вы не вернёте, хоть что теперь посадите
Ну да 20 лямов нужно отработать. Наступит весна: там и посмотрим на краснокнижные ТИСЫ. А вообще где приложена рука Шуранова хорошего не жди.
Посмотрим... а вы, вижу воодушвились тисами
Конкретно нужно было подумать о деревьях. Очень приятно было посидеть в тени деревьев, послушать птиц
Птицы, эо вы ворн подразумеваете послушать?
У нас как всегда в россии ремонт зимой . Людей жалко работают зимой
А почему никто не пишет о том, что ветераны, и большая часть населения против детской площадки в сквере?!
Ужасно. Изуродовали сквер, вырубили деревья, установили недоплощадку. Возмущена до глубины души!
Лучше бы они вырубили пани-братские и родственные отношения внутри структуры, авось, что-то изменилось.
Точно, уродство, теперь видно прекрасную военную часть! Красота 😒
Есть что-то, что вас не возмущает?
Потому, что вы - не большая.
Если вы вы в курсе, огласите колличество проголосовших за детскую площадку, я был против. Лично я понял - Лазарев не был хозяйственником и уже никогда им не будет, если уйдет Шуранов , в связи с последними событиями, то Лазарев сядет не а пятую точку.
При чем тут мэр, проект был согласован на совет при губернаторе, главным архитектором области и там была детская площадка, по просьбе жильцов.
Т9, сядет на пятую точку.
Могу сказать за себя, я был "За". Счет равный 1:1.
Пожелания жителей, хотели обязательно детскую площадку, ведь было голосование...
Где интересно было голосование? Чет как-то как всегда в подземелье администрации...
Голосование было в то время когда родину защищал этот танкист! И ОН победил! Сейчас радуйтесь и детям рассказывайте за своего земляка!
Если районная поликлиника - подземелье, то да.
Где было голосование? Был тихий сквер, где мамочки могли посидеть с детьми, спящими в колясках. Теперь будет шум и гам. Нужны же и тихие скверы. Для созерцания природы, погружения в свои мысли.
Будет теперь созерцание памятника героя! Будет что детям рассказать! Так то подрастут, спросят кто такой? Знать будете, расскажете.
Вопрос не в памятнике. А в том, что не нужна там детская площадка.
Полностью согласна
Вас раздражает детский "шум и гам"?
Если мне он нужен, я иду на детскую площадку. Их вокруг сквера много. Этот сквер был именно тихим местом.
Так подите в пустынь, там тихо.
Могла бы и я сказать, куда вам следует пойти. Но воспитание не позволяет.
А образование вам позволяет увидеть разницу между пустЫней и пУстынью?
Пустыни бывают разные, пУстыни в том числе, к примеру в Курской области мужской монастырь Коренная пустынь, очень замечательное место, вот где действительно хранят память. Я там была и всем советую. По поводу детской площадки в сквере памяти Славы героям ВОВ, то на мой взгляд это лишнее, вот сижу и перебираю в памяти, где в каком(их) парках Победы есть детские аттракционы, может ошибусь, но не припомню. Дети и без горок должны туда приходить с родителями, чтобы почтить память героям и отдать дань уважения к их подвигу.
У нас есть целая Площадь, аж комплекс без детских аттракционах. Мало?
Детям, значит, приходить на "атракционы" нельзя, а взрослым с "любовными романами" можно?
Я о том, что не вам советовать, где мне искать тихое место. Не место там детской площадке. Ну, нельзя их пихать на любой свободный метр. В городе полно детских площадок. При чём тут сквер памяти одного из ветеранов ВОВ?
Раз моим советам не место, то где место вашим требованиям?
Требование и мнение это не одно и то же. Не вижу смысла с вами дискутировать. Каждый останется при своём.
Другие темы раздела Новости Сахалина
111 6792
119
11 7060
4
1
8 1370
4
6 795
2
42 5056
1