Тема № 1783021
85 13099
3
3
Обсуждение новости:
В районе завода СПГ автомобили скатились по скользкой трассе друг на друга
https://sakhalin.info/news/181914/
85 13099
3
3
Лучшие ответыНаписать комментарий...
просто у нас на дорожников никто в суд не подает.Мост открыли и на месяца не прошло эксплуатации, как опять закрыли по причинам каким не объясняют. Обледенение трассы вдоль моря не один год. во время шторма былыжники море на дорогу кидает такие, что не поедешь. по всей дороге на опасных участках нет отбойников, и если авто уйдет в занос, то слетит с обрыва. Я уже раньше несколько раз писалось тут, что это не дорога, а козья тропа.Шаг в лево, шаг в право и сорвешься.
Просохатили дорожники момент когда дорогу посыпать надо было начинать.
Капец
Так ничего себе они носятся.
Потому что сегодня в корсакове просто каток. И никто не виноват. И шипы на катке тоже не спасение. И навыки экстримального вождения тоже не все имеют.
Шипы на катке не спасение?
Сама то пробовала? Ахахаха
Пробовала. И?
Видимо не распробовала, попробуй еще
Не злись, реально после хорошей шиповки на липучку садиться неохото, а ты дурочку какую то гонишь.
А на машину поставить?
Сообщение удалено
Наслушалась болтовни, теперь повторяет
в Корсе с утра был дождь и дорога была норм,а за городом каток.
нет ответственных
как это нет? кто осуществляет надзор за дорогой? кто за это денежку получает? тот и виноват, что зная прогноз, не принял соответствующие меры своевременно (т.е. не организовал выезд спецтранспорта для посыпания дорожного полотна реагентом). Если все случилось очень быстро, то просто дорогу закрывают. Тут чудом без трупов обошлось.
Вообще то есть.
Там и летом во время дождя такая же картина : грязь, месиво и слететь в канаву можно
Да прекращайте вы,нормальная там дорога,обслуживать надо во время и сыпать заранее ,а не тогда когда аварии произошли.
Конечно нормальная, поэтому авто в канаву и съехали, логика железная
Читай свой ответ про лето, а потом про логику скажешь.По той дороге матаюсь на рыбалку с апреля месяца и грязь месево что то не наблюдал как вы говорите, а вот ухабы после дождей другой разговор, но если обслуживать, то дорога норм.
Будто ты один мотаешься, и как дорога может быть нормальной, если её не обслуживают
С одной стороны, есть традиция возлагать ответственность на пострадавших. А с другой - а чем занимаются хозяйства которые должны следить за дорогами? В корсаковском районе, особенно по трассе в южный, регулярно люди встревают в гололед. Там и правда гонщиков много, но: сойкое впечатление, что за последние пару лет сложилась практика, когда посыпать начинают не тогда, когда появляются условия для гололеда, а по факту, и каждый раз такое ощущение, что посыпалки выезжают после информации о первых улетевших. Или это только мне мерещится?
А потом ГИБДД дают пресс-конференции и рассказывают о количестве ДТП...
Не мерещится. Это факт.
На первом видео "Форчунер" нормально проехал... без затей. Вывод: водитель с головой плюс машина хорошая
Форчунер?! Что «хорошего» или инновационного в его полном приводе ?!
За то посыпальщик проехал с затеями.
Вот где дорогу надо перекрывать, пока она покрыта гололёдом!
Так перекрыта с 10.00
на камазе с песком дурачек явно
куда так гнать?
Да как раз если бы ехал как ехал - его бы не стащило.
Фортунер проехал легко
Автошколы не виноваты, что человек за рулём головой не думает, разучились. Дорожники приучили, что дорога зимой как летом. Вот и результат на лицо, вернее на видео.
Асфальт лежит уже два месяца, грунтовка смыта наполовину, не соответствует никаким нормам, особенно по ширине проезжей части и уклону. Народ гробит машины и рискует жизнями, пока приедет лимаренко и откроет новую дорогу.
Там проблема с мостом на том участке где сфальт по этому не вводят в эксплуатацию. Недели 3 назад ее открыли потом закрыли.
его открыли горе рыбаки сами,умных сильно много вот и открыли,а потом начальство СПГ люлей навесило и его закрыли.
Вот бы видео посмотреть как начальники бегают за рыбаками и люли навешивают.
А причём тут рыбаки,люлей получили их водители(СПГ) и ремонтники моста с начальством.
Шипованная резина, зачем? Вон, в советское время ездили на всесезонке. А цепи резину портят, главное водитель.
А дорожные службы на кой?
Мы в россии, у нас нельзя надеяться на какие то службы.
Шипованную резину и цепи придумали трусы.
И еще они придумали тормоза
Сообщение удалено
Шиповка это хорошо,но у нас бывают зимы,когда один асфальт все время и шиповка как бы не нужна,тут дело случая...
Перцовый баллончик за несколько десятков лет мне понадобился только раз в жизни, когда в соседском дворе сорвался с цепи злющий кавказец и молча подбежал ко мне сзади, чтобы порвать, услышал только цокот когтей по асфальту, еле увернулся от прыжка. И угостил от души перцем прямо в морду, кавказец убежал. Ношу до сих пор везде и всегда, буду и дальше носить. Намек понятен?
Это все понятно,теперь ваши предложения?Всем на шипы перейти или как?
Как хотите, а я после шинкованной хакки, липучку на дух не переношу, хотя иногда приходиться ездить на ней.
А что мешало водителям автобуса, грузовика одеть цепи? Лень и пофигизм. Тот случай когда редко но метко.
Тебе шитья пойдет аршин. Где деньги, Зин ?!
Шиповка, конечно, хорошо, но и она не панацея на таком льду, полагаю.
На таком - панацея.
Она панацея при аккуратном вождении, словами не объяснить, это только почувствовать надо.
В советские времена не было так называемой всесезонки, была летняя и у счастливчиков зимняя. Даже не знали что такая резина могла бы быть.
В советские времена машины были в основном у счасливчикоа.
Даже в городе ездили на цепях.
а мне постоянно сказки рассказывают, как весь год на одной резине ездили нормально. А как просишь на липучке прокатить, так еле ползут.
Кстати, вы наверное не поверите, но зимой в Охотск и на мотоциклах мотались.Кайф еще тот
Правильно рассказывают, ездили на одной - летней, а достать "снежок" это было из области почти фантастики . Только значительная часть владельцев зимой держала машины в гараже
Сейчас поедут мост открывать и новую дорогу😁
да там до Новикова вся дорога такая.
Не, ну тут на лицо "некачественное обучение в Сахалинских автошколах" 🤷‍♂️
Да точно🤭
афигеть лед голимый !!
(Добавлено через 40 секунд)
а в Долинске снега поднасыпало красота
Все дорогу закрыли!!!
Ха-ха-ха! А для кого построили новый мост? Который уже два месяца стоит без дела, и ждёт торжественного открытия.
Зачем его строили!
Там давно бы открыли, ждут когда у губернатора время появится чтоб торжественно перерезать ленточку
Ну да, все как всегда. А так бы не было этой аварии. Тупая ситуация.
виновата обслуживающая дорогу организация. Прогноз не для птичек метеорологи дают - готовить полотно надо вовремя. Из-за их несвоевременных действий люди и имущество страдает.
На посыпалках разбрасыватель надо с переди монтировать, чтобы хотя-бы их не стаскивало. А то сам по льду фигачит, а с зади посыпает.
ну ты и клоун!
Зачем? Задним ходом...
Вторая кдмка именно таким способом весь поворот и просыпала
Видимо водитель старой закалки
во Владике жесть!
Вот это каток!
В Охотском дождь, тоже наверно гололёд по дороге
Корсаков тоже дождь, страшно на улицу выходить, блин а надо очень
А, мне с Южного ехать к вам в город надо. Вот думаю перенести выезд на завтра.
Не стоит, подморозит и будет пленка.
Я, так и подумала. Не поехала.
Хвати адреналину ! Ничто так не бударажит и не вырабатывается столько адреналин, когда катишься и понимаешь, что сделать ничего не можешь ибо стихия выше тебя !
Стара бабушка Ксюша для таких игр, а было время по Охотской трассе на Целике стрелочкку ложила.
Жалко страховщиков😖 бедолаги и так в минус работают а тут вообще на греются.
Ахренеть дорога... Из-за автобуса заводского кто-то налипнет не хило...
Так чистых "заводских" автобусов вроде нет, все - подрядные конторы.
Другие темы раздела Авто, Мото
1 174
1
2 166
4 487
Добоый вечер! Меня последнее время раздражают тупые люди. Вот откуда беруться такие недоумки, каким местом они думают когда в темное время суток едут без ближнего света фар? Ладно еще днем простить можно, но в сумерки, а тем более в дождь.
Менее тупые едут с габаритными огнями, учите матчасть - габаритные огни включаются при стоянке авто.
А поворачивающие налево или направо, когда на выезде две полосы, ноткакого фига вы уперлись в впереди стоящего, который пропускает пешеходов, но проедь в соседний… (читать далее)
35 1205
11
7
78 11104