Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1782766
134 11076
8
4
Обсуждение новости:
Южно-сахалинская учительница говорит, что про смерть она просто пошутила
https://sakhalin.info/news/181807/
134 11076
8
4
Лучшие ответы
Очередная ополоумевшая мамка в общем. Нас учитель обж "пугал смертью. Он любил по предмету задавать вопросы . Вроде вот прям сейчас землятрясение, что будешь делать, ну и ли наводнение, пожар и прочее. И если ученик давал неправильный ответ, то он говорил, все, ты умер или умрешь и в этом духе. Ничего, кроме смеха это не вызывало. А теперь у полоумных родителей такие же полоумные дети, которые стрессуют, испытывают страх и прочее.
Видно, что в этой школе нет психолога, даже если он там и есть.
А кто то воспринимал её слова всерьёз?.
Ситуация высосана из пальца!
Бедные учителя, как же их "задрали" неадекватные мамашки!
Разбегутся последние, кто ваших отпрысков учить будет?
вот учительницу достали тем что она сказала, а президент страны Путин на эконом форуме как высказался? и ничего и это на весь мир как вы думаете нормально?
ну понимаю мочить в туалете мухи отдельно котлеты отдельно ...а все сдохнут это перебор
Хотелось бы сказать, вот я ученица того самого класса и всё что говорят про Галину Валерьевну - это лож. Просто у наши одноклассники преувеличили тогда и рассказали своим мамам и папам совершенно другую историю.
Ложь женского рода и на конце мягкий знак.
никогда бы в школу не пошла работать. совсем затыркали несчастных учителей.
Что то не вижу тем - ученика исключили за клевету на учителя или за хамское отношение. Только учителей увольняют и ездят на них, гоняют как шавок в угоду ребятишкам с разным эмоциональным порогом.
а фамилию истеричной мамашки, которая будет жить вечно, сахком уже озвучил?
Я расскажу свою версию, как ученица 16 школы, 8 класса. Эта учительница тоже припадает у нас уроки, технологию у девочек и ИЗО. И могу сказать, что ни один класс не любит или не уважает эту учительницу. Галина Валерьевна никогда не бывает злой и никогда не могла кого-то обзывать или угрожать. Каждый учащийся знает, что этот учитель всегда просто шутит на уроках, конечно она бывает строгая, но при этом весь урок она держит в весёлой обстановке. Она позитивный и творческий человек, ее класс всегда участвует в разных конкурсах, концертах и т.д. Я сейчас ее не защищаю, но просто пытаюсь доказать родителям, что за свои года работая в школе, эта учительница никогда бы не могла говорить об этом на полном серьёзе. Это всего лишь её позитивное отношение к ученикам. Даже дети, которых она слегка не долюбливает, они ее все равно при этом любят и говорят какой она классный учитель.
Почти год прошел... надеюсь, что Вы меньше уделяете внимание Форуму, а больше - русскому языку.
"Я расскажу свою версию, как ученица 16 школы, 8 класса.Эта учительница тоже припадает у нас уроки, технологию у девочек и ИЗО. И могу сказать, что ни один класс не любит или не уважает эту учительницу".
Сообщение удалено
Самый реальный комментарий о том, что родителем может стать каждый, для этого не нужно образование, мед.осмотр и психологическая устойчивость. Никто не контролирует родителя, не предъявляет требований, никто (включая ребенка) не может пожаловаться на родителя, никаких ему проверок.
С учителем же, к сожалению, всё наоборот хотя его первостепенная задача Учить, а не Воспитывать (в отличае от родительской).
Читаю статью и просто падаю, да ведь при СССР когда жили и не то говорили, где то под затыльник дадут ребенку, а мама придет в школу и добавит еще - никто не умер. Образование лучше было и отношение к людям совсем другое было. Сейчас не дай бог кто на ребенка слово не такое скажет или повысит тон - куда мы идем....
училась в школе в Питере. алгебру и геометрию у нас преподавал лучший учитель города. это был 7 класс. училась в нашем классе девочка Женя - дочь депутата. вечно жевачку жевала. так вот он так и называл ее - жвачное животное))) Женя, жвачное животное, к доске! и никому в голову не приходило жаловаться. хоть он порой угрожал голову оторвать
расхаживал по классу к кружкой кофе наперевес. но все любили его до обожания. и предмет его тоже был любимый.
вообще я думаю, что многие родители стали нарочито рафинированными. при этом на родительских собраниях позволяют себе говорить "училка по русскому", "да эта русичка вообще овца", "биологичка" и в этом духе. учитель английского у нас вообще вечно в опале, мол, бездарность и все вытекающее. Все это они высказывают нашему классному руководителю - учителю химии. не представляю, какие эмоции и чувства он при этом испытывает.
как родители с таким подходом пытаются вложить в головы своих детей бесконечное уважение к учителю как таковому, мне не ясно. если этого уважения у родителей у самих просто нет.
а вообще некоторым детям временами можно сказать что-то погрубее, чтоб лучше доходило.
Работаю в образовании уже много лет. Много было хорошего в отношения с родителями, было и плохое. По опыту замечала, что в основном кричат и истерят мамы, которые чувствуют собственное бессилие в воспитании своих детей дома, как правило, эти женщины несчастные, уставшие от постоянного нервного перенапряжения, с низкой самооценкой, хотят просто вылить свои эмоции в любой сосуд общества, такие мамы часто говорят неправду, преувеличивают, не идут на контакт и от них исходит внутренний крик о помощи, которой они не получают от своей семьи. Это по сути дети, взрослые дети, которых надо просто пожалеть, поэтому не надо вступать с ними в перепалку, надо быть выше, спокойно дать им высказаться и также спокойно с улыбкой высказать свою точку зрения на все происходящее. Такие мамы, защищая яростно своих детей, совершенно не могут говорить глаза в глаза, им проще написать, сидя дома, трясущимися пальцами, мучая клавиатуру, а дети в это время без присмотра. Такие мамы часто используют шлепки и подзатыльники в отношении своих детей, а на людях хотят казаться идеальными, яростно защищая их перед обществом. Это истеричные личности и с ними нужно действовать грамотно. Им нужно внимание и они таким способом выражают себя, никогда не извиняются, не признают себя неправыми, используют ложь в свою защиту. Разве воспитанный и счастливый человек так поступит? Нет. Человек со здоровой психикой, первоначально спокойно побеседует с ребёнком, потом лично с учителем, сделает соответствующие выводы и решит что делать дальше, но никогда не будет заниматься писаниной на форуме, чтобы не разобравшись очернить другого человека. А что они получат взамен? Они даже не задумываются об этом, что очень печально.
Вы не знаете, как учителя многие кричат, с ней невозможно было разговаривать, она постоянно орала и до сих пор работает
(Добавлено через 17 секунд)
ЯжеУчитель!
Просто не надо прогуливать школу,особенно уроки русского языка,а то....коменты на японские стихи похожи(🙄🤔)
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, образовательные организации оказывают помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.
4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:
1) обеспечить получение детьми общего образования;
2) соблюдать правила внутреннего распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность, правила проживания обучающихся в интернатах, требования локальных нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся, порядок регламентации образовательных отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) их родителями (законными представителями) и оформления возникновения, приостановления и прекращения этих отношений;
3) уважать честь и достоинство обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.
6. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
Я всерьез предлагаю преподавателю и школе наказать "мамочку" по закону. Да, это нервы, да, моральная компенсация - кот наплакал. Но это принципиальная защита себя как личности, защита своей чести и своего достоинства. К сожалению, учителя сейчас совершенно не защищены, и мы имеет то, что имеем - возможность очернить человека, испортить репутацию и здоровье на основании слов анонимной глупой истерички.
Знаю много историй, где учителя орут на детей и оценки плохие ставят, даже если на домашнее задание ответил, якобы голос не уверенный. Сталкиваются мои коллеги с этим. Похоже и мне предстоит. А говорить, что все учителя ангелы не стоит.
Есть три профессии от бога: учить, лечить и судить. Многие учителя забывают, что им надо не только знания давать, но и пример показать, и психологически уравноаешенными быть. Не выходить за рамки. Тяжела работа, не можешь не срываться на детей, не работай.
жаль, что родителями могут стать все, у кого в порядке репродуктивная функция, некоторые из них не могут не забыть, не могут понять простейшее, ибо сами из простейших
Да какие могут быть шутки, если она в действительности существует. Кто то уходит по старости, а кого то ту-ды загоняют,общество-непонимание,нервный срыв,сердечный приступ,и на покой в мир иной.
если бы моему ребенку поставили двойки, когда он был дома, то я бы этот вопрос задала бы директору и написала бы жалобу в департамент. Каким образом ученик получает отметки в свое отсутствие. А тут маманя скрывается анонимно. Бредятина.
Сейчас пошучу. Шучу, не пошучу
Помню времена когда нас в школах, цветными арысами называли, а тут смерть.
Детсад...школа...армия...потом на работе маменьки сынки..
Сообщение скрыто пользователями,
Воспитывайте детей так, чтобы не пришлось учителю орать. Дома воспитывайте, а не сваливайте все на школу
А мне интересно, почему из-за 2-5 детей в классе, которые не умеют себя вести в обществе, страдают все остальные🤷? Почему из-за таких как они Вы позволяете себе судить об остальных, называя всех невоспитанным ? Вы реально считаете, что в школах учатся одни неадекватны и матершинники?
.Вы реально считаете, что в школах учатся одни неадекватны и матершинники?
Вот я реально так считаю
Вы сами то поняли, что написали?
А они,родители не понимают,им не дано вменить ребенку такие понятие как: уважение,совесть,честь и т.д. так как сами такое большинство,оглянитесь, общество оскотинилось, у людей закончились человеческие понятия, да даже на примере улыбнутся встречному прохожему с которого видишь каждое утро идя на работу. Детей с автобуса гонят, который двигаясь до дома потерял проездной играя в снежки после школы.Видя вокруг себя гадость и они становятся такими, думая что это норма жизни общения.
Уважаемые мамы! В контексте своих занятий ,я беседую с детьми о жизни,о смерти,о любви и ненависти.О женских вещах,которые должны рассказывать мамы,но в свете глубокой занятости на работе,даже не догадываются об этом. Приношу прокладки,покупаю колготы и носки.Когда я напоминаю родителям, что это входит в круг родительских обязанностей,я слышу такой шквал негодования....и как раз,от обеспеченных родителей,что хочется встать и просто выйти. Ваши дети-это отражение вашей действительности. Хамство, наглость,брань,неуважение-все это из семьи. Повернитесь в сторону другую. Ситуация не стоила и гроша!!! Эмоциональный фон создала эмоциональная мама. Ребенок через 3 мин был занят другим делом.А то,что дети задают вопросы о смерти.Так почитайте Психологию и книгу К.И.Чукоковского "От 2 до 5". Ничего личного. Воспитывайте детей!
К сожалению, те, к кому Вы обращаетесь Вас не услышат. Ведь это нужно признавать свои ошибки, а подобные люди "всегда правы".
Каким боком данная ситуация к тому, что кто-то вашего отпрыска дебилом назвал ?
Ну и как психологическая травма в родовую не переросла.
Как Вы можете говорить о уважении педагогов к детям как к личности, если сами педагогов не уважаете, если судите об учителе по посту яжематери, которая мстит учителю за тройку в четверти. Подойди к зеркалу и посмотри в него, в школе работают люди которые в десятки раз лучше того, что Ты увидишь в зеркале. И если Ты вся такая правильная, что в школе не работаешь. Пока не пойдешь работать в школу, чудотрансформации не будет.
ну конечно дети с младших классов так иной раз матом кроют, что уши заворачиваются, а учитель должен каждое слово контролировать! сфигале?
Пфф.. 5-ки в саду ещё в добавок могут бить воспитателей и врать, что их она била родителям
Да... та которая не видит ничего страшного в том, что людям просроченные лекарства колют, еще рассуждает о детях
Буга-га! Ну в топе о детях без теоретика - б.Шторм
У тебя смысл жизни-бегать за ЛШ по форуму ?
Буга-га! Я вот ещё тебе подобным не объяснял смысл жизни!!!
А поугарать над потугами теоретикоов
Что может объяснить червяк, типа тебя)))
Буга-га! Не секунды ни сомневался в подобном ответе!
Червяк то хоть не в груше
Хорошо, что сознательно ассоциируешь себя с червяком 😎
Буга-га! Прет тебя опять не по детски! Старуха утренею дозу забрала? Не била хоть по слабому месту?
Лечись, дедуль 🤔
Буга-га! Тебе то , "молодка", лечение вон сколько ни помогает!
Должен. Все должны уметь себя контролировать? Почему консультанта в магазине или банке за грубость выкинут с работы как ссаный матрас, а с учителями вечные отмазки. Маленькая зарплата. Да везде маленькие зарплаты, если не занимаешь высокий пост.
Тогда и яжематерей не было в таком количестве
Не будет поводов, не будет яжематерей.
Из мухи всегда можно раздуть слона. В наше время, для нас и наших родителей, педагоги были как генералы в армии. Попробуй ты только не прояви уважение к педагогу или поставь под сомнения её слова, всё, тебе дома от отца будет кранты. А всё почему? Да потому что нашим родителям не нужно было хайпа, не дай бог кто то из соседей узнает, что сын/дочка такие дела творит. А сейчас, нынешние родители наоборот, на этом делают хайп да ещё это публично выставляют и ходят потом довольные.
Причём здесь хайп? Услышали новое слово и давай его без понимания смысла пихать куда не нужно. Если учитель унижает, грубит, он профнепригоден. Не способен заинтересовать своим предметом. Не способен найти подход к детям.
Потому и живем убого.
У меня в школе была перезаслуженный педагог, которая нас называла "чернобыльские ###ки". Учитель русского языка и литературы, на секундочку. С 5го по 9й класс.
Почему? Она искренне считала, что все кто родились после аварии дефективные 🤦🏻‍♀️ а знаете что было, когда мама девочки с инвалидностью на нее пожаловалась? Ничего. Вообще.
Это же заслуженный педагог...
Никогда не смотрите ни на какие регалии и авторитеты, они как правило обманчивы. Вон весь увешанный регалиями, заслуженными званиями и авторитетный педагог Соколов, в итоге был выловлен а реке с рюкзаком, в котором находились отрубленные руку. Ну думаю слышали эту историю произошедшую в начале сентября.
Так и есть. Чем больше регалий, тем больше сомнений в его профессиональных качествах.
Полностью с вами согласен, именно как к личностям должны относится учителя к детям. Все учителя. Но некоторым родителям судя по комментариям ниже, видимо нравится когда к их детям относятся как к никчемностям. Видимо очень нравится. Больное общество.
Разрушен авторитет учителя на пустом месте. Позор мамашам интернет-скандалисткам, не удивляйтесь когда потеряете и вы авторитет у своих детей.
(Добавлено через 1 минуту)
Вы же им путь и показали...
Кто именно разрушил? Неужели мама нервная, которая в ватс апп писала?
Я бы об этом и не узнал например.
Не хочу пальцем тыкать, но если так по рассуждать немного, то кто же?
Сообщение удалено
Куда бы ещё податься бедной учительнице?..
Я сразу сказал, что судя по скриншотам постов мама сама истеричка. Да и вообще нет ничего глупее чем написывать в группу вместо вежливого и умного разговора с учителем о том, что ее беспокоит. Сколько ненужного и бестолкового негатива она создала...
У нас такая мамашка в группе детского сада была. По итогу выяснилось, что все что она говорила неправда и вообще ее ребенок в группу перестал ходить давно (больше месяца на момент ситуации)
А о культуре общения детей с педагогами обсудили?Всё у всех учителя виноваты.
Мне вот интересно. Учитель же не какое-то должностное лицо или чиновник. Из-за мамаши ее наверняка дёргали проверками, объяснительные, уволить могли. А маме, написавшей на сахком, за всю эту историю что-нибудь будет? Или так и можно безнаказанно писать?
Если педагог в гражданском порядке обратится в суд, то может что и будет.
По итогам проверки педагогу рекомендовано не использовать в беседах с детьми какие-либо эмоциональные высказывания и учитывать разный эмоциональный фон и порог тревожности детей.
ну что и требовалось мамоТурам - на лице никаких эмоций, движения строго выверены и не ближе 20 см. от ближайшего ученика, текст высказываний строго по учебнику.
"Порог тревожности детей"- теперь беспардонное поведение детей так называется?
дети здесь вообще лишние, тут порог тревожности родителей
Начитавшись яжемамок представил рабочий день учителя.
Труды. Дети сегодня на уроке будем вязать погребальный саван.
Чтобы скучно не было я вам буду рассказывать как древние египтяне мумифицировали домашних животных. К стати запишите домашнее задание сделать и принести мумию домашнего животного кошки, хомячка или попугайчика.
ОРКСЭ
Дети сегодня поговорим о смерти и похоронных традициях народов мира. Народов много поэтому эта тема до конца года. Запишите домашнее задание. Сочинение. «Как я хочу, чтобы меня похоронили».
МХК или рисование.
Дети сегодня мы будем изучать картины великого русского художника Васнецова.
Начнем изучать творчество с картины «После побоища Игоря Святославича с половцами»
И так первый вопрос сколько трупов изображено на картине.
Не забудьте записать домашнее задание. Дорисуйте нужные на ваш взгляд элементы, чтобы чувствовалось торжество смерти над жизнью.
Хорошо что она пение не ведет.
А то бы наверно на уроках учили гимн Украины «Ще не вмерли України»
Мама утверждает, что все было именно так... Конечно утверждает. Ради того, чтобы оговорить Учительницу все и было замечено. Яжемать до последнего будет стоять на своём
А чего безделье на уроке и пользование телефоном, морально пострадавшего ребенка не обсуждали?
Гнать таких учеников со школы.Родителям штраф.
Ох ёёё.... а у нашей учительницы по литературе авторы постоянно «в гробу переворачивались» по наших ошибках, на неё оказывается тож жалобы катать можно было? 😂 а на самом деле, у нас уже врачи все посбегали, теперь на учителей накинулись 🤦🏼 ну и будут скоро ваших же детей некомпетентные преподы учить (((
Судя при грамотности многих сахкомовцев, преподы уже давно некомпетентны.
очередная шизомама в классе
Да в каждом классе есть такие...одно радует,что такие мамаши потом от своих же деток огребают по полной,высшая справедливость все равно существует-время все расставляет по своим местам
Чихать учителю то можно в классе? Ведь заразить бацилами деток может. Век человеческого невежества и абсурда настал я вам скажу. С такими темпами в биороботов превратимся скоро, все по шаблону будем делать, это нельзя, тут нельзя, замечание делать не нужно и т. Д. Как подумаешь за будущее поколение, страшно. Чему они будут радоваться? Айфонам лишь только и жить шаблонно.
А как родители с учителями разговаривают?Учителя,включайте диктофон.
нет, чихание - признак болезни, пессимзЬма и скорой смерти
В мире, где за каждым охотится смерть — нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
Карлос Кастанеда, из источника «Путешествие в Икстлан», 1960
судя по тому как ведут себя современные малолетки, я бы еще и физ. силу к ним применял, за плохое поведение.. но увы.. деток же трогать низя, а то мамкам нажалуются.. эх.. в советские времена бы их засунуть, где учителей боялись и уважали.. даже слово поперек поставить нельзя было.. а сейчас молодежь может и на три буквы смело учителя послать или в драку полезть..
Вот и бесед в современном домашнем воспитании (не все, конечно). Сделаешь ребёнку обоснованное, спокойное замечание, а он начнёт кричать в духе: « Да я маме расскажу, ***а ты, она на ТЕБЯ пожалуется, уволят тебя». Знаем и качаем права, уважаем только себя, но не других.
На секундочку, дети детского сада.
(Добавлено через 11 минут)
Бесит
Как говорил Виктор Степанович Черномырдин "Не чешите там где не чешится".
Это касается как ежематерей, так и сахкома. Из неудачной шутки учителя, областную трагедию сотворили.
Давайте всех будем увольнять: полицейских, врачей, учителей и кого ещё там? Водителей, дворников, этот список можно дополнять бесконечно. Останетесь только вы - ангел во плоти! И ваши дети.. Безобидные, уважительные, воспитаные!
Да, и обслуживающий вас с потомством, персонал, роботы, голос не имеющие.
Не тупите дамочка. И да, очень много полицейских, врачей и прочих что пригрелись за казенный счет, гнать нужно метлой.
Идите читайте
В ходе внеплановой проверки в Сахалинской областной больнице выявлено множество нарушений
https://sakhalin.info/news/181829
И не забудьте потом написать, что это сами больные в реанимации виноваты.
Не тупите мусье! Не нужно всех под одну гребенку, случись с вами что, куда бежать жаловаться (лечится, учится) побежите? Но вы то белый и пушистый и сидите на своем месте ,и все делаете без ошибок- описок. С вас портреты писать и на всех перекрестках вешать, чтоб пример брали!
Обидели?
Лечитесь.
достали уже бедных учителей. Что вы за дураки такие?
Заметно.Обиженный.
Больная.
Сначала давайте определимся, вы свидетель данных событий или чтец новостей?
У моей знакомой сын учится в этом классе. Он очень доволен этим учителем и говорит, что это высказывание было в шутку.
Вот так взял и весь трудовой кодекс и отменил. Все социалистические достижения советского, а потом Российского народа, коту под хвост. Вы случайно батенька не либерал.
Вы случайно батенька не либерал
Из них буду, из них
Загрузить ещё
26 3338
2
10 1424
3
1
169 3249
2
76
55 3530