proof
Тема № 1781759
107 2994
1
что из этого все таки выбрать для покатушек в лес.
1) сузуки джимни
2) паджеро джуниор
3) паджеро мини
4) ниссан кикс
Я больше склоняюсь к джимнику, все таки рама и 2 моста. Но всё таки может стоит обратить внимание и на остальные машинки?
107 2994
1
Написать комментарий...
Эскудо, квадрат и дешево и проходимо
Живых нет
А зачем он живой для по катушек в лес? Ломаться в Эскуде по сути нечему. А то что много гнилушек на продаже... Так сварка творит чудеса. Один хрен в еbеня загонять.
ну у меня нет цели купить вот такой вариант, который потом надо переваривать, перестукивать, красить и тп. Потому возможно и не купил ничего.
За минимальную сумму можно взять только террано или пыжа коротыша, ну из таких нормальных внедорожников. Тут уж че больше нравится выбирай сам, за 200 у того же перекупа из Корсакова их штуки три уже. Пыжи дизельные тоже частенько появляются. Я бы наверное прокатился в Корсаков и посмотрел че там перекуп насобирал )) с митсубиси связываться особо желания нет.
(Добавлено через 3 минуты)
Мотоколяски уж точно нет смысла брать для леса, да подготовленные они могут проехать по грязюке, ну как бы и кариб может куда угодно проехать, внедорожником он от этого не становится.
терано насквозь гнилой за эти деньги, да и кому вообще нужен 20 летний дизель? Видел объявы перекупа, с перекупами вообще никакого желания связываться нет. Про мотоколяски ты зря, у меня джимник был, очень хорошо пер и по грязи и везде. Хватало с головой. Джимни это внедорожник, взять хотя бы конструкцию (рама, 2 моста, раздатка, понижайка и тп). За 200 я понял, что возьму дрова только. Я уже кучу обьъявлений пересмотрел, кучу фоток и кучу машин. Все хотят продать за дорого, но состояние просто без слёз не взглянешь. Потому буду просто мониторить, вдруг кто продаст более менее живой вариант (если вдруг срочно приспичит), в приоритете бензин до 2л, да даже до литра пойдет.
(Добавлено через 39 секунд)
от джимника останавливает только, что по трассе 80 это 4 000 оборотов с чем то..Это конечно ад.
да знаю у самого коляска была такая, да по трассе комфортная скорость 70 ) ветром сдувает, двигатели не особо много ходят, те же джуниоры вообще все дымят, хотя движки живут 300+, на мини кончаются очень быстро 150 примерно.
(Добавлено через 1 минуту)
ну все таки если ты не собираешься кататься ежедневно по городу, может и дизель бы сошел)
Да ну этот дизель. Никогда не имел и желания нет. Ладно бы новое авто на дизеле - можно еще, а старье мне кажется бензин проще в обслуге. Ну о том и речь, смотрел джим пробег 170 мотор 0.6 никто его не капиталил, помпа течет и тп.. Ну это уже не машина, а ценник 200+. Туда еще в мотор сотку положить надо будет + кузов + довести до более менее норм состояния. Я то наивно думал, что за 200-250 можно норм купить. Своего джимку продал за 180, но там надо было в мотор лезть тоже, да и год свежее был.
Лучше железо для покатушек кукурузер 80. Лучше кукурузера 80 - новый кукурузер 80.
Ни одной нормальной 80-ки не было на RFC. Тяжёлая неповоротливая корова.
Спец по коровам?
Пиши об этом на форумах RFC. Это обычный форум, а не для подготовки техники.
Да. Можешь поднять протоколы соревнований и расстроиться.
а крыша обязательно нужна? мож квадрик))) та же нива/джим тока проходимее и ремонт вменяемых денег стоит, если своими руками и запчасти из столицы тащить... владел сфмото, впечатлений больше чем от жыпа, но эта история для одного ездока, вдвоем ехать уже не кайф, а мучение. пришлось продать из-за "семейного недопонимания" и как следствие невозможности кататься на квадре.
квадрат нормальный дороже чем многие авто
дороже, но если поискать б.у. можно найти китайца примерно в эти деньги.
я новье примерно за 300 покупал + куча доделок еще 40-50 тыс.
кстати если вернусь к квадру, то на поларис или ямаху даже смотреть не буду, китайцы вполне достойны в эксплуатации, а стоимость и наличие в России запчастей на них даже обсуждать нет смысла...
Джим за 250 это значит надо в него вложить еще столько минимимум
да это я уже понял. значит надо на новую ниву собирать. несколько месяцев уже смотрю машины (эскудики старые в основном вживую смотрел - хлам конкретный). Джимники и паджерики тож отвалились пробеги под 200 000..
Нива, это лес и грунтовка, для песка мощей не хватает даже на пониженной
На песке можно и без пониженной.... Но само собой, от песка зависит
На сахкоме нива стояла за 50. Ездить будет. Можно копить потихоньку на что то другое
да гнильё однозначно.
Ну так судить не посмотрев... Ходите пешком
так у меня есть авто. мне второе нужно, для бездора. Хлам брать точно никакого желания нет.
ЭСКУДО
если ты хобит то среднебазый тлк73 либо тлк71 кортокобазый. если рост мужской то надо 5 дверей и выбор саф или тлк76-78-105
за 200-250 тыс...
где обозначен бюджет?может просмотрел или ты додумал?
ниже в теме
зачем мне читать весь топ. автор не умеет задавать вопрос- от того и ответы такие. все просто.
Легко
(Добавлено через 51 секунду)
Только чуть подшаманить
Ниву бери свежую! Главное вентиляторы прокручивай зимой перед запуском, чтоб не перегреться короче есть с ней подводные камни, почитай инфу
Джимни, но быстро ездить на нем опасно
Эти паджерики мелкие в объявлениях висит долго) такое себе удовольствие, зато можно урвать и 2008г. По сути что то овно, что это. Мелкие они слишком, мало хода подвески, думаешь круто кататься по лесу когда прыгаешь на каждой кочке? я сомневаюсь, там где какой-то ржавый террано будет переть на крейсерской скорости, ты будешь там 30 км/ч ралли дакар.
(Добавлено через 58 секунд)
это просто не комфортно как по трассе, так и по лесу) их среда обитания город. Кей кар.
....прыгаешь на каждой кочке, это точно! Зато, пятая точка, как орех
Да устаешь ппц, я прыгал по лесу на мелком паджеро, все таки склоняюсь к выводу что лес это не его)) Еще маленький бензобак у них, далеко не уедешь, а если уедешь рискуешь не вернутся, на парах с того же великана ехал.
Они много жрут для города, для меня город это витцы исты пасики и тп
Ну это более уверенный город и возможность залезть на бордюр везде)
(Добавлено через 16 секунд)
а так да, 12 минимум.
Блин с нашими зимами и расчисткой и солью уже кажется и монопривода за глаза хватает. А на бордюр залезать нехорошо
канеш хватает. 2 год на передке езжу.
Хватает.
не кажется, так и есть.
Да это мотоколяски для бабушек, за хлебушком ездить.
Вообще если без дураков, бери рагера или близарда, ну или рокки если тебе прям не дорого. Если подороже, ищи 78 прадик которыш 2л, но его ненайдешь живым 100%. Другой вариант если не мех и не шаришь в машинах, бери ниву коротыш поновее, норм варианты цены и оправданности покупки. Митсу типо джуниора нет смысла, зч очень мало осталось на них. Да и рентабельность мини и джуниора 0. Они никому не интересны как и кикс, задолбаешь их потом продавать. Джимник только 1,3, 660 помойка невостребованная, сносный авто, но маловат и оглохнешь на дальняк на нем идти.
Митсу паджики коротыши не советую, живой не найдешь, а лечить его после наездников дело не благодарное и не стоит того. Да простят меня паджероводы
(Добавлено через 3 минуты)
Ескудо не рассматриваю, тк просто не люблю это марку.
странно от тебя это читать🤔... и не одного предложения про УАЗ 😈
Ну нива то была.
Да я ж не такой олух как ты чтоб все сплетни собирать, скройся если вякнуть нечего
Дурачье, больше минусиков нафигачить надо было
олух
это ты! и заметь я тебя не оскорблял! Пожалуй добавлю тебе "горчичника" к твоему "минус 36"
Васюня, ты думаешь я просто так тут сижу? Глубже копни и подумай зачем все это. Ps к данной теме не относится
Эдик! Мне плевать с высокой колокольни! Иди и люби свой УАЗ!
А мне плювать на тебя 😝
ну на эскудо если квадрат ток, но там живого вообще ничего. смотрел уже. несколько месяцев уже смотрю. и совсем грустно.
Даже не думай, это зеркальная ситуация как с пыжом
ну я вообще хотел бы в 250 уложится. Тут первые два в цену не влазят. Прадики не. Значит джимарь и нива остается. Но на сахкоме грусть.
(Добавлено через 2 минуты)
как бы по фоткам видно, что такое себе продается..ну за эти деньги
Я думаю она битая, или что-то с ней не так. Как бы она новая стоит под 600.
Ржа спереди, около фары, думаю да... Но 250 с таким пробегом...
Пробег я сам скручу, если есть дилерская книжка еще можно подумать
Ну реально маловато 250.. даже для нивы, ну хотя бы 300+
Можно найти и за 200, но скорее всего ты возьмешь хлам и испортишь себе впечатление о модели
Нива, интересная машинка.... Кто то любит, не смотря на недостатки, кто то не навидит.... Но без различной не оставит
Джимни с 1.3 мотором, вайды который. Детская. Маленькая машинка с большими ценами на запчасти
Как водитель Джимни могу очень его посоветовать: надёжный маленький вездеход.
(Добавлено через 2 минуты)
Только мотор 1,3, а если МКПП, то вообще чудесно.
Надежный, маленький, бесполезный, совсем не вездеход
Соревнования RFC посмотри для начала хотя бы.
Бесполезно. Черный ещё и на 660 кубиках был. Говорят ниедет нифига
ну вообще вездеход тот еще. Очень проходимый
(Добавлено 5 дек. в 09:20)
минусы ставят те, кто на них не ездил по любому. У меня отличные воспоминания о проходимости джимника.
Конечно. Он узкий, короткобазый и лёгкий.
1.3 лрули, попробуй их найди бу
Хтьфу, сиерра же называется, забыл
был. потому и склоняюсь.
Для леса уже придумана машина , так и называется - Лесник
(Добавлено через 27 минут)
Forester - если не в курсе перевода
в каком месте он лесник то? только город.
Уаз берут 469 на военных мостах или на крайняк ниву
В УАЗ можно воткнуть японскую движку?
Да. На уазбуке было много инфы. Что-то исузовоское дизельное старенькое даже напрямую на коробку садиться.
уазбуке - что это?
Это твой толмуд внучок, мой кукурузер 80. Лучше железа пока не придумали.
1. тАлмуд.
2. Культ 80-ки?
3. Придумано и давно. Причем и легче по весу, и более проходимое, и гораздо мощнее.
4. Изначально был вопрос "можно ли", куда вас и послали посмотреть на реально выполненные проекты.
уаз жрет много сильно, да и за 200-250 найди его нормальный еще..Ниву вот можно. Джимник если постараться думаю тоже.
Дай творец разума этому человеку и убереги его от напасти на ниву и уаз.
В лес будешь заезжать, из лесу выходить. За помощью и запасными гвозделиновыми запасными частями.
Ой. Мне про весту тоже все пели что шляпа, сломается, сгниет. Но ничего. Все с ней норм. Так что нива тоже как вариант)
Веста то тут при каких? Просто для примера? Т80 тоже едет. А вот для бездорожья только в одну сторону, через какое то время
Скоро два года эксплуатации шнивы.
ну рашнпром же. Я к тому, что раньше от слова лада блевал. А так не все плохо на самом деле. Нива тоже имеет место быть, для бездора думаю неплохой вариант. Бездор в моем понимании это не грязь по зеркала, а красивые места, леса, озера и тп и тд, куда на легковой трудно проехать.
Как вариант то для меня лучше делика в P25 или P35 кузове, при желании можно спокойно лифтануть, где я на ней только ни ездил,и палатку с собой брать не надо.Расход топлива на МКПП примерно 10-11 литров а если по трассе не гнать то и в 9 можно улажиться но это на штатной резине.
да он просто адепт японопрома. Ничего более для него не существует.
Существует. Америкосы еще
Нива тоже жрет нормально
ну джимник тож 15-17 ел. Нива гдет так же и будет.
джимник 1.3 10 ест максимум 12 если загружен
Не знаю сколько ест 1.3. 660 ел на 29 шине столько сколько я написал
Это по трассе да?
это на буксире.
LK105.
кикс и мини одна и та же машина. Джуниор староваты, придется вложиться.
Ниву 214м
У нас для покатушек в лес, кикс. В качестве второго авто устраивает.
ford 250
между деревьев пройдет следом за джимом?
Загрузить ещё
Другие темы раздела Авто, Мото
2 68
5 398
24 722
Только что 13.08.20 машина серого цвета столкнулась с другим ТС напротив старого поста ГАИ и уехала дальше . Водитель -виновник был явно пьян или под действием наркоты, потому что по всей дороге петлял и выезжал на встречную полосу . Я сигналила беспрерывно от развилки аэропорт до поворота на Охотск , предупреждая других водителей , что впереди опасность . Позвонила в ГАИ и сообщила номер . Вернувшись к месту столкновения , увидела валяющиеся запчасти на дороге , но пострадавшей машины уже не было… (читать далее)
3 796
7
5 772