Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1781583
48 3222
2
30
Обсуждение новости:
На выдворение иностранцев без гражданства с Сахалина в 2020 году потратят 2,5 млн рублей
https://sakhalin.info/news/181341/
48 3222
2
30
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Верните пограничную зону!
может, вам ещё СССР вернуть?
А можно!?
Так, предметом контракта является бронирование, оформление и продажа железнодорожных и авиационных билетов.
Какие билеты? В колонны и пешим ходом через пролив! Максимум в теплушках с буржуйками. Их сюда никто не звал! Я не для того плачу налоги чтобы их за мой счёт катали!
Они даже депортированные (по суду) продолжают жить здесь и ФСБ помогает им в этом.
Достаточно в любое время приехать в паспортную службу на пр. Победы, что бы увидеть, что этот контингент в основном давно уже легализовался и огражданился.
Если они без гражданства, то куда их будут отправлять, в Антарктиду?
Всё за наш счёт. Спасибо вам власти за заботу о нас.
Во первых штраф пусть платят, во вторых дорогу себе оплачивают обратно. А если денег нет, то пусть отрабатывают. А то вы их за наши деньги выдворяете, они на родине в паспорте букву изменили и обратно через месяц к нам.
Занимался этим... 2012-2016 годы, в неделю тратили до 3 млн....
а как они вообще в нашей стране оказываются? кто-то же их пропускает, штампик же ставят. Вот можно вычислять, кто пропустил и с того ведомства высчитывать. Срезать премии, например, погранцам.
Они имеют право находится в России без гражданства не более 3 месяцев.
В бочку и в море, а как еще...
Сообщение удалено
Да вы обалдели? Работу им дают,налоги не платят,пособия есть. Еще и деньги платить за то,чтобы их отсюда выгнать? Не кажется,что эти.... дорого обходятся. Не пора ли закрывать границу и выгонять их всех отсюда? А то накладно выходит
Пусть их страны оплачивают! С какого такого за ниши налоги?!
Пусть мигранты возмещают затраты на из выдворение!!! 😡 Ничего бесплатного для них здесь не должно быть!
Да они практически все уже с гражданством. Кого вывозить собрались, парочку таджиков и одного узбека? Киргизы все в законе
И что,что с гражданством. Вон одного показывали при деньгах,забрали гражданство и выкинули из России
На одного такого десять тысяч таких, кот остался.
Своевременное решение, а то думал что переименование Южного в Исламабад уже не за горами
Они приезжают в Россию законно с регистрацией,но когда кончается эта регистрация,они домой уезжать не собираются и с этого момента они считаются нелегалами и их нахождение на нашей территории незаконно.
Так и есть,за этим никто не следит.Я ниже уже написала.
Не знаю, как остальные, но я готов участвовать в сборе средств, которых было бы достаточно на оплату выдворения всех мигрантов.
Кто их пропустил,тот и платит,еще и за решетку за преступление.
Ни кто пропустил, а кто зарегистрировал на допустимый период нахождения без граждаества
а предъявить стране иностранца компенсацию,не не судьба,по Путински дружбу народов ломать не будем,Вова любит прощать долги и мигрантов раздавая гражданство за раз-два.
По любому не всю правду о сумме написали.думаю на много больше потратят "в ковычках"
И выставить счёт странам из которых приехали эти нелегалы.
А может им дать кирки в зубы, пусть отрабатывают билет на родину?
Уже бы тоннель прорыли
Как они делают,тонель всед за ними обвалится.
В цивилизованные страны ты не попадёшь, если у тебя нет определённой суммы на счете. Хотя да, о чём это я
А не проще, впускать их сюда только при наличии приглашения работодателя? Причём, пост поставить на месте их вылета сюда - в Москве или Новосибирске? Было бы дешевле содержать миграционную службу на границе
Такого закона нет, не все едут работать. Могут просто в гости приехать.
В самолётах из Новосибирска половина пассажиров иностранцы. До Новосибирска они едут на поездах в общих вагонах битком набитых. А нельзя за их счёт обратно их отправлять? Или за счёт работадателя, где они трудятся нелегально. Нелегально приезжают сюда, пусть отрабатывают свой проезд обратно. Отправлять за счёт бюджета их бесполезно, они доезжают до Хабаровска, Иркутска и обратно как - то возвращаются и сами об этом рассказывают.
Я и говорю, запускать их в Россию только при наличии приглашения работодателя, да ещё ответственность его прописать за каждого приглашенного, что тот не будет просто так на улице болтаться и бегать с одной работы на другую, то есть, сколько ввез, столько и вывез назад. Чтобы каждый иностранец был прикреплён к определённому приглашателю, чтобы потом за его счёт и отправлять их назад
Так в Белоруссии делают. Только по приглашению, и то только специалистов в определённой области.
Сейчас в садах определяют детей после выпуска в определенную школу по прописке,и выяснилось ,что у многих нет прописки.При поступлении в сад была временная,а сейчас закончилась.Что это такое?Отправить на родину свою ,и жить там ,развивать свою страну.
Как они попадают на остров у нас паром приходит максимум раз в сутки самолеты не чаще трудно проверять и сразу выдворять. Тоесть у нас службы не работают. Не легче сделать пост и сразу пресекать этот въезд. Зачем нам тогда миграционка пограничники.
Сейчас у кого депорт или вытворения то они даже со свой родине выехать не смогут в аэропортах стоят дачки по отпечатку пальца и если база показывает что выезд закрыт то все уже не смогут проехать в россию
На плотах из бутылок приплывают
Правильное дело,денег только маловато выделили,соответственно мало выдворят.
Они сюда проникают... Как работает миграционка и погранслужба? Остается вопросом...
Как предлагал Жириновский: вагон теплушка, мешок с картофелем и до границы ! Ну ещё конвой с автоматами необходим.
Опять на деньги налогоплательщиков ? А почему я должен их за свой счет выдворять ? Я думаю их просто собрать и под охраной что бы они заработали себе на дорогу ,на пример на уборке территории города ,или где нибудь в каком нибудь ЖКХ уборка дворовых секторов , ведь это будет справедливо и правильно .
Поддерживаю.
Горжусь РФ!
Ребята,а сколько денег надо ,что бы всех турнуть?
Другие темы
3 943
52 5228
1
38 2931
2
33 5797
8
5
20 1533
1
1