Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1782285
11 3280
10
Обсуждение новости:
На Сахалине совершенствуют офтальмологическую помощь
https://sakhalin.info/news/181658/
11 3280
10
Хорошо,,если это будет делаться по ОМС. Хотя, вряд ли, наверное.
Таких как Николай Владимирович Мащенко единицы по стране, вот если бы нам его "заполучить" на Сахалин было бы здорово. Золотые руки.
Строку полезно поучиться и научиться обычные катаракты делать без косяков. А их у него немало.
Новость очень хорошая, только вот интересно, доступно ли будет эта помощь или также как и в Хабаровске операция будет стоить в районе полсотни тысяч.
Это еще смотря какая операция и какие «запчасти». Бывает и за полторы сотни переваливает и до трехсот и более(при катаракте например)
Подскажите пжл, этот хирург из Хабаровского центра имени С. Фёдорова?
Скорее всего, это не наш врач.
В какой то рекламе по телевидению,показали нашу больницу,платную-нет,не увидала весь ролик,Было сказано,что вот сделали операцию на восстановление зрения ,женщина носила очки и+и-. Женщина ,возрастная.
Я же сколько со своим +2,5 не обращаюсь,мне говорят,это возрастное,это не делается.А мне очки носить вообще не возможно.Мне 55 лет.Может у кого есть опыт ,при таком деле?
В семейной клиники делают. Приезжают врачи из Хабаровска. Платно конечно. Моей маме 53, так же ходила с очками. Но минут и плюс больше был. Все сделали идеально. Тьфу тьфу. Щас ходит без очков и радуется.
(Добавлено через 1 минуту)
Обратитесь туда. Послушайте что скажут
без показаний вам хрусталик не заменят. нужно как минимум дождаться катаракты
если вы не можете адаптироваться к очкам, то скорее всего вас просто не правильно диагностируют.
при следующей проверке и выписке рецепта попросите проверить бинокулярное зрение
Если у вас пресбиопия, то нет смысла в лазерной коррекции.
Раз вам отказывали уже в операции, то обязательно должны были объяснить почему.
4 1298
2
3 333
4 352
42 1874
27
1 759