Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Papessa
Тема № 1782728
122 3951
1
1
Так вышло, что в отпуск иду в октябре. Куда поехать к солнцу кроме Тая и Вьетнама?
(Добавлено через 4 минуты)
Интересует именно пляжный отдых - песок, пальмы, экскурсии. Эмираты,Сингапуры - тоже мимо)
122 3951
1
1
Написать комментарий...
Всем спасибо! Выбрала Турцию, Бодрум!
Хороший выбор.
спасибо! Очень на это надеюсь!
В этом году Октябрь на Сахалине выдался как ни когда прекрасным, не разу не пожалел что взял отпуск именно осенью.
Меркурий ближе всех к Солнцу.
Анапа
Раз такая тема, спрошу тут. Народ, а кто на чеджу отдыхал или чеджудо, как его там. Напишите отзывы, пожалуйста.
Мне не понравилось тем, что еда сильно острая, европейские кафе сложно найти, пляж не оборудован, приходится со своими циновками приходить. Это основное
А плюсы были?) В целом впечатление положительное или не очень?
В целом не очень, впечатление больше негативное, хотя я и неприхотлив к отдыху. В гостинице там попался самый худший завтрак из всего, что я видел. Просто рис, просто чимча, ещё какая то острая ерунда, шарики картофельные безвкусные, напиток химический какой то хотя не дешевая гостиница была и с оценками выше среднего
Блин. Я чимчу люблю, конечно, но не до такой степени, чтобы на завтрак ее есть
В общем, если вы большой любитель острого, то вам туда, если нет, то лучше не надо
Санья
Египет через Белорусию
в камбоджу
Понравилось
дожить надо
В Турцию.
Холодно там уже в это время
Мы отдыхали в Ан талии в конце сентября и захватили начало октября, была температура воздуха 28 градусов и температура воды 25 градусов.
Чой-то? Очень комфортно даже в конце октября
Я бы не поехала в октябре в Турцию.
Я бы туда в принципе не поехала бы Люди (весьма привередливые) ездят в это время и довольны.
Почему бы не поехали? Летом там хорошо.
Не спорю. Кому-то там круглый год хорошо, много россиян там осело, много планирует осесть. Меня не тянет.
филипины,бали, малайзия,сингапур, пунта кану...
Если первая половина месяца,можно в Турцию.
Мне нравится на Окинаве в октябре😊
А в октябре купаться там можно?
Да, конечно) Вообще официально купальный сезон до ноября.
До середины октября точно вполне комфортно (воздух около 30, вода 26-28), дальше - лично я не узнавала.
Окинава
Бали!
Карибы, Мальдивы?
(Добавлено через 9 минут)
Канары, опять же в октябре ещё неплохо
Кипр в октябре нам очень понравилось, особенно Лимассол.Правда там не будет буйной зелени, но зато самый комфорт по климату
Лимассольск
Вариант. Спасибо рассмотрю. Я думала, тамв это время холодно
Мне тоже кажется что в октябре на Кипре уже не сезон.
Были именно в октябре.Воздух 28 вода 26
26 вода уже холодно
Ночью 20, то есть наряжаться можно и макияж не течет.Спать и гулять одно удовольствие.Вода 26 это как раз то, что надо - из воды выходить не хочется, а на берегу уже не палящее солнце, а ласковое и легкий ветерок. за весь месяц был один раз дождь, в день отлета 28 октября ночью и опять солнце во все небо
Из воды не хочется выходить это уже 28 ,а 26 про ладно. Отпуск у моря и макияж вещи несовместимые
Такое впечатление, что я изо всех сил стараюсь кого-то заманить на Кипр, а Вы выводите меня на чистую воду
Я бы еще порекомендовала Сайпан или Гуам.
Ниже пишет что нет лимона
ГУАМ сайпан нужна виза и там недёшево очень
Что с этим делать ?
Предложения на Сайпан/Гуам от сахалинских турагентств
Я разве просил?
Туда самому лететь одно удовольствие
Виза не нужна. Цена-качество, действительно, не соответствует, сильно завышена.
Виза уже нужна с октября
Дааа?😰в мае ездили без визы... вообще, делать там нечего
Море чистое
Воздух ещё чище
Народу минимум
Мне нравится
а вы мне ниже ответите на вопрос про Окинаву?
Мир огромен
Япония сша
Вполне себе можно на пляж
Австралия
Индонезия ккмбоджа Филиппины Малайзия
Было бы время виза и денег побольше
Я бы хотела в Малайзии отдохнуть
Малайзия- где конкретно. Я там провела достаточно времени все стоки- в море. Острова пластика . Ладена островах вы оттого не спасаетесь.
Точно не знаю где. В Куалу Лумпуре да три дня и потом на каком нибудь острове. Я читала там чистая очень вода и красивая природа. Но если вы говорите стоки - то уже и не знаю.
Вы думете, у меня миллион на отпуск?
Достаточно 350
На самом деле, не такой уж он и огромный
Поэтому есть места где не ступала нога человека даже на сахалине
Вам бы всё затоптать
Бали?
Сейчас активно развивается Китай - Санья!
Всё тоже самое но дешевле
И море чистое и песочек белый и солнышко греет
Китай это странное место для отдыха🤣 выбор сатаниста или слепого
Санья днище
Почему?
Все кто там побывали после др стран плюются
Я тоже жалел о потраченном времени и деньгах
Давно было
У жены подруга недавно вернулась и сказала не была 7 лет и можно ещё 17 не вспоминать
Что именно не нравится? Грязно? Скучно? Дорого?
Китайцы
Их можно не замечать в сингапуре
Даже в Гонконге они такие же грязные как в Пекине и Харбине
Санья это китай как ни крути
Говорят в Гонконге они красивые. Совсем не такие как в Китае.
На Макао,куба они приезжают за покупками- очень континентальные китайцы
Обычные
Был в ГК больше 6 раз от трёх дней до 10
Сейчас не рискуем
Как то неспокойно там стало
Я в этом году отдыхала в Болгарии. прям наслаждалась европейскими рожами вокруг.
Сын ездил , камчия
Тетка каждый год ездит
Не в рожах дело
В том что вокруг
На санье в кафешке ложки грязные
Китаец себе под ноги сморкается легко , итд
Палками я не ем
Был случай один в Санья ,они сморкались на точность и расстояние полета соплей. Сначала было 3 человека,но постепенно заинтерисовались все посетители заведения а на улице брали ставки на победителя. Я не стпл ждать конца и свинтил оотуда быстро
Что то я уже не хочу туда. А думала съездить зимой на недельку.
Езжайте спокойно. Не знаю, где мужчины отдыхали в санье, чтоб треша такого насмотреться берите отель в ялунване: там отели приличнее, пляж чистый и народу поменьше, и люди как-то поспокойнее, что ли, но все подороже. В дадунхае грязновато, народу много, короче: дешево и сердито.
Вот так вот почитаешь отзывы - и уже никуда не хочется
Не читаю отзывы, поеду зимой съезжу😊
В санье был давно конечно, но то что видел раньше мне надолго отбило желание отдыхать рядом с китайцами. В санью едут все китайцы, которые не смогли заграницу поехать, с северных своих территорий, много не культурных. Оно вам надо с ними толкаться?
Нам тоже в Санья не понравилось. Вроде отель хороший, море чистое, а в остальном - ужас. В кафушках грязно, мясо не понять из чего. И, простите, жирные крысы бегают. Делайте выводы За фруктами ехать далеко, Дудунхай - грязная барахолка, но сравнительно недорого. Китайцы - народ хитрый, были в 2011 году. Больше не поедем.
Пока сам не посмотришь - не узнаешь.
санья хуже тая во много раз и дороже
да не дешевле. экскурсии дорогие. фрукты дешевые да, а вот еда как в Южном примерно стоит. а море и песок чудесные, тут Вы правы
сама путевка то всяко разно дешевле
а, это да. особенно сейчас скидки большие прям
Окинава. Испытано лично.
Это очень дорого.
Все относительно перелёт 30руб на человека
И отдых 5000долл если не выёживаться на 2 недели вдвоём
Дороговато конечно.
Что именно ?
Перелёт или проживание ?
В пятак входит все
Ночлег питание перемещение небольшой шопинг
Можно скромней если убрать перемещения на месте и шопинг
Не знаю на что и зачем там тратить пятак...
В половину этого вполне нормально уложиться можно.
Неа, ну кому хочется, может конечно хоть и 10 тыс долларов тратить, но ориентироваться на 5 - это тоже сильно
Перелет нормально конечно. Проживание 5000 за 14 дней дороговато для простого смертного.
В Японии Окинава недёшево даж для японцев
Как в сша Гавайи
Каждый сам оценивает свои возможности и сопоставляет с желаниями
Глупо брать кредит на отпуск
а что дорогого на Окинаве, что там дороже, чем в больших городах (кроме проживания)?
Проживание это существенная часть расходов
Мне показалось на питание и перемещения тоже потрачено больше чем допустим в саппоро или Токио
перемещения куда? с Нахи до Мотобоу? или вы про какие перемещения? метро нет, ценник на автобусы вроде также? или я не там смотрю?
Да ничего😊
И ответа конкретного на это не будет, так, вброс
Субъективное мнение
Анализ расходов детально не ведётся в отпуске
Образно покушать можно за 3000йен
А можно за 12000йен
Загрузить ещё
Другие темы раздела Туризм, отдых
104 6023
7
7
Стыдно признаться, но живя всю жизнь на Сахалине, ни когда не были на маяке на мысе Анива. Кто что подскажет как туда выбраться большой семьёй?, человек 6-8? От куда проще и дешевле?, платить просто за всех мне. А если будет рыбалка, пока женский пол смотрит красоты, вообще замечательно. Помогайте советами, адресами, явками.
29 2237
Это место мы назвали - Белые скалы на Сахалине. Сочетание бирюзового моря, белых скал и зеленых гор нас заворожило! и для нас это стало своего рода открытием! Какими светлыми горными породами сложены эти скалы не знаем, но эффект у природы получился поразительный.
Проходим на минимальной скорости это чудное место, чтобы вдоволь рассмотреть такую красоту. Юра с лодки запускает дрон, а мы просто любуемся пейзажем.
Получилось вот такое видео:
https://sakhalin.tv/movie/124152… (читать далее)
13 1029
15
Добрый день!
Предлагаю совместными силами создать тему-мониторинг для актуального информирования о ситуации на пляжах Сахалина от тех людей, которые в данный момент там находятся.
Не секрет, что погода у нас капризна, изменчива и непредсказуема
Например, интересно, как сейчас на Солнечном пляже?
0 134
20 1317
1