Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Добрый вечер форумчане, не могу найти хорошие макаронные изделия, читаю на упаковке все без добавления яиц. Может кто подскажет где есть вкусные и не такие размазни. Спасибо.
58 3291
Лучший ответНаписать комментарий...
больше всех нравится продукция от Riscossa
Беру категории А,из твердых сортов пшеницы. Они полезнее.
AgnesI, Felicetti,Baronia,Barilla, Maltagliati.
(Добавлено через 2 минуты)
Главное выдержать время указанное на этикетке. Вода+Соль+ растительное масло( чайную ложку).
Grand pasta беру. Почитала ниже и возник вопрос: как вы варите макароны?
Если по классичекой итальянской традиции то макароны варится в большом количестве кипящей подсоленной воды при открытой крышке, с добавлением капли оливкового масла, аль день а. Если по русски -то абы как, потом со сливочным маслицем когда как в общем))
(Добавлено через 20 секунд)
Аль денте .
Я люблю макароны со сливочным маслом. Чуть чуть недовареные.
Ну вот я варю абы как)) и всегда все хорошо. Пробовала шебекинскин и еще какие-то дешевые - тоже вроде ничего. Но. Гранд паста протухает в холодильнике через несколько дней, а дешевые могут стоять долго. Я проводила такой вот гастрономический эксперимент 😋
Вот уж чего чего, а макаронный изделий ассортимент есть. В Столице или любом супермаркете.Смотрите время варки, чем больше время, тем лучше.
Макаронные изделия практически вообще последние время не едим. Единственное, что покупаю вермишельку ролтон, нравится с грибами. Раньше одно время любили спагетти, их называют вроде паста, сначало их отваривала, на сковороде делалась зажарка, перекрученнное на крупной насадке сало, лук, томаты, морковь, специи по вкусу, туда выкладывала слегка недоваривая спагетти и немного тушилось. Никогда никакой размазни не было. Супы не варю с макаронными изделиями, только с клёцками нравятся.
Итальянские беру
В Италии? простите,не удержалась
В супермаркете
Я сама делаю, на одних яйцах. Получается вкусно. Есть лапшерезка.
Помню тоже такая игрушка была.Но быстро надоела. А где сушите?
Сушу на больших блюдах при комнатной температуре несколько дней. Иногда на небольшой температуре при открытой духовке. Я иногда даже свой крахмал делаю. Тоже также подсушиваю.
В продаже итальянские группы-А из твердых сортов пшеницы,хош -спагети или "гнезда".или рожки,в общем на любой вкус.
Покупала все и Шебекинские и Макфа и Pasta и другие и не на одном пакете нет в составе яиц. Варю правильно, но от того, что они не содержат яйца, бяка.
Шебекинские, Макфа это не итальянские. Это вообще ерунда.
Яйца здесь причем?
На яйцах макаронные изделия тверденькие, не развиваются, вкусные.
Покупаю макароны без яиц в составе, твердые, не разваливаются, вкусные
Вообще-то домашнюю лапшу, клёцки делают только: мука, яйцо, соль , я ещё чуть-чуть, без фанатизма добавляю куркуму.
Так мы ищем макаронные изделия, изготовленные на производстве, а не домашнюю лапшу.
Я просто полагаю, что из-за отсутствия яиц и получается развалюха🤷🏻‍♀️ конечно ещё нужно смотреть, чтобы из твёрдых сортов пшеницы были изменены изделия 🤷🏻‍♀️
Яйца не при чем. Зависит от качества муки.
Так вы и покупайте итальянские , а не эти.
Я взяла недавно какие то дорогие, пачка рублей 200, без глютена, попробовать, ну знаете, к таким еще привыкнуть надо, обычные больше нравятся, типа pasta zara
Только Италия, в России ра~зу~чилиь делать макароны...
Я бы сказала, даже не умели никогда.
Мы просто не знали такого качества, скажем так...
Берите итальянские, они из твёрдых сортов, подороже, но вкусные.
Cellentani-ля бомба. 👍
(Добавлено через 3 минуты)
Попробовала и отказалась от мальтальяти или как их там... С поваром на обложке.
С поваром - они уже давно в Росси делаются.
Мальтальяти
Макфа
Шебекино
Белорусские ( но сталкиваются заразы)
Другие не рискую брать, опыт негативный))
(Добавлено через 1 минуту)
Склеиваются
Чуток в воду растительное масло и не переварить, нормально получается и не промывать !
Так я и делаю очень вкусно
Беру только макаронные изделия "Барилла". Попробовал первый раз в 2001 году в Италии, и моя любовь к этой фирме не изменилась до сих пор). Если спагетти, то N5,N1.
Шебенкенские, или итальянские на них похожие
шебекинские желтые. но, альтернативы им, нет.
в Италии. но ты, рождена не для сопоставлений. с чем будут выявленные мак?
возьмите лапшерезку в технопоийнте например, и можно ваять НАСТОЯЩУЮ ЯИЧНУЮ лапшу, никакие супер пупер макароны в подметки не идут...
кстати времени тратится минут 30-40 максимум...
Maltagliati, отличные макароны.
Мне с Италии присылают.
Давно покупаю только Добродею.
Барилла
(Добавлено через 46 секунд)
Бывают в первых семейных
Добродея, шебекенские.
Вторые ужасные, абсолютно невкусные
Всегда такие берём Там в Столице ещё есть, тоже недешёвые, сейчас не вспомню название, только такие употребляем.
Да, вкуснейшие!
Нравится "добродея". Спагети-мильтольяти
Может, вы их перевариваете? Просто я уже и не помню, когда "размазня" попадалась. Наоборот, варишь-варишь, а они все "альденте" и "альденте"
Согласна. Да и откровенно невкусные редко попадаются, в основном белорусские
Перепробовала наверно почти все 🤷🏽‍♀️ в столице какой то огромный ассортимент появился, много новых, беру, экспериментирую. Пока всё таки с поваром на 1 месте и неплохие такие в сиреневой упаковке.
Макфа вообще не понравились
С поваром спагетти берём, поверены годами!
А чем вам малтальяти не нравятся?Или паста зара?
Не любитель макаронных изделий, но понравились бантики по моему Макфа! Не слиплись, в кашу не превратились!
Да сейчас многие макароны норм.главное,правильно их варить,чтоб не размозня были.
Другие темы раздела Кулинарная книга
Часто людьми неосознанно употребляются в пищу радиоактивные продукты.
Это происходит из-за того, что продавцы прибегают ко лжи, когда описывают ложное место происхождение товара и желают быстрее его сбыть. Об этом сообщают на сайте Рубежи Здоровья.
Брусника, голубика, черника и клюква накапливают наибольшее количество радиации, земляника и рябина — немного меньше. Калина, малина и ежевика выступают продуктами, которые и вовсе не накапливают радионуклиды.
Среди грибов и их накопления токсичных веществ… (читать далее)
0 145
3
2 283
1
72 4305
9
30 1479
11 1029