Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
timonchik
Здравствуйте! Думаем брать дом и размышляем над районом. Есть два варианта, либо готовый в Мицулевке, либо строиться самим (есть земля на 4 км Охотской трассы). Везде плюсы есть и минусы. Отговорите брать в Мицулевке (детей нет, садики и школы не нужны,все члены семьи на авто)
125 7576
3
1
Написать комментарий...
Сообщение удалено
На самом деле лучше купить готовый дом, чем строить самим.За 6 месяцев можно построить только сарай.Дом лучше искать на вторичном рынке, по крайней мере все недостатки будут видны сразу и сможете избежать неприятных сюрпризов.
Ну вот как расскажите в готовом доме узнать как он построен. Например правильность кладки газоблока, сейсмопояс? Ни один продавец не даёт содрать с дома фасад, утеплитель и т.п.
мицулевка, это анивский район?
Да
тогда не удобно, по крайней мере, пока от соловьевки в песчанское дорогу не восстановят
Мицулевка находится прям на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков, не доезжая Соловьевки
я в курсе, но добраться до районного центра ,надо крюк нехилый сделать
Туда зачем, прописка в Южном, если только раз в 10 лет. Но тем не менее, сделала выбор не в пользу Мицулевки
У вас какое СНТ?, я осенью купил 10 соток в изыскателе, тоже был выбор мицулевка или 4км. Однозначно выбрал 4км, больше плюсов, и про газификацию того района знаю не по наслышке, и про выход улицы горького на 2км трассы тоже будет.
На 2 км там ничего не будет, выход дороги где то на 6 км
СНТ Солодок. Горького точно будут продлевать,генпланы давно готовы, а вот по газу была встреча с администрацией, даже в далёкой перспективе сказали не ждать.
Когда была эта встреча?
Либо в том году, либо в позапрошлом
А новую программу они заводят с осени этого года.
Поживём увидим,даже если это так, то большая вероятность, что это произойдёт лет через 10
Есть есть дом в Песчанском.Море.Требует ремонт.
Здравствуйте, у меня есть участок в собственности по охотской трассе. С домиком 2х ком. Не далеко от карьера Известковый. 7 соток в собственности. Пишите в личку, если заинтересует.
У меня там 21 сотка, больше не надо)
Озвучте в личку предложение.
На стройку уйдет много время,денег и не всегда предугадаешь что выйдет.Дом готовый в Мицулевке отличный вариант,мое мнение и чистый воздух ,и трасса не так опасна
Когда есть деньги на строительство срок возведения дома под ключ максимум пол года
Смотря какой дом,и из чего. Деньги нужны на всё,и не малые.
ну вы же не думаете, что кто-то продаст готовый дом дешевле, чем его стоит построить?
и все материалы лежат у тебя на строй площадке.
Каких материалов вам не хватает, которые за неделю вам к дому не доставят?
(Добавлено через 5 минут)
На первом этапе доска, арматура, песок вязвальная проволка, саморезы. Сегодня заказал, завтра привезли. На втором этапе кладка. Блоки, цемент песок. Тоже самое. По бетону тоже день в день можно. Ну максимум на после завтра. Как правило рабочие спами заранее заказывают как видят, что подготовили почти всё.
ну далеко не любого размера блоки в наличии лежат, двутавровые балки почти месяц изготавливали, на окна ушло 4 месяца, дверь входная с Финляндии 3 месяца и т.д. и т.п.
Не, ну под ваши запросы можно и шпингалет по заказу пол года делать из сусального золота в ручную лепить. А так то все есть в принципе, что стандартно, а двери заказывай, от фундамента до дверей там как раз пол года, даже если блоки заказать сразу ваши уникальные, то пока фундамент сделают и блоки подъедут. Так что без проволочек. Проблем не вижу в этом плане.
ну вот последнее с чем столкнулись, ливневка, белая пожалуйста, коричневая пожалуйста, а серую ожидайте... этиленгликоль пожалуйста, пропиленгликоль - пол города обыскали, но нашли, повезло. фасад - заказала заранее, пришел, не хватило, герметика не хватило, пришлось еще 2 месяца ждать.
на словах все просто и легко, а на деле все не так радужно...
Да я уже на деле отстроил. Ремонт остался. Мне то не надо рассказывать. А ливнёвки сайдинги ручки от дверей, это по сути аксессуары. Что касается непосредственно строительства, то всё есть.
это не аксессуары, а неотъемлема часть дома... а чтобы в нем жить еще и ремон сделать нужно, а хороший ремонт делается не менее пол года и стоит не меньше стройки.
Ремонт это дело второе. А двери можно за 7к в Зодчем купить и жить, пока особенные не придути. Даже без сайдинга можно жить. Раньше о нем вообще не знали. Мы с вами наверное на разных языках говорим. Для вас цвет сайдинга это проблема, для меня в принципе не стрёмно какое-то время без него пожить. Проблем не вижу.
я помню въехал в квартиру и перенес ремонт в ванной на попозже, так и прожил 5 лет без ремонта в ванной. Больше так не делаю. Вы предлагаете жить в стройке т.е. на гранне, а то и в стрессе постоянном... нафиг такая жизнь.
У всех разные ситуации. Те, кто вынуждены 25-35 отдавать за убитую холупу в месяц думаю обьективно выберут жить на своей стройке бесплатно. Конечно есть где жить, то можно и не спешить.
Истину глаголите. У богатых свои причуды и нам их не понять
Когда строишь, то знаешь из чего и как, а покупаешь кота в мешке. Как правило готовое строение стоит дороже, чем если строить самим, так что на покупку денег больше уйдет. А тратить время на стройку для себя, это удовольствие по моему.
дом надо строить там, где хорошая питьевая вода
Обратите внимание, на охотской тряссе вряд ли в ближайшее десятилетие будет газ. Газ в снт проводят только за счёт средств СНТ!!!
По Охотской трассе же пойдет труба до Весточки вроде?
Откуда такие сплетни?
Ну и? Написано о газификации Листвинничного, но никак не охотской трассы. На данный момент прокладывать трубы к домам, которые подали заявку на подключение к газу до 2014г!!!после этого построил ось огромное количество домов, но к ним газ в ближайшие пару лет проводить не планируют.
Охотская трасса это к лествиничному все. И планируют как раз по СНТ тянуть трубу на весточку. Будет это или нет,но в плане заявлено. А слово последнее всегда за Газпромом.
В Самом посёлке даже не во всем газ будут прокладывать, а только до моста, а вы хотите по всей трассе трубу кинуть да по снт. Даже на ракетой и её ближайших улицах отказались газ тянуть в ближайшую пятилетку. Обещают лишь рассмотреть рентабельность.
Мадам. При чем тут то чего я хочу и чего не хочу. Я вам говорю о реальном плане администрации,ссылку на который здесь привела.
Планы администрации это лишь планы... Дай Бог, а то люди десятилетиями ждут в густо населённых районах города, а тут по полупустой трассе трубу обещают...
Тяжёлый случай. На этой трассе уже дома продаются по цене свыше 15 млн. И дело не в пустоте трассы, а подстанции которую планируют поставить в вестоке. И трасса может вам и кажется пустой,а земли на ней нет. Все это ДВ гектары. И газ уже в этом месте становится политикой. К тому же Горького рано или поздно выйдет на эту трассу.
Нам газ как раз и не нужен, мы все в семье против него.
Нам газ как раз и не нужен, мы все в семье против него.
Вот это поворот Ваше дело конечно, но уж очень неожиданное заявление
Тогда мы против вашей семьи. Вот правда. Быть противником газификации это просто жёстко.
Спите спокойно со своей семьёй🤣
Очень хорошо спим с приоткрытыми окнами, чтобы свежо было и платим 1к в месяц и не коптим всякой дрянью. Дышать легко, свободно. Сон отличный.
Рада за вас, но меня газ не интересует вовсе.
Вас не интересует газ только до тех пор пока вы не начали отапливать свое жилище альтернативными способами. Электричество и керосин очень дорого. Есть у вас лишние 20-30 тыс. в месяц? Уголь и дрова, ну это и грязь, и запах себе и соседям. Ещё и угля хорошего не купишь. Мы в своем СНТ мечтаем о газе. Потому-что на отопление в сезон больше 100 тыс.уходит. Керосин тоже как повезет, купишь хороший нормально котел работает, а если плохой замучаешься фильтры чистить. Электричество не панацея тоже.
Все зависит от утепления дома... Уголь и керосин вообще не рассматриваем. Знакомые отдают за отопление дома 150 квадрат 10 тыс в пиковые морозные месяцы. По 20 тыс платят те, кто сыкономил на утеплении, если пройти по таким домам с тепловизором, сразу все очевидно становится.
Из какого материала дом у ваших знакомых и чем они его отапливают если не секрет конечно?
Брусовый, строили сами. Отапливаются только тёплым полом.
брусовые дома по умолчанию дрырявые, кто то врет....
Тоже так думала, пока своими глазами не увидела квиток на оплату и была у них не раз, действительно черезчур тепло, окна часто открыты. Но все равно из бруса строить не решусь
Сейчас подкину хорошую идею энергетикам нужно просто проверить ваших знакомых на факт того насколько корректно работает их счетчик учета электроэнергии.Думаю там и будет развеян ваш миф.
Они либо врут, либо воруют эл. энергию.
А главное, как у них дела с вентиляцией обстоят .
Утеплить то можно круто, но вентиляция всё-равно тепло отводит. Разве что влажный плесневелый "кокон" у них при таких то затратах.
А я за вас не рад. А с фобиями надо к психологу обратится обязательно. Иногда помогают.
Странные противники газа😂 тогда вам на охотскую трассу, будете нюхать угольную пыль, ибо напряжения на строящийся дома в том районе не хватает и друзья часто сидят без света, либо по очереди включают то чайник, как он вскипел-варят суп, сварил суп-стирка, потому что одновременно сразу напруга не тянет
А друзьям вашим советую поставить трансформатор и не мучаться так.
Не трансформатор, а генератор.
Трансформатор!который напряжение преобразовывает. Какой нафиг генератор?
Так если нет напряжения во что его преобразовывать
Это принцип работы повышающего трансформатора, котырый меняет напряжение в большую сторону.
Ок. Допустим у вас напряжение вечером 180 и трансформатор повышающий с коэффициентом трансформации 1.2 решит проблему. А утром у вас 220 и тот же трансформатор вам выдаст уже 264 вольта. Это по ваш9ему нормально? А если до 230 поднимется? У вас всё перегорит к чертям \. Так что как я писал ниже
А таких опытных как вы надо поганой метлой с производств гнать!
А то опыт у неё там в сетях. Да и где найти такой трансформатор на 63ква с таким коэффициентом трансформации?
У неё один аргумент. Её опыт где-то там.
Как Тр решит вопрос с отключением электроэнергии?
Причём здесь отключение, речь шла о падении напряжения. Не путайте мух с котлетами
А я вот видел, что и об сидении без света речь шла. Но да ладно. Там не друзьям надо тогда Тр покупать, а всему району их. А это беда, так как цена высока, а складываться не все хотят.
Вы просто не допонимаете некоторые моменты в области электроснабжения. Если нет нормального транса на весь СНТ, то самый лучший способ его поставить себе самому, цена вопроса не столь огромна, зато можно потом соседям мощность скидывать.
Вы даже себе не представляете на сколько я понимаю
А вот вы ерунду пишите) Ещё и соседям мощность собрались скидывать. Это вам надо высоковольтную ЛЭП к дому вести, чтобы трансформатор ставить или от лэп уже 220 тянуть. А сколько там? 100-300-500 метров?. Там с работой такая сумма выйдет, что проще дом в районе получше купить.
Вот теперь я точно убедилась, что вы далеки от этой сферы. Цена вопроса не более 130 тыс. Никакая ЛЭП не нужна, столб возле каждого участка свой, все элементарно.
Ну если к вашему участку высоковольтная ЛЭП подведена, то может и так Только я в этом ну очень сомневаюсь
Не плохо, когда человек чего-то не знает. Плохо, когда не знает, но думает, что знает, и еще хуже, когда в своих заблуждениях пытается других убедить. Так что я смотрю, у вас помимо фобий с газом тараканов хватает.
Тараканов у всех хватает, а опыт работы с электрическим станциями и сетями не у всех есть. Поэтому беседовать мне с вами больше не о чем. Всего хорошего
Ну ОК. Давайте предметно. Какой ТР вы установите возле участка, чтобы перепадов напряжения не было?
А повышающий
Б понижающий
В разделительный
Г трансформатор тока?
Просвятите нас неумех раз вы такая опытная у нас в энергоснабжении.
(Добавлено через 26 минут)
Так я и думал. А таких опытных как вы надо поганой метлой с производств гнать!
Угольные котлы сейчас мало кто ставит это раз. У нас новое СНТ со своей подстанцией это два, ваши друзья в другом СНТ живут.
В Христофоровке и Листвиничном у каждого третьего угольный котёл, а на охотской трассе так и подавно-и там не снт, а ижс и с напряжением проблем ни у кого нет.
Ижс до 4 км, все что дальше-СНТ. В нашем СНТ только начинают строиться, угольных котлов никто пока не ставил
Потому что только начинают строится. Все понаставят электрокотлы и начнутся проблемы с эл.энергией.поговорте с жителями подобных снт например проживающих на 5км,где уже достаточная застройка, как вариант снт "Коралл"
Ижс до Листвинничного включительно. Вся охотская трасса это снт, а в снт может быть и ижс. Вам надо хорошенько разобраться с этим вопросом.
Например Листвиничное это город и обслуживает я городом-чистка снега, гредеровка дорог, покос травы и тд.. А охотская трасса обслуживается уже на средства своего снт.
Для чего разбираться? Я член СНТ, земля в собственности, в выписке чёрным по белому написано РИ-для ведения садоводства. Дороги чистят и гредеруют с членских взносов, меня все устраивает
Странная у вас информация про угольные котлы
газобоязнь?
Типа того
убийственная трасса.
Зачем отговаривать?
Решайте сами нужно вам или нет.
Если дом люди строили под себя и жили в нем долго, я бы взял.
Но вы этих людей знаете? А то говорить про отъезд многие любят.
Меня интересуют именно минусы района. Так как имеем участок в более хорошом месте, но и в строительстве самостоятельно тоже много подводных камней и минусов.
Если есть лучше место, то тогда клнечно строиться.
Про минусы района не скажу.
(Добавлено через 4 минуты)
Как кстати ваши претензии в связном?
Пока на месте, жду ответа на запрос в страховую
Ну смотря что вы хотите. Быстро или удобно. Строительство, особенно с нуля - это всегда нервно и затратно. Не факт, что сразу попадется порядочный застройщик. Но зато вы получите то жильё, которое хотите. И будете в нем уверены.
Дом, построенный "под себя" другим человеком не будет на 100% удобен.
Ну и, вылезшие после покупки, косяки строительства никто не отменял.
Если вас смущает сама Мицулевка, то я, как житель данного села, скажу что зря. Мы живем три года, и только всё больше и больше радуемся. От города не далеко, пробок по трассе нет. До работы (район пивзавода) доезжаю максимум за 30 минут. Воздух чистый, тишина (ну по крайней мере на нашей и соседних улицах), проблем с водой и светом нет. Дороги чистят.
Ниже говорят про проблемы с поликлиникой, я их не вижу. С радостью прикрепилась к Анивской црб, обслуживаемся в Троицкой амбулатории. Осенью прошла кучу бесплатных обследований, про которые в 4-й поликлинике и не слышала. В самом селе, каждый рабочий день, принимает фельдшер.
В Анивскую поликлинику я ездила только на флюрку и медкомиссию на права. Кстати, нарколога и психиатра прошла за 15 минут, а не как в Южном, за пол дня.
Есть магазин, клуб. В клубе библиотека с новыми книгами, тренажеры бесплатные, устраиваются праздники.
Неудобно жить здесь, если нет машины. Но с другой стороны, это мы наверное разленились ходить пешком. Потому что спокойно можно уехать на корсаковских автобусах, и поезд ходит утром и вечером.
Повторюсь, мы с мужем довольны. А вы думайте.
Если есть вопросы, пишите в личку, отвечу.
(Добавлено через 3 минуты)
Забыла. Минусы - проводной интернет и кабельное тв только на центральной улице.
Но мы подключили спутниковое тв, а интернетом мобильным пользуемся.
Я вам написала)
Ответила
Загрузить ещё
Другие темы раздела Недвижимость
Всех строителей с прошедшим праздником !
Подскажите пожалуйста, кто и где заказывали бетонную, либо с металлокаркасом,,, лестницу на второй этаж, которую в дальнейшем ступени можно отделать плиткой( камень, гранит) ?
Интересует П-образная размер проёма 4х2, высота 3.
Контакты,цены, шифры и пароли можно в личку, всем спасибо.
Всех с прошедшим (читать далее)
0 74
2 673
5 504
3 161
Ну что, на календаре 10 августа , а обещанной на 9 августа горячей воды нет. Что такое СКК и есть ли со стороны надзирающих органов контроль за этой организацией обязанной круглый год и беспрерывно обеспечивать потребителей своей услугой. Или под них уже изменили закон и им можно просто тупо не выполнять свои обязательства? Вопрос к мэру города, -Если вы отвечаете за обеспечение горожан коммунальными услугами, где обещанное на 9 августа ГВС от СКК?
8 575
1