Какой транспортной компанией пользуетесь Вы? Чтобы было адекватное соотношение цены и качества, без срывов сроков доставки. Такие существуют?
53 1343
ИП Вашуркин
Баграм. Может цена и не сильно от других отличается, но.. диван возила, кухню.. все качественно в срок. Еще , если попросить, упакуют не в обрешетку дорогущую, а картоном гофрированеым. Дешевле это. Запаковали так ответсвенно, диван день распаковывала.
У баграма всегда сроки вылетают, могут и разбомбить груз
О как, ну у меня все ровно было...повезло значит
ЕМС
Почта России. Самая быстрая наземная доставка
СДЭК - самая быстрая доставка два дня. Правда один раз
Это как?
Я сам офигел. Вечером пришло письмо, что отправили, через день в обед смс - пришло. Думал ошибка, поехал и вот оно. И это было пару недель назад... Что удивительно вдвойне, ведь начинаются проблемы из за НГ
Мне так с алиэкспресса за 3 дня пришло сдэком, тоже ошибка думал) Но по России почта реально быстро работает
Так у них и цена...
Из Москвы - почти всегда ДК Транзит, из других мест - как придётся
Пользуясь случаем тоже спрошу. Необходимо посылку отправить с Москвы. Вес около 10кг обьем 0.15 м3. Пока склоняюсь к ТК "ЭНЕРГИЯ" авиа доставка. На сайте указаны сроки доставки 2-7 дней, цена чуть больше 3к.
Как думаете, сроки доставки реальные? Смогут уложиться? Если есть другие ТК у которых цена или сроки доставки лучше, прошу написать. Заранее спасибо.
Энергией авиа вез и параллельно другой компанией. У второй груз был незначительно больше и тяжелей. На два дня позже ко второй обратился, на два дня они привезли раньше. 2500. Энергия озвучила сумму только по прибытию сюда. 7500. Был создан отзыв о ней тут и тогда они вернули пять. После ими стараюсь не пользоваться, тем более авиа
А что за вторая компания?
Мега транс сервис. Посмотрел тему, наврал. 7000 они просили
А Мега транс?
Не одно и тоже? На пуркаева
Авиа что у пэка что у энергии летает быстро
Тогда отлично.
Мега транс сервис
(Добавлено через 38 секунд)
Энергия.... Это так, если не спешишь и можно месяц, год подождать
С Новосибирска жду "посылку" второй месяц уже, тк "энергия". До этого с ПЭК сотрудничал также с Новосиба, меньше месяца и недорого было
ПЭК несколько раз пользовался, тоже норм
а у этой энергии сайт вообще есть? как бы посмотреть статус отправления
https://nrg-tk.ru/client/tracking/
(Добавлено через 2 минуты)
Моя посылка с 30 октября в пути показывает по треку
у меня этот сайт не открывается сегодня.
Статус у них тормозит, будет показывать, что на складе в г.отправления
у них топменеджмент тормозит
Энергия в общем на данный момент самая здравая компания, даже все проблемы, решаются головным офисом в основном в пользу клиента, что к примеру не скажешь про ПЭК если, ПЭК что то раздолбит, замучаешься компенсацию с них вытаскивать, куча бумаг, у Энергии все проще
В приложении к претензии по компенсации разбитого груза у меня насчитывается 12 документов.
Это не фига не проще.
Энергия никоим образом не решает проблемы клиента в его пользу.
То что я вижу у них на складе еженедельно, никак не соотносится с принципами нормальной работы.
Это наплевательское и хамское отношение к грузу, нерасторопность и лень работников склада, абсолютное отсутствие внятного слежения по грузу и много чего.
Теперь ближе к сути.
По роду работы я работаю практически со всеми транспортными компаниями и наверное, худшей по качеству транспортировки я не встречал.
Они разбивали в хлам, то что в принципе невозможно было разбить.
И да, если Ваш груз не в обрешетке, обратите внимание на сноску в накладной - упаковка не соответствует требованиям перевозки. Вам не возместят не рубля никогда.
Их задача - нагреть клиента на обрешетку, несогласные будут наказаны
1 балл из 5, только за то, что груз хоть приходит

П.с. Dpd это вообще космос.35 дней везти груз из Владика - это ребята, никто не вытворял
у меня другая информация. но это от других людей. на сегодняшний день я например не могу у энергии отследить свой груз- у меня сайт не открываетя. у пэка таких проблем никогда не было
Скачай приложение
Нифига. Они всячески съезжают
Сколько отправок у тебя за год? У меня ежемесячно по 5-7 отправок. И у кого по твоему взгляд на работу компаний будет объективней по срокам и обслуживанию клиентов, у тебя или у меня? ПЭК тоже хорош, у них сервис на отлично, но это соответственно цена.... И с претензий они всячески пытаются соскочить даже когда их косяк очевиден
Энергией мало, но проблем с ними больше всего. Именно железной. Авиа до 15 в месяц
(Добавлено через 42 секунды)
Но авиа ими был только один раз. Первый и последний
Авиа сколько отправлял, вообще проблем не было, как и с жд, у жд они часто лишнее насчитывают, но через головной офис быстро косяки исправляют. По срокам свои 40 дней они всегда выполняли
2 месяца 10 дней. И вроде ещё три после того как в дело вступил отправитель - груз был застрахован. А так пытались просто съехать
Я за СДЭК.EMS нереальные тарифы.Если что-то крупное-бывший Литовченко,не помню как сейчас называются
сдэк начиная с конца ноября становится нереальным отстоем.... и так до февраля наверное будет продолжаться...
у них логистика нормально только до хабаровска сработала...
На сегодняшний день нормально,главное не дорого
нет. это ненормально. показывать сначала срок 10 дней. календарных. а в ответе на запрос отвечать что они превратились в 18 дней рабочих.
500кг СДЭК во сколько обсчитает?
Смотря что везти и откуда
Товар
Товар : лёгкий ? Объемный, тяжёлый? Кирпич чугун, подгузники...
Город отправления? Либо Энергия либо ПЭК, в течении месяца груз будет здесь, если шторма не будет во Владике или в Корсакове. Все остальные обещают много в итоге сроки дико нарушают. У этих двух работа отлажена в портах, контейнера им быстрее выдают
(Добавлено через 40 секунд)
Если нужен самый дешёвый тариф есть другие нормальные компании но там потеря времени
Москва. В этот раз был ПЭК и просрочка 2 недели. Понимаю, что порт 2 раза закрывали. Но если бы доставку до Владика не затянули, то все бы пришло вовремя. Поэтому и думаю, может быть есть кто-то по серьёзней.
без срыва сроков это только Авиа, все что жд и через море - никаких гарантий, тем более зимой.
Вес большой. Авиа сильно шикарно выходит
Нет таких обещаний много итог задержка у всех
СДЭК мне нравится. Как-то привыкла. И ЕМС. Но реже.
Цены у них доставка месяц 2т доставка 3 дня 2т это глюк не логики
5 430
7 518
2 277
14 431
5 487