Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1782181
227 6532
2
60
Обсуждение новости:
С 1 января без пошлины из зарубежных интернет-магазинов можно будет заказать посылку не дороже 200 евро
https://sakhalin.info/news/181613/
227 6532
2
60
Как выход ТМол. И али идет с Москвы. тоже заказана посылка на 300бакинских, не переживаю, спокойно уже едет с Москвы...Не зря Китайцы этот МОЛ в Москве сделали...
Ещё не вечер... К 2022 собираются до 20 евро снизить. Вот сижу и думаю теперь, а какие же запчасти получится купить за 20 евро.
надеюсь что посылка дойдет до 1 января, а то она на 300 евро...будет печалька..
Заплатите 30 евро пошлины, что ж поделаешь
Очередной прорыв.
Это хорошо для тех, кто заказывает товары меньше 200$ и много. Плохо для тех, кто заказывает товар свыше 200$.
Первых на много больше, чем вторых. Большинство даже не заметит изменений. Да и китайскому продавцу ничего не мешает написать на посылке 200$. Раньше вообще писали "подарок"
На зарубежных сайтах заказывают всё, начиная с трусов и носков, эти пошлины основной поток мелких пакетов не остановят. А крупные заказы, да же с учетом пошлины, всё равно будут дешевле, то же пошлины мало что меняет.
Новый способ бабосы стричь.
(Добавлено через 46 секунд)
Когда уже воздух продавать будут?
Сообщение удалено
"Вот уроды" слетело с языка.
Зарабатываю с трудом, а кто-то, катаясь как блин в масле, облагает меня данью- налогом. Ну так, чёрт вас дери, обеспечьте мне эти товары тут в России.
Наверно у Россиян появится много друзей и родственников из-за границы?
Мало того зарубежные санкции, так и еще свои же гнобят население внутренними санкциями. Сами ничего толком не производят, но и другим не дают продавать здесь достойный продукт.
да и ладно - китайские коллеги что-нить придумают
Дядюшка Али, не переживай! Я все равно буду заказывать у тебя!
Они занижают цены на инвойсах только так.
Да норм и так понятно, что вечно такая сказка продолжаться не могла. Меня интересует только один вопрос, насколько удобно будет реализован процесс начисления и оплаты пошлины?
Начисление то это дело 5 минут, а вот оплаты.. по крайней мере полгода назад это такой геморрой был у нас в аэропорту... мож канеш сейчас что-то изменилось
Тоже самое и осталось-только личная явка в таможню аэропорта для оплаты.
Да явка она сто лет и была, я к тому что сейчас пассажирские декларации в электронном виде и оплату они тоже хотели онлайн, а вот технически это было нереально.
И все равно это дешевле,чем в местных магазинах.
Прежде чем возмущаться, сравните таможеные лимиты других стран.
Кто-то здесь писал о США, что там до 800 US$. Только вы не учитываете по какому методу оценки FOB декларируется.
Не декларируются посылки FOB до 800$, если их отправляют речным или морским транспортом.
Поэтому, фразы "закручивают гайки" смешно читать. Считаю лояльными новые условия таможенного лимита.
(Добавлено через 11 минут)
А методов оценки существует множества: CIF, CFR, FOB и тд.
FOB. Free On Boarding (Товар погружается на корабль заказчика)
В сша пошлина как заградительная мера для продвижения товаров местной промышленности. Теперь возьмем россию, что может нам предложить российский производитель? Какой к примеру гаджет? Кроме лады калины и камаза (грубо говоря) нечего нам предложить. Даже какието вшивые электрочайники не производят в россии, а собирают из запчастей который произведены где? Правильно за границей в китае.
В США -это заградительные меры, а в России - создание условий для возникновения или развития местного производства, которого практически нет.
Так сначала нужно создать конкурентноспособное производство а после уже начинать замещать. Или запретим все а у самих ничего не готово для насыщения рынка, добро пожаловать в каменный век получается? Именно так закончилась перестройка в ссср
про беспошлинный ФОБ до 800 долларов писал я, поскольку в источнике отсутствует указание на речной/морской транспорт, считаю, что ты с этой оговоркой соврамши.
(Добавлено через 11 минут)
и да, уважаемый, желательно быть точным в изложении : в/у аббревиатуры означают условия поставки, а не методы оценки, ИНКОТЕРМС в помощь.
ну и ФОБ расшифровывается, как Free On Board (никакого boarding’a ИНКОТЕРМС не знает)
Это один из методов оценки. Опечатался.
Фу как непатриотично. Не, как про скрепы рассказывать да про укрепление рубля, так они со всех утюгов вещают. А предел для пошлин в евро. Т.е. даже наши управители не верят в укрепление рубля в перспективе.
Получается,что можно хоть 10 посылок по 200 евро заказывать?
Да.
Да.
Жизнь всё краше...
Уродство полнейшее канеш
Очередная глупость, направленная на поддержку отечественных торгашей. Пытаются заставить людей ходить в магазины.
Так эти отечественные торгаши так же покупают где? Только будут продавать с таможенной и своей наценкой.
Это Навальный виноват. Просто чья то жена посмотрела расследования про любовницу Костина и жену Недимона и спросила мужа: "Доколе! Доколе я буду летать как нищебродка бизнес-классом, а не на собственном джете!"
ребят, ну как бы всё понятно, все возмущены, кроме одного дурачка тут, зело похожего на кожухаря общей глупостью и сервильностью.
но вот скажите мне, недовольные: Крым ваш?
если да, то вы безнадежны, ибо ухуджшение и подорожание всего и вся с крымвашем связаны прямейше.
помню кожухаря, это был легендарный тролль.
Весьма посредственный. Гениальными троллями были Chronic_v.36, Бравый_солдат_Швейк, Очень добрая. Неплох был ранний Larchen. Но потом постарел, скатился и стал троллить крайне однообразно.
Понимаете, чтобы быть годным троллем, нужны иметь мозги и определённый набор знаний. Хорошую чуйку и навыки психологии.
Кожухарь, равно как и Мега_чел, Мазарчук, приборист и тысячи их, троллят шаблонно, безвкусно, очень предсказуемо.
Тупая провокация, на которую уже перестали почти все вестись. Времена легендарных троллей прошло и это немного грустно.
Крым мой, так же, как и твой. А дело не в нем, а в состоянии экономики страны. И кстати, пошлины поднимает наше правительство для поднятия доходов, а не страны-санкционеры, чтоб ты знал) крымчанин ты наш!
А почему тогда пошлины не поднимают на яхты и самолёты бизнес-класса? Наверное потому что яхты не влияют на состояние экономики?
позиция первая - Крым не мой, ворованным не пользуюсь.
позиция вторая: когда вас пучило от гордости за глупость и подлость, которая Крымнаш, вас предупреждали: состояние экономики будет ухудшаться.
вы же, надувшись индюками, надменно тянули «все будет окейно, цены не вырастут - ФАСушка-матушка убережёт».
теперь ешьте, не обляпайтесь.
ЗЫ: пошлины поднимает ваше правительство, чтоб компенсировать урон от своего воровства и крайне полезных санкций.
Знамо дело что для поднятия доходов. Доходов особо приближенных к кормушке лиц.
Это просто обдираловка... Заказал с ебея вещь, стоимостью 120000 и 40 пошлина или сборы, что там сверху... Деньги из воздуха...
15 процентов
железный занавес возвращается
Сообщение скрыто пользователями,
Уважаемый, Лорд. Вспомнилась давняя история, поехал мой знакомый к дочери в Сан-Франциско, жена, как полагается, собрала-одела, чтобы не стыдно было за совок, купили туфли с квадратными России за много тысяч, куртку, чем то побитую, лакированную.
Когда улеглись эмоции после встречи, дочь говорит: папа, у нас никто так не одевается, пойдем купим тебе одежду.
Купили туфли за 3 доллара, круглые, у нас в театр можно ходить, джинсы тоже за 3. Ну и пока был в гостях, говорит, идёшь мимо магазина, то что вчера было 5 или 3, сегодня -2. А теперь порассуждайте о средних зарплатах защите местного производителя и прочем....то
То есть такого вы как я понимаю, у нас в стране не хотите?
глянул по США
Посылки со значением FOB (декларируемая стоимость, без учета доставки и страхования) до 800US$ освобождены от оплаты таможенных пошлин.
еще раз для оленей, навроде тебя: до 800 баксов.
действительно занавес
https://track24.ru/?page=customs-limits&sc=US
Так вы и учитывайте заработки у людей там.
заработки там выше
при этом государству за свои посылки платят они меньше
и если ты щас задвинешь, что с нищебродов сам бог велел брать больше, я даже не удивлюсь
То то Трапм ведет торговую войну с Китаем и американский бизнес стал выводить тысячи производств от туда назад в США
Коля, я пишу тут только с позиций экономической безопасности в стране, чтоб меньше ввозить к нам всего этого дерьма, чтоб развивать свои производства, снижать налоги для бизнеса, уменьшать кредитную ставку и т.д, чтоб деньги оставались и работали в стране, вот я о чем. И мне наплевать, что там желает некий потребитель потреблять импортного. И ниже писал, чего действительно у нас нельзя будет производить, никто не запрещает купить там.
Обычное патриотическое балабольство. Кто у нас развивает производство? Кто снижает налоги для бизнеса? Ты, прежде чем писать эту ерунду, загляни в таможенный тариф. Там ставки таможенных пошлин: ввоз яхт -0, ввоз буровых платформ - 0, ввоз самолетов бизнес-класса -0. Это так правительство поддерживает отечественного производителя? То есть нам судостроение и авиационная промышленность не нужны?
торговая война с Китаем никак не отменяет того факта, что заработки у амеров выше чем у Россиян, а пошлин платят они меньше.
пишешь ты с точки зрения провластного холуя, как и всегда, впрочем.
холую точно так же, как его хозяевам, плевать на потребителя, которому надлежит быть ободранным до нитки - совок 21 века иначе не умеет.
и да, холуй горазд кидаться трескучими фразами о собственном производстве и экономической безопасности страны, одна беда - эти фразы не несут смысловой нагрузки.
никакой.
вообще.
Хватит дурковать. У тебя везде холуи, а вы все в белом. Вы и есть кидалы, и придет время всех вас повырежут паразитов.
гы
холуй заверещал, картина маслом
гы
Поддерживаю. Согласен с тобой.
Вы действительно такой наивный?
Верите что вследствие этого идиотизма у нас сейчас производства заиграют всеми цветами радуги?)))
Не сейчас и не сразу, а в перспективе. То есть я при любом правительстве за пошлины. Почему, писал и выше и ниже. Больше тут не пишу, все написано.
Чтож ты фраер, сдал назад?
Движение только вперёд!
А вы На курс рубля к евро посмотрите) , а потом с другими странами сравнивайте.
Так о том и речь.
В чем? Тряпки начнут шить на месте и курс выровняется? 😄
Именно так со временем и будет.
О да, миром правят тряпки 🙏🏼😄
Кожухарь, тебе сколько платят за коммент?
Ты наркоман что ли какой-то? Или психически ненормальный? Что ты меня болезненный все по форуму преследуешь и путаешь с кем то? Сходи в больничку. Хотя не, пока не ходи, там обыски идут.
Уши торчат аж из Долинска
Ну давай поставлю Аниву или Оху, там кого выищешь
Я кстати твой профиль и не смотрел, так что палишься чувак . Расскажи, лучше, за что осужден был
Доктор, доктор, сумашедшие нападают
Кожуркин, не тупи.
Повторяю, лечитесь товарищ. А я анивский, с Холмска
Гаечки все прикручивают??
Сообщение скрыто пользователями,
Решил себе на нг ноут прикупить. Сравнил цены в Али в днс. На Али ноут стоит 45 т.р., в днс 65 т.р. Теперь вопрос: сможем ли мы организовать в России свое производство ноутбуков, которые будут не хуже аналогов, учитывая что мы в этой сфере отстаём от мировых лидеров лет на 30?
Лучше расскажи нам почему у нас при ввозе яхты нулевая ставка таможенной пошлины.
Стране остро не хватает яхт.
С чего это?
Вы ничего не заказываете - кормите местных барыг?
А люди заказывают! И еду для детей органическую! Задолбали со своими запретами! Сами уже не знают в какую ж. Самолеты и яхты запихнуть, а народ щемят!
Интересно, что это за полезная еда, которая может месяц идти? и ещё детей ей кормить
И идет 2 недели
Крупы, бобовые, сухофрукты, безглютеновая продукция
Да уж. А мозги вам промыли.
Вы абсолютно не в теме, люди на одной диете слезают с употребления гормонов!
Да да.
Тав вот, как другие поняли, что заказывать дешевле, эти антинародные прочухали как из этого бабла наварить...
Так вот пока заказывают, у нас и не будет никаких производств. Ниже писал на этот счет.
у нас их и так не будет, просто народ еще хуже будет жить. заказывают не от хорошей жизни, а потому, что у нас барыги цены до небес накручивают. благодаря этому закону цены подлетят еще больше - если раньше, допустим, был вариант заказать телефон с али, то теперь только здесь покупай (ну или выезжай заграницу, что уже не бюджетно). а про свое производство можешь забыть, наивный юноша
просто народ еще хуже будет жить
Будет, пока не начнет думать головой и производить все у себя.
Вы много думаете? Много производите? Складывается ощущение, что ни чего кроме дерьма и не производите, хорошо хоть то органическое, и то есть сомнения.
У нас и не будет никаких производств, штаны последние с народа снимут это точно
Пока народ дает снять с себя штаны, почему не снять?
Давно ввели заградительные пошлины на авто, много у нас появилось своих машин? Не надо только говорить про несколько заводов крупноузловой сборки иностранных автогигантов и ладу-весту от концерна ниссан-рено. А именно своих, как в корее сейчас, они тоже в свое время ввели пошлины
Писал ниже про это.
Съехал, в общем.
Лень пролистать ниже что ли?
Загрузить ещё