Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Ц-75_и
Тема № 1783115
35 1580
26
Fly, dear, fly: Спасти рядовую неясыть!
Вот мы и на месте. Открываю переноску, Корнелия молниеносно взмахивает огромными крыльями, бесшумно взлетает и прячется в ветвях дерева.
https://photos.sakhalin.name/photo/758534
И тут происходит то, чего мы не ожидали вообще - к нам летит еще сова!!! Усаживается на ветку недалеко от Корнелии. Как красива эта здоровая хищная птица! Юра делает несколько фото - взглянув, на ум приходят строчки Пушкина: " Чистейшей прелести чистейший образец":
https://photos.sakhalin.name/photo/758535
https://photos.sakhalin.name/photo/758532
Пока мы рассуждаем это самец или самка, соперники они или пара, наша Корнелия и Корнелий делают еще несколько красивых пролетов и рассаживаются высоко на деревьях.
https://photos.sakhalin.name/photo/758533
А встретили мы Корнелию 2 недели назад - гуляли в лесу и обратили внимание на стаю ворон - они сидели на деревьях и по одной подлетали к земле. Мы подошли и увидели сову, у нее были ранки на крыльях. Думаем как помочь такой красоте. Позвонили в МЧС, Южно-Сахалинское лесничество. Юра консультировался со знакомыми ему орнитологами. Спустя 2 часа привезли сову домой и обработали ранки. Следовали рекомендациям ветеринара и орнитолога Ольги. И так наша неясыть длиннохвостая восстанавливалась и набиралась сил на балконе. Вот такая вкратце история.
Все фото Юрия Цыганкова.
35 1580
26
Они бывают очень настойчивы. По осени на оэоте бахнул чирка и шастаю, ищу его. А это вот создание кружит над головой, пикирует громко щёлкает клювом и пытается отогнать меня-пришлось отдать а это лупоглазое создание даже спасибо не сказало
Может это Болотная сова была? Или еще какая редкая....
А вдруг филин?
Да хрен её знает, что то из совиных точно а что там было? но наглааяяя
Проезжала мимо Троицкого,на одном дереве мирно сидели два огромных орлана и несколько ворон.Такое впечатление,что мирно беседовали.😁
К сожалению,темп автобуса не позволил сделать фото.
Вот хорошо когда все мирно!
Добрый день. Сегодня отбили сову у ворон. Ездили в зоопарк, не приняли, в связи с коронавирусом. Подскажите пожалуйста, куда можно определить птицу?
Мы выхаживали трех сов, канюка, свиристель.
Можем и об этой позаботиться.
Пишу Вам в личку телефон.
Какие волшебные фото, красивейшая птица, и такие умнички
Спасибо!
Прелестно. Нравятся мне Ваши фото.😍
Спасибо!
Все фото Юра делает - старший сын. Мне тоже они нравятся!
Вы молодцы и фото великолепные.
Василиса, спасибо!
Юрий молодец,мама тоже)))
Без Генчика мы бы не справились! Он наш помощник!
Сова очень сильная. Как за когтит - не вырваться!
поймал я как то сову на работе,не знаю как она на склад залетела.главное вылетать не хотела,пришлось ловить.под рукой была только мобильная камера.
Классное какое фото! И хорошая история!
Но как Вы ее держите голыми руками!? Наша Корнелия закогтила мою руку за доли секунды. Хотя она тогда была и осклаблена (даже не щелкала).
Все последующие разы уже Юра ее держал в перчатках сварщика.
так видно,что я обернул её крыльями лапы(аккуратно естественно)что бы не царапнула.
Хитро!
Теперь понятно! Здорово придумали! Укротитель сов!
Очень красиво, спасибо
И Вам спасибо! Рады что история понравилась.
В октябре 2014 возвращался вечером из лесу, шел вниз глухим распадком. Плавно спустились сумерки и также плавно и таинственно из чащи появилась неясыть. Сопровождала меня метров триста. Подлетит метров на десять, усядется на иву и смотрит... Пройду дальше- догонит, снова усядется, снова наблюдает... Так с ней и шли
Ситуация та еще...
Мы то знаем теперь силу и мощь этой хищницы!
Фотки
Да! Юра молодчина!
Я тоже любуюсь!
Вот это да! Шикарные фото!
Да, да ! сами поразились!
Какие класные птичуны
Да классные! А какие у них лапки!!! как у котиков - полностью пушистые, даже пальцы, только длинные коготки видны. И цвет такой нежно бежево-сливочный...
Молодцы
Спасибо. Думаю, что Вы бы тоже помогли совушке (или другой птице) в такой ситуации!
Кстати,у знакомых в Долинске аналогичная ситуация была. Совенка тоже вороны пытались клевать,крыло было подранено. Выходили его,потом отпустили в лес. Жаль я его не видел,такой прикольный,говорят.. Первые дни мать к нему прилетала,но во двор не залетала,с дерева с ним переговаривалась.. Храни вас бог
Хорошая история! доброе сердце у Ваших знакомых!
анонимная 89950
Подскажите пожалуйста, кто недавно вылетал в Южную Корею. В начале лета мне нужно слетать в Сеул на пару дней за бабушкой. Что то с трудом могу представить как это будет выглядеть. Мне что по прилёте придется искать квартиру или платить за специальную гостиницу, чтобы сидеть там 2 недели на обсервации? И только после этого смогу вылететь обратно? Но у меня нет столько времени, да и денег это стоит немалых. А бабушка уже второй год там застряла, жару очень плохо переносит, от кондиционера простывает… (читать далее)
22 1232
66 1826
17 1129
6 864
1
31 551