Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Ребята доброе утро. Подскажите оптовые базы или магазины с низкими ценами на продукты, чтобы затариться. Спасибо за ответы.
14 2190
1
напрягает на базах оплата наличкой, отсутствие терминалов.
сколько пыталась там что-то купить, уезжала только из-за этого... мне мили нужны )
на потом не покупаю, всё беру в столичном... а вот родственники на украинской втариваются. хотя разницы в ценах, если честно, не заметила...
Супермаркеты. Именно там часто скидки. Можно в Реми сьездить.
Я в Верном закупаюсь и в ларьках близстоящих
В верном
Во всех этих дискаунтерах ценники и сроки перебивают на всех товарах. Подходит срок реализации товара - скидывают в эти учреждения. А там "продляют". По факту все эти продукты уже есть нельзя. Или можно условно, то есть бомжам.
Тоже не покупаю в дискаунтерах, брал как то ким-чу ,ну поел , а потом бегал часто и быстро приседал,
Брали как то оливки в банках без косточек так оказалось что после открытия там плавала белая жидкость сверху ,попробовал и выкинул, купил такую же банку в магазине так слопал за обе щёки
Вывод один сделал ☝️ в эти дискаунтеры ни ногой там реально оказалась всё шляпа , лучше в магазине брать там хоть по свежей
и консервы что ли перебивают? да ну
Насчёт банок не уверен.
Где покупать не подскажу. Цены на оптовке зачастую больше чем в магазине. Лично покупаю на оптовке только орехи, они там реально дешевле, но брать надо много и на долго.
Если реально брать мешками крупу, коробками тушенку и т.д. выиграть наверное можно. Но перед тем как ехать на оптовку напишите что хотите купить на листочке. И обойдите 2-3 соседних супермаркета записав цены на эти продукты, перепишите цены. ( Если мне надо сравнить цены я фотографирую на смартфон) Разница думаю вбудет несколько рублей, больше на бензин потратите, Но не удивлюсь если в супермаркете будет дешевле.
И еще важно сравнивать надо конкретную марку конкретного завода. А не просто тушенку.
И предостеречь хочу.
Вчера заезжал к родителям, мама рассказала такую историю: Зашла в дискаунткер светофор ( искала собак еду и т.д.)В магазине нормальных продуктов нет , я имею ввиду хоть на сколько то качественных, но увидела она шампанское фирмы "Исток" ( раньше Питерский Исток хорошее шампанское делало, но это был не Питере) и взяла на пробу одну бутылку. С папой даже не смогли один бокал допить. Что бы не выливать решили мясо замариновать в нем.
В матрешке еще бывают нормальные товары хотя на скольку знаю цены сравнялись.
P.S. Лично мой выбор супремаркеты и магазин у дома. Просто покупать то что надо, немного. Потому как больше заветривается и просрачивается при оптовых закупках.
P.S.S. Другое дело когда покупаешь на бригаду 10 человек тут выйгрыш будет.
Матрешка, кстати сдувается. Скоро ей грозит закрытие за многомиллионные долги, да и товара там почти нет...
Были на неделе так она пустая совсем, как нам сказали что в понедельник будет завоз , ну это они всем говорят
А мне говорили, что в ноябре будет завоз, так его и не было
Ну я говорю всем так говорят
Понедельника там ждут уже месяца 3)))
Колбаса, капуста, картофель, морковь, лук - с удовольствием томятся на минимальном огне с бульоном! Мама пельменей налепила. Мама есть мама К столу грибы, салаты из свежих овощей с нерафинированным маслом и слегка поджаренный хлеб с чесноком...
Графин! Свой!
Я пропал
С 23 февраля, земляки!!!
36 1606
18
83 1425
3
4 925
Заметил такую особенность . Молоко Сахалинских производителей , перестало превращаться в простоквашу , а при недельном хранении в холодильнике , почему то из (как указанно на этикетке - питьевое , цельное молоко) , получаем отвратительную гадость , со стойким - омерзительным вкусом . Неужели и на Сахалине начали внедрять пальмовое масло при производстве молокопродуктов ?
208 5433
27
8
19 1533