ЧАКО
Тема № 1781229
27 1590
Доброго времени суток. Подскажите, существует ли у нас на Сахалине аукцион по продаже советских коньяков??? Нашел советский коньяк Армянского производства гост 13741-78, 5 лет объемом 0.5 АрмССР
27 1590
Пять лет это наверное на этикетке пять звёзд а на самом то деле этому коньяку 48 лет судя по маркировке госта, если это не подделка то очень дорогой раритет и коллекционеры знают сколько стоят такие экстраординарные экземпляры.
а меня есть 05 водки Чеховского пищекомбината
Сравнительно недавно, на разборе барака в Луговом, был найден спрятанный ящик питьевова спирта,жалко поздно узнал у знакомых, весь разошёлся, может кто помнит в 80-90 в чебурашках продавался, я когда в армию уходил, им отмечали проводы, я ещё бутылку с проводов спрятал на память оставить, жалко не сохранилась(я б пару бутылок купил, в барчик поставить на память)
У бати небольшой бар импортного спиртного, которому примерно 40 лет. Есть и советские экземпляры. Попробуй выложить на ###е, в разделе антиквариат, там и через аукцион можно выложить товар.
Спасибо за совет, если Вам не сложно напишите полное название источника в приват!?
На материковских сайтах вряд ли заинтересуются, такой товар из рук в руки только возьмут.
Сразу и не сообразил что это на нашем портале)
Благодарю
То есть если ему в 78-ом году было пять лет, то теперь уже за сорокет перевалило?!
после того как его разлили в тару, он может и сто лет храниться, но как был 5 летним, так и останется...
Точно...и с ГОСТом, и со стеклом...затупила, пардоньте, господа
Это гост от 78,а разлит он мог быть и в 89.
Возможно и так, жаль конечно что конкретной даты на этикетки нету! Единственное что есть на дне бутылки это 7-80-09
Это нр тлф пункта прмема стекло тары.
в стекле,он не станет лучше даже через 100 лет
Не скажите, а как тогда вина продают за нереальные цены в стекле!?
Не сравнивайте условия хранения коньяка и вина, они совершенно разные. Я даже больше скажу, долгое хранение коньяка в стеклянной таре только ухудшает его вкусовые качества
также как антиквариат например,коньяк,это спирт выдержанный в дубовой бочке,и чем дольше он находится в этой бочке,тем лучше его вкус и аромат,после разлива,процесс прекращается
Купажи вина и коньяка существенно различаются.
Коньяк набирает цену в дубовых бочках. Вино может и в стекле.
Вино тоже набирает цену в бочках.
Вроде как до определённого периода, потом в уксус может превратиться.
Для этого я сюда и написал, так как особо не разбираюсь!
Явно не советские три топора продают
Да так и есть)
Ха ха ха
Раздел Хобби
6 601
7 600
2 311
4 372
Приветствую сахалинцы. Вопрос скорее к прекрасной половине нашего острова. Подскажите пожалуйста где в Южно-Сахалинске можно купить магнитные застежки для сумок, кошельков. Фурнитура для сумок у нас вообще продается? Может лежат у кого без дела, могу забрать.И женщины! С наступающим праздником восьмого марта! Мы, мужчины вас любим и будем стараться сделать вашу жизнь прекраснее!)
8 641
1
1