Тема № 1780993
47 2059
10
6
В чем прикол? Почистили улицу и Камазы стоят вдоль Комсомольской. Стоят машин пять, пустые, вот уже часа два,с мигалками и работающим двигателем?Заколебали уже вонючки. Выходить, ругаться с ними знаю бесполезно.
47 2059
10
6
В муравейниках муравьи расходник
Сегодня с утра (рано) проснулась из-за выхлопных газов а/м, если бы свои а/м ставили бы так, чтобы не ,,пускали" в окна когда прогревают.
ну раз тут дорожники собрались, то можно и мне на вопрос ответить? вчера обратила внимание, как на той же Комсомольской по тротуару ехал трактор и большой круглой щеткой до блеска натирал образовавшуюся за день наледь.
если я не ошибаюсь, такие машины предназначены для летней уборки, от пыли, песка, мусора, но никак не для ледяной и снежной корки?
или я чего-то не понимаю?
Единственное отличие этого трактора зима - лето, то что снимают бочку для воды. И по моему с отвалом что то делают. А так щётка нормально метёт тротуары, не загонять же погрузчик на тротуар, плитку продавит.
А если котёл не работает или отсутствует вовсе? Как быть? Костёр разводить в кабине? На улице не лето ведь
(Добавлено через 33 секунды)
Хорошо рассуждать, сидя в теплом доме
ну можно полчаса-час стоять.Но два часа коптить людям в окна,зачем?Тогда как можно хотя бы встать на другой стороне дороги,там нет жилых домов,возле воинской части или Дома офицеров.Но им плевать,они "работают",это же надо мозгами немного пошевелить,чтобы просто догадаться встать на другой стороне.Или назло это делается.
Вы, уважаемая мадам, часто думаете о других, когда для этого нужно что то сделать?ожидаю ответ, что да, ваше величество всегда думает в первую очередь о других
мое величество думает головой всегда.в моей работе без соображания головой-никак.и в жизни привыкла сначала думать,а потом делать.
(Добавлено через 1 минуту)
кстати,спасибо за " ваше величество".Пожалуйста,обращайтесь ко мне и впредь "Ваше Величество".Вам все равно,а мне приятно.
Другого не ожидал услышать от Вашего Величество.... Нам оч важно знать Ваше мнение
а мне ваше мнение не важно Именно ваше. И почему вы о себе во множественном числе?
Мда...идите жить в частный дом.
Все снегоуборщики здесь,я так поняла?
Ну я не снегоуборщик) но сферу этой деятельности я знаю.
Сообщение удалено
Просто удивительно на сколько нужно быть тупым тролем чтобы это писать
судя по твоему рейтингу,тупой тролль как раз ты.
А я не собираю плюсики тупыми темами. Рейтинг изучить удосужилась,а устройства современного камаза посмотреть тебе не судьба круглосуточный поток машин тебе не воняет а камаз воняет ))) у них двигателя cammins вообще не воняют, даже если возле трубы выхлопной стоять,а с мочевиной парит меньше легковушки.
мужчина,в том-то и дело,что вечером собираешься вздохнуть от потока машин и открыть окно на вонючую улицу,а под окном стоит и коптит два часа. Но тебе,раз ты не живешь с окнами на дорогу, это не понять,пока тебе в окно кто-нибудь не встанет своей перделкой. Мне больше делать нечего как устройство Камаза изучать.Ты кому-нибудь расскажи другому,что Камаз не воняет.
Хватит ныть!!!
отъедь от моего окна и не стой здесь
Отъед от моего окна - на площадь к мэрии и стой хоть до утра, наполняя атмосферу свежими выхлопными газами или к ботаническому саду где у Надсадина ,,теремок".
За все уплочено, а водителям похрен на расход топлива, вот сидят и жгут его...
Зачем выходить и ругаться, мы же не дикие люди ? Просто звонить их руководству. Они птицы подневольные, им сказали они стоят. А почему стоят? Может, ждут когда кучи сгрунтуют?
Ну можно же стоять не выжигая топливо ? А выжигают его, создавая видимость работы
Ну посидите в машине в такую погоду без работающего двигателя
,,Мега-чел", а то что по ПДД запрещено в жилой зоне стоять (длительное время, прогревая авто) с работающим двигателем, как быть с этим?
Тонко троллишь
и Камазы стоятвдоль Комсомольской. Про какие тут дворы речь?
Т.е. с одной стороны дома жилая зона, а с другой стороны дома (ул. Комсомольская) можно стоять и коптить?
Ещё раз.
то что по ПДД запрещено в жилой зоне стоять (длительное время, прогревая авто) с работающим двигателем, как быть с этим?
Разница есть дворовая территория и улица комсомольская? Есть. По логике получается, люди стоящие по улице Комсомольской в пробке обязаны глушить автомобили. Но это же бред
Как я понял, стоят вдоль улицы. Это не жилая зона.
Установить автономный отопитель, который грел бы антифриз и салон можно же?
Можно. Водителю самому это сделать, или все же вопрос к руководству?
Так вопрос к руководству. Водитель не может установить
Судя по всему, руководству пофиг как раз.
Потому что деньги не их, а бюджетные...
Тут да, соглашусь.
Это КамАЗ!заглушишь и есть шанс не завестись или не тронуться.
,,Мега-чел", а как насчёт производительности техники, ведь за простой каторый тоже улетают деньги из бюджета и тем кто сидит в кабинах греется начисляется зарплата.
Это тендер, где все включено. Администрация разыграла аукцион на уличное содержание дорог (сумму можно загуглить, здесь об этом писали) и они в течении всей зимы должны их содержать. Это уже проблемы их личные, жечь солярку или экономить деньги.
Может, ждут когда кучи сгрунтуют?
сейчас уехали наконец-то.Так же как стояли пустые,так и уехали.Я и не хочу ругаться,просто окно не откроешь проветрить.
Ну позвоните к ним на предприятие, дайте им втык
я не знаю куда звонить.
Для начала надо выяснить, кто обслуживает вашу улицу.
,,Мега-чел"! Этим должен заниматься должное ,,лицо" обеспечивающее работой данную технику, либо сами водители побеспокоить это ,,лицо" и сообщить о том, что на данном участке работа закончена, а жильцы дома (рядом с которым тарохтит эта техника) должны выспаться (отдохнуть), подготовится к рабочему дню, а дети к школе.
То есть мы за тебя должны решить твою проблему
что ты там можешь решить решала
Ну это не у меня же под окнами стоят вонючки и это не я же, не могу выйти и решить проблему...проще же поплакаться на форуме
Раздел Авто, Мото
10 667
94 1573
3
15
3 1723
Всем привет. Хочу прикупить OBD II, для считывания ошибок, не не знаю протокол какой. До этого покупал 2 OBD разных версий, не подошли. Не видят машину. Нашёл третий, последней версии. https://aliexpress.ru/item/1005003401519...0.0.0.690d2e0e4r5KZl
Но не знаю какой протокол на моей машине... ниссан ноут 2006 г. 1,5 литра, 109 лошадей, бензин. Может кто знает, какой протокол на этой машине. А то опять выкину деньги в ж*пу)) поддерживаемые протоколы по ссылке выше...
41 739
Обсуждение новости:
Курильского школьника сбили на пешеходном переходе
https://sakhalin.info/news/214437/
Обновлено 13:17 25.11: Прокуратурой Южно-Курильского района взят на контроль ход проверки по факту дорожно-транспортного происшествия в районе дома №4 Курильского проспекта в Южно-Курильске, в результате которого пострадал ребенок.
3 1259