Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1783200
567 21989
8
281
Обсуждение новости:
Трутнев: миллиарды "Сахалина-2" не островные, а всероссийские
https://sakhalin.info/news/182000/
567 21989
8
281
Лучшие ответы
Миллиарды Сахалина🤗Это Деньги Сахалинцев🤗А не всяких Варягов!🤗
Так вот для чего нужен трутню кожемяка🤣Сначала приморский потом нижегородский а следующий откуда будет? Надоели эти варяги😝
В точку!!! Именно для этого он и был сюда поставлен. Сделал дело и свалил
потом не плач когда на вилы поднимут
Ну да сейчас цены на вилы поднимутся. Хотя вилы такого качества, что на ничего не поднимешь.😃
Никогда не поднимут. Тупо выйти на улицу лень, а вы про вилы.
Сообщение удалено
А жить, со слов Трутнева, как в Эмиратах когда начнём?
Он уже давно начал. Разговора про всех не было
Заметно
Зачем напрягать мозг и развивать регионы где нет нефти и газа, надо забрать и поделить, это мне, это опять мне и это мне, извините а больше нету. Бестолковые руководители, скоро последнюю рубашку снимут.
Юрец бы лучше рассказал про жену миллиардершу и родственника близкого почётного землевладельца европейской части России, прежде чем рот открывать про "шерсть" государственную или островную.
ХАВа за этот отказ от распила и росадили
Ты ошибаешься... Это было не при Хаве...
Понятное дело что не при нем. Он не отдавал, его посадили, прислали того кто попилит и все путем. Неужели не улавливаете связи? Белыми нитками же все сшито.
С чего вы взяли?
Телевизор не смотрю потому, что. А вот то, что вокруг происходит, вижу и анализирую. Чего и вам желаю
Налименко Давай в Отставку!!!🤣
народ, вы лучше пишите о последствиях отъёма денег, а не о том как сахалинцам плохо живётся при наличии этих денег. цитирую
3. Население острова уменьшается с каждым годом на 3000 человек а также за последнее время уменьшилась рождаемость на 10%
(это при наличии денег)
Если Трутнев кричит о развитии ДВ , пусть сделает билеты доступными, хотя бы за счет остовной нефти и газа. Вот это будет действительно дело.А так . В сезон до 90 тыс билет доходит.
(а кто мешал сделать билеты доступными правда тут возникает вопрос чем вы занимаетесь если у вас до 90 тыс. на билеты уходит )
и так далее
Русских уменьшается, а не русских прибавляется и у них здесь льгот побольше чем у коренного населения, а бабло как уходило от наших ресурсов так и будет уходить и Сахалин у невидать из этого пирога достойной доли, так кинут малость-рот чтоб закрыли. Почему же у нас такая огромная страна, всё есть (русурсы какие хочешь и в достатке), а живём как голытьба ничего от этого не имея, это же достояние народа всей страны, а всё по трубам за кардон и бабло в КАРМАН! Бензин, Саляра по карману бьёт! А нам всё заливают как же хорошо живём мы на Сахалине и сколько всего сделанно для сахалинцев для улучшения жизни!
если вам, как и мне "мало кидают" то вы, как и я, не заметите их отсутствие. И чего тогда возмущаться?. Лично мне по барабану.
Вся проблема в том что Сахалинцы оккупированны всякими варягами.
А кто был не варяг?
ХАВ был. Не лучший вариант, но был. И много проектов начало работать с его начинания. Только вот некто их присвоил, с присущей всем едровцам скромностью
ХАВ уроженец Амурской области. Теперь амурские за местных считаются?
А сам ХАВ не из едра, да? И за эти "много проектов" его только ленивый тут с грязью не смешивал...
Видать вы много чего имели при Хорошавине.
Я обычный диванный борец за правду. С тем различием от многих, что не смотрю телевизор, а больше по сторонам. Оно вроде и нет разницы хав или кон. Но бюджет острова тепер в Москве и это факт
Ну, конечно, кто бы сомневался.
(Добавлено через 54 секунды)
А мы говорим Россия, подразумеваем себя.
(Добавлено через 7 минут)
Тоутнев =Россия.
(Добавлено через 8 минут)
Трутнев
Так и Южный наверно высосал столько, сколько остальные районы области.
сосали бы еще нормально,лим и всякие коррупционеры.
При чем тут коррупционеры некие?
Хозяева жизни разъясняют народу правду жизни:Нам всё, вам ничего.
оскорбление власти
в этом улике трутней хватает,живущих за народный счет.
Лимаренко сказал же президенту,что Сахалинцы все радуются,так радуйтесь.
Ваще параллельно. Как не имел ничего с этих миллиардов, как думаю и многие жители области, так и не имеем. Так что плевать что там и куда забирает.
А я себе лексус купил
кожемякинским параллельно🤔А Сахалинцам?
У вас прямо пунтик какой-то на КОНе. От кормушки отлучил?
Трутень, фамилия знаковоя...
Во как, а мне всегда казалось что они принадлежать горстке людей
От этой горстки все мы зависим
Мне одному кажется что он задержался там на своём месте. И защищает не интересы жителей Сахалина, а интересы кучки алигархов
Не кажется а так и есть🤔
никогда он не защищал интересы Сахалина, никогда. его поставили, чтобы эффективнее грабить Сахалин. https://sakhalin.info/news/30320 - еще будучи министром природных ресурсов РФ, Трутнев отобрал у регионов право распоряжаться своими ресурсами. затем трутневское министерство шантажом вынудило продать по дешевке контрольный пакет акций в Сахалин-2 Газпрому https://sakhalin.info/news/41246 , помните, еще Митволь приезжал на Сахалин и прыгал тут по речкам. после этого, едва только область начала получать наконец-то деньги от СРП, Трутнев открыто заявил, что он их отберет https://sakhalin.info/news/98903 . только тогда еще звучало, мол, сумеете представить хорошую программу их расходов, оставим. а теперь он просто говорит - хрен вам, а не деньги. очень последовательный чиновник желаю ему прожить остаток своих дней где-нибудь в заброшенном поселке на севере Сахалина на среднестатистическую пенсию чтоб ему аукнулось все то, что он сделал для сахалинцев
Сахалин Путь на Родину!😏Вот Единственный вариант для Сахалинцев.
В Погиби
Ты идиот? Ну-ка конкретно фамилии олигархов? Ты думаешь ###ой, а не головой.
Да все их знают, и вы тоже, они в Москве
Фамилий мы, видимо, так и не дождемся
Ну а кто бы сомневался...
2 октября 2017 года. Не забудем, не простим.
С вилами возле администрации есть фотка?
приморские😆Чемодан Вокзал Приморье!😁
Ты откуда такой "смелый" вылез?
Сообщение удалено
Не спрашивай у других то на что ты сам не можешь пойти.
Значит нет... так и запишем.
Лучше собирай манатки и беги за своим Обожаемым кожемякой😆
1. Компании что строили Сахалин 1 и Сахалин 2 были освобождены от налогов до окупаемости, а это значит мы Сахалинцы не дополучили много налогов в областной бюджет.
2. У нас труднодоступный регион находящийся на остравах, у нас все дороже и билеты и продукты все из за отдаленности и климата. По этому незачем сравнивать нашу обеспечении на человека.
3. Население острова уменьшается с каждым годом на 3000 человек а также за последнее время уменьшилась рождаемость на 10%
4. Не вам Трутнев говорить нам о том что мы все регионы одна семья, мы прекрасно видим как Москва жирует за счет регионов.
В 2021 году я сделаю все чтобв моих силах чтоб ваша жуликоватая партия Единая Россия не получила с Сахалина в госдуму ни одного единороса.
Сахалинцы объединяйтесь против Едра с их искаженным виденьям реальной картины.
Тогда господин Фархутдинов со товарищи, действительно освободил эти проекты от уплаты местных налогов на весь срок действия СРП. Сумма неполученных налогов оценивается примерно в 2 миллиарда долларов (примерно 130 миллиардов рублей). А многие Фархутдинову поют "осанны", мол какой "зашибательский" был губернатор, как о народе сахалинском заботился!
Согласна с вами👍Плюсую🙏
Чем больше народу свалит с Сахалина тем меньше станет недовольных.Останутся только совсем немощные и люди при деньгах,которые этими немощными и будут пользоваться. По-моему идеальный вариант развития сахалинской области,как дойной коровы.
Молодец! Плюсую. Жиреет не только москва! Ну и ещё кой какой регион. (С маленькой (м.) сознательно!
Едро в ведро.
согласен, что всероссийские, но не олигархические.
Сахалинское а не московское😆
Лучше скажи, сколько с полутора триллионов, откат Медведеву будет?
Миллиарды Российские, а триллионы?
Не, ну просто зная сколько накрутка на госпроэкты по сравнению с коммерческими, эти деньги явно не исполнителям идут
Сообщение скрыто пользователями,
Чемодан Вокзал Приморье😁Ну или Чемодан Вокзал Нижний Новгород😁
Мысли правильные. Но при одном условии : При СССР. Вся страна была едина. Мои деды, будучи на пенсии, с острова летали в Крым, в санатории.
Сейчас пенсионер сможет это сделать ? 2018 год . Отдых в Ялте семьей из трех человек 14 дней. 300 тыс.
Если Трутнев кричит о развитии ДВ , пусть сделает билеты доступными, хотя бы за счет остовной нефти и газа. Вот это будет действительно дело.А так . В сезон до 90 тыс билет доходит.
(Добавлено через 4 минуты)
Зато Москва вся в Крыму пасется. Даже на Новый год.
Чем жители ДВ хуже ?
В СССР этого не было. Летали все. И для всех все было доступно.
Сейчас же финансы решают все. Поэтому народ видит разницу.
Во-первых, если ваши деды и летали в Крым - Одессу, то только раз в два года. И не все летали. Не надо врать. не так уж много здесь платили. Я не говорю о капитанах рыболовецких сейнеров. И с чего вы взяли, что Москва пасётся в вашем Крыму? Если она где-то и пасётся так это в основном в Турции. Отдых дешевле и комфортабельнее чем в Крыму. Во-вторых, наши пенсионеры и сахалинские дети до 23 лет имеют право каждый год на льготы при покупке билета. И всё, блин, вам мало. Ваши дети непонятно на какие деньги учатся в Москве и Питере. А теперь скажите как много материковских, не считая Владика, Хабаровска и Комсомольска - на- Амуре, дипломов было у студентов советских времён? И вообще вы хотели КАПИТАЛИЗМУ - вы его и получили. Хотя бы в таком извращённом виде.
Конечно сможет. Ты свою нищенскую жизнь не описывай, тебе в этом никто не виноват. И в СССР сынок, не все тоже могли позволить куда либо полететь, поэтому, завязывай фантазировать.
Пол Сахалина в Тайланде да во Вьетнаме отпуск проводят. Наверное из-за того что живётся плохо?
Потому что там дешевле и комфортней, чем путешествия по нашей стране
А что у нас регионы без природных ресурсов не развиваются никак? Или вся страна только на ресурсах и будет жить? А где какая-нибудь промышленность,сельское хозяйство,научные центры(только не такие как "Сколково") или мы все будем так жить ,пока нефть,газ,лес,золото,алмазы и др.не закончатся? Если бы доходы от продажи ресурсов шли бы на действительное развитие страны,а не бездарное разбазаривание, затыкание дырок и в офшоры ,чтобы снять нас с этой иглы ,тогда бы и не возникало бы таких вопросов.
На Аляске,каждый житель ежегодно получает компенсацию за наносимый вред фауне,флоре и жителю.
У народа понятие "государство",ассоциируется с Госаппаратом,а почему ?
Раз вы такой правильный, может быть объясните, почему пенсия московских пенсионеров выше российской пенсии.
Не выше. Просто если ты прожил более 10 лет в Москве, твоя пенсия увеличивается в два раза кажется. И там всё не так просто, как вам рассказывают. Собянин пытался уменьшить число лет проживания именно после выхода на пенсию, но ему не позволили. Это Лужковская была инициатива. то же самое как и на Украине Тимошенко в бытность премьером всем пенсионерам, гражданам Украины, проживающим именно в Украине, дала распоряжение платить по триста гривен сверху.
Поживи в Москве с общероссийской ЗП 15-25 тысяч рублей - получишь ответ на свой вопрос.
А ты на Курильских островах проживи на пенсию в 25-30 тысяч.
Такой размер пенсии у подавляющего большинства курильчан
А ты в Перми проживи на пенсию 8 тысяч рублей.
А вы жили?
если Мазгва будет жить как вся Россия до так и до очередной революции не далеко
На то она и Москва.
Это тоже самое сравнивать Адо-Тымово с Южно-Сахалинском. Глупо...
глупо не видеть разницу между перекормленной Мазгвой и остальными регионами России...недавно по телеку прозвучало Мазгва на 50(!)лет впереди по уровню развития чем остальные регионы...может ее притормозить ?нет? почему? как только начнут тормозить дни ЕДРА сочтены и Путина.
Разница между Южно-Сахалинском и Адо-Тымово коласальная. И что дальше?
Оставить деньги Сахалину и спросить жителей этого села куда их переселить в пределах СО как вариант ну или чегонить понастроить.
Нагибать правительство сахалинской области, которое это допустило.
Нагни...
Как люди найдут у себя мозг и яйки, еще как нагну, даже за границей буду находить наших ушлепков.
Помечтай...
Думаешь не смогу или люди не найдут?
Не сможешь... Ты можешь только на кухне, после 0.5
Я не пью, не курю и фанатично тренируюсь , в том числе в стрельбе. Мой час придет.
Твой час обязательно придет, в следующую субботу на кухне
Пиши, что хочешь, объективно это ничего не изменит. Меньше воровать не станут.
Твои буквы тоже ничего не изменят...
И твои буквы ничего не изменят.
Изменят. В следующий раз, фантазеры, подумают писать свои фантазии сюда или нет.
Загрузить ещё
14 8403
19 3364
2
155 8809
21
127 3404
29
8
3 502