Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1783053
1186 53938
93
193
Обсуждение новости:
На Сахалине новорожденную девочку назвали Сахалиной
https://sakhalin.info/news/181934/
1186 53938
93
193
Лучшие ответы
Да пусть называют как хотят, зачем только это шоу устроили с церемонией имянаречения и новостью на весь Сахалин? Или Маша и Катя таких почестей не достойны? Придумали невесть что и считают себя оригиналами, да всем по барабану, как назовут ,так и будут звать, вот новость то вселенского масштаба
Маш и Кать тоже могут торжественно имянаречь, по желанию родителей.
Я же говорю шоу устроили
Прекрасное имя
Как пишут ниже, сокращённо Лина.
Линочка, очень милое и нежное имя.
Знаю в Южном женщину, её зовут Сталина Николаевна
Или Саха. Может звучать как "соха", может вызывать ассоциации с Якутией.
Сахалина, в детстве будут называть Линой. На мой взгляд важно, чтобы девочка росла здоровой, счастливой. Думаете, если в нее во взрослом уже возрасте влюбится парень, он будет комплексовать? Да он полюбит Человека, Женщину, а не имя. Расти здоровой, Сахалина!
Уважаемые родители, не слушайте форумчан, им бы постебаться. Красивое имя. Счастья девочке!
А вас как зовут? Электрон какой нибудь)))
Так вас слушать или не слушать? Или вы не форумчанин?
Угу, только беда в том, что слово "Сахалин" мужского рода. Как и слово "стул". И если вы к стулу подставите букву "а" он никак не станет женского рода. Так и девочку назвали не пойми как.
Много женских имён производных от мужского рода, если уж вдаваться в филологию. Александр -Александра, Юлий -Юлианна, Октябрь - Октябрина...
Александр тоже мужского рода,Евгений и др. Это ничего?
Ничего. Стул не становится женского рода. Никак.
Почему не становится? Убрать спинку - и будет табуретка
Хорошая логика. А кого то так уже назвали? Я знаю например несколько девочек Саш и Жень. Их нужно было стульями назвать?
Телорыжейкошки назовите)))
Смешно. А вы здесь петровафекластепановна?
Сообщение удалено
Ну а что.. будут Халей звать. Вроде как с украинским акцентом...
Ребят,вы судите свысока своих популярных в ваше время Тань,Наташ и Лен.
В наше время- 80-90 не было Зин,Нин,Зой - это были бабусячьи имена. А уж Ефросиньи Евдокии,Василисы и Варвары - вообще средневековье,имена из сказок!
Проходит несколько десятков лет-вуаля!: В саду у нас Федор, Рэм, Альберт, Жан. Девочки на площадке сплошь Варвары, Софьи и Софии, несколько Василис, молчу про Вик- каждая третья. Елисеи, Корнеи, Благолюбы...
Петя, Егор, Ваня и Вася,которые в моем детстве вызывали улыбку- уу, дреевний, теперь в порядке вещей.
Так что Рэм и Елисей вряд ли будут дразнить Сахалину. Для них это будет суперИмя.
Все, что вы перечислили, имена существующие, хотя многие из них звучат смешно и нелепо в наше время, а придумывать новые имена это как то некомильфо на мой взгляд, можно такого надумать 🤦🏻‍♀️
Имя Алевтина часто встречается?
Знаю трёх
А отчества их напишите?
Фамилии и адреса
Лишнее
Возможно, размещено ботом,
Это ещё зачем?
Ну просто
Да просто имя ребенка это личное дело родителей. И не надо выставлять его как событие вселенского масштаба на обсуждение. И умные родители это понимают и не допускают.
Получается что имя - ребенка, а личное дело - родителей? Логично
Это имя данное при крещении не нужно выставлять. А в социуме без имени жить не получится.
В новость на форуме не надо выставлять. Зачем это надо, чтобы имя новорожденного мусолили тысячи людей? Ради чего? Потому что родителям что то в голову стукнуло? Еще б Кастрюлей назвали. А что, миленько так, женственно. Кастрюлечка ласково, сокращённо Кася
Ну вы не самый оригинальный вариант предложили,в топе полно и других вариантов.
Да я как то не претендую на оригинальность. И как здесь народ изгаляется, так и дети будут изгаляться. Ничего хорошего. Одно дело, когда взрослый человек берет себе оригинально имя, а другое, когда ребенок с ним растёт. У меня самой редкое имя и мне многое пришлось преодолевать. Дурь это родительская.
Дети будут изголятся с подачи родителей это факт.
Хорошо ещё, что не на Курилах родилась😅
Как правильно сказали уже. В школе будут называть: Саха или Лина. Главное, чтоб Кочка или Каторга не дразнили.
"Правильно", значит согласны с таким положением дел в школе, равно, как с таким "воспитанием" детей в семьях! Так называемая "Школа" уже давно-давно не приносит в головы детей Образования. И в моё время, и во время учёбы моих родителей в разгаре такие дразнилки были. А откуда такое пошло? Родители Сахалины, уверен, дали имя ребёнку не для пиара. Искали же другие имена, но вернулись к этому.
Здоровья и сил тебе, Сахалина!
Да бросьте, эти дразнили есть везде. И в закрытых школах Англии и в любых др. образовательных заведениях. В которых снаружи все благородно и пристойно
В Александровске живёт Сахалина Петровна, 84 года.
Чудаки были во все времена 😆, значит новая Сахалина уже не штучный экземпляр , как, наверное, рассчитывали родители
Ярославна, Виталина, Любомира - что, тоже бедные дети, и их родителям надо было бежать к писарю и срочно менять нарекания девочек?
Сначала, протестующим, необходимо разобраться в самоназвании "Саха-лин", а уж потом рассуждать однозначно.
По каким критериям Виталина в этом списке?😧
бедная девочка! Родителей проверяли на адекватность?
Почему сразу "бедная"? Очень даже Благозвучно!
Харакири, Сахалина.... Мда скудоумие ... Во времена СССРа, точно бы сдали их в психушку
В СССР были Вилора, Даздраперма, Гертруда...
Не буду хамить - нет такой привычки... Только вопрос знатоку названий, кто такие С-Амура-Я ("Самураи"), и почему "ай" в нескольких языкая "я"?
Бедный ребенок за что его так
Прикольно , хайпово!
бегите в загс и меняйте имя на адекватное нашему времени, пожалейте ребенка и себя, ну реально посмешище
"На Руси, слава богу дураков лет на сто припасено"
Вижу по ответу...
И минусы теме это доказывают как нельзя лучше 😂
Закройте эту тему. Уже тошнит, откроешь новости- она на первой полосе. Вот это рейтинг!
... ну раз пипл с восторгом хавает именно такие новости, зачем давать другие?
этот рейтинг, потому что в теме про имена разбираются все в отличии от других каких-либо тем
По моим наблюдениям любимые темы для обсуждения на форуме это воспитание детей, медицина, авиация. Все спецы и знатоки
Не наблюдай, а действуй!
Да я как то не нуждаюсь в ваших советах
Про собак ещё.
Сообщение удалено
Собаки это святое
Точно
Зачем придумывать имена? Придумывают клички ,а имена существуют, их очень много и из них можно выбрать и редкое и красивое, так нет же ,надо выпендриться чтоб о тебе говорили , обсуждали ,что ты не такой как все. Быстро забудется что какие то безумные назвали дочь названием острова, а девочке с ним жить.
А Ира, Ирина, по-вашему, в честь чего названа? Не размышляйте поверхностными знаниями, пожалуйста.
А имена откуда берутся? Тоже придумали когда-то.
А у нас Иванов Иван Иваныч все просто
Не наше имя, как оказалось...
Сообщение удалено
О будущем ребенка подумайте! Ее же нигде адекватно воспринимать не будут... А особенно за рубежом, если попадет туда...
Надеюсь, более адекватно, чем с некоторыми привычными "именами"... но, только в Образованном обществе!
За рубежом никто не знает, что такое Сахалин, там вообще никто не поймет, что за имя и каково его происхождение.
Да даже если и поймут, что такого?)
Не какашкой же назвали... Мне реально нравится это имя.
а зачем девочке с именем Сахалина за рубеж?
(Добавлено через 42 минуты)
Nati80 уже смешно и от имени и от темы на первой странице
за рубежом Сахалинской области
Ага... Переведите это как бы имя на английский и дайте буржую. Он вряд ли поймет, что это именно имя...
Перевести имя на английский? Зачем? Вы, когда представляетесь нерусскому человеку, переводите свое имя на его язык?
Сахалина уже была в александровске сахалинском, сейчас она Лина.
Так что не первая так названа
Так.
Олимпиада была.
Сахалина была.
Что там ещё у нас? Дети Азии? Азиана?!
Предлагаю новое имя - Hondist - Хондист - Хондайст -... О! Эйчондайст.
Красивое оригинальное имя. Патриотичное!👍
Мне нравится больше,чем Ефросинья, например.
Лина или Саша 😁
А коротко как? Саха?
Лина
Ну и назвали бы Линой,смысл выпендриваться
Ну попробуйте сами выпендриться. Живете, как серые мыши и остальных в серость тянете👎
Остается надеется, что кроме имени будут еще какие-либо "уникальности", действительно уникальные, а то с именем таким уже женщины живут, только новостной ленте они не звучали.
пусть здешним губернатором станет... я ей этого желаю ))
ДА пусть хоть президентом. Уникальность не в этом
с тремя головами родиться?
После фильма "Восхождение Юпитер", где именем Юпитер назвали девочку, я уже ничему не удивляюсь))
Мало имён,которые не сокращают? Марина, Никита( сокращение Кит не воспринимаю всерьез), Егор ИТП. Зачем сокращать Сахалину?
Либо родители сами выберут,как сокращать.
Я,например, своего Владимира зову Володей,а не Вовой. и на Вову он никому не отзывается. Почему: в семье несколько Владимиров,кто Вова,кто дядя Володя,кто просто Володя.
Вовка морковка- прикольно
Никиту сокращают, как Ник.
Аврора чем не патриотичное?!
У дочки в классе Аврора и в кружке.
Почему патриотичное? Античное! Это богиня утренней зари,имени много веков!
Фильм есть про девочку Аврору замечательный.
Кто только не живёт на Сахалине..)))
На Сахалине много Богдановых и Беспаловых. Много курьезных фамилий: Шкандыба, Желудок, Безбожный, Зевака..))
Кстати сказать, приемыши часто встречаются на Сахалине..))
А.П.Чехов
Загрузить ещё
66 9966
23
287 11616
6
151
149 10000
3
41
7 1092
12 1588