Тема № 1783039
107 5899
4
24
107 5899
4
24
Лучшие ответы
А за единицу какую технику считать? Комсомольская р-н телецентра... около шести утра... один снегоуборщик, два самосвала, одна маленькая машинка видимо людей привезла
Т.е. не 160 единиц техники?
Какие молодцы Южно-Сахалинск они чистят
А про другие города и села вообще не вспоминает никто
У нас в Быкове даже не начинали расчистку
По дорогам не то что проехать пройти не возможно
А ещё и детские площадки умудряются в такую погоду устанавливать
И , как обычно , вывезут миллиард миллиардов кубических километров снега .
Очень эффективная распильная тема .
Так плохо город чистили наверно только при Сидоренко...
Интерактивная карта уборки дорог уже не работает?
Всё работает
Чувак , трудновато за "эффективность" едросни отвечать ?
Давай конкретики. А то я не понял что ты булькнул.
Чудило , я ж не тебе писал .
Просто обозначил тебя как троллятину .
Чтобы другие пользователи тебя за человека не приняли .
Поплакала, легче стало?
Порадовал твой высочайший интеллектуальный уровень .
Чисто едросовский .
Чувак , вот эффективные от ер дорулились до днища .
Вас можно нагнуть вполне корректно , без матов и перехода на личности .
Ну а вам , нужно перепачкаться в нечистотах , чтобы хоть что то ответить .
Заработала,на все Луговое одна единица техники,круто
(Добавлено через 17 минут)
и то испарилась
Перекур.
Что за вранье, где эти 160, СМИ уже тоже начили довать не проверенную инфу
Всё нормально 60 чистят 100 в запасе,в итоге 160 единиц.
А ты съездил пересчитал?
А вы?
На Антона Буюклы в данный момент работает 6 едениц техники. На Дзержинского - 10 едениц. Не поеду же я ради тебя считать всю технику.
Им повезло ,на нашей ещё не было ни одной.
на нашей ещё не было ни одной.
Поэтому техники нет в городе, потому что нет её на вашей улице?
Значит правило благоустройства городского округа , вы считаете туфтойи гордума зря его принимала ,не получив вашего разрешения.
И что там написано? Что всею секунду должна техника стоять возле каждого дома?
Хорошо почистили, аж душа радуется
Видите как хорошо
Наверно перекур до лето,
Хоть бы длЯ приличия,раз бы трактор прошел по нашей улице
Дворник с лопатой, тож техника?
Ри одной не увидел. Тротуары все засыпаны уже. При хорошавине все чистилось оперативно
Тема - сборище нытиков,кои сами лопаты не держали.
Всегда поражался небывалой сообразительности оченьодаренных людей .
Типа Вас .
Оригинально , заплати налоги и сделай все сам .
А зачем содержать огромную голоднющую шоблу чуваков - управленцев из ер ?
Ежели и дороги чистить самим , и мусор убирать , и территории обустраивать .
Насчитал 16, а не 160! Такое впечатление, что отчаянно чистят какие-то закоулки у элитных новостроек, но никак не проезжие части по которым весь город ползёт!
Где ты считал?
Сегодня подумал что коммунальщики объявили забастовку, так как город вообще не чищен, супруга не смогла даже пойти с ребенком на коляске погулять, тк ни то что дороги не почищены, тротуары в снегу что трудно идти-горячий привет высшему руководству города и области!
Раньше и с подъездов не могли выйти, так как двери не открывались и ничего не ныли! И сугробы были по второй этаж.
Раньше после снегопадов все выходили и чистили свои дворы от снега, а еще на работу шли с лопатами , что бы чистить закреплённые за предприятиями территории
Судя по нашему народу, дорожники должны ловить снежинки ещё на подлёте до земли, а то что существуют нормативы согласно которым расчистка дорог и улиц начинается только после окончания снегопада вообще ни кому не интересно, дороги и тротуары должны быть чистыми и сухими в любой снег и метель-именно так думают наши умные форумчане.
А если метель будет неделю?
(Добавлено через 12 минут)
В ГОСТе прописано, что в период метели и до окончания снегоочистки на проезжей части дорог (не считая улиц в жилой застройке, велосипедных дорожек и проездов) допускается наличие рыхлого (талого) снега толщиной не более 1 сантиметра. Кроме того, добавлен пункт, согласно которому обочины магистральных дорог общегородского и районного движения, а также поселковых дорог должны быть очищены от снега по всей их ширине, обочины остальных дорог — на 50% их ширины.
(Добавлено через 37 минут)
Нового ГОСТа пока у нас нет.
А вы знаете, что этот ГОСТ единый для всей России, действует он и в Сочи и в приморье и на Сахалине, причём за снег в Сочи (3 см) ни кто не кого не накажет, а вот за два метра на Сахалине будут ныть все, причём уже в первый день. В Японии ни кто не чистит так как у нас
Где в наших нормативах сказанно,что снег сдвигается с проезжей части, только после окончание снегопада
Да д....ы блин...
Не не не, когда говорят что техника уже работает, а люди ее не видят, ни про какие снежинки речь не идет...
Когда сидишь по клавиатуре стучишь, конечно не видно. Ладно девчонки, но когда мужики ноют сидят и плачут, а где техника, я её не вижу. Вот где треш....
Мил человек. Вы не в себе?
Конечно не в себе. Каждый день под окном чистят и вывозят снег, спать не дают. И вы нытики пытаетесь всем доказать, что снег не чистят, да тьфу на тебя и такого же нытика как ты.
Было мне лет 8, школьная пора, жил я в п.Арги-Паги, так вот, снегу выпадало раньше много, высота сугробов до 1,8 -2 м. но какой бы буран ни был, сколько бы снегу не было, в школу я бежал по очищенным дорогам. И так же люди шли на работу. Центральные улицы чистили всю ночь, пробегала единица другая техники, не допуская того, чтоб не дай бог, пожар, вызов скорой. экстренные службы должны были иметь возможность подъехать куда надо.
Вы про нормативы пишите, верно они существуют. Но что ж за организация работ, когда снегу выпадает 15- 20 см, а убирают его героически по 10 дней? при этом центральные дороги засыпают солью и тупо тают. Да еще и дневные оттепели тают его. Не дай бог сейчас засыпет Южный как раньше по 2-ой этаж. Наши эффективные менеджера мне кажется в три дня не расчистят основные дороги, а полностью город и за 10 дней не уберут..
160 единиц техники это включая рабочих с лопатами?
У тебя рабочий считается единицой техникой?
Два солдата из стройбата , заменяют экскаватор
А чего за делегация выстаивает от пл Победы к Комсомольской? 2 трактора и 3 камаза? чего ждут? Урожая кукурузы? сейчас в век цифровых технологий не утаить. Реально тупо стоят.
Перекур может?
Ага полосы поторы заняли. стоят и перекуривают
Тогда митинг несанкционированный🤣
Стоит вся техника, механизаторы спят в ночь будут выходить на уборку. У них даже территория не чищена, не говоря уже о городе .
так хорошо чистят, что ни одного трактора не видела. И идешь, как по болоту
Ехала в 11:30. Федоровка-Больничная-Комсомольская. Даже близко не было видно ни 1 единицы техники.
Я тебя тоже близко не видел
Ой балаболы то...
Какие 160 работников, сейчас проходил по ул. Антона Буюклы часть людей работает а некоторые сидят в автобусе чаи гоняют, работнички блин. На то и выходит половина работает, половина сидит ждет когда рабочий день кончится. Их кто нибудь контролирует?
А ты раб, всё время работаешь без обеда и отдыха?
А ты?
А я альфонс, не работаю вообще.
Ну а вообще я писал о том что часть людей работала, а несколько работяг сидели чай пили. Если отдыхать то всем.Что видел то написал.
Это говорит о том, что на предприятии, работы не останавливаются не на одну минуту. Сначала одни чай попили, потом другие. В принципе, так и должно быть везде. Много приходится ходить по офисам. Придёшь в какой нибудь офис и ждёшь офисных фиф, пока накурятся или чай нагоняются.
Это говорит о том что кто то работает. А кто то чаи гоняет. Для перекуров есть определенное время. А те кто сидел либо бездельники либо хитровыдуманные.
Либо замёрзли и грелись. Это тебе не за компьютером по клавишам стучать. Только я не пойму, какая разница? Работали? Работали. Никого не должно волновать, кто сидит в автобусе а кто стоит на улице.
Ну лучше по клавишам, чем альфонсом. А вот тут разница есть. Зарплату все одинаково получают. Кто то реально это заработал, а кто то на попе отсиделся и доволен.
А тебя это как задевает? я вижу расклад другой. Сначала одни 30 минут поработали, потом сменились, другие 30 минут поработали. И к о их них больше работал?
(Добавлено через 22 секунды)
И кто из них.
А что не пять минут и пересменка три дня
Ещё одна. А тебя это как задевает? Сидят ребята и сидят. Техника работала?Работала. Что ещё нужно?
Чтобы можно было пройти по дороге, а об тротуаре я уже молчу, это вообще из области фантастики
И каким образом причастны в этом ребята с лопатами?они их что-ли чистят дороги и тротуары?
Дороги нет, тротуары да
Значит я призраков видел на тротуарах а не технику. прям ржу в голос представил картину, улица Ленина, сколько она там? 4 километра? Вот 4 километра в одну сторону, 4 километра в другую сторону и всё это чистят лопатами прекращай там фантазировать.
Так надо было вчера в Луговое съездит, тогда бы увидели
Ты видишь по своему. Я по своему. У каждого своя правда.
Зато снег кончится, будут сухие улицы шкребсти... Тихоокеанскую нагребли кучи по одной полосе и уехали, красавцы...
Смотрю и удивляюсь, мимо по федералке часа за 3 еще ни одного трактора не проехало...
опять статистика? это как бы не совсем чистка города,скорей сталкивание снега в кучи ,так будет правильнее
А для тебя есть разница, чистка и вывозка снега?
Ага, как уборка снега, так 160 едениц техники стабильно, бред👎🤷‍♂️
👎
Люди, передайте Надсадину и федотовцам, гастербайтеры с лопатами за технику не считается(( А то насчитали так насчитали
Город обслуживают не только Федотовцы, большая часть улиц принадлежит подрядчиками!
Субподрядчикам имелось ввиду?
За дороги отвечает ДГХ. У него есть подрядчики. Завод Федотова - один из них. И не самый крупный. Все основные улицы города обслуживают именно коммерческие предприятия, а не завод.
Где эти 160 призрака?
Чистят дороги к коттеджам чиновников.
Эти "призраки" сегодня часа в 3 утра нашу улицу "утюжили".
Спать от шума невозможно.
В 3 часа утра снега то не было совсем.
Ты спал и не видел его.
Это, похоже, не имеет значения ( я о количестве снега).
Работают по ночам и в рань. Даже фотки специально делала, поскольку покоя нет. Честно.
И что теперь не чистить?
Зачем такой агрессивный выпад?
Просто дивлюсь, почему наша маленькая улица удостоена внимания. Ну, ворчу слегка, что сон тревожен.
Но чистят же!
странно а я утром на сахком прислал видео и фото что все дороги юга города по состоянию на 09.30 были в снегу и ни одна единица техники там не наблюдалась до этого времени
Шанхай вычистили просто огонь! Утром рак на скорой раскорячился железнодорожная победа днище😖😖 из за него многие на работу опаздали
Что написал?
Что не так??
Не понятно.
Не прнятно😂😂👍
все панятна ;)
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
13 426
46 4370
9
2
Здравствуйте!
мотор 7а-фе.
Подскажите в чем причина, что машина на полностью прогретом двигателе едет через раз - что на трассе, что по городу. пока 1-2 раза газ полностью не отпустишь и снова не нажмёшь - как амёба на нажатие реагирует, сбросил\нажал - поехала.
на непрогретом едет как ошпаренный, реакция на газ очень бодрая.
14 413
14 579
1
189 14159
3
21